Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 12:38

Контейнер - это новейшее решение в области хранения разнообразных продуктов и продления их срока годности. Изготовлен из высококачественного пластика, безопасного для здоровья человека. Не содержит вредных химических соединений. Контейнер идеально подходит для хранения продуктов в холодильнике или для разогревания в микроволновой печи. Жидкие продукты можно брать с собой не опасаясь разлить их, благодаря силиконовой прослойке под крышкой, создающей герметичное закрывание. А выставив дату на крышке, Вы можете контролировать сохранность продуктов.

❖❖❖ На что обратить внимание при выборе контейнера? ❖❖❖

Для меня выбор посуды и в том числе пластиковой - дело ответственное и важное.

Основные пункты, которые я учитываю при покупке следующие:

✔ Безопасность для здоровья. Самый важный и главный пункт, на который нужно обратить внимание! Материалы должны быть абсолютно безопасны! К примеру, при производстве пластика некоторые нечестные производители могут использовать асбест, меламин, которые вредят здоровью.

✔ Соответствие целям, для которых приобретается контейнер. У каждого свои критерии выбора, я например, стараюсь для переноски жидких продуктов учитывать герметичность, для хранения круп - компактность, а для длительного хранения - возможность выставить дату.

✔ Долговечность, качество материалов. Думаю, никому не понравится покупать контейнеры, которые в скором времени по каким-то причинам выйдут из строя.

Хочу рассказать о контейнере от fissman, основной причиной выбора которого была возможность отмечать на нем дату загрузки продуктов.

Итак...

❖❖❖ Общая информация ❖❖❖

Сам контейнер прозрачный, крышка белая с голубой окантовкой.

Характеристики:

Температурный диапазон: от -20 до +100

Габариты: 24,3х16,4х9,3 см.

Объем 2,7л.

Контейнер, благодаря объему практически в три литра, очень вместительный. Думаю, для того, чтобы брать с собой обеды на работу, он не подойдет, а вот для поездки на пикник, хранения продуктов в холодильнике - вполне отличный вариант.

Я, например, использую его для хранения заморозки.

Дно контейнера рифленое, а не гладкое, как у большинства контейнеров. Даже не могу предположить с какой целью его сделали таким. Может, чтобы не скользил по поверхности, может, просто дизайнерская задумка, пойди разбери..

Как я уже говорила, прямо на крышке есть возможность отметить дату, когда в него на хранение были отправлены продукты.

Дата выставляется элементарно, поворотом ручки.

Мне кажется, очень удобно таким образом контролировать срок годности продуктов, при этом не нужно извращаться, наклеивая бумажки с рукописной информацией (раньше я приклеивала наклейки, на которых писала до какого дня нужно использовать).

Кстати, в контейнере предусмотрена вентиляция. На боковой стенке есть две кнопки, нажав на которые, можно обеспечить доступ воздуха к продуктам или, наоборот, перекрыть им кислород)

На герметичность контейнера эти кнопки влияют.

Не зависимо от того, закрыты они или открыты жидкость через них умудряется протекать.

Поэтому, как мне кажется, контейнер не подойдет для переноски жидких продуктов. Отмечу, именно для переноски. Для хранения вполне - просто заполнять до кнопок и все.

❖❖❖ Уход и эксплуатация ❖❖❖

Рекомендации по уходу за контейнером простые.

Если кратко, то контейнер можно мыть как в ручную, так и в посудомоечной машине. Не желательно использовать абразивы, чтобы не поцарапать пластик. Нельзя разогревать на плите.

Я мою контейнер в ручною, использую при этом жидкое моющее средство. После насухо протираю полотенцем.

Контейнер я использую для хранения и заморозки. Чаще всего в нем хранятся ягоды.

Дважды брала его с собой на природу, где он очень выручил. С собой везли овощную нарезку, рассчитанную на большую компанию, а обратно оставшийся шашлык. Благодаря большому объему все поместилось в одном контейнере, не пришлось расфасовывать по нескольким.

Пластик, из которого выполнен контейнер, плотный, стенки не гнутся, когда беру наполненный контейнер в руки - "ходуном" не ходят. Несколько раз случайно роняла контейнер с приличной высоты - на нём не осталось ни царапинки.

За несколько месяцев использования контейнер не помутнел.

Крышка сидит плотно, благодаря резиночкам по её периметру, сама по себе не открывается, гарантирует герметичность. Радует, что контейнер "дышащий", для некоторых продуктов при хранении вентиляция просто необходима.

Для меня также важно, что материалы, которые использованы в контейнере абсолютно безопасны и нетоксичны.

Радует термостойкость - диапазон температур позволяет как разогревать пищу в микроволновке, так и хранить её в морозильной камере.

Я стараюсь выбирать именно пластиковые контейнеры потому что они, во-первых, легче чем стеклянные или металлические, во-вторых, у них, чаще всего, большой выбор расцветок, а в-третьих, они дешевле. Но именно контейнер от фиссман я выбрала из-за столь важных для меня "наворотов" и выбором очень довольна!

Цена без скидки: 544 руб.

Купить можно на официальном сайте - fismart.ru

Прямая ссылка

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзыв о чудесном ноже компании fissman можно прочесть тут.

Кружка песочной расцветки, за которую мне периодически бывает стыдно.

Набор для специй

La pointeрекомендует
06.06.2016
Классный какой, всё продумано!
Мне очень нравится плотно прилегающая крышка, а то обычно возьмешь и огорчаешься..
Какой классный - очень удобно и продумано все Smile
06.06.2016
Какой удобный и продуманный контейнер. Smile
Очень классный контейнер!
06.06.2016
Для ответственной хозяйки вещь просто шикарная! Smile Я вот безответственная, у меня был раньше графин-фильтр, на крышке которого выставлялась дата смены фильтра, я это забывала делать Tired
07.06.2016
zhahanutik, нет, тут огорчаться не нужно будет, все ок)

Alinochka8, это точно, оч. классный!

Grunez, продуманный, не то слово)

Sisina, спасибо, полностью согласна!

Kapitu, ой, я такая зануда дотошная, что для меня как раз))))