Опубликовано 7 Август, 2015 - 23:01

Препарат — лауреат на звание панацеи среди всех, применяемых у женщин фертильного возраста по гинекологической части. У кого из девушек ни спроси, беременная ли, или наоборот много лет борющаяся с неутешительным диагнозом, препятствующим зачатию, имеющая ли хронические воспаления придатков или просто невыясненные задержки и сбои цикла — всем назначают дидрогестерон.

Всех излечит, исцелит добрый доктор Дюфастон. И не складно, ну и ладно. Зато препарат эффективный.

Выпускается в виде простых белых таблеток, не имеющих вкуса и запаха. Цена высокая, но думаю, что оправданно. Если дело касается только воспаления яичников или придатков, или сбоя цикла, то можно, конечно, и уколы прогестерона потерпеть. А вот когда дело касается вынашивания ребенка, то без вариантов, лучше пить как врач рекомендует.

О своем опыте. Мне гинеколог назначала Дюфастон, чтобы (дословно) вызвать месячные. Потому что цикл нарушился более чем на 2 месяца. Всю прошлую осень практически жила без забот, забыв о прокладках. Smile

На самом деле дело серьезное, и я прождав ровно 68 дней, пошла к врачу. После обследования и сданных анализов, мне предложили выбор: либо колоть гормон, либо пить его 10 дней. Я выбрала второе, конечно же.

Менструация после приема Дюфастона приходит не сразу, а спустя 3-5 дней после отмены. Но с пятого дня уже ощущаются типичные признаки, тянет низ живота, молочные железы начинают беспокоить.

Побочных эффектов не заметила, кроме временной потери аппетита. Но мне как человеку худеющему на тот момент эффект был как раз кстати и здоровью как-то не вредил.

В общем, нормальный препарат для своих назначений. Но так как гормональный, то самолечению не подлежит.

Достоинства
  • Повысил прогестерон
  • При правильно подобранной системе лечит
Недостатки
  • Болезненность молочных желёз
  • Дорого
Лекс-Тарекомендует
15.05.2020
Здравствуйте. А сколько дней вы его пропили чтобы пришли мес? 10 дней или полностью упаковку?
15.05.2020
Здравствуйте. 10 дней всего.