Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 28 Март, 2015 - 07:44

Незабываемый монолог Элизы Мортимер в процессе кормления сэра Генри (Никиты Михалкова) овсянкой:

- Очень вкусная каша! Мы очень любим овсянку! А потом она уехала за океан и прислала мне длинное письмо. Родился у них мальчик, назвали они его Генри. Мальчик заболел, а потом стал кушать овсянку и вырос большим, здоровым и красивым. Мы тоже будем есть овсянку и скоро будем сильными и здоровыми. Мы очень любим овсянку. Джон, посмотри, как мы любим овсянку. Скоро будет тепло, мы будем гулять...

Помнится, убитое горем лицо сэра Генри меня каждый раз доводило до истерического смеха. Овсянка... брр, одно из самых страшных детских воспоминаний (страшнее была только манная каша и гороховое пюре). Потом появились овсяные хлопья, и ужасы овсянки отошли в прошлое. Хлопья! Это же чудо (восславим изобретателя). Никаких тебе хлопот, залил кипятком, плюхнул сахара и масла, и готова вкусная каша.

Не всегда, правда. Некоторые виды хлопьев уже через минуту превращаются в клейкую массу со странным вкусом, у других вкус вообще отсутствует. У некоторых хлопышки слишком жёсткие, у других - едва ли не мука на вид... Как выбрать? Я периодически покупаю разные овсяные хлопья, готовлю и сравниваю. И недавняя покупка, новинка от марки "Гранмулино", вызвала живейший отклик в душе и желудке))

Готовятся в 3 минуты. Правда-правда! И не твёрдые получаются, и не переваренные, а в самый раз. И вкус есть, настоящий овсяночный. Я добавляю в тарелку немножко молока и чуть подсаливаю, сахар не кладу. Масло или маргарин (на вкус). Тарелкой объёмом в 300 мл прекрасно наедаюсь на обед. А то, что эту кашу с удовольствием ест и собака, говорит о многом заставить мою псину сожрать что-то, кроме мяса с макаронами или гречки с тушёнкой, проблематично)) Мало того, её даже муж ест!!!

И последнее. Цена пакета 400 г - 27 рублей. Я уже не верила, что такие цены в природе остались!

Снизила оценку на балл. Причина - хлопья в открытой пачке быстро приобрели "заветренный" привкус, а к концу пачки осталась одна мелкая овсяная пыль.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусная
  • Не разваривается в сопли
  • Сытная
sveetlyрекомендует
29.03.2015
Ненавижу овсянку! Но прочла тут на днях, что овсянка продлевает молодость, а это, знаете, мощный, гадство, стимул)) Теперь поглядываю.