Опубликовано 19 Май, 2018 - 14:46

В конце января 2018 года, на 22 неделе и 3 дня беременности, с безумными болями меня направили в роддом с диагнозом "угроза преждевременных родов".

Столовая в ПЦ

Хочется отметить, что привезли меня на скорой сначала в роддом по месту регистрации, однако заведующая отказалась меня принимать и направила в Дзержинский перинатальный центр ( сейчас я этой заведующей очень благодарна).

Кровать в ПЦ

Что мне понравилось в Дзержинском перинатальном центре (ПЦ)?

- Техника и специалисты на грани фантастики. В приемном отделении Дзержинского перинатального центра дежурный врач осмотрел и сразу на месте сделал узи (ни каких очередей, в отличие от узи, когда попадаешь в местную гинекологию). В отделении патологии беременности ПЦ осмотр врачей происходит каждый день с 9 до 12 (в выходные- всегда осматривает дежурный врач). Кроме того, во время лечения, обязательно посетит тебя терапевт.

- Отсутствует методика запугивания. За свои 22 недели беременности, я была госпитализирована 5 раз (причины от гипертонуса до открытия кровотечения). Все 4 раза, в местной гинекологии меня запугивали диагнозами и фразами, что до 30 недель не доносишь... В Дзержинском перинатальном центре такого давления нет. Врачи в приемном отделении, а затем в отделении патологии помогли осознать, что моя ситуация некритичная. При соблюдении пастельного режима и медикаментозного лечения у меня все наладится (в принципе, все так и получилось).

- Палаты. Палаты в ПЦ по сравнению с местной гинекологией просто замечательные! Я оказалась в 4-х местной: новый ремонт, медицинские кровати, которые можно самой регулировать (в отличие от «шезлонгов» в гинекологии), вместительная тумбочка. Для 4-х отдельный туалет с раковиной и душ. По соседству от нашей палаты была одноместная палата, также со всеми удобствами.

- Питание. В ПЦ я наблюдала 2 вида меню: для диабетиков и остальных больных. Меню разработано на неделю, рацион достаточно разнообразный.

Что не понравилось?

- Вода. Здесь я имею ввиду чистую не хлорированную воду. Употребление 2-3 литра чистой воды в день для меня норма. Когда я попала в ПЦ, я оказалась совершенно не готова к отсутствию такого важного источника жизни (готовят в ПЦ, кстати, тоже на хлорированной воде).

- Отсутствие в ПЦ аптеки или магазина. Ближайшие продуктовые магазины, а также аптеки находятся только через дорогу ПЦ (на другой стороне проспекта). Так как у меня был исключительно пастельный режим, чисто физически (за той же бутылкой воды) до них мне добраться было не суждено.

- Дальность нахождения ПЦ от дома. Весьма эгоистичный пункт, но имеет место быть. Нахождение ПЦ от дома я измерю в часах, проведенных в пути до ПЦ. В моем случае, это составляет 2,5-3 часа поездки на легковой машине, около 4 на машине скорой помощи. Из вышесказанного, можно сделать вывод, что особо в ПЦ к тебе не смогут приехать. К примеру, меня положили в середине рабочей недели (честно, к госпитализации не была особо готова), а вещи первой необходимости, мне смогли привести только в выходные.

Выводы.

В целом, в ПЦ мне понравилось. Атмосфера, техника, врачи- дарят надежду на благоприятный исход беременности. За вторым ( если еще раз соберусь) поеду только туда.

Достоинства
  • В основном нормальный и вежливый персонал
  • Новое оборудование
  • Хорошая еда
  • Хорошие палаты
Недостатки
  • Отсутствие аптеки
  • Хлорированная вода
onlyoneday18рекомендует
  • 11.12.2015
    Доброго времени суток всем, кого заинтересовал мой отзыв! В августе этого года я стала счастливой мамой сыночка, а родился он именно в Дзержинском перинатальном центре.
  • 17.08.2019
    Добрый день! Отзыв для тех, кто рожает впервые или просто хочет рожать в ПЦ, но на день открытых дверей не попал. Расскажу почему о ПЦ ходят легенды и беременные едут из области, чтобы рожать в нем, так же поделюсь некоторыми минусами.
  • 23.04.2018
    Рожала с 14 на 15 апреля 2018 года, родила 15 в 00-40. Ехала туда со страхом, начитавшись отзывов. Но на деле всё наоборот. Приехала я туда по направлению от своего гени.13.04.2018г.в 40,5. В приёмном приятные девушки приняли, всё расспросили, объяснили что и как. Положили в патологию.
  • 07.08.2015 - 16:37
    Неоднозначно
    Писать сочинение не буду)) у меня было кесарево сечение, экстренное. Схватки начались в 5, скорую вызвали в 7,в роддом попала в 9. В 10:58 появилась моя девочка) с момента поступления до рождения моей девчонки я в общей сложности была одна минут 5!
  • 15.05.2019 - 15:23
    Северский перинатальный центр - профессиональная команда медиков
    Рожала здесь двоих детей. Обоих по ОМС. Другие роддома я в принципе что в первых родах, что во вторых не рассматривала. Роды - это такой процесс, где очень многое зависит именно от мед персонала - от их квалификации, опыта, умения быстро принимать решения.
  • 07.10.2020 - 03:13
    Не рискуйте
    Мне посчастливилось побывать в Щелковском перинатальном центре в отделении патологии беременности. Поступила я по направлению (экстренная госпитализация) из своей ЖК, которая находится совершенно в другом городе. Мой роддом не может меня принять в силу моей "особой группы риска".
  • 11.05.2020 - 23:43
    Шок от которого я до сих пор не могу отойти.История моих родов в этом Перинатальном центре.
    Всем привет! Здесь я хочу поделиться с вами историей моих родов в Перинатальном центре г.Йошкар-олы.Надеюсь,мой отзыв будет вам полезен, особенно тем кто вот- вот собирается идти туда за своим малышом.
  • 06.10.2017 - 14:45
    Рожала бесплатно! Спасибо за дочь
    Всем привет!) Историю о моих родах вы можете прочитать Здесь , ну а я хочу рассказать о самом роддоме. В роддоме как и везде существует три отделения. 1) Предродовое 2) Родовое 3) Послеродовое Я умудрилась побывать во всех трех! Расскажу о каждом. 1) Предродовое отделение.
  • 09.12.2020 - 22:13
    По своей воле никогда бы не поехала туда рожать!
    Ещё свежи воспоминания о тех ужасах что здесь творятся. Родила я три недели назад, но синяки на животе только только начали сходить. Но, обо всём по порядку. Это была моя четвёртая беременность и роды, поэтому мне есть с чем сравнивать.
  • 22.08.2018 - 16:12
    Параллельная реальность
    Когда я узнала, что по группе риска буду рожать в рязанском перинатальном центре, первым делом бросилась читать отзывы. И они мне не понравились. Более-менее свежие гласили, что отношение к роженицам здесь мягко говоря формальное, да и отзывов о том, что здесь просят деньги, хватало.
  • 25.04.2019 - 13:57
    👨👩👧 Отзыв о роддоме 10 на Дагестанская, 3. Сравнение с Комвузовской, 3. +список вещей в роддом +партнерские роды +моя история «дня X» (отделение патологии беременности, предродовая, родовая и совместное пребывание с ребенком)
    Сейчас это один роддом #10, относится к Городскому перинатальному центру. Я успела родить в его двух отделениях: на ул. Дагестанская,3 (Химмаш), ул. Комвузовская, 3 (Втузгородок). В этом отзыве поведаю о своих вторых естественных партнерских родах на Дагестанской (первые были на Комвузовской).
  • 19.01.2018 - 13:30
    Подпись обменки, палаты и персонал. За действиями медсестер следите!
    Когда я была беременная я сидела в интернете в поиске отзывов о родильных домах Днепра. Спасибо девочкам, которые не жалеют своих сил и времени, делятся своим опытом и впечатлениями. Теперь и я напишу отзыв об областном перинатальном центре, который находится в городе Днепре на Космической улице.
  • 10.08.2021 - 18:12
    Как и везде есть свои минусы. Но на них можно закрыть глаза, когда речь идет о спасении одной жизни и появлении на свет другой
    Полное предлежание плаценты - это словосочетание я слышала много раз, но никогда оно не казалось мне чем-то страшным. И когда мне был поставлен диагноз, не было не то что паники, даже волнения. Всё это пришло потом, когда я стала расспрашивать своего лечащего врача и изучать информацию в интернете.
  • 08.10.2021 - 14:42
    Про патологию беременных и стимуляцию родов. Условия в палате, в том числе платная палата. Чем кормят беременных. Как проходили роды и эпидуральная анестезия за 10 000 руб.
    После первых родов в роддоме нашего города у меня остались не самые лучшие воспоминания. По полису можно рожать в любом выбранном роддоме и во второй раз я решила воспользоваться этой возможностью. Тем более я все чаще слышала положительные отзывы о Наро-Фоминском перинатальном центре.
  • 16.10.2021 - 17:15
    История от момента заключения договора до выписки. Мое мнение о персонале, цены, плюсы/минусы
    Первые впечатления Заключать договор с врачом я пошла в клинику на 37 неделе. До этого врача я не знала, выбирала чисто интуитивно. И уже после я нашла реальные отзывы в уфимских группах. На приеме врач внимательно меня выслушала, задавала вопросы, печатала себе в компьютер.
  • Самый лучший родильный ДОМ!
    Здравствуйте. Мой отзыв о работе ОПЦ Ярославль. Он именно положительный!!! Началось с того, что мы с мужем не могли зачать ребёночка, на протяжении 3 лет, в своем городе Рыбинск врачи тянули деньги только.... По совету знакомых обратились в ОПЦ.
  • 24.08.2021 - 21:38
    Если рожать ещё раз, то только здесь!
    Всем привет! Здесь будет короткая (но не точно) история моих родов в этом родильном доме. Итак…радости от моей беременности не было предела, но вот предстоящие роды меня безумно пугали. Человек я очень впечатлительный, даже при виде больничных обшарпанных стен уже становилось плохо.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 18.08.2021 - 21:41
    Когда у тебя на руках тяжелобольной человек, порой чувствуешь отчаянье оттого, что остался один на один со своей бедой. Но это только кажется! Здесь обязательно поддержат и помогут!
    Когда в доме появляется лежачий больной, жизнь кардинально меняется. Хлопоты по уходу, горы лекарств, скорая у подъезда.. Любовь и сострадание к родному человеку первое время помогают справляться с новыми заботами.
  • 07.08.2021 - 15:30
    Луганский перинатальный центр - правда или нет, что о нем говорят
    Доброго времени суток. Сегодня хочу написать о Луганском перенатальном центре. Я долго искала о нем информацию и так ничего толком и не нашла. Надеюсь моя статья будет кому-то полезной.
  • 13.08.2021 - 10:49
    Удача мне улыбнулась и я попала в областной роддом, хотя могла бы рожать в районном центре (может даже с печальным итогом). Про бесплатные палаты, отношение врачей, питание
    Всем привет! Хочу сегодня рассказать про Гродненский областной клинический перинатальный центр, в котором я очень хотела рожать. Но я не гоодненская, поэтому должна была рожать в своём районном роддоме. Конечно, есть здесь и платные услуги, мы рассматривали такой вариант.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Коронавирус сделал из отделения комнату заточения. Отсутствие горячей воды, странная еда, невозможность выйти на улицу или встретиться с близкими. Сидишь, как птица в клетке…
    Добрый день! В гинекологическое отделение 14 ГБУЗ больницы им.Пирогова я попала в августе этого года по определенным причинам. Отделение находится во втором корпусе на 4 этаже.   НА ВХОДЕ Обязательно нужно иметь при себе бахилы и маску. Никто из родственников проводить до этажа вас не сможет.