Опубликовано 21 Январь, 2018 - 15:00

Здравствуйте.

И вот я недавно выздоровела... Но вчера проснулась опять в неважном самочувствии. Сгоняла по делам, а на обратном пути понимаю, что снова что-то не то. Заехала в аптеку, купила всё для ингаляций, понеслась домой.

На кассе в аптеке мне бросилась в глаза упаковка чая «Дыши». Помню, что очень хорошие отзывы были. Температуры у меня нет, хотела по привычке взять чай Инсти, но решила попробовать новинку! Не зря же так хвалили его авторы в своих отзывах...

Цена.

К слову, вещь не дешёвая! За десять пакетиков 6,5 баксов. Это прилично для чая. Любой сбор в пакетиках стоит гораздо дешевле.

Вот с чеком косяк вышел, нашла в сумке только общий за терминал, а вот кассовый непонятно где... Хоть наклейка на упаковке с ценой в белорусских рублях есть.

Дизайн.

Очень классная яркая упаковка в виде кружечки с пакетиками.

На обратной стороне инструкция:

Внутри есть вкладыш:

Там вся информация о средстве, состав и прочее.

Пачка вскрывается сзади, есть линия надрыва.

Пакетики удобные, на них информация по применению, имеют надсечки для вскрытия.

Состав.

Экстракты да сахарная пудра.

Самих экстрактов не так уж много и мне не понятно за что я заплатила шесть с половиной баксов?

Активные вещества: экстракт листьев шалфея, экстракт травы тимьяна, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт прополиса, экстракт имбиря, ментол.

От производителя:

Без парацетамола.
• На основе натуральных компонентов.
• Восполняет потерю жидкости в организме.
• Не вызывает сонливости и вялости.
• Удобно и быстро готовить в любой ситуации, в том числе на работе.
• Имеет приятный натуральный вкус.

Готовим напиток.

Внутри пакета порошок. Пылит жутко, сахарной пудры не пожалели.

Заливаем горячей водой и получаем что-то похожее на чай.

Напиток имеет травяной вкус, запах и послевкусие ментола. Сладкий, но не приторный.

Я не ощутила в нём имбиря, привкуса прополиса, именно на их эффект я надеялась, но похоже их там очень мало.

В действии.

Я пришла домой, в груди дискомфорт, пардон, кашлянула зеленью, заварила напиток, завернулась в одеяло и давай лечиться. Согласно инструкции я выпила три пакета за день.

Стало ли мне легче? Не-а!

Пропало першение? Нет!

Всё та же слабость и ломота.

Я догонялась ингаляциями, пила чай с имбирём и лимоном, вот уж где я почувствовала согревающий эффект! Морс с малиной соответственно тоже.

Сегодня мне немного лучше, но это точно не от напитка. Полоскание горла, носа, куча других процедур дают куда более заметный результат, нежели дорогущий чаёк.

Прополис в чистом виде даёт хороший эффект, но брать его надо у пасечников, он сам по себе не особо вкусный, зато помогает при больном горле прекрасно. В напитке же его гомеопатическая доза не даст ничего.

Вот попила я его два дня... Что пила, что нет.

Десять пакетиков на три дня с хвостиком. Не вижу даже смысла продолжать.

Аналоги.

Да от того же индийского Инсти хоть немного легче! Сахара в нем нет, да и экстрактов больше. Если лечиться на работе, то это удобно. Так же можно купить сбор от простуды в пакетиках, тоже экстракты, но дешевле.

Если решили лечиться дома, то заварите двухлитровый термос чая с лимоном и имбирём, поставьте возле кровати и попивайте с мёдом. Морс с клюквой или малиной никто не отменял.

Препараты парацетамола типа Колдрекса только при высокой температуре.

Итог.

Платить деньги за это чудо не стоит. Бесполезное баловство!

Две звезды только за дизайн и удобную упаковку.

Ознакомившись дома с составом средств этой фирмы, пришла к выводу, что не хило так разводят людей на деньги! Их масла стоят в два раза дороже аналогов, напитки и прочее тоже. Лично я платить за разрекламированную марку больше не буду.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Благодарю за внимание Smile

Orange Autumnне рекомендует
21.01.2018
Я такой не видела. Имеется спрей Дыши. Как то тоже не особо эффективен.
Спасибо за столь полезный отзыв! Заболеваю на работе, подыскиваю недорогие, но действенные порошочки...
21.01.2018
Звёздочка и то лучше будет (
Чай не пробовала и после вашего отзыва, наверное, не буду. А вот масло этой марки - мое спасение, начала покупать его задолго до появления рекламы и не пожалела ни разу
21.01.2018
Я заметила, что у меня процесс выздоровления что с таблетками, что без них один. И время одно:( Поэтому стараюсь жить без таблеток.
21.01.2018
такое средство от "Дыши" не слышала. только капли и пластыри пробовали
Бесполезное видать средство Sad
Здоровья всем!
Полезный отзыв, спасибо!
21.01.2018
не пробовала такой, спасибо)
Развод чистой воды.
Обманщики.
21.01.2018
а сколько в инстаграме его рекламы...
полезный отзыв
21.01.2018
Да, был бы дешевле, можно было бы как вспомогательное средство применять или для профилактики.
Такое в аптеках средство не видела, это и к лучшему.
21.01.2018
о таком средстве и не слышала!
а не подскажите каким средством ингаляции делаете?
очередной развод... Sad

Чай с лимоном и имбирем и стоит дешевле, и пользы больше Cool

Выздоравливайте! Innocent
брать такой не буду
совершенно бесполезное и дорогое((
Здоровья вам!
Буду знать, что бесполезное средство.
21.01.2018
В сущности, при простуде или гриппе самое милое дело - отлежаться и пить побольше теплой жидкости. Если уж совсем плохо, годится что-то для снятия интоксикации. Я тоже не вижу особого смысла в таком чае, лучше уж клюквы купить Smile
21.01.2018
Не встречала покой напиток, но буду знать, что можно купить эффективные средства, но дешевле 😊
Благодарю за предупреждение..
В принципе ожидаемо от подобных средств Smile
21.01.2018
Для меня проверенный и надежный - это Фервекс, иногда еще Терафлю покупаю. А вот на другие даже и не смотрю
Не думала, что средство такое бестолковое.. Да еще и цена завышена, спасибо, что поделились своим опытом Smile
21.01.2018
Такое не пробовала, а вот спрей у них вообще люблю. Всегда катается один в машине, а второй дома стоит у кровати.
Спасибо, буду знать
Да уж... Точно такой не куплю.
21.01.2018
не верю в эффективность подобных отваров, жаль что даже симптомы не уменьшил, хотя мне спрей этой марки помогал слезть с капель и дышать ночью, его только на одежду можно наносить Wink
Дорого для такой ерунды.
Деньги на ветер!
21.01.2018
Я тоже недавно переболела, хорошо что не стала брать такое средство,- хотя тоже на упаковку заглядывалась Tired
Не покупала такое средство, спасибо за отзыв!
Не знала о таком, но и ладно. Все равно не очень...
21.01.2018
Даже не знала о таком напитке.
21.01.2018
Пишут-чай, а на деле химозный порошок.
21.01.2018
Я только спрей покупала, а такие пакетики даже не видела ещё Smile
22.01.2018

Или ментол все перебивает..
Тоже читала позитивные отзывы, думала, штучка поэффективнее будет(
значит не будем покупать раз не рекомендуете
Ещё 22 комментария
  • 11.04.2016 - 12:16
    Питье при простуде для детишек! А почему бы и взрослым не попить?
    С напитками и пластырями "Дыши" я познакомилась недавно, но уже сложила положительное мнение об их средствах для поддержания организма во время обострения простудных заболеваний.
  • 18.01.2018 - 10:48
    Натуральное защитное средство для взрослых.
    Решили приобрести и опробовать для себя средство Дыши Иммуно и остались приятно удивлены эффективностью данного сиропа в холодное время года для естественной защиты организма.
  • 22.11.2016 - 12:22
    Чем можно лечить горло беременным и кормящим? Конечно же, пастилками Дыши! Натуральный и действенный состав!
    Здравствуйте! Болеют сейчас многие. И не удивительно, ведь наступила зима, самая настоящая. А у нас она наступила еще в октябре, и вдобавок к обильному снегу ударил сильный мороз (( Плюсуем лютый ветер и вот, пожалуйста!
  • 03.05.2018 - 07:35
    Миссия "Без бронхита" выполнена. С участием пастилок "Дыши". Совпадение или эффект? Судите сами...
    Леденцовая форма лекарств от заболеваний горла и связок - самая удобная и эффективная , если лечение начинать оперативно. Как только ощущается дискомфорт в горле. Но такая форма не подходит для лечения совсем маленьких детей - рассосать пастилку до полного ее растворения они не смогут.
  • 10.05.2018 - 12:45
    Поддержка иммунитета, созданная природой
    Так как на дворе опять холодное время года, а это значит сезон шмыганья носом и першения в горле, я захотела поддержать свой организм! И вот в этом году на полках аптек я увидела абсолютно новое, яркое, и абсолютно натуральное средство марки «Дыши» Зацепило название, ведь это главная проблема -…
  • 24.01.2018 - 16:53
    ДЫШИ - влюбил в себя нашу семью
    Я не любитель пичкать себя и детей лекарствами.А так как старшая дочь учится в школе, а дома еще младший ребенок - необходима постоянная поддержка иммунитета! ЗАразила младшую, потом мы с мужем и так по кругу.Решила я попробовать профилактическую линейку "Дыши"!
  • 27.04.2016 - 22:45
    Пастилки Дыши. Моё применение, стоит ли покупать? Чем я вылечила больное горло всё таки? Помогли ли мне пастилки Дыши. Буду рассказывать всё подробно.
    Если вы хотите вылечить серьезное заболевание горла одними пастилками для горла, при чем любыми, то можете и не пытаться! Сегодня тема моего разговора будет самые обычные пастилки для горла. Сейчас в аптеке продаются самые разные варианты, разные фирмы, на любой кошелек.
  • 02.09.2018 - 12:08
    Дыши
    Я например в сезон заболеваний капаю по несколько капель в подъезде Можно использовать на рабочем месте, баночка очень маленькая и легкая в применении, поэтому взять с собой ее можно хоть куда Хорошо брать с собой в поездки Наносить перед на шарфик или воротник перед входом в торговый центр,…
  • Думала баловство. На деле - все серьезно.
    Здравствуйте.   С приходом осени начинается атака вирусов, и мне как маме, приходится как-то защищать своего ребенка от сплошных кашлей и соплей. А особенно это касается школьника.   Бальзам Звездочка, к сожалению, сыну не подошел, хоть мы всей семьей очень любим это средство и активно используем.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31