Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Июль, 2021 - 20:19

полгода или более
    1070 руб (сейчас можно найти за 800)
  • ПРИСУТСТВУЮТ УЖАСАЮЩИЕ ФОТО, ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ СОВЕТУЮ НЕ ЧИТАТЬ!

Приветствую всех, кого заинтересовал данный отзыв.

С 11 лет прыщи являются моими верными спутниками по жизни. Заранее отмечу, что Джес спас мою кожу. Однако, есть одно значительное НО! И ниже я о нем расскажу.

Теперь о моей истории.

Я пользовалась кучей средств от акне для наружного применения: базирон 5% и 2,5%, дифферин, клензит с, скиноклир, зинерит, циновит и т.п. Дополнительно использовала различные гели для умывания, маски и крема. Такие средства могут спасти, но при легкой стадии акне. В остальном не обойтись без внутреннего лечения. Но это не значит, что можно не ухаживать за кожей наружно. Это необходимо! Самым эффективным будет комплексное лечение и внутри, и снаружи.

Наружно для меня самыми эффективными оказались базирон ас 5%, дифферин и клензит С, гель для умывания от CeraVi и гель - скраб Garnier (чистая кожа 3 в 1 с глиной и с углем). Подробно описывать их не буду, но стоит отметить, что каждое из данных средств очень хорошо помогло (временно, к сожалению), но проблему как таковую не решило. Самым разочарующим был зинерит, которым я пользовалась несколько раз и ни разу он не помог даже минимально.

Минимум того, чем я пользовалась/пользуюсь. Основную часть использованных средства я давно выбросила, но, думаю, по фото видно, что я вас не обманываю :)

Года два назад я посетила несколько дерматологов, которые сказали что-то вроде "само пройдет, попей дрожжи и попробуй дифферин, ешь меньше сладкого" 🤦‍♀️. Под конец, по инструкции, дерматолог все-таки направил к гинекологу и эндокринологу. Последний послал меня со словами "с такими проблемами не ко мне".

Джес мне назначил гинеколог. Ну как назначил.. Посоветовал попить 6 месяцев, вдруг поможет. Без сдачи анализов на гормоны, ткнув пальцем в небо, я начала их пить. И это неправильно. В такой ситуации необходимо сдавать анализы, но, видимо, нашим врачам до таких мелочей нет дела. Мне же в тот момент было уже все равно.

Примерно с этим я начинала лечение.. Хороших фото нет, думаю понятно по какой причине.

Отмечу мой менструальный цикл: месячные отсутствовали по 3-6 месяцев. Всегда. На это тоже никто из врачей не обратил внимания.

Вот и в этот раз я ждала менструацию более 2 месяцев с того момента, как мне выписали Джес, ведь его начинают пить в первый день цикла.

Инструкция как мини-книга

В конце декабря начала принимать таблетки, в мае закончила их приём. Серьёзных побочных эффектов не было выявлено, только небольшое повышение аппетита, но, думаю, это не так страшно (тут все индивидуально. Если у вас есть значительные изменения со здоровьем, то необходимо что-то предпринять). Привыкание к ОК идет примерно 2 месяца, поэтому не стоит ждать чуда сразу. На 3 упаковке проблемы с кожей были все еще острыми. С 4 же начались долгожданные улучшения. После прекращения курса Джес (6 упаковок), в начале лета, многие отмечали, что со мной все стало гораздо лучше. Лично я считаю, что проблемы с кожей были (в частности постакне), и до идеала было далековато. К концу лета же все стало просто замечательно! Насколько помню, пользовалась в тот момент скиноклиром, после него акне окончательно исчезло. Я не пила Джес, но эффект от него сохранялся до февраля (как я понимаю, таблетки имеют накопительное действие, поэтому после их отмены еще 9 месяц все было хорошо)

Состояние моей кожи после Джес
Для наглядности:

До/после

Радовалась чистой коже почти год, но.. В начале марта 2021 все вернулось. Постепенно, месяц за месяцем.. И на данный момент на моем лице ад. Как бы я не пыталась все это время как-то спастись, все тщетно. Цикл стал как раньше - по 4 месяца ничего нет.

Заявленное мною НО в начале отзыва: таблетки помогли, но временно. И это ожидаемо. Джес в первую очередь является средством для предохранения, во вторую же очередь идет улучшение кожи, волос (да, помимо кожи в порядок Джес привёл и мои волосы, которые перестали выпадать и росли в два раза быстрее).

После перерыва более чем в год, я начала вновь пить данное средство. Пока планирую сделать все как в прошлый раз - 6 месяцев, а там посмотрим. Новый гинеколог советует пить с перерывами в пол года. Не думаю, что я всю жизнь буду так делать, но, надеюсь, найдётся решение моей проблемы и когда-нибудь я справлюсь с акне и без таблеток. Сейчас же нужно найти хорошего дерматолога.

Я могла где-то ошибаться, но, надеюсь, серьезных недочетов нет. Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Грамотная инструкция
  • Косметический эффект
  • Немного увеличивается грудь
  • Подойдут молодым девушкам
  • Удобен в применении
  • Цикл безболезненный
  • Цикл регулярный
Недостатки
  • Высыпания вернулись
  • Дороговато
НеМинЦзюэрекомендует
28.07.2021
Если Вам помог Джес, имеющий антиандрогенной эффект, то скорее всего у Вас повышены андрогены или имеется к ним чувствительность кожи/волосяных фолликул. Эстрогены тоже неплохо удерживают шевелюру на месте.
Вы в итоге сдали кровь на половые гормоны?
28.07.2021
Я так и не сдала кровь. С самого начала лечения никто из врачей ни разу не упомянул о необходимости сдать анализы. Около месяца назад я спросила об этом гинеколога. Он проигнорировал мой вопрос, на чем тема и была закрыта. Думаю, следовало быть настоятельнее, но такое безразличие со стороны лечащего врача отталкивает от дальнейшего обсуждения проблем, поэтому сейчас планирую найти хорошего специалиста, чтобы уже под его контролем наконец сделать все необходимое.
14.08.2021
У Вас просто восхитительный результат, но очень - очень Вам советую сдать гормоны и всё - же поставить диагноз, почитайте про поликистоз яичников, это очень распространенное хроническое заболевание при акне, у вас есть два признака из трех, как минимум (нерегулярный цикл, и гиперандрогения из - за которого у Вас акне, третий это мультифолликулярные яичники на узи) Очень - очень Вам советую не делать перерывов в приеме ОК вообще, тоесть пить на постоянной основе до планирования беременности, если Вам так подходят именно эти контрацептивы, перерыв - это большой стресс для Вашей эндокринной системы, обсудите это с хорошим специалистом, либо можете почитать исследования. и поставьте диагноз, если есть такая возможность, это все очень серьезно, в итоге могут быть последствия гораздо более серьезные чем акне!
Также советую Вам группу в вк (Вместе против акне!) Там очень много полезной информаций)
Также если Вы в СПБ могу посоветовать Вам прекрасного врача Циберкина Александра Ивановича, эндокринолог.
Удачи Вам!!!
14.08.2021
Я обязательно прислушаюсь к Вашим словам, благодарю за такой информативный комментарий!