Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 17:43

Отель Марина Яхт в Сочи - уникальное и удивительное место, равных которому я не видела по своей красоте и живописности из номера и концепции. Отсюда открывается прекрасный вид на Сочинский речной порт, вечером можно насладиться невероятными красотами окрестностей и конечно искупаться в пенной джакузи прямо на балконе. Поэтому побывать здесь я рекомендую обязательно хотя бы один раз! Но так же не обошлось и без недостатков, которые меня слегка огорчили. Обо всём расскажу подробно и по порядку далее.

Отель Marina Yacht Сочи отзывы

Так выглядит отель со стороны, вернее, верхние стеклянные этажи это он, остальное - рестораны и торговые магазины..

Немного предыстории:

Отель Марина Яхт я много раз видела на фотографиях в инсте и нашла его довольно давно. Чтобы найти локацию, мне пришлось немного потрудиться, так как я просто увидела его случайно на фотографиях у блогеров, где не было локации или отметки. А по поиску у меня не получилось найти отели в Сочи с джакузи на балконе, поэтому я писала людям в личные сообщения и уточняла, где он находится. К слову, мало кто еще отвечает из блогеров, меня это прям злит... Я например всегда подсказываю людям, если меня о чем-то спрашивают. Видимо рньше отель Марина Яхт не был столь популярным и узнала я его, можно сказать, по секрету))). Но сейчас для меня это совершенно особенное место, которое нельзя спутать ни с каким другим отелем.

Марина Яхт отзывы

Находится отель Марина Яхт на верхних этажах торгового здания, прямо напротив Речного порта. Скорее всего эти комнаты просто арендуют, но оборудовали их довольно неплохо. Здесь примерно 20 номеров, два из которых имеют особые отличительные особенности - джакузи на балконе. В одном из номера в джакузи круглая, в нашем номере была квадратная. Они немножко различаются по положению и виду из окна, но оба великолепны и бронировать можно любой на ваше усмотрение. Остальные номера отличаются лишь красивым видом из номера, поэтому именно номера с джакузи лучше всего бронировать заранее, хотя бы за месяц, так как на все выходные они разбронированы. Мне повезло, так как я бронировала номер всего за 3 дня до заезда, да и то свободен он был только на одни сутки.

Отель Marina Yacht цены:

♥ Цена на букинге за 2 взрослых и 1 доп место для ребенка: 12.500 руб. в сутки

♥ Цена при прямом бронировании в отеле по телефону с теми же параметрами: 12.200 руб.

♥ Номера есть ниже категорией, начинаются примерно от 5.000, но они без джакузи.

♥ С ванной на балконе 2 номера, наш и еще один с круглой ванной.

Летом ценник выше и номер с джаккузи на балконе стоит от 20 тыс.

На ресепшене

Рецепшен находился этажом ниже, чем наш номер. Мы заехали на полтора часа раньше, оплатили размещение и уточнили, нельзя ли нам заехать пораньше. Отельеры сообщили, что номер ещё убирается и к сожалению они не могут нас заселить. Предложили кофе, мы разместились в холле, почитали какое-то время журналы и отправились на обед в ближайшее кафе. По приходу номер уже был готов и мы заехали. Перед заездом администраторы уточнили, необходима ли нам помощь по переноске багажа, но так как у нас его не было, мы отказались. Но все эти детали очень важны, так как в целом они составляют уровени отеля и можно узнать, чего от них ожидать)

Отель Марина Яхт отзывы
Отель Марина Яхт отзывы

Номер

Номера очень красиво оформленные, современные, со свежим ремонтом, хорошими кроватями и мебелью. В них очень приятно и уютно находиться. Первое, что мне запомнилось - в номере безумно приятно пахнет!!! Прямо передо мной был выезд других жильцов и перед моим заездом его только-только убрали, горничные оставили за собой приятный аромат каких-то свечей или ароматизированных палочек (а не пота, как это иногда бывало...). Эта незначительная деталь очень сильно меня порадовала, так как уже при входе в номер с порога сразу же чувствуешь приятный аромат, что само по себе умиротворяет и настраивает на отдых.

Марина яхт отель

У нас был номер с двухместной кроватью, а также дополнительное место для ребёнка. Кровати были разложены, в номере был комплимент в виде фруктов, а также приветственная открытка, напечатанная специально для нас. Я подписана на них в Инстаграме и с большой радостью наблюдала, насколько серьезно они подходят к оформлению номеров. К примеру, на День Валентина они украшали все номера лепестками роз и свечами, особенно красиво это смотрелось в номерах с джакузи.

В номере было:

• кровать
  • телевизор
  • письменный стол со стулом
  • тумба
  • светильники
  • телефон
  • шкафы
  • чайные принадлежности
  • кофеварка
  • душевые принадлежности
  • три комплекта шампуня, геля для душа и кондиционера для волос
  • а также косметические наборы, где лежали ватные диски и ватные палочки
  • много полотенец
  • зубные щетки и мыло
  • тапочки и халаты по количеству гостей (правда ребенку в 10 лет положили тапочки на трехлетнего дитя, возраст я сообщала заранее..)
  • комплиментарно 4 бутылки воды
  • как четыре капсулы для кофе
  • две капсулы сливок
  • а также зеленый и черный чай.
  • Кроме этого был чайник
  • бокалы для вина и я попросила принести фужеры для шампанского
  • стаканы для воды
  • чашки

Обслуживание

Взаимодействие с персоналом у меня было при заселении, сотрудники очень приветливые, грамотные, ответили на все вопросы и общались доброжелательно. Кроме этого, я встретила в коридоре 2-х горничных, которые также улыбались мне и приветливо поздоровались. В номер мне понадобились два фужера для игристого, которые принесли за пару минут. А также я просила дополнительную чашку, так как в номере их было всего 2, а нас трое. Тоже принесли очень быстро. К вечеру у нас возникло желание посмотреть телевизор, с ним были некоторые неполадки, мы вызвали сотрудника ресепшен, который также быстро пришёл, но к сожалению не смог решить проблему и сказал, что она не в настройках и нужно вызывать мастера, извинился и ушёл. Впечатления от персонала, обслуживания и сервиса остались самые лучшие, я довольна и могу только поблагодарить сотрудников за такое отношение к гостям.

Местоположение

Номер находится недалеко от пляжа, рядом с морским портом. Вечером можно прогуляться на набережную, в шаговой доступности рестораны, столовые и кафе. Однако пляж здесь не очень и рассчитывать на него не стоит. Если вы едете сюда летом, скорее всего купание здесь не особо вас порадует и лучше выбрать другие пляжи. Так как на центральных очень много людей, летом Сочи я очень не люблю.

Сочи отзывы
Сочи отзывы
Сочи отели отзывы
Сочи отели отзывы

Что мне понравилось

Как я уже сказала, в большей степени меня заинтересовал этот номер из-за джакузи на балконе. Такого я никогда не видела, на мой взгляд, это невероятно- романтично и красиво, поэтому во что бы то ни стало я должна была приехать сюда Smile). Действительно, вид из номера открывается превосходный, особенно в вечернее время. Мы провели здесь в ванной примерно 3 часа, чего никогда раньше со мной в жизни не было. Обычно в ванной я не могу выдержать и получаса, даже при условии ,что это джакузи. А тут за разговорами время пролетело как-то незаметно.

Марина яхт отель
До заезда меня очень интересовал вопрос, не будет ли здесь холодно, так как мы ездили в самый разгар зимы при отрицательной температуре. Но к моему великому удивлению и радости, ветра или холода я не почувствовала, при распаренном состоянии не холодно даже вылезать из ванной. Здесь оборудовано застекление, чтобы не беспокоил ветер. Обязательно возьмите с собой хорошую пену для ванн, которую необходимо залить в ванную в количестве примерно 30-50 мл, после чего при наполнении ванны включите воду и образуется крепкая пена. Не забудьте хорошее игристое, а фрукты, скорее всего, уже будут ждать вас здесь комплиментом! Впечатления от романтика действительно остались самые лучшие, такого никогда в моей жизни раньше не было, при том, что путешествия у меня как стиль жизни и дома не проходит ни одних выходных. Я много где была и что видела, но здесь - исключительно классно и я вернусь сюда снова!

Что мне не понравилось

При всей романтичности атмосферы, несколько раз во время купания мы обнаруживали, как за нами подглядывают со стороны и фактически люди находились рядом с нами. Оказывается, с другой стороны есть какой-то проход или курилка, где осталась открытой щель в окне, сквозь которую легко может заглянуть любой проходящий мимо человек, что безусловно нас очень сильно расстроило. И обнаружили мы его уже к самому концу принятия ванной. Я рассказала об этом им администратору на ресепшне, в ответ на что он сказал: а , мы просто забыли закрыть окно и опять извинился. Ну ладно, хоть извинились. На самом деле такие вещи очень важны и могут испортить впечатление.

Марина Яхт отзывы

Еще один минус, на мой взгляд, это конечно цена. 12.000 руб. это проживание на одни сутки без питания, завтраков, просто оплата за номер. Номер очень красивый, современный, находиться здесь приятно, но всё же цена не для всех. Хотелось бы, чтобы номера были более доступными.

Также, к сожалению, не порадовало качество белья на постели, волосы (или что это это, нитка?), белье не поглажено... Такой вид был обнаружен при поднятии одеял. Этим грешат многие отели. Честно, я уже отчаялась, за любые деньги и даже в самых классных местах есть косяки..

Марина яхт отель отзывы

Также были очевидные минусы, которые мы обнаружили во время прогулки...

Шаг 1. Так отель выглядит со стороны в вечернее время:

Шаг 2. Немного приближаем:

Шаг 3. И еще немного подходим:

Марина Яхт отзывы

P.S. Стоит ли пояснять, что с улицы все отлично видно?

Заключение

Подводя итог, могу сказать что для романтического свидания или приятного времени препровождения отель Marina Yacht подходит идеально. Раньше я никогда не видела, чтобы на террасе было установлено джакузи, здесь приятно принимать ванну, любоваться видами в любое время года, да и просто завтракать на диванчике. Но есть минусы, которые не могу не заметить. Отель, вернее, отдельные номера, прекрасно просматриваются со стороны. Причём как в дневное, так и в вечернее время. Может быть, если не знать о нём, можно и не заметить, но не сложно поднять голову и увидеть, что на верхних этажах кто-то находится в ванной/ходит в купальнике/или того хуже... так что рекомендую принимать джакузи в купальниках Smile Хочется верить, что в отеле будут внимательнее относиться к закрытым окнам и как-то решат этот вопрос. Во всём остальном недостатки минимальные и отель Марина Яхт безусловно заслуживает внимания и посещения!

___________

Благодарю за внимание! Больше о путешествиях и отдыхе:

Достоинства
  • Вид с балкона
  • Джакузи на балконе
  • Интерьер
  • Приятный запах в номере
Недостатки
  • Качество стирки и глажки белья на постели
  • Отель отлично виден со стороны
  • Цены
  • Щелка
La_Bohèmeрекомендует
25.02.2021
Роскошное место... Красивые виды!
Да😍😍😍
25.02.2021
это возмутительно!!! И вообще... Никакого интима) снаружи видно, внутри видно. Отсутствие завтрака вообще убило Tired
Ну да Stare хорошо хоть мы в купальниках были Shy
25.02.2021
Красивые виды. Давно не была в Сочи, хоть и ехать с Краснодара )))
26.02.2021
Мы очень редко так далеко выезжаем, на машине лень ездить Big smile
25.02.2021
Вид и правда великолепный, джакузи на балконе весьма интересное и необычное решение)
Да, придумали здорово Love
Атмосферное место)
Love
25.02.2021
Очень интересный отзыв, спасибо. Ну с улицы то ладно ещё, все таки это очень высоко, и подзорную трубу каждый человек не носит, и шторы есть, а сам вид с балкона так и задуман. Чтобы любоваться пейзажем. Но окно из ванной в коридор? Зачем? Недоделанная перепланировка? Допустим не стали разводить лишнию ремонтную грязь и тратить деньги. Но разве штора тогда не должна быть внутри номера, а не коридора? Ее не было? Это очень странно. Или это один из отелей, который снимает интимные видюшки и выкладывает в сеть...
26.02.2021
Нет, я так поняла это какое-то окно со стороны коридора, которое нужно было бы закрыть и этого не сделали( не отнеслись серьезно может или не подумали.. Stare
26.02.2021
Виды, конечно, шикарные. Больше всего из окна вид понравился на фото номера. Классное место.
Love
Очень красивое место
Smile
27.02.2021
Достоинств у отеля однозначно больше, чем недостатков. Smile
Да!)
27.02.2021
Какая красота) роскошный номер
Smile
04.03.2021
Хоть и есть минусы, но как же красиво.)
10.03.2021
Любопытное и очень интересное место.
  • 16.03.2019
    Привет. Сегодня расскажу об отеле в Сочи который называется Marina Yacht Hotel (сеть Сочинских отелей ressohotels), в котором я отдыхала в 2018 году осенью, покупала всего 2 ночи, т.к. даже в межсезонье с большой скидкой мне обошлось это удовольствие в 8 тысяч, но это того стоило!
  • 27.03.2018 - 12:42
    Замечательно!
    На 8 марта мы побывали в прекрасном городе Переславле! Жили в апарт-отеле Переславская Слобода. Это несколько домиков, на двое аппартаментов ( у каждого свой вход) со своей закрытой территорией, баней и детской площадкой. Домики небольшие, но уютные.
  • Влюбилась в это чудное место! Отличный уютный отель на склонах Кавказа!
    Так случилось, что Новый год 2016 я провела в чудесном месте - Красной поляне, а именно в отеле Solis Sochi Hotel, который расположен на территории горнолыжного комплекса Горки-город на высоте 960 м. над уровнем моря. Отель - напоминает большой замок.
  • 13.07.2017 - 15:26
    Приличная гостиница
    Отдыхали в июне 2017 в 4-х местном номере. Бронировала через Букинг с предоплатой 30 примерно за 3 недели до заезда. Воспользовались услугами трансфера (400 руб), позже узнали, что такси до жд вокзала стоит всего 150 рубликов).   Расположение. Располагается гостиница на ул.
  • 10.11.2018 - 19:00
    🐋 Клиентоориентированный, уютный и красивый. Спасибо, Дельфин, за щедрость и подарки! Я бы продавала его дороже: он, правда, крутой!🐋
    Добрый день! хочу поделиться с Вами отзывом на отель Dolphin ( Дельфин ) в г.Сочи на ул. Черноморской 19. Приятного чтения)   У нас с мужем дни рождения идут подряд: сначала его, а на следующий день мой.
  • 10.01.2018 - 20:50
    Из грязи в князи? НИЩЕБРОДЫ или ЛУХАРИ? Отель FIDAN SPA HOTEL SOCHI 4*: LUXURY отдых для БЕДНЫХ или бутафорская РОСКОШЬ по-сочински
    Приветствую всех заглянувших!   Что мы всё о кремиках да о масочках, а?   Давайте немного разбавим серые будни и поговорим о более воодушевляющих вещах. Например, о подарках.   Вот что Вам дарят близкие? На день рождения, например. Наверняка в большинстве случаев это давно желанная вами вещь.
  • 20.04.2018 - 23:00
    Жить в горах на высоте 1100 метров, что может быть лучше! Стильный индивидуальный дизайн каждого номера! Потрясающий вид на Кавказские горы с балкона! Вкусные завтраки на выбор! Бесплатный шаттл до подъемников! Прекрасный сервис и доступные цены!
    Отель «AYS Design Hotel» находится в горной Олимпийской деревне на горнолыжном курорте Роза Хутор» . Описание отеля   Адрес отеля - Сочи, п. Эсто-Садок, курлорт Роза Хутор, улица Сулимовка 5.
  • 14.05.2021 - 15:44
    Отель для деловых поездок с хорошим расположением около морского порта. Не для пляжного отдыха
    Отель Helix имеет очень удачное расположение в шаговой доступности от Морского порта Сочи. Он находится на курортном проспекте, пересекающимся с Несебрской улицей, идеальной для прогулок вдоль моря. В шаговой доступности невероятное множество ресторанчиков с видом на море.
  • 18.12.2015 - 14:09
    Ретро, но какое приятное! Гостиница не без нюансов, с очень теплой атмосферой и довольно таки приличным сервисом + бонусы (куча фото)
    Привет всем хорошим людям!   Превью: в этом фото будет большое количество необработанных и не постановочных фото, чтобы показать реальную картину происходящего.
  • 21.01.2018 - 00:08
    Ужасный хостел
    В этом хостеле нет даже намека на вывеску, чтоб найти его надо изрядно потрудиться. Обратная связь с хозяйкой практически отсутствовала, когда отправляли предоплату еле еле дозвонились на 5-й раз, на почту не отвечала вообще.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 15.05.2021 - 20:59
    Алёна - недорогой отель для непритязательных гостей. Что нужно знать перед бронированием и к чему быть готовым?
    Привет всем! В этом году я решила отдохнуть на юге нашей необъятной страны. Это была моя первая поездка в Сочи. Поехала я одна, поэтому искала более дешёвые варианты жилья. Туроператор предложила отель Алёна 1.
  • 08.06.2021 - 12:21
    Я бы очень хотела вернуться сюда снова: центр города, набережная и комфортное проживание. Сочи в начале мая 2021. Почему мне понравился отдых здесь и есть ли минусы?
    Доброго времени суток Совсем недавно мы совершили небольшое путешествие (8-15 мая 2021 г.) по маршруту Краснодар-Сочи и в последнем проживали в Гостевом доме на Черноморской, д.2 и, сказать честно, не прогадали с выбором.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.
  • 01.06.2021 - 00:17
    АкваЛоо Сочи. Если вдруг закрыли Турцию. Что делать?. Как там с ценами, чистотой и обслуживанием.
    Доброе утро, день, вечер а может быть и ночь.   Мы, как многие, были одни из тех счастливчиков, которые не смогли улететь в отпуск(в Турцию) весной 2020. Перенесли путевку на год 2021, 25 мая. Уже готовились на вылет, но вдруг ее закрыли. Наверное многие поймут, какое было разочарование.
  • 05.04.2021 - 18:30
    Там чУдный дух, там Сказка ждёт... и русская Италия! )) -2020 год
    Санаторий им.С.Орджоникидзе (не действующий в настоящее время) - неформальная достопримечательность города Сочи , и всего Краснодарского края, хотя в оф. списках он всё же есть.
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 04.06.2021 - 16:32
    На картинках в интернете конфетка, а на деле - 💩. RentAp и клининг - понятия несовместимые.
    Здравствуйте! В очередной поездке в Чебоксары мы решили отмести все варианты с гостиницами и рассматривали только апартаменты. На букинге в основном это обычные квартиры в многоквартирных домах.Какие требования мы выставляли? Перечислю в порядке важности: 1.
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!