Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 09:59

С тех самых пор, как я съехал от родных, пришла любовь разнообразным горячительным напиткам.

Перепробовав коньяки, абсенты, ликеры и джины остановился на бурбоне – он же виски.

Бурбон – Виски Американского происхождения на основе кукурузного сырья

ИСТОРИЯ ВИСКИ:

Рецепт приготовления виски известен еще с 19 века, зародился в округе Бурбон, Штат Кентукки США. Сам напиток (солодовый виски) схож с классическим европейским Виски по рецепту, но отличается кукурузной основой.

Особый вкус Кентукского бурбона складывается из сладкого вкуса и отдает дубовой бочкой, где он выдерживается несколько лет. Этот способ придания неповторимого аромата получился случайно и взят за основу современной рецептуры.

Виски может называться Бурбоном, только если он произведен на территории Штата Кентукки.

Straight Bourbon, означает, что Виски старился не меньше двух лет.

В честь напитка в городе Bardstown проводится одноименный фестиваль, куда стекаются ценители этого напитка, чтобы продегустировать разные виды местного виски и домашний бурбон.

Бурбон марки JIM BEAM начинается в 1895 году, когда была основана семейная компания; Название в честь ее руководителя Джеймса Б. Бима.

JIM BEAM Является маркой номер 1в мире вреди продаваемых виски из США.

В магазине, также можно найти несколько разных сортов виски Jim Beam: White labe (4 года выдержка), Black label (8 лет выдержка) и редкий пятилетний Green label.

Последний из списка Black label – самый крепкий и насыщенный с ярко выраженным послевкусием.

На бутылке Бурбона размещено семейное дерево семейства виноделов, равной семи поколениям.

На мой взгляд, разница Виски и Бурбона заключается в более пряном, сладком вкусе с приятным мягким древесном оттенком. Шотландский виски значительно жесткий и не имеет яркого послевкусия.

КАК ПИТЬ БУРБОН:

Чтобы попробовать Американский виски, лучше всего начать с дегустации в чистом виде со льдом, а затем смешивая, в виде коктейля. Для чего подойдет любой стакан

Мой любимый вариант - виски с Колой. Приятнее пить холодный виски, потому требуется предварительно выдержать его в морозильнике.

Рецепт: как я готовлю Коктейль виски с Колой

• Jim Beam - 50 гр
  • Pepsi Cola – 150 гр
  • 1 кубик льда

Смешать ингредиенты в высоком стакане и наслаждаться

Рецепт: смешивания Виски с соком Вишни

• Jim Beam – 60 гр
  • Сок вишни – 120 гр
  • 1 кубик льда

Дубовый привкус хорошо сочетается со вкусом вишневой косточки.

ПОПУЛЯРНОСТЬ:

Где бы ты не был – Jim Beam всегда рядом. У Земфиры есть оригинальная песня с одноименным названием. Не двусмысленно намекая на любовь к этому виски.

***** ***** *****

По высоким по стаканам Jim Beam

В губы целоваться неприятно - герпес

Достал. А под звёздами на крыше тепло

Вполне. Может сходим-погуляем, шагнём ?

Вперёд

***** ***** *****

ПОДДЕЛКИ:

Из-за популярности Jim Beam его не прочь подделать, все кому не лень. Существуют несколько инструкций определения подделки по форме крышки и горловине, но не имея под рукой оригинальной бутылки, без детального сравнения, выявить затруднительно.

Чтобы обезопасить себя от контрафакта, лучше приобретать крепкие напитки в крупных сетевых магазинах типа Metro, Ашан, Окей и тп.

ИТОГИ:

Jim Beam Bourbon - не самый лучший виски, но очень хороший и стоит своих денег.

Для себя не вижу ничего лучше, чем купить Джим Бим по акции 1 литр за 1300 рублей. Дешевый виски типа Early times по вкусу будет значительно проще и жестче.

Виски очень хорошо подходит для шумного праздника или грусти в одиночестве со стаканом, наполненным наполовину.

ЦЕНА: 1700 р / литр

УПАКОВКА: Бутылка/ стекло

ВОЛЬТАЖ: 40%

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: USA, розлито в Мадриде (Испания)

Плохого не советую!

-----------------------------------------------------------

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ХОРОШЕМ:

Простой рецепт коктейля: Водка с Тоником Швепс

Вишневая Кола - почти Доктор Пеппер

Достоинства
  • Везде продается
  • Доступная цена
  • Мягкий
  • Прекрасный аромат
Недостатки
  • Быстро заканчивается
Олегbenрекомендует
06.12.2016
Я с Джим Бимом познакомилась всего пару месяцев назад))
Плохого не советую!
Big smile
Крутой отзыв! Фотки шикарные)
Annypsss
Спасибо!
Пробовала??
Все, хочу на новый год виски. Santa
06.12.2016
Очень даже приличный виски. Главное на подделку не нарваться.
06.12.2016
люблю виски с вишневым соком, наверное такое девчачье сочетание
Yusupova
ага капитан блэк вишневый наверное тоже для девочек)) Smile
Бурбон завораживает.
06.12.2016
В чистом виде виски не пью, только в виде коктейлей. Нравится с яблочным соком, надо попробовать и с вишнёвым. Wink
06.12.2016
Не пробовала виски с вишнёвым соком, с яблочным - да, но чаще всего с колой. Нужно попробовать) Хотя и бурбон пьём крайне редко, в основном скотч.
06.12.2016
А я виски вообще никогда не пробовал. Smile Я вообще крепкие алкогольные напитки не употребляю)
Хороший вискарик ?
06.12.2016
С колой, наверно, крутой вкус получается. Cool
06.12.2016
Узнала много нового об этом напитке!
Спасибо!
06.12.2016
Недостатки: быстро заканчивается
это точно)))
Хороший, качественный виски)
Очень своевременный отзыв, предпраздничный Santa
Как вариант презента в случае похода в гости (кто ходит в гости по утрам с пустыми руками, тот поступает не мудро!) или собственному мужу в бар - вполне себе хорош! Спасибо Smile
06.12.2016
Как-то покупали такой в дьюти фри. Хотелось попробовать. Мужу понравился (кто б сомневался! Wink ), а я не впечатлилась.
Виски - это вещь! Мой любимый - Маккалан.
Такие фото в разгар рабочего дня Smile называется, заглянула на минутку расслабиться, а тут... ВИСКИ! И еще даже не пятница Smile
07.12.2016
Сейчас же во всех магазинах по продаже алкоголя стоит система ЕГАИС. Разве она не защищает от контрафакта?
07.12.2016
Этот пока не пробовала, но видела много раз в магазине. Спасибо за коктейли Smile
10.12.2016
Я уже забыла вкус виски
10.12.2016
именно такой не пробовал,т.к.не хочу нарваться на подделку,да и на фоне незнания цен можно сесть в лужу.брали какой-то виски попроще,уже не помню марку,но тоже довольно известный,так было все как вы описали-жесткий.даже любителям крепкого алкоголя не зашло,давились,потому что деньги потратили,зато потом водка шла как сок. Big smile
12.12.2016
Я даже не пробовала виски никогда, но я много лет в завязке. Big smile Не употребляю.
13.12.2016
Цибуля ради такого дела стоит развязаться раз в год, 31 декабря)
ПС: я вам этого не говорил Laughing out loud
13.12.2016
Джим Бим ещё не пробовала. А вот Джек Дениэлс тоже с колой люблю мешать.
15.12.2016
С соком вишни наверняка очень достойный вкус Hat
18.12.2016
Видел Джим Бим в продаже, но ни разу не покупал. Не знал, что он такой хороший. Для коктейлей обычно предпочитаю покупать Баккарди. Hat
Фото - ОГОНЬ-ОГОНЬ!
22.12.2016
Отличный виски. Мы с мужем его с колой тоже пьем
Jim Beam и правда очень не плох Smile
Тоже люблю "портить" виски колой
26.12.2016
Я не люблю крепкие напитки, не употребляю ) Но реклама Джим Бим из 90-х запомнилась ))

"Это не Джим Бим"

27.12.2016
.Джулианна
Спасибо! Напомнили мне отличную рекламу, из 90х когда еще страна только становилась свободной.
Отличный ролик
28.12.2016
К сожалению этот не пробовала, был случай, привозили виски из Шотландии, не понравилось. Но вот в коктейле, Бим попробовала бы с удовольствием.
30.12.2016
Напиток достойный, солидный. Коктейли с ним не пробовал
02.01.2017
Знаем-знаем такой виски))
Ни раз покупали его в дутике и распивали в какой-нибудь экзотической стране потом Big smile
02.01.2017
Надо попробовать виски с вишневым соком. Smile
03.01.2017
Сейчас очень много подделок продаются на полках магазина.
На эти виски я смотрю уже давно, но не как не решаюсь приобрести. Теперь думаю, приобрести бутылочку Wink
Ещё 17 комментариев