Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 18:27

месяц или более

Герой сегодняшнего отзыва фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 red, который принято считать аналогом знаменитого фена для волос Дайсон Dyson Supersonic, только по более приятной для нас, покупателей, цене.

При выборе фена для волос мне хотелось компактный, мощный и современный прибор, который помогал бы мне быстро сделать качественную укладку, либо просто высушить волосы с минимальным вредом для их структуры.

Изначально, я, наверное как и большинство девушек, засматривалась на фен для волос Дайсон и мечтала приобрести его, но изучая отзывы и обзоры на Dyson Supersonic я узнала о его сравнительно недорогом аналоге - фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Он отличался более низкой ценой, имел такой же крутой дизайн, набор насадок и функцию ионизации.

Более подробно своим мнением о фене Джимми Ф6 поделюсь в данном отзыве.

Фен для волос Джимми отзыв
Фен для волос Джимми отзыв

Официальная информация от производителя:

Ионы влаги с технологией Panasonic Nanoі
Технология Panasonic Nanoі питает волосы нано-ионами влаги, которые он перерабатывает из воздуха. Исследования данного метода гидратации подтверждают, что дополнительное увлажнение позитивно сказывается на качестве кожи и волос. То есть невозможно пересушить их феном JIMMY F6, можно только увеличить силу, гладкость и послушность.

Отрицательная ионизация, чтобы снять статическое напряжение
Дополнительна технология отрицательной ионизации делает антистатический эффект, благодаря чему волосы более гладкие и менее волнистые. Их воздуха, опять-таки, генератор раскладывает молекулы на отрицательные ионы и мы имеем непушистые и блестящие волосы.

Три насадки для ваших потребностей
Насадка для быстрой сушки подойдет для тех, кто сильно спешит, сушит с помощью плавного широкого потока воздуха. Насадка для укладки с помощью сильного потока воздуха и круглой расчески поможет легко зафиксировать прическу, сделать кудри, завить и выпрямить волосы. А благодаря насадке-диффузору ваши волосы будут кудрявыми и более объемным.

Температура, режимы и поток воздуха
В фене JIMMY F6 вы можете персонализировать все настройки — от выбора режима до определения силы потока воздуха и надлежащей температуры.

• Количество скоростей:

ИМ Розетка

• Производитель:

Xiaomi, Китай

• Упаковка, оформление:

Упакован фен Джимми Ф6 - качественно и роскошно: коробка из плотного картона в чехле, с откидывающейся крышкой на магните. Коробка была обернута защитной слюдой.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Коробка выполнена плотного футляра, в котором фен и его насадки надежно защищены от повреждений для транспортировки, так как находятся в специальных ячейках.

Комплектация фена простая и не обременена ничем лишним, при открытии коробки, внутри можно обнаружить непосредственно фен, три насадки и компактную инструкцию.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Для всех деталей фена в коробке предусмотрена отдельная ячейка надежно, фиксирующая основной блок и три насадки.

• Внешний вид и энергомичные характеристики

В красном цвете металлик фен выглядит невероятно стильно.

Данная модель также представлена в пурпурном цвете, но мне больше понравился именно красный.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Фен компактных размеров и его комфортно держать в руке во время использования - сушки или укладки волос. Вес фена довольно легкий - и составляет всего 0,5 кг.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Пластик из которого изготовлен фен - гладкий с матовым напылением приятный на ощупь.

Шнур фена - качественный, плотный, толстый и не отличается особой гибкостью и эластичностью.

Основание шнура надежно зафиксировано к основанию фена и оно неподвижно.

Фен для волос Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Также следует учитывать перед покупкой, что шнур не достаточно длинный, его длина шнура составляет всего 1,8 метра, для многих это будет недостатком, особенно, если розетка находится далековато от зеркала.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Отличие данного фена от большинства фенов для волос более ранних версий - возможность регулировки температур в диапазоне 55 - 95 °С.

В комплектацию фена входит три насадки: для сушки волос, для укладки волос и насадка в форме диффузора.

Насадки фиксируются к основанию фена с при помощи магнита.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Кстати менять насадки удобно, быстро и легко, снять/надеть насадку на основание фена можно буквально при помощи одного движения.

Фен для волос Сяоми Джимми отзыв

На каждой насадке поприсутствует надпись - название модели

Фен для волос Сяоми Джимми отзыв

Всего три температурных режима, самый низкий из которых 55, средний - 75, максимальный - 95°С.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

На низкой температуре удобно сушить волосы, если есть время и желание поберечь волосы и минимизировать агрессивное воздействие горячего воздуха на волосы и кожу головы.

Технические характеристики выглядят так:

• Тип:

Фен для волос с ионизацией

• Бренд:

75 дБ (A)

• Максимальный объем воздуха:

18 л / сек

• Мой опыт использования:

Фен комфортен в использовании, я использую его по прямому назначению - сушу волосы или делаю укладку. Чтобы включить фен, достаточно только переместить ползунок вверх.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Первое отличие данной модели которое выгодно отличает его от остальных, очень удобная удлиненная ручка, гораздо тоньше обычных фенов.

Во время сушки/укладки волос фен удобен и комфортен использовании, рука не устает его держать.

Фен для волос JIMMY F6 отзыв
Фен для волос JIMMY F6 отзыв

У данной модели фена панель управления расположена на ручке, она удобна и логически понятна при переключении скоростей и температурного режима.

Фен для волос Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Формат переключения температурного режима и скоростей расположен на ручке, регулировать который легко и интуитивно понятно.

Фен Xiaomi JIMMY F6 отзыв
Фен Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Также имеется отдельная кнопка для установления программы, регулирующей и интенсивность потока выдыхаемого воздуха и температуру. Выбранная программа подсвечивается красным светом.

Фен для волос с ионизацией JXiaomi JIMMY F6 отзыв
Фен для волос с ионизацией JXiaomi JIMMY F6 отзыв

Для стандартного использования сушки волос использую обычную насадку, которая имеет стандартную форму с широким отверстием, для укладки волос при помощи брашинга для эффекта вытягивания "волос" - использую насадку с узким отверстием.

Во время сушки и укладки волос использую эту расческу Janeke Superbrush

Фен для волос Сяоми Джимми отзыв

Уровень шума во время включения и работы фена достаточно низкий, фен работает не громко, гораздо тише большинства фенов, которыми мне приходилось использовать раннее.

Фен для волос Сяоми Джимми отзыв

Даже на максимальной скорости с максимальным температурным режимом фен работает не очень шумно.

Xiaomi JIMMY отзыв
Xiaomi JIMMY отзыв

Кстати третья (максимальная скорость) создает настолько сильный поток воздуха, сравнимый с ураганом, она буквально поднимает волосы вертикально над головой.

Даная особенность помогает быстро высушить или уложить волосы, создать прикорневой объем.

Функция ионизации воздуха, устраняет электризацию волос, предотвращает пушистость волос, оказывая антистатический эффект.

Фен для волос Сяоми отзыв
Фен для волос Сяоми отзыв
Xiaomi JIMMY F6 отзыв
Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Обратная сторона фена имеет защиту от попадания волос внутрь в виде защитной вентиляционной сеточки-решетки золотистого цвета, которая легко снимается для очистки при необходимости.

Во время использования фена само устройство не нагревается и не имеет никаких посторонних запахов.

• Что понравилось:

Качественная сборка

Удобный и компактный формат​​​​​​

Три скорости

Три температурных режимах

Три насадки на магните

Низкий уровень шума

Функция нано-ионов влаги

Ускоряет процесс сушки и укладки волос

Оказывает антистатический эффект

Защита от спутывания и попадания в мотор волос во время сушки

• Недостатки:

не достаточно длинный шнур

у шнура нет гибкости и эластичности

отсутствует петля для подвешивания

ИТОГ:

Я довольна покупкой данного фена, в нем мне понравилось практически все, если не учитывать особенности шнура. Остальных недостатков у фена не обнаружено.

Мне нравится, как выглядит данный фен: его красивый дизайн, компактный размер и мощный функционал делает этот прибор удобным в использовании.

Теперь укладка или сушка волос не в тягость и доставляет настоящее удовольствие.

Фен для волос с ионизацией Xiaomi JIMMY F6 отзыв

Фен для волос с ионизацией JIMMY F6 помогает быстро высушить или уложить волосы без какой-либо травматичности структуры волос и дискомфорта.

Чтобы полностью высушить волосы средней длины, достаточно около 7 минут при максимальной скорости и максимальной температуре.

Фен для волос Сяоми Джимми отзыв

Благодаря мощности фена, трем температурным режимам, а также функции ионизации волос применение фена не воздействует на волосы агрессивно, не портит волосы, не нарушает их структуру,

Функция ионизации оказывает антистатический эффект, и позволяет устранить электризацию волос, уменьшить пушистость и сократить количество так называемых антеннок.

Во время сушки волос на максимальной мощности фен создаёт прикорневой объём даже не густым и тяжелым волосам.

У фена компактный размер и небольшой вес, удобный функционал и панель управления, удлиненная, эргономичная, и не слишком объемная ручка, за счет чего прибор удобно держать в руке во время сушки/укладки волос.

В общем, могу рекомендовать данный фен, если вы в поиске качественного, современного и функционального фена за разумную цену.

💖💖💖💖💖

Вакуумный вертикальный пылесос Xiaomi Deerma DX700

Kotanaрекомендует
28.04.2021
Крутой фен, даже не знала, что они у них есть
28.04.2021
Какой красавец. Однозначно, в закладки! Хотела бы себе такой фен на замену моему Moser Ventus
28.04.2021
Фен выглядит просто на загляденье, но и ценник у него не из бюджетных.
Какой симпатичный Джимми Smile
Хотелось бы укладку посмотреть 😁
28.04.2021
Класс, я смотрела обзор на дайсон, у них вроде как моторчик в ручке находится, из-за чего рука совсем не устает.
28.04.2021
Мне вот в нем не хватает более узкой насадки))
28.04.2021
Тоже не знала о таком, супер фен)
Недёшево нынче волосы посушить 😅
29.04.2021
Какой классный и стильный фен! Так у него ещё и насадок разных столько!👍👍👍👍
29.04.2021
Стильный!👍
30.04.2021
"Сяоми" - сейчас именитый производитель бытовой техники. И это сразу видно.
01.05.2021
Я часто сушу на холодных температурах, ещё и с ионизацией SmileА потом могу бахнуть горячущей плойкой или гофрешкой ...Л-логика)))
Но фен заинтересовал)
01.05.2021
Стильно смотрится)
Шикарно выглядит
03.05.2021
Какой роскошный ыен. Это же надо такой красивый.
06.05.2021
Спасибо за рекомендацию, можно приобрести 😊
09.05.2021
Вау Love какой симпатичный
что только этот бренд не выпускает
удачный фен
14.05.2021
Компактный и многофункциональный фен. И выглядит круто.
  • 30.04.2021
    Раньше пользовалась старым маломощным феном, который купила в ближайшем универмаге по самой низкой цене. Я была уверенна, главное, для фена высушить волосы. А укладку делала с помощью утюжка и плойки. Волосы из-за постоянного выпрямления и накручивания стали сухие и ломкие.
  • 01.01.2019 - 05:07
    Отличный компактный помощник. Подойдет, как для домашнего использования, так и для путешествий
    Лирика: Нельзя жить в Китае и не закупиться техникой Сяоми ХД. Итак, всех с наступившим Новым Годом! Пока все нормальные люди доедают оливье и допивают шампанское, я строчу очередной отзыв, так как в моем часовом поясе НГ уже давно наступил. А героем сегодняшнего отзыва будет... та-да-да-дам!
  • 21.11.2019 - 17:18
    Как все больше предметов в доме становятся от этого китайского производителя
    Уже знаком с продукцией суб-бренда Сяоми Soocas (имеется их ирригатор для полости рта , который отлично дополняет зубную щетку, до сих пор работает верой и правдой). Главная фишка этого устройства это все же дизайн,) (по традиции на коробке красуется награда «Design Award 2018» iF design awards ).
  • Сухие волосы за 10 минут! Фен, который меняет температуру воздуха. Xiaomi Mi Ionic Hair Dryer - моя любовь
    Добрый день. Я постоянно испытываю свои волосы окрашиваниями, новыми средствами, укладками. Чтобы хоть как-то облегчить им жизнь, я старалась сушить волосы естественным путем, но, увы, все же без фена никак. Посмотрев доступные варианты, я приобрела фен Xiaomi Mi Ionic Hair Dryer.
  • 08.09.2020 - 13:24
    Фен для кудрявых волос
    Всем привет! Мой старый фен, которому уже около 10 лет, стал очень громко шуметь, еще чуть- чуть и сломался бы. По этому покупку нового фена не стала откладывать в долгий ящик. Очень нравятся фены фирмы Xiaomi, не большие и стильные.
  • 14.12.2020 - 06:07
    Хороший фен по хорошей цене
    При выборе фена ориентировалась на соотношение цена-функциональность. Мне необходим был фен, который хорошо сушит волосы и при этом не дорогой.Выбор пал на фен компании Xiaomi марки Mijia Portable Hair Dryer. Внешний вид мне напомнил фен советских времён. Кроме цвета и текстуры.
  • 10.07.2012 - 21:39
    Лучший профессиональный фен.
    Для своих волос я всегда выбираю только профессиональные средства и приборы для ухода. Этот фен просто находка для тех, кто хочет быстро и качественно уложить волосы или просто высушить в домашних условия, не посещая дорогие салоны.Фен имеет красный цвет, что красиво и необычно.
  • 21.04.2013 - 16:01
    Неплохой
    Хороший бюджетный вариант, стоит около 18 долларов, мощность 1200 w, сгибается ручка, что очень удобно, когда необходимо взыть его с собой в дорогу или на работу. Очень компактный вариант. Есть режим холодной и теплой укладки. Волосы не перепаливает. Приятный нежно-голубой цвет.
  • 20.11.2017 - 07:45
    Не только сушит волосы, но и лечит после неудачных процедур. Есть детский режим сушки
    Доброго времени суток!   Данный отзыв будет интересен всем любительницам всяческих экспериментов с волосами. Мы все хотим быть неотразимыми, привлекательными и желанными, для этого, я считаю, в первую очередь, необходимо уделить внимание качеству ваших волос .
  • 25.01.2015 - 20:47
    Купите фен и в нагрузку каску))
    Привет любителям отзывов) Отзыв будет о фене YRE-3900. Я искала фен для профессионального использования, но выбрать было его не легко, потому что все фены этого класса очень тяжелые.Этот фен мне приглянулся тем, что он мощный(1600W-1800W) и вес его вполне сносный, и вы спокойно можете работать с…
  • Маст-хэв для качественной гигиены ротовой полости: профилактика кариеса и болезней десен.
    Приветствую!   В этом отзыве хочу поделиться опытом применения ирригатора Xiaomi SOOCAS W3. Я от него в восторге, вещь действительно нужная, но важно приноровиться и не делать ошибку, которая чуть не стоила мне операции, но об всем по порядку.
  • 30.04.2021 - 21:33
    Родила и не стала девственницей? Есть спасение.
  • 07.05.2021 - 19:46
    Мощный фен с хорошей комплектацией
    Всем привет! Недавно, на замену старенькому фену, я купила новый Xiaomi Soocas H5. Прочитав описание на сайте, я даже подумать не могла, что помимо самого фена и пары насадок в комплекте будет много приятных мелочей.
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.
  • 02.05.2021 - 01:25
    До свидания, шапка! И здравствуй, красивая укладка!
    Всех приветствую! Вопрос покупки плойки давно витал в воздухе, но все как-то руки не доходили. Дошли они до этого в тот момент, когда я сменила длинные волосы на элегантное каре. А тут уже требуется укладка, ибо вариант гули, хвоста или косы отпадает по определению.
  • 10.06.2021 - 10:48
    Мезороллер. Травмирование лица ради Красоты😳Реально ли Работает? Расскажу как проводить процедуру и что нужно Учесть обязательно!!
    Приветствую, красотки! Чего только не сделаешь ради красоты. Тем более что выбор способов и средств огромнейший. Все и не перепробуешь. Да может и не стоит пробовать все. С помощью правильно подобранного ухода я смогла значительно улучшить качество кожи.
  • 15.06.2021 - 09:48
    У меня не хватает слов, чтобы сказать как я довольна. Теперь гигиена полости рта никогда не будет прежней. Несколько советов новичкам. +Видео.
    С детства катастрофически боюсь стоматологов, поэтому стараюсь ходить к ним не часто. Настолько боюсь, что 2 раза лечила зубы под наркозом (во сне), но после первых родов решилась на лечение под анестезией. Это я к тому, что не передать всего моего ужаса от того что связано с зубами.
  • 08.05.2021 - 02:06
    Это сказка? Или все на яву? С приобретением электрической щётки от Polaris я наконец-то ощутила, каково это идеально чистые зубы 🦷 У меня вопрос, и как я раньше без неё жила?
    Всем привет Я давно мечтала приобрести себе электрическую зубную щётку, да как-то все ни как руки не доходили. У меня был опыт использования электрической щётки, но правда бюджетной. Но у меня с ней не очень сложилось, я её мужу отдала, ему нравится. А мне что-то было все не то, да не так.