Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 15:12

Блонд - это постоянное беспокойство о том, чтобы не уходить в желтизну. Красивый блондинистый цвет нужно поддерживать. И делать это не обязательно красками. К счастью, давно уже придуманы оттеночные шампуни. Остается только выбрать, какой подходит именно вам.

Сделаю мини-отступление и покажу под цитатой свой опыт по краскам для волос блонд-сектора:

1. Palette С9 Серебристый блонд

7. Краска Estel Essex Princess

8. Оттеночный шампунь Concept

9. Осветляющая пудра Acme Professional

10. Осветляющий порошок Indola

Я решила попробовать шампунь Indola. Это довольно известная фирма профессиональной косметики для волос, о ней хорошо отзываются покупатели, к тому же цены на нее в пределах разумного. Искать по магазинам не стала, а сразу пошла в интернет, здесь больше выбор и цены зачастую ниже. Искомый шампунь нашла на сайте Onix - интернет-магазин профессиональной косметики для волос. Помимо Индолы здесь продают и другие марки: Concept, Londa, Nua и т.д.

Серебристый оттеночный шампунь Indola Color Silver Shampoo для блондинок

Цена 134 грн (примерно 400 рублей)

Объем 300 мл

Место покупки - интернет-магазин Оникс (прямая ссылка на продукт). Есть еще бутыль на 1,5 литра за 425 грн (1500 рублей), может кому нужен большой объем.

Серебристый оттеночный шампунь Indola Color Silver Shampoo для блондинок

Дизайн бутылки традиционный для Индолы - сдержанная классика.

Дозатор - удобный, самый лучший для средств с более-менее жидкой консистенцией.

Серебристый оттеночный шампунь Indola Color Silver Shampoo для блондинок

Удивил цвет шампуня. Очень насыщенный сине-фиолетовый. То есть по идее должен даже темно-желтый истреблять, а не только легкую желтизну) В принципе, об этом даже сказано в описании:

Оттеночный серебристый шампунь - Indola Innova Color Silver Shampoo, очищает и придает холодный оттенок волосам. Indola Color Silver шампунь разработан специальным ухаживающим веществом, которое нейтрализует медно-желтые оттенки и одновременно восстанавливает структуру волос.

Серебристый оттеночный шампунь Indola Color Silver Shampoo для блондинок

Как я пользуюсь оттеночным шампунем Индола:

• не в каждое мытье головы, а смотрю по мере надобности, обычно это примерно раз в неделю;
  • сначала намыливаю волосы обычным шампунем, а второе намыливание - уже оттеночным;
  • через 1-3-5 минут смываю;
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО потом наношу бальзам или маску (иначе волосы могут быть пересушены)

Сколько держать на волосах оттеночный шампунь Indola

В инструкции написано, что нужно смыть сразу же, но я все же выдерживаю некоторое время, для верности)) Но долго держать тоже нельзя.

Обратите внимание! Индола дает именно серебристый оттенок, а не фиолетовый! В этом его основное отличие от всех оттеночных шампуней для блондинок, которыми я пользовалась раньше.

Особенности шампуня Indola Silver (они же - его достоинства))):

• очень хорошо пенится, нужно ровно такое количество, как у меня на фото в ложке, чтобы хватило на все волосы;
  • экономичный расход (с таким расходом бутылки 300 мл мне хватит, наверное, на год));
  • эффективно борется с желтыми и рыжеватыми оттенками.

Индола оказалась ничуть не хуже шампуня Concept, разница лишь в том, что в Концепте больше фиолетового. Кстати, в магазине Оникс продается и продукция Concept по хорошим ценам (во всяком случае в маленьких магазинах профкосметики эти цены выше, проверено).

Серебристый оттеночный шампунь Indola Color Silver Shampoo для блондинок

О том, как поддерживать осветленные волосы в хорошем состоянии - читайте ТУТ (отзыв об уходе за волосами)

Серебристый оттеночный шампунь Indola Color Silver Shampoo для блондинок я рекомендую всем блондинкам, которые беспокоятся о красивом оттенке своих осветленных волос))

Если кому интересно, то оставляю ссылки на свои отзывы о НЕДОРОГИХ профессиональных средствах для волос, которые помогают мне поддерживать блонд в приличном виде:

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Восстанавливающий шампунь Индола

Аргановый шампунь Kallos

Аргановая маска Kallos

Увлажняющая маска с водорослями Kallos

Несмываемое средство Жидкий шелк от Chi

А тут мой немалый опыт в переменах для волос))

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

К хорошему состоянию осветленных волос и к этому цвету я шла долго, так что буду рада, если мой опыт предостережет кого-то от ошибок.

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики за год на сайте, сколько я зарабатываю и какие начисления считать нормой.

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Придает волосам серебристый оттенок
  • Приятно пахнет
  • Экономичный
Lady Marmaladeрекомендует
27.02.2016
Как раз планировала его брать, теперь убедили)
Хорошие волосы у Вас, даже после приключения с палет)
27.02.2016
Интересно, а для темных шатенок у них есть что-нибудь интересное?))) Цвет у него, однако, сумасшедший, но результат хороший!
27.02.2016
Любовь Рейль , я и сама узнала об Индоле из отзывов)) а палеттом я только корни красила, длина нормальная была изначально, а Индолой поддерживаю.
27.02.2016
Lady Marmalade, а я в день Вашего отзыва некогда любимым сьосом бахнула. Надо написать, в какое г.. он превратил и волосы и цвет.
Выжидаю паузу, а то плагиат получится Big smile
27.02.2016
Innno4ka, думаю, есть. У этой марки много серий. И я время от времени встречаю отзывы на Индоловские шампуни и бальзамы, хорошие средства.

Любовь Рейль , да ну, какой там плагиант)) пишите, я, наверное, буду одним из самых понимающих читателей((
Буду иметь ввиду, сейчас пользуюсь шампунем Концепт. Еще больше половины пузырька, надолго хватает. Wink красивый у вас оттенок.
Я, хоть и не блондинка, но тоде слышала об этом шампуне. Отличное средство, судя по вашим волосам, ни грамма желтизны!
Хороший шампунь)
27.02.2016
цвет волос у вас очень красивый Wink
27.02.2016
Наслышана об этом шампуне! И оттенок красивый дает! Но я до него так и не добралась Smile
27.02.2016
Когда-то я хотела стать блондинкой, но за волосами нужен тщательный уход, бальзамы/шампуни специальные, чтоб волос не пожелтел.
У вас красивые волосы)
27.02.2016
у меня был похожий, только другой марки, пересушивал волосы(
27.02.2016
Отличный шампунь, придает красивый оттенок!
стоит присмотреться
Удивил цвет шампуня)
У вас очень красивый оттенок волос, мне очень нравится!
красивый у Вас цвет волос Love Не знала о существовании таких шампуней Smile
посоветую шампунь моей подруге Smile
27.02.2016
Для блондинок такие шампуни- незаменимы, я сейчас уже отошла от них так как отращиваю натуральный цвет, но раньше они были моими постоянными спутниками Smile
Очень красивый оттенок волос)
27.02.2016
Красивый оттенок поддерживает, но я вот тоже подумала, что можно волосы подсушить им
какой цвет у шампуня
27.02.2016
Оттенок у блонда получился очень крутой!!!
27.02.2016
Спасибо всем за комплименты цвету))

Если после мытья шампунем использовать хорошие маски или бальзамы, то сухости не будет! А для крашеных блондинок в любом случае обязательны маски и бальзамы)) именно этим оттеночный шампунь лучше оттеночного бальзама, что можно подпитать волосы сразу
27.02.2016
Интересно, а что-то шоколадное есть в этой линейке шампуней? И какого он тогда будет цвета?)
Пойду изучать ветку Smile
28.02.2016
Какой красивый оттенок! Так и хочется коснуться рукой, почувствовать шелк под пальцами. Love
28.02.2016
Цвет шампунь конечно стремный, но цвет волос очень красивый!
28.02.2016
estrela-iva , не интересовалась насчет линейки для темных волос, но, знаю точно, что есть серия для окрашенных волос, наверное, темные там тоже имеются в виду))

Kroshka-na-Million, Шоши , спасибо))
Lady Marmalade, уже полистала - в этой ветке только блонд (
Но все равно заинтересовалась, поищу что-то подобное у других производителей Smile
Ого, хорошо справляется Party
Нравится твой цвет волос) Платиновый блонд Love
Оттенок шикарный получился!
29.02.2016
Я б побоялась, наверное, шампунем такого цвета голову мыть Big smile
Solarstar , нее, для блонда - это самый лучший цвет шампуня Big smile
Так вот чем ты такой красивый оттенок создаешь, Настя! Smile
Вот Индолу не пробовала вроде, когда была блондинкой, только Матрикс и Эстель. Но не очень была довольна (помню смутно, дело давнее)
А твой (можно на ты?) оттенок заметила еще в отзыве на стрижку кончиков волос, очень мне он нравится!
29.02.2016
Mysterious Flower , конечно, можно и нужно на "ты"!!
Эстелем давно пользовалась, помню тоже смутно, но точно помню, что сушил волосы сильно.
А сейчас Индола, до нее был Концепт, тоже хороший. Еще был Акме Профешнл - вот уж где полное г..
29.02.2016
Насть, сейчас у меня свой цвет, родной) Но когда смотрела твои фото - что-то заскучала именно по такому женственному блонду... Красиво) Не зря говорят - блондинка-это уже красавица!
29.02.2016
Mysterious Flower , спасибо) вот и я не смогла жить в темном. Лет 9 красилась в блонд, потом два года в темном и снова в блонд. В темном нормально, и с уходом меньше мороки и блестят волосы, но не то, не лежит душа)
29.02.2016
Вот) Не то, не лежит душа, хоть вроде и своё, природное. Как мне это знакомо Wink
01.03.2016
Хороший результат, жаль в Россию нет доставки (как я поняла)
01.03.2016
verginmary13 , вроде бы действительно магазин не работает вне Украины, но марка Индола в России точно продается, только не знаю, легко ли найти в обычной продаже, но в имагах точно есть)
01.03.2016
Lady Marmalade, да, я уже нашла в ближайшем))))
06.03.2016
Хороший шампунь
06.03.2016
Отлично нейтрализует желтизну! Мне многие "продукты" indola нравятся! Wink В профессиональных магазинах всегда доступно!
07.03.2016
Цвет волос просто мечта.