Дженни Герхардт, Теодор Драйзер - отзывы

• 11.06.2015 - 01:20
    "Гений" Теодора Драйзера: метания и желания человека искусства. Иллюзия и реальный мир. Юджин Витла - человек не от мира сего.
    Что-то потянуло меня на тему личности гения в литературе, и вспомнилось мне это творение Теодора Драйзера, которым я зачитывалась в юности, а со временем находила все больше причин любить этот роман.
  • 20.08.2016 - 14:58
    Сильная история гениального бизнесмена XIX века.Книги,актуальные и поныне :аферы,деньги,страсть...Мистическое совпадение с "Унесенными ветром"
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о "Трилогии Желания" Теодора Драйзера. Драйзера я обожаю.До этой трилогии я уже прочитала 3 произведения и осталась в полном восторге!
  • 22.08.2016 - 12:53
    Как воспитывать детей,чтобы не навредить им?Нетипичный поздний Драйзер
    Доброго времени суток! Продолжаю знакомить страну с Драйзером.На этот раз небольшое произведение в 140 страниц- "Оплот". "Оплота" Драйзер писал на протяжении нескольких десятилетий,видимо чувствуя скорый уход его произведения стали несколько грустны и пессимистичны. Так вот, в "Оплоте",экономики 5.
  • 05.02.2022 - 17:50
    Драма с последствиями, к чему приводит гиперопека и желание завоевать
    Теодор Драйзер написал множество интересных произведений, в его сюжет лежит драма основывающаяся на человеческих слабостях и проблемах. Чаще всего это любовь и отверженность, бедность и желание стать богатым любыми путями. Печально, но в его историях часто трагичный финал.
  • 22.05.2017 - 05:29
    Еще один роман о реальной действительности американского буржуазного общества середины XIX – начала XX века. Первая книга из цикла «Трилогия Желаний» + ЦИТАТЫ.
    Приветствую всех книголюбов !   С большим уважением отношусь к творчеству американского писателя Теодора Драйзера . И в моем списке к прочтению давно уже значилась знаменитая «Трилогия Желаний», в которую вошли романы «Финансист», «Титан» и «Стоик».
  • 25.10.2018 - 08:25
    Как мечта приводит к трагедии и убивает в человеке личность. Американский "Достоевский" о метании заблудшей души. Самый знаменитый роман Теодора Драйзера.
    Приветствую всех книголюбов!   Когда меня спрашивают какая книга произвела на меня неизгладимое впечатление, я всегда называю роман Теодора Драйзера «Американская трагедия». Почему именно он? спросите вы.
  • 17.04.2018 - 19:10
    От сумы не зарекайся или социальные лифты в действии. Вечная история понаехавшей и понаостававшейся.
    Из всех классиков американской литературы Теодор Драйзер определенно мне нравится больше всех. Что-то есть в его героях такое, что роднит их с более близкими нам по духу героями Ф.М. Достоевского.
  • 23.08.2016 - 23:09
    Гениальный Драйзер и не менее гениальный ТИТАН!
    "Титан" - вторая часть всем известной трилогии желания Теодора Драйзера, написанная им 1914 году. Краткое описание сюжета: Фрэнк Каупервуд вместе с Эйлин переезжает в Чикаго, где попытается вновь построить собственную империю.
  • 20.08.2016 - 17:26
    Если Атлант держит небо на своих плечах, то что случится, когда его не станет?
    "Стоик" - третья часть знаменитой трилогии желания Теодора Драйзера. Мне показалась любопытной одна особенность. "Финансист" написан в 1912 году, когда Драйзеру был 41 год. "Титан" написан в 1914 году, когда Драйзеру было 43.
  • 02.04.2022 - 20:42
    Дорога вниз имеет мало остановок (с) История успеха и медленного падения. Первый роман, который написал Теодор Драйзер, и который я с удовольствием перечитываю каждый год
    Здравствуйте! Такие замечательные книги, как "Сестра Керри", "Дженни Герхардт" , "Джен Эйр", "Поющие в терновнике", "Унесённые ветром" достались мне от дорогой бабушки. Впервые прочитав их в подростковом возрасте, я и сейчас время от времени их перечитываю.
  • 26.04.2022 - 12:14
    Нынче упоминание Оруэлла раздражает лишь тех, кто его не читал и никогда не прочтет. Да и правильно, не читайте его.
    Впервые я читала «1984» лет в 17. И планировала перечитать в этом году. Вот только и в страшном сне не могла подумать, какие события ускорят это перечитывание.
  • 23.03.2022 - 23:14
    Почему молодежь гоняется за этой книгой? Она моментально сметается с полок, исчезает из интернет-магазинов. Не могла я пропустить такой бестселлер.
    Всем привет. Недавно я получала заказ в магазине Читай город, и среди заказанных книг была "Лето в пионерском лагере" . На соседней кассе стояла юная особа, которая спросила у кассира: "На какой полке в магазине можно найти Эту книгу?" (и показала на мой томик с двумя мальчиками в лодке).
  • 03.06.2022 - 03:23
    Как из обещания купить делать деньги)) Хотя концовка книги меня разочаровала
    В этот раз в мои лапки попался довольно любопытный и неоднозначный роман от Драйзера - "Финансист". Смешанные у меня остались эмоции после прочтения книги. С одной стороны, читать мне было любопытно, тем более, что роман не затянутый, довольно динамичный.
  • 28.02.2022 - 21:33
    Вы ещё Маленького принца отмените
    Эта сказка знаковая и настолько ценная для меня, что мне глубоко фиолетово, в чем там пытаются обвинять автора - в конце концов, о мёртвых либо хорошо, либо ничего, а он себя сейчас никак защитить не может.
  • 20.02.2022 - 22:42
    Если вам хоть когда либо хотелось как следует наорать на ребёнка...
    Сейчас в обществе идёт массовое оправдание агрессии матерей в сторону детей, мол, мамы не выдерживают навалившегося, сказываются недосып, страхи, гормоны и потому могут наорать или даже бросить в кроватку, и что мол "все так делают".
  • 25.06.2022 - 11:32
    Детская книга, которую будет полезно прочитать и взрослым. Особенно взрослым. Непринятие семьёй особенного, гениального ребёнка, жестокое отношение школьной директрисы, куча оскорблений... И юмор в том, как девочка решила всех проучить
    Эту детскую книгу я купила для себя. Мне запала в душу песня с одноимённым названием, и, читая её разбор, я узнала о произведении, которое было взято за основу. Подумала: «Ну, мне точно это надо». Так и заказала.   Год издания: 1988 в оригинале, 2021 в этом издании на русском.
  • 16.08.2022 - 20:47
    Книга моего детства (видео)... «Положив голову на спину собаки, он дал себе пламенную клятву во что бы то ни стало стараться ограждать от всех на свете деловых людей то, что ему по-настоящему дорого»
    Я периодически провожу инвентаризацию и заставляю себя расставаться со старыми и ненужными вещами. Недавно, например, отдала большую коробку с детскими пазлами . Но со старыми детскими книгами, чую, расстаться не смогу - стоит целый короб.
  • Триллер о том, куда может привести любовь к косметике... "Секта свидетелей хорошего кремика" или осиное гнездо полное бойких стерв? Ответ мы найдем, прочитав книгу
    Добрый день, дорогой читатель! Мне очень понравилась книга Грегга Олсена: "Не говори никому" (если что, всем рекомендую), и поэтому я рада была взять его новый бестселлер на "затест". Книга заставила меня забыв покой и сон, буквально "пожирать" страницы, в ожидании развязки.
  • 13.03.2022 - 18:17
    Неплохая книга, но сюжет банальный. И все же, книга зацепила.
    "Американская трагедия" Драйзера - интересна в основном, благодаря главному герою. О, Клайд Грифитс (имя главного персонажа), его поступкам я удивлялась всю книгу! Нет, чтобы жить как жить, он стремился к другой, более богатой, яркой и красочной жизни! И чего он добился?