Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Сентябрь, 2018 - 16:55

Добро пожаловать в отзыв! Прошедшим летом я посетил Тверскую область и приобрёл в фирменном магазине ликеро-водочного завода "Вереск" три вида местного джина.

1. Gin premium quality: объём 0,5 л, спирт экстра
  2. Dry gin Veresk 1898: объём 0,7 л, спирт экстра
  3. Gin Galoway: объём 0,7 л, спирт люкс

Первые два выглядели не особо презентабельно, а вот джин Galoway находился в стильной бутылке, поэтому именно его я подарил другу и потом мы вместе его употребили.

джин галоуэй

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И УПАКОВКА

Наименование: джин

Крепость: 40%

Объём: 0,7 л

Состав: вода подготовленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", ароматный спирт джина (можжевеловой ягоды и плодов пряностей), сахар.

Изготовитель: ОАО "ЛВЗ Вереск", Россия, Тверская обл., г. Кашин

Срок годности: 5 лет при соблюдении условий хранения и транспортирования. Хранить при температуре от 10С до 25С в помещениях с относительной влажностью воздуха не выше 85%, исключая прямое действие солнечных лучей. После вскрытия хранить в закрытом виде, соблюдая условия хранения.

джин galloway отзывы
Напиток находится в увесистой стеклянной бутылке, которая с обеих сторон украшена гравировкой и закрыта винтовой крышкой.
джин галоуэй отзывы

Примечательно то, что бутыль расширяется к низу и больше похожа на штоф, нежели чем на стандартную тару.

джин galloway
В отличие от джина Вереск premium quality, Galoway сделан на основе спирта "Люкс", значит, будет менее спиртуозным. Также в составе, помимо можжевеловой ягоды, заявлено шесть видов пряностей, но не указано, каких конкретно.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Джин Galoway обладает довольно сдержанным ароматом можжевельника и лёгкими нотами специй. Также я ощутил кислинку цедры цитрусовых, но не уверен, есть ли она в составе. Порадовало то, что в нос не ударил запах спирта, ведь подобное часто встречается у джина российского производства. Во вкусе присутствует легкая можжевеловая горчинка, сам по себе он сухой и с непродолжительным послевкусием. Мы с другом употребляли охлаждённый джин в чистом виде и он был вполне питким. Благодаря крепости в 40 градусов наши рецепторы не пострадали. Просто тот же джин Бифитер обладает крепостью 47%, помню, как меня перекосило, когда я решил попробовать его чистым. Вроде бы различие в 7 градусах, а разница в ощущениях колоссальная.

В общем, даже моему привередливому другу, который пьёт преимущественно элитный алкоголь, джин от Вереска зашёл. Получился довольно универсальный вариант, который можно пить и без всего, и в составе коктейлей. Единственное, в чем Galoway уступает зарубежным аналогам, так это в выразительности ароматики. Да, она богаче, чем у другого джина Вереска, который именуется premium quality, но не такая яркая. Производится ощущение, что производитель положил много ингредиентов, но сэкономил на их количестве.

Однако для русского недорогого джина качество вполне высокое. Нет откровенной спиртуозности и ощущения водки, поэтому такой вариант вполне подойдёт для подарка, тем более бутылка выглядит привлекательно и не смотрится дешёвкой.

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ И ЦЕНА

В фирменном магазине "Вереска" бутылка джина Galoway обошлась мне в 530 рублей. А вот в гипермаркете Ашан цена составит 583 рубля.

джин galloway цена

Благодарю за внимание.

Ещё про другие крепкие напитки:

Джин Вереск premium quality

Текила Coronel Cambas Silver

Достоинства
  • Крепость 40 градусов
  • Можно пить чистым
  • Не спиртуозный
  • Не стыдно подарить
  • Подойдет для коктейлей
  • Спирт люкс
  • Стильная бутылка
Недостатки
  • Ароматика слабовата
Holy Spiritрекомендует
Там же рядом на полке кашаса стоит, возите лучше её, чем эту непонятную ####ь!
22.09.2018
Очень странная логика, как можно сравнивать напитки разного стиля и цены? Кашаса - продукт из сахарного тростника, конкретно эта стоит 1400 рублей, а этот джин -можжевеловый самогон со специями за 580 рублей. Если бы мне требовалась кашаса, я бы взял её, но мне был нужен недорогой джин, чтобы бодяжить другу коктейль Лонг Айленд Айс Ти. Если считаете, что это ****ь, ваше право. Я же придерживаюсь другого мнения, по мне ****ь - это Бифитер, литр которого стоит 2500 тупо за бренд. Вереск хотя бы честен по соотношению цена/качество.
Это не логика - это просто предложение Smile Просто там по крайней мере название полностью соответствует содержимому.
Для "пободяжить Лонг Айленд" эта жидкость безусловно пойдёт, но назвать её Джином (тем более Premium Quality Smile) на мой взгляд слишком оптимистично. А по цене/качеству там действительно всё ОКей! Big smile
Биф за 2,5 безусловно то самое слово. Я его беру 0,7 за 1200 что вполне в пределах допустимого, для ничем не выдающегося, но хорошего и качественного джина.
ЗЫ: извините если чем задел
14.09.2018
Никогда не пробовала отечественный джин
22.09.2018
Для коктейлей такой вполне сойдёт, но вот в чистом виде лучше попробовать напиток поблагороднее Wink