Опубликовано 11 Июль, 2020 - 15:24

несколько дней

Если вы не совсем здоровы, лучше не рисковать. Я сильно переболела пневмонией. Прошел срок около месяца с момента выписки из больницы и наверное неделя с момента, когда я чувствовала себя совсем хорошо.

Гиподинамия в течение трёх месяцев дала о себе знать. Мне хотелось движения, подтянуть тело, стать стройнее и может быть даже похудеть. О снижении количества пищи и калорий речи нет, после болезни нужно восстанавливаться и хорошо питаться. Поэтому, сейчас у меня пупок.

На данный момент, До начала тренировок
На данный момент, До начала тренировок

Я решила использовать занятия с Джиллиан Майклс, чтобы стать стройной и укрепить организм и мышечный корсет в целом. Раньше я никогда не занималась с Джиллиан Майклс и слышала только то, что тренировки супер и реально действенны. Вот такой моя талия была несколько лет назад. Сейчас этот ремень не сходится на выросшем пупочке. Вес здесь около 55 килограмм. Сейчас - 58.

Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней". В общем, выгляжу так, когда не разъедаюсь
Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней". В общем, выгляжу так, когда не разъедаюсь

Выбрав программу - Похудеть за 30 дней, просто найдя ее в ВКонтакте, приступила.

Организм не подготовлен совсем.

Раньше я занималась йогой, пришлось бросить меньше года назад. Но я помню как правильно делать упражнения и те же приседания правильно, поэтому меня миновали такие минусы, как у многих - боль в коленях. Да и мышцы быстрее вспоминали нагрузку, но было все равно очень очень тяжело.

Всю жизнь я то бегаю, то занимаюсь танцами, то иду на фитнес. Детство было тоже спортивным - велоспорт, гандбол🤾 и просто беготня и движение, а ещё лет с 15-и у меня была идея фикс - похудеть. Потому что в подростковом возрасте пошли округления, а мне нравились кости. Не знаю, кто мне вбил в голову, что красота - это быть худой, но мне уже 34, а борьба продолжается.

Зацикленность ушла с появлением семьи, но стройную фигуру иметь однозначно хочется. Всеми силами пытаюсь ее сохранить, но талия предательски расплывается с каждым годом и становится шире, а животик жирнее. Хотя, в питании нет колбасы, чипсов и других вредностей.

В моем отзыве не будет колоссальных изменений, я просто хочу предупредить некоторых людей о нежелательных последствиях.

Тренировка занимает всего 20 минут в день. Не обольщайтесь, пот льёт градом и нагрузка колоссальная!

Чтобы похудеть и подкачать мышцы, Джиллиан чередует тренировку сердца - кардио и силовые упражнения. Кардио - это прыжки и бег на месте, а силовые - отжимания, пресс и присядания с гантелями.

Ну и вообще, тренировки у неё очень разнообразные.

Инвентарь.

Вам понадобится кроссовки и гантели.

Я занималась с детскими гантелями которые очень лёгкие и всё равно мне было очень трудно выполнять упражнения.

Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней"

Иногда я заменяла гантели пол литровыми бутылками с водой, но они очень лёгкие и скорее больше для вида и правильности выполнение упражнений. Для неподготовленного человека лучше использовать гантели по полкилограмма или по килограмму максимум. С большей тяжестью заниматься будет еще труднее, поверьте, для неподготовленного человека занятия и без гантелей будут сложными и принесут результат.

Кроссовки.

Домашних кроссовок у меня нет, но есть вот такие дерматиновые тапки от tamaris.

Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней"

Они очень мягкие и подошва у них пружинит. Кроссовок у меня нет, но эти тапочки их вполне заменяют. На ноге они сидят очень плотно, шнуровка мне не нужна. Кроссовки нужны обязательно иначе вы рискуете получить травму.

Я перечитала очень много отзывов, и многие люди жаловались на боли в коленях и другие травмы! Чтобы их минимизировать нужно обязательно заниматься в кроссовках.

Мои параметры. ДО//ПОСЛЕ.

PS (После болезни нельзя диету - ем как слон, поэтому не худею, и даже прибавила в см в некоторых местах, видимо потому что под жирком вырастают мышцы)

ОГ - 88 // 90 (+2 см) - думаю плюс - за счет отжиманий

ОТ - 74 // 72 (-2см) - хоть тут маленький минус, но глазами я его не вижу, пуп такой же (надо меньше жрать, ага)

ОБ - 94 // 96 (+2см) - присядания помогли

Рост 167 см.

Вес 58 кг // 58 кг

Моя история со спиной (далее поймёте к чему это я).

После болезни у меня побаливала спина. Будто нерв где-то защемило. Я даже чувствовала температуру, она держалась в районе 37 градусов. Но то ли это последствия пневмонии, то ли проделки нерва, но чувствовала себя не очень. Дискомфорт ощущала 3 недели, после чего додумалась выпить нимесил. И все прошло.

Кратко о курсе:

3 уровня по 10 дней каждый.

Первый уровень отзанимались - два дня отдыха,

второй уровень прошли - снова отдыхаем,

скачем третий уровень - привет фигура мечты.

Уровень первый.

День первый.

Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней"

Я начала занятия с Джиллиан Майклс. Первый день прошёл хорошо, за исключением того что потела я как конь после вспаханного поля, было очень тяжело. За 20 минут я выдохлась полностью, коленки дрожали, дыхание сбивалось, отжаться я не могла нормально, всё делала в упрощенном режиме и всё равно падала в конце тренировки.

Но как же я с тобой гордилась, что наконец-то занялась собой!

День второй.

На следующий день я вновь приступила к тренировкам, ноги болели, тело болело, было больно и тяжело, но мотивация была железной.

Я очень хочу вернуть такую фигуру, какая была в 20 лет.

Джиллиан Майклc "Похудей за 30 дней"

Очень хочется похудеть и подтянуть тело. На данном этапе я вешу 58 кг, периодически скидываю с огромным трудом пару кг, но тут же они возвращаются. В итоге я поняла, что с возрастом похудеть очень трудно. Но хочется хотя бы держать себя в тонусе, форме, пусть весить 58, но иметь стройную и подтянутую фигуру без висячего живота.

День третий.

Тело все ещё болит, заниматься тяжело.

День четвертый.

Боли практически нет, мышцы привыкают к нагрузкам. Я уже отжимаюсь намного легче! Даже не знала, что так могу. К слову, в 20 лет я не могла отжаться ни разу. Тренировки даются все легче, я счастлива! Планы тренироваться с Джиллиан чуть ли не всю жизнь. Отжимаюсь по упращенной версии - от колен.

Дальше все шло как по маслу. Упражнения уже давались легко. И с каждым днем я чувствовала как реально подтягивается тело! Я стала сильнее, и фигура приобретала спортивные очертания!

И еще огромный плюс это то, что уменьшался целлюлит на глазах прямо!

Я была жутко горда собой и счастлива. Не взвешивалась, боясь смотреть на весы, ведь знала, что отвеса может не быть, за счет замещения жира мышцами, а я только расстроюсь. Чувствовала, что формируется мышечный корсет, стройнеют ноги, талия становится более явно выражена и я вижу мышцы при наклонах, вижу, что уходит жирок, а животик становится более подтянутым.

День седьмой.

Решила добавить в разминку повороты головы, размять шею. Тут же получила прострел от шеи в спину, под лопатки. Шею заклинило, не повернуть, ни развернуть. На следующий день было легче, ничем не лечила. Боль была терпимой и я продолжала тренировки.

День девятый.

В предвкушении второго уровня, начинаю заниматься. Шея прошла, ничего не беспокоит. В конце первого уровня я решила как следует поднажать и повторяла упражнения с остервенением. Хотелось выжать из себя все, ведь скоро переход ко второму уровню!

Проскакав около 10 минут мы перешли к упражнениям на пресс.

И прямо во время упражнений меня заклинило. Во время скручивания я почувствовала резкую боль в спине. Она была резкая, очень сильная, начиналась где-то под лопатками и доходила до шеи и до поясницы. Я не могла дышать, не могла шевелиться. Вдох невозможно сделать, так как легкие расширяются, беспокоя спину и причиняют дикую боль.

Кое-как, со стонами, согнувшись в этой же позе я доползла до дивана. В глазах темнело от отсутствия кислорода и боли.

Еле выговаривая слова попросила нимесил. Выпила лекарство. Пролежала так несколько часов, пока дома не нашли крем Аэртал, смазали им спину. Весь день было очень плохо, но после крема я смогла хотя бы вставать, но только прямо, напрягая пресс, в бок поворачиваться не могла совсем ни на миллиметр! Спать не могла, дышать тоже. Еле пережила этот день. Сидеть тоже больно - только прямо ходить, и то как столб.

Отзыв на крем Аэртал:

Занятия по программе Джиллиан Майклс превратили меня в вопящее полено 😃. Лечение спины, когда Скрутило до слёз ☝️

Отзыв на нанопласт:

Обширная боль по всей спине, то ли нерв, то ли хондроз. Отлично помог в комплексе.

Дальше тренировки пришлось отменить, даже подумать о физической нагрузке было больно. Благодаря лечению я почувствовала себя человеком на 4й день, но чувствую дискомфорт под лопаткой даже сейчас. Езда на машине по кочкам причиняет боль, резкие повороты, особенно поворот на бок из положения "лежа на спине" - больно.

Поэтому, я очень рекомендую тренировки с Джиллиан Майклс, но с большим НО!

Сегодня я начала второй курс.

Спина еще беспокоит, но как-то отдаленно. Получается в занятиях был перерыв - 8 дней. Жирок на талии снова нарастает, хотя я еще чувствую в мышцах силу.

Второй курс я начала немного иначе. Я исключила прыжки и вместо обычных скручиваний на пресс с поднятием торса, поднимаю только ноги. Все равно я вся в поту. Вместо прыжков - марширую.

И да, замеры, которые я оставила выше я сделала сегодня, спустя неделю после окончания первого курса. Тогда я была худее, а за эту неделю мне кажется я еще поднабрала даже, животик был более подтянут, но, к сожалению, я не измерила данные, будучи не в состоянии этого сделать.

Как я писала выше, сантиметры и килограммы в отзыве - не главное.

Я хочу донести то, что тренировки реально очень эффективны! Это чувствуется буквально на пятый, шестой день. Я почувствовала, что я реально подтянулась! А жирок с талии ушел, его стало меньше! И целлюлит стал меньше! А если бы я соблюдала диету, результат был бы потрясным, я уверена! Но я также хочу предупредить всех, что во время таких тренировок, где нет ни минуты на отдых, где нагрузка идет и на сердце и на суставы и на спину - ОСТОРОЖНО! Если вы не молоды, если есть хоть какие-то предпосылки проблем со здоровьем, не нагружайтесь так! ПРЫЖКИ ОПАСНЫ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С КОЛЕНЯМИ И ПОЗВОНОЧНИКОМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЛИШНИЙ ВЕС! ЭТО РЕАЛЬНО НАГРУЗКА! И ДЛЯ НЕТРЕНИРОВАННОГО СЕРДЦА ТРЕНИРОВКИ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ! Делайте с отдыхом, в пол силы, постепенно, маршируйте вместо прыжков, делайте передышку. Упражнения не предполагают отдыха, но лучше сделать 20 дней первого уровня, а не 10, результат будет! Сто процентов! Но он будет без убийственной нагрузки на сердце, суставы и позвоночник.

А за все три уровня можно стать богиней, если еще и чуть порции сократить.

У меня вот так сковало спину ВПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ! Возможно, после болезни пострадала нервная система и мне не стоило нагружать так организм, не знаю, но то, что не всем подходит такая нагрузка - это точно.

Будьте осторожны! Будьте красивы! Но главное, будьте ЗДОРОВЫ!

Отзывы на мои попытки похудеть ЗДЕСЬ:

Мой дневник похудения. Ежедневный фотоотчет и рацион. Мои стремные фото и результат. ДО и ПОСЛЕ. Ну и ответ на вопрос, на сколько же я похудела за две недели?

Обычно СГО совсем другой), но мой САМЫЙ ГЛАВНЫЙ и самый длинный ОТЗЫВ - об образе жизни, который помогает сохранить фигуру. О том, какая я была и какой стала. Фигура спустя 4 года после родов! Как удержать вес и сохранить стройность после 30? ДО И ПОСЛЕ!

Хотите похудеть? Боннский (луковый, сельдереевый) супчик Вам в помощь!!!)))

• И да, если к упражнениям приложить диету, результат будет отменный, а если есть как слон - можно даже набрать, потому что мышцы тяжелее жира и они прибавятся к жирку. Будет сильное тело, но такое же жирненькое.
  • И да, я буду рекомендовать эти тренировки, но рекомендовать их абсолютно здоровым людям. Они действительно результативны. А полным или больным - с большииими послаблениями в виде уменьшения интенсивности и темпа.
Достоинства
  • Заметный результат
  • Занимает всего 20 мин. в день
  • Занимает мало времени
  • Кардио
  • Отлично помогает сбросить жир
  • Подтягивает мышцы
  • Подтягивается тело
  • Ускоряет метаболизм
  • Хорошие упражнения
  • Эффективна
  • Эффективный
Недостатки
  • Большая нагрузка на суставы
  • Возможны травмы
  • Короткие разминка и растяжка
  • Надо приложить усилия
  • Не для ленивых
  • Нельзя неподготовленным людям
  • Новичкам сложно
  • Очень высокий темп
  • Тяжело
_Холмс_рекомендует
У Джиллиан даже самые лёгкие на её взгляд программы – это ад, по-моему. Но очень действенный, если перебороть себя
Понимаю вас
Это точно)
11.07.2020
Джиллиан даёт отличную нагрузку, но вот для сердца и суставов-это сначала ад. У меня суставы в коленях побаливали. Делаю теперь свою программу, которая дольше по времени, за основу взяла некоторые ее упражнения.
11.07.2020
Разве можно неподготовленному человеку да еще после болезни такие нагрузки! Надо постепенно наращивать и нагрузки, и темп, сначала делать совсем простые упражнения, и только после разминок! Когда тело привыкнет к базовой простой зарядке - начинать комплекс по тому, что хочется с собой сделать. Мы как всегда - лежим на печи, а потом за месяц минус все!
Я почти год худела на 15 килограмм, и без такого изуверства, зато без откатов и срывов, с постепенным наращиванием мышц.
11.07.2020
Ну не знаю. Я одно время ради интереса решила проверить эти тренировки (и ради отзыва). 10 дней делала - вообще никакой разницы (правда, я была и так стройная), в обхватах вообще нигде ничего не изменилось. Выполняла всё ответственно, не пропускала, потела тоже нехило. В итоге, на 11 день даже не стала больше тренироваться. А смысл? Если разницы нет? Худеть мне особо не надо было, но и совсем без результата скакать тоже так себе дело)
Сейчас посмотрела: может, я другую тренировку от Джиллиан делала (хотя много похожего, может, скрины с другими упражнениями - это 2 и 3 уровень, который я не стала проходить).
12.07.2020
Для человека занимающегося спортом первая фаза будет не о чем, это самая простая программа.
12.07.2020
Скорее всего вы сделали резкое движение, поторопились, я тоже при своём огромном весе начала с этой программы и без кроссовок если все выполнять аккуратно и следовать советам Джилиан ничего не за болит. Я не прошла её полностью, решила для себя, что 20 минут это мало, выбрала программу революция тела рассчитанная на 90 дней.
  • 27.06.2016 - 00:27
    "В ваших руках – настоящее лакомство для души. Мы так и назвали эту серию «Шоколадка для души»." Наталия Правдина
    Если 48 советов по обретению стройности еще можно прочесть, спасибо скромному объему, то Шоколадку… читать не советую просто потеряете время впустую, но если очень хочется лучше 48 советов там написано тоже самое, только более компактно.
  • 07.03.2017 - 14:47
    Как похудеть за 30 дней, помощник в вашем телефоне.
    Привет худеющим. Я спорт люблю только в теории. Все время ищу причины им не заниматься, но когда ты худеешь,физ.нагрузки очень нужны. И скачивая приложения за приложением нашла это."Как похудеть за 30 дней". Скачивается в play market бесплатно.
  • 06.07.2017 - 06:58
    ❧Сначала ты ненавидишь Джиллиан, потом ты не можешь остановиться! Тренировка длинною в месяц, которая РЕАЛЬНО работает! -5 кг, - 8 см в талии, -7 см в бедрах! Как заставить себя заниматься? Мои результаты до и после каждого уровня, советы и рекомендации❧
    Какая же популярная сейчас тренировка с Джиллиан! А знаете, почему? Терпение и спокойствие, я сейчас все расскажу и покажу С нетерпением уже хочется поделиться с вами своими результатами! Но сначала я бы хотела вкратце рассказать небольшую предысторию, где объясню, почему я набрала вес .
  • 21.02.2017 - 22:16
    Тренировки с Джиллиан Майклз. Как похудеть?
    Джиллиан Майклз - известный в интернете тренер. По ее видео занимается действительно куча людей. Мне очень повезло и я смогла выиграть эту книгу "СТройное тело за 30 дней" в конкурсе от одной из групп в соц. сети. Итак,что есть в книге? В первую очередь, это вводная часть.
  • 11.07.2017 - 16:17
    Улеееет
    Как все было: увидела пост игры Ева Гейм, поделилась и начала ждать начала игры. И вот она началась))) все четко изложено, все объясняют, если не понятно, то пишешь вопрос и тебе все разжуют и в рот положат))) Поддержка и кураторов и девочек по группе ощутима. Много полезной информации и рецептов.
  • 10.07.2020 - 15:36
    Упражнение ПЛАНКА для ПОХУДЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ🎇 Как делать планку, самые эффективные виды упражнения в домашних условиях
    Всем привет!   Готовясь к лету, я обычно использую разнообразные тренировки в домашних условиях. Недавно, я решила, улучшить состояние своего тела, убрать жирок и подтянуть мышцы, при помощи, на первый взгляд, простого, но очень эффективного упражнения ПЛАНКА.
  • 17.04.2012 - 15:52
    Что-то вроде развернутого разговорника с основными грамматическими сведениями
    Совсем недавно надумал взяться за изучение испанского языка. Так как в наших краях он не пользуется большой популярностью, пришлось довольствоваться теми источниками информации, которые можно найти в наших книжных магазинах.
  • 20.04.2015 - 19:13
    Мечтаете об идеальной филейной части? Ваши бедра оставляют желать лучшего, но вы не можете заставить себя заниматься? Эта книга для вас (много фото)
    Одна из книг серии "Королева красоты" Маргариты Орловой посвящена такой проблемной зоне как бедра и ягодицы. Эта книга обещает результат за 30 дней, и при должном усердии благодаря упражнениям из книги и силе воли, конечно же, вы действительно получите его (проверено).
  • 28.02.2017 - 06:50
    Вы тоже мечтаете похудеть на 10 кг за две недели?! И я мечтала!
    С осени 2016 года молнией пролетела в сети вброшенная весть, как похудеть на 10 килограммов за 2 недели! Об этом должна была рассказать новая книга молодого диетолога Владимира Агафонова.
  • 08.08.2020 - 08:14
    Домашние тренировки, терпение и труд, да еще и дисциплина все перетрут!И лишний жир тоже!+фотоотчет результатов.
    Доброго времени суток! Это мой второй отзыв, посвященный домашним тренировкам и моему преображению.Отзыв о моей первой тренировке,с которой я начала свой путь вы можете прочитать здесь .
  • 12.09.2020 - 14:18
    Настолько понравилась игра, что играла два раза и выбирала разных мужчин😂
    Всем Сегодня расскажу о сериях игры Romance Club «Королева за 30 дней». Главная героиня девушка американка, вы можете назвать её как хотите, которая потом попадёт в Европу с ней произойдёт череда разных событий, ей предстоит жить во дворце в качестве гостьи, она столкнётся с рядом политических…
  • 27.08.2020 - 10:11
    Мои результаты после двухнедельного челленджа от Хлои Тинг - я стала выносливой, мои руки стали сильнее и... у меня появился пресс! Важные советы и нюансы.
    Я не отношусь к любителям тренажерных залов, мне всегда нравилось заниматься дома. Знаю, что не многим такое по душе, так как для занятий в домашних условиях нужна серьезная мотивация. Мне же легче замотивировать себя заниматься в спокойной обстановке дома, нежели в фитнес-клубе.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 17.08.2020 - 17:40
    Средство для снижения массы тела РЕДУКСИН 10 МГ - Вижу цель, не вижу препятствий или Мои реальные результаты похудения за один месяц. Стоила ли игра свеч? Таблетки Редуксин: Показания к применению. Состав. Цена.
      Никогда не думала, что когда-нибудь прибегну к подобному препарату, но как говорится ни от чего нельзя зарекаться. Я не страдаю ожирением, но последние лет пять-шесть у меня появилось несколько лишних килограмм, от которых мне очень хотелось избавиться.
  • 08.09.2020 - 06:35
  • 23.09.2020 - 18:34
  • 03.10.2020 - 08:49
    Тренеровки с Джилиан это нечто... Всего 4 тренеровки в неделю и у меня снова есть талия!
    Доброго времени суток! Начну свой отзыв пожалуй, с восхищения от Джилиан. Женщина, которая сама смогла побороть лишний вес, сейчас помогает другим женщинам стать счастливее и красивее. Причём это она делает бесплатно. Я уже прохожу третью программу тренировок..
  • 05.08.2020 - 22:36
    Кефирно-яблочная туфта! История о том как я просидела 1 день на яблоках и кефире, чуть не померла с голоду и ВСЕ напрасно..
    Всем Привет! Меня зовут Вик...рия! Мне 25 лет и я порой как и любая другая девушка сажусь на те или иные диеты, с целью очистить свой зашлакованный организм, привести фигуру в порядок (хоть немного!) и, конечно, же похудеть!
  • 07.08.2020 - 09:45
    Подтягиваем попу, прорисовываем красивый пресс и движемся к своему иделу. Марафон от позитивнейшего тренера, фото "до" и "после".
    Физкультпривет! За время карантина я набрала пару лишних килограмм. Мнения разошлись, близкие говорили, что стала более «сочной», мне же один кг казался, ну явно-о-о-о лишним, особенно в талии .