Опубликовано 16 Май, 2023 - 21:27

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

Просмотри кино - одно из моих самых больших увлечений. Нравятся фильмы абсолютно разных жанров и я страюсь знакомиться с новинками. И сегодня я поделюсь впечатитлениями от просмотра фильма 2023 года "Мать". Жанр- триллер, боевик. Примерная продолжительность- около 2- часов. Режиссер- Ники Каро.

Настроение фильма мрачновато- тревожное.

Главная героиня наемная убийца и ранее она служила в американской армии, но после выбрала опасный и сложный путь. Её жизнь- это сполошной риск, череда кровопролитий и бесконечные погони.

Она перешла дорогу многим авторитетным и влиятельным преступникам. Пытается выйти из порочного круга и ей есть ради кого жить.

Но в такой жизни места ребенку нет.

Дженифер Лопес в необычной для себя роли. Никакого гламура, бриллиантов, заголенного загорелого шикарного тела. Просто женщина, которая желает своему ребенку самого лучшего, спокойной человеческой жизни и семьи.

Неожиданно брутальный образ. Сильная и жесткая, независимая и безэмоциональная.

Она готова отдавать и жертвовать. Бесстрашная и хладнокровная, профессинальная снайпер. И кажется, что она родилась с оружием в руках- так умело она им управляется.

Для меня было неожиданно увидеть Дженифер Лопес в такой ипостаси. Актриса умело экспериментирует с образами, примеряет на себя драмматическое амплуа.

А еще великолепно дерется.

Не только виртуозно владеет оружием, но и ставит зарвавших мужчин на место.

И находится в просто бесподобной физической форме.

Вильям Круз- агент ФБР. Он симпазириует главной героине, она спасает его от смерти.

Он помогает ей поддерживать невидимую связь с ребенком, от которого пришлось отказаться.

Симпатия взаимна и кажется вот- вот перерастет во что- то большее. Но как оно сложится?

Вильям честный и сильный, он держит слово и живет по правилам, приходит на выручку в сложной ситуации.

Во время фильма просмотра фильма у меня появлялись разные мысли. Вот почему они не встретились ранее, как пример?

Эктор Альварес- преступник и торговец оружием. Бывший любовник главной героини.

И даже спустя долгие годыне может простить обиду, преследует, крадет ребенка. Готов на вес ради мести.

Эйдриан- второй бывший возлюбленный главной героини, но он не менее опасен. Зол и так же жаждет мести и крови, жестокости, самой лютой расправы.

Но в чем причина?

И кто из них отец ребенка? Чем она так сильно насолила и где перешла дорогу?

Зои- дочь, ребенок, который выжил чудом и был отдан на усыновление.

Она абсолютно обычный ребенок, живет в благополучной семье. И ни о чем не догадывается до поры до времени.

Материнское чувство главной героини в чем-то сродни животному. Она как волчица наблюдала со стооны, что бы в случае пасности кинутся на защиту.

Действия фильма развиваются динамично. Присутствует детективная линия, по мере развития события всплывают новые факты.

Отлично переданы душевные метания главной героини. Она вызывает симпатию,хотя мне не особо нравится Дженивер Лопес как актриса.

Точнее до этого я воспринимала её как комедийную актрису. А тут брутальная женщина, которая дерется с мужчинами на равных и ведет с ними игру на равных. Никаких летящих платьев и безумных декольте. Волчица всеми силами защищающая своего детеныша.

И, конечно, как и влюбом боевике присутствуют сцены драк, погонь, взрывов.

Но лично меня зацепила лирическая линия. Именно отношений матери и ребенка.

Как женщина- солдат регирует на девочку в нежном подростковом возрасте? А она на неё?

Детские капризы и истерики.

Как они выстраивают отношени и находят общий язык.

А какого ребенку узнать многое того, что ей не по возрасту?

Фильм очень красиво снят.

Великолепная дикая природа и очень красивое музыкальное сопровждение.

И о моих выводах от просмотра

Фильм "Мать" стал для меня весьма неожиданной киноновинкой о просмотре которой я совсем не жалею. С одной строны простенький боевик с предсказуемым сюжетом, а с другой стороны неожиданный образ Дженифер Лопес, некоторые интересные мыли, которые возникли во время посмотра. Хотя бы о том, что каждый выбор- это жертва. Возможно Дженифер Лопес и не самая сильная актриса, но образом её героини я прониклась и сам фильм неожиданно вызвал неоднозначные эмоции. Немного всплакнулось, немного взгрустнулось. Сюжет простоватый, да и финал в принципе предсказуем, есть несостыковки, но напряжение держится до самого конца, некоторые моменты прям берут за душу. Фильм про сильную любовь и безграничную отдачу, чуткость материнского сердца и жестокий мир, связь матери и ребенка. Смотрела его я с удовольствием и на одном дыхании, но пересматривать буду навряд ли. Хороший фильм для одного вечера. С учетом всех особеннностей рекомендую посмотреть!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Актер Омар Хардвик
  • Атмосферная картинка
  • Джей Ло
  • Динамика и экшн
  • Сюжет
Карина_Ивановнарекомендует
17.05.2023
Что-то если честно по скринам мне картинка не очень нравится, хотя судя по всему в стилистике фильма
17.05.2023
Все никак не соберусь посмотреть. Но так интересно оказывается
17.05.2023
Ещё не смотрела, но обязательно гляну. Джей Ло не воспринимала никогда, как комедийную актрису, потому что первый фильм, который я с ней посмотрела, был "С меня хватит". Кстати, фильм неплохой, я его пересматривала несколько раз. А вообще, эта актриса во всех образах шикарна.
17.05.2023
Спасибо за рекомендацию, тоже посмотрим
Ну если есть Джей Ло, то я посмотрю Smile
17.05.2023
Лопес мне очень нравится в триллере "С меня хватит" и там она тоже мать, защищающая себя и ребенка... Этот фильм еще не видела, но интересно будет посмотреть Laughing out loud
Мне захотелось посмотреть Smile Спасибо за наводку
18.05.2023
Спасибо за отзыв, Лопез хороша в этой роли)