Опубликовано 11 Май, 2021 - 22:28

Здравствуйте, красотки.

Долго не писала про ощущения, после посещения отеля "Лазурный берег" в пригороде Анапы- поселок Джемете. Время пришло.

Ресепшн у входа в отель.
Ресепшн у входа в отель.

В период жёстких ограничений по перелётам в другие страны, отдых в пределах родных границ как никогда актуален (читать "дорог"). Выбор не велик: Краснодарский край, Крым...и прекрасные места без моря, но сегодня про Анапу, вернее ее пригород.

Целых 9 лет мы не отдыхали в России, отдав предпочтение Турции. Осенью 2020г не получалось пойти по "протоптанной дорожке"- очень турки подняли цены... Было решено попытать удачу у нас. Ребята, это не привычный турецкий "all inclusive"!!

Как узнала про отель.

У меня есть подруга, до тошноты придирчивая к деталям и нюансам во всем, а что касается отдыха, то вдвойне. Они полетели сюда(2 взр+ 2реб) на неделю из-за переноса их тура на год в Турции... Вернулась она в приятном шоке. Я не полагаюсь на ее единственный отзыв, перечитала все впечатления туристов в интернете.

Мне нужно было максимально похожую концепцию как в Турции- с обязательной детской анимацией/дневными занятиями- дочке на тот момент было 7 лет, едой 3 р а день, бассейном на территории.

Лазурный берег 3* под мои запросы подходил.

На начало сентября 2020 тур с перелётом из Москвы на 2 взр+7 лет в стандартном размещении стоил 86000р- 9 дн.

Был предоставлен индивидуальный трансфер- с аэропорта нас встретил водитель на легковом автомобиле и за 20 мин довёз до нужного места. Заселения ждали до 14.00.

Wi-Fi.

На всей территории бесплатный✔️.

Номер.

Поселили в старый корпус (№11) у сцены..

Наш самый старенький корпус 11
Наш самый старенький корпус 11
Шатер, где проходит громкая анимация вечером
Шатер, где проходит громкая анимация вечером
сначала меня это напрягло,ибо засыпать под звуки басов и взрослой анимации не хотелось, просила другой вариант- нет мест, будут через 3дн. 🤷🏼‍♀️ Ну да ладно, зато халаты с тапочками есть- и это удивительно.
Халат и тапочки бесплатно во всех номерах
Халат и тапочки бесплатно во всех номерах
+ Такого расположения: близко детская анимация и рядом калитка к морю (она у отеля одна).

Питание.

Муж был в восторге! Мне качество и количество еды тоже вполне подошло, привычная русская кухня, как в добротных столовых. Что не понравилось, так это очереди 🤦🏼‍♀️, хоть и была у администрации попытка разграничить потоки отдыхающих с каждого корпуса,(еда по времени) но этого не вышло. Мы выбрали момент, где-то 1.15-1.40ч после начала приема пищи и гораздо проще находится в залах столовой- людей ощутимо меньше. Алкоголь днём и вечером в столовой: вино белое и 🍷 в залах столовой было в кулерах. Особо предприимчивые особи наливали себе в литровые бутылки и шли отдыхать.

Доп зона (у шатра) с снеками/мороженым и алко (+ пиво) днем- но выбора перекуса нет, 2-3 варианта. Что примечательно, наливают алкоголь в огромные стаканы 0.5л, даже вино?! На фото весь ассортимент с названиями👇:

Объем стаканов 0.5 л
Объем стаканов 0.5 л
Оно местное из 5 литровых мягких ёмкостей. Будьте предельно аккуратны с ним. Были неклто5, которые не справились и валялись по территории.

Персонал работает на 100%, пчёлки! Обслуживание понравилось, я такой прыти от официантов не ожидала.

Территория.

Большая (смотрите план отеля), за день нахаживали 11-13тыс шагов, не выходя за пределы отеля, к ночи ноги гудели))))

План отеля
План отеля
Мы старались участвовать в любых движениях с анимацией, а это четко по расписанию, которое вывешивают заранее.
Расписание анимации
Расписание анимации

Развлечения.

Анимация как детская,так и взрослая в течение дня. После 15.00 надувадась огромная горка и батуты- все бесплатно.

Дочка 7 лет с удовольствием участвовала в активностях. Днём тоже были занятия. Я ходила на аква-зумбу в большой (и ледяной) бассейн, пока не простыла и не пропал голос, так что девочки, имейте ввиду...у кого есть хроники, туда дольше, чем на 5 мин не советую. Как не двигайся (а зумба- это очень быстрые движения) не можешь согреться, поэтому перестала ходить. Прокат велосипедов/самокатов - берете и катаетесь по всему Джемете. Для малышей есть мини-клуб с воспитателями, но строго под запись, фото почему-то не сделала....

Вечером сначала для деток представление и диско

и одновременно показывали мультики в кинотеатре под открытом небом -в другой части территории- выбирал каждый, что для ребенка важнее (мы ни разу не смотрели мульты), после 21.30-анимация для взрослых до 23.00.

Для любителей компов, чтения, аэрохоккея есть такая зона- рай для подростков и геймеров))

Бассейны.

Их 4шт: 2 взрослых и 2 детских. Подогреваемых только 2 (детский мелкий очень и взрослый, их разделяет только металлическое ограждение, вода общая).

Подогреваемые
Подогреваемые
Что меня расстроило бассейн с единственной детской горкой ледяной?! Дочка там выдерживала ровно 1 минуту и бегом греться 🤷🏼‍♀️
Единственная детская горка в отдельном бассейне.
Единственная детская горка в отдельном бассейне.

Море/Пляж.

Теплое, ласковое. Местами с еле

Утро,около 8.00
Утро,около 8.00
Закаты были волшебными
Закаты были волшебными
Дорожка с территории отеля до моря
Дорожка с территории отеля до моря
заметными водорослями, вода становится грязнее после 9.40.Ширина пляжной полосы впечатляет😍
Ширина пляжной линии
Ширина пляжной линии
Красивые бунгало- бесплатны для проживающих в люкс-номерах, остальным за красивые денежки.
Бесплатно только для категории номеров "люкс", почти всегда пустовали.
Бесплатно только для категории номеров "люкс", почти всегда пустовали.
Пляж широкий, шезлонги удобные, места всегда были, даже, если приходили ближе к 10.00. Музыка на пляже и зарядка с 10.00- зажигательные мотивы под солнцем. Для детей предусмотрена небольшая площадка. Бесплатного пункта с напитками и снеками на пляже нет, платно- есть.
Детская зона на пляже
Детская зона на пляже

✔️Пляжные полотенца выдают и меняют горничные✔️

А какие красивые фотосессии получаются в лучах закатного солнца, Мммм!

Забегая вперед, скажу, что цены на сезон 2021 выросли значительно и это по всем морским курортам России. Так это низко и неприятно... Зарабатывают самым подлым образом 😐. В этом году мы туда точно не полетим. Уже открывают Грецию, слушок прошел про Египет, быть может и Турция откроет двери после июля/августа. Если загран страны будут в локдауне❌, к нам за такие 💸не полетим, ибо это не в какие рамки не входит ?!

Отдыхать 9дн втроём у нас за 140-150 тыс я не согласна. - так же выйдет улететь в Египет на 10 дн через Минск, например- то там море, там климат и люди добрые и ждущие туристов.

И второй момент, вы представляете, сколько будет людей на наших курортах в летний сезон?! Если Сочи в майские "треснуло", когда ещё невозможно было купаться. Это меня больше останавливает. Голова н аголлве/тело на теле на пляже- это перебор за требуемый бюджет.

Надеюсь, смогла рассказать максимально подробно про отель и место.

Хорошего вам отпуска!

Будьте красивыми и балуйте себя, девочки 💋!

Жду ваши вопросы в комментариях!

Достоинства
  • Большая территория
  • Большой чистый пляж
  • В целом все понравилось
  • Вежливый приветливый персонал
  • Вкусное и разнообразное питание
  • Первая береговая линия
  • Разнообразие блюд
  • Хорошие аниматоры
Недостатки
  • Нет полноценного all inclusive
  • Плохая организация в столовой
  • Холодные бассейны
PEKSI NUTAрекомендует
11.05.2021
Очень красиво Love
  • 04.01.2021 - 02:46
    Прекрасное местечко для настоящего отдыха . Шведский стол, бассейн, сауны , детская комната . Тут есть все
    Всем привет , дорогие читатели Этим летом из за вируса мы никуда не поехали отдыхать , кроме того, что съездили в калужскую область на пару дней .У нас с мужем сын , которому тогда ещё не было 2 лет. Для отдыха с детьми это местечко идеальное, нам очень понравилось .
  • 24.07.2019 - 17:31
    Неплохой отдых, особенно для тех, кто едет в Алушту впервые
    Итак, приветствую всех, кто хочет поехать на отдых в Крым, а именно в славный город Алушта и хочет отдохнуть с комфортом, получив эмоции как от моря, самого города, так и от отеля в котором будете проживать.
  • 26.08.2020 - 11:56
    Уютный мини-отель "Эсквайр" в самом центре Москвы.
    Всем привет!   В самом центре Москвы расположился небольшой мини-отель "Эсквайр" 3. Отличное место для гостей города, по доступной цене и с хорошим расположением. Начну обо все по порядку. Отель расположен по адресу Москва, Петровский бульвар 15 строение 1.
  • 20.01.2015 - 18:50
    Отличное место,за исключением пары минусов(+море фото)
    Решили отдохнуть в новогодние каникулы. Заезд в обед 02 января, выезда до обеда 06 января. Компания была большая. Друзья, родственники и тд. Номер на троих взяли, трехместный стандарт. В сутки вышел 3.т. С завтраками на двоих причем! Странная система. Постель выдают в 3хместный номер.
  • 28.04.2019 - 15:26
    Большая территория - есть где разгуляться!
    Раньше это место называлось "Дом отдыха Покровское", а сейчас "Парк-отель Царский лес". И новое название как бы подразумевает, что отдохнёте вы в этом месте по-царски. Но так ли это?
  • 04.12.2019 - 09:15
    Хороший парк-отель для отдыха от города. Тишина, природа и никакой суеты. Но более трех дней будет скучновато
    Всем доброго времени суток! Чтобы немного скрасить хмурые ноябрьские праздники, мы с мужем решили прокатиться в Тульскую область к друзьям и затем провести денек в каком-нибудь отеле на природе. По нашему маршруту оказалось не так много вариантов.
  • 05.09.2020 - 14:58
    Что предлагают отдыхающим черноморские отели семейного типа? (много фото!)
    Отель расположен в частном секторе. При покупке номера администрация отеля предлагает бесплатный трансфер (при заселении и при выезде) отдо ближайших жд станций - ЛооГорный воздух.
  • 06.03.2021 - 13:39
    Стоит ли ехать в "Волжский прибой"? И кому подойдет данный отдых? Качество еды, номеров, развлечений.
    Всем привет, сегодня будет рассказ о доме отдыха «Волжский прибой» Немного предыстории: Выбрали мы этот дом отдыха неспроста, т. к. отдыхали уже там в далеком 2007 году. Путевку покупали через туроператора.
  • 06.03.2018 - 18:55
    Достойный отель, особенно для Анапы, если закрыть глаза на минусы черноморского побережья
    Если вы любите отдыхать на побережье Краснодарского края или попросту нет возможности поехать за пределы нашего государства, тогда милости прошу ! Начну с отеля как и обещала. Отель "Морская волна" находится на линии побережья где некогда были одни детские лагеря.
  • 20.05.2021 - 15:27
  • 24.05.2021 - 19:52
    Отдых на 4 балла в отеле "Гранд Прибой 3*" в Анапе в 2021 году: все условия проживания, питания, пляж, территория,удобства и неудобства этого отеля
    Приветствую всех, кто планирует отдых в Анапе. Судя по всему, таких будет больше, чем всегда. Одним из 10-ти лучших отелей в Анапе и окрестностях назван "Гранд Прибой 3" (бывший "Ателика Гранд Прибой"). Мы отдыхали там семьей в майские выходные 2021, пять дней. Об этом отдыхе и расскажу.
  • 04.05.2021 - 11:07
    Новый отель Усадьба в Анапе известной сети 🌴 Алеан. Ультра всё включено в России 🌊 ни чем не уступающий загранице. Отдых 2021. Видео
    Приветствую любителей комфортного отдыха и других неравнодушных!   Кто из нас не любит "олл инклюзив"? Наверное сложно найти такого человека. А если отель предлагает ещё и максимально возможное разнообразие сервисов, то за территорию вообще можно не выходить.
  • 14.05.2021 - 00:29
    Чистый, приятный и доступный по стоимости отель в Геленджике
  • 04.06.2021 - 10:34
    Бюджетно, в горах, всегда свободен отель SKYPARK. Стоит посетить ради вида на горы...А мы бежали в Скайпарк от насекомых :) Фото завтрака в отеле Скайпарк и ВИДЕО красивого вида на горы
    Привет! Прошлым летом внезапно на нашу квартиру в горах напали насекомые Муравьи и клопы. Всё случилось буквально за один день и вечером мы в спешке "эвакуировались" из квартиры, оставив в ней дезинсектора.
  • 08.05.2021 - 18:59
    GAMMA SIRIUS PARK - отдых 2020/2021. Много фото. Трёхзвездочный отличник
    Отель GAMMA SIRIUS PARK - это тот вариант, когда за довольно бюджетную сумму можно с комфортом отдохнуть при этом в стоимость включен завтрак, но так же можно включить обед и ужин за дополнительную плату. Питание - шведский стол.
  • 18.04.2021 - 11:14
    Немного о том, как бюджетный отдых стал настоящим приключением
    Поездка закончилась, мы в пути домой. Я полна сил после отдыха. Кто бы мог подумать, что желание просто сменить обстановку в несезон, в холодную погоду станет классным путешествием. Апрель, многие страны закрыты, да и ехать далеко не хочется, отпуск у мужа всего неделя.
  • 16.03.2021 - 00:37
    Легко найти; по-доброму встретили, мягкая постель, горячая вода - а что ещё надо от гостиницы...
    "Не все йогурты полезны!" - оказалось, не всем отзывам надо доверять, из-за них я от такого хорошего места в Москве много раз отказывалась... В гт "Золотой колос" на ВДНХ я останавливалась в марте 2021 г. на 2 ночи3 дня.
  • 27.04.2021 - 18:10
    MoreLeto Ultra All Inclusive в сентябре 2020: почему здесь вы не отдохнете на 10/10.
    Отдыхали с 14-26 сен 2020 года в этом отеле путевкой от "Библиоглобуса". За 2х взрослых и двое детей (6 лет и 2,5 года) мы отдали вместе с билетами 123 000 тыс.рублей. Впечатления остались неоднозначные. Каждый плюс имел свой минус.