Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 20:24

Здравствуйте!

Мексика мне снилась давно и даже делая ремонт в новой квартире мы выбрали плитку с мексиканскими мотивами, хотя увидели это только потом, когда полностью обустроили кухню.

Почему-то именно тогда, сидя на теплом полу в совсем еще пустой кухне и смотря на эти орнаменты и календарь Майя мы с мужем решили, что обязательно полетим туда.

Что останавливало все эти годы? Ведь мечта была с 2012 года. Конечно же долгий перелёт и цена. Мексика оказалась очень дорогой страной, просто неприлично дорогой.

Но все мечты когда-нибудь сбываются, особенно если ты их рисуешь. Так устроена наша Вселенная и посылы в Космос.

Итак Мексика, отель выбран и это не Канкун, как я хотела изначально. А это Playa del Carmen и отель Occidental Grand Xcaret.

Кто был в Мексике, тот знает этот отель по вездесущей рекламе на парк Ксарет (Xcaret)

Отличие Playa del Carmen и Канкун и какие моменты помогли определится именно в эту сторону и сделать выбор этого места.

Современный Канкун это по-сути одна огромная песчаная коса по виду сверху выглядит как цифра 7 своими ориентирами. Что привлекательного? С одной стороны это Карибское море, а с другой бухта Ничупте.

Ну вот, все отели стоят на этой косе . Они 4 и 5 звездочные . Здесь вся движуха - бары, казино, караоке, рестораны клубы. Тусня одним словом. Но! Канкун это всегда волны и абсолютное отсутствие зелени. Белый песок, огромный пляж и отели.

Playa del Carmen - а именно место и отель в котором были мы - это джунгли, буйная растительность, многообразие разных животных и море без волн. Море штормило всего пару раз и то недолго. Так что с ластами плавать и смотреть на скатов и других подводных обитателей было спокойно и комфортно.

Главный пляж – пляж Принсипаль (Playa Principal) считается общественным и здесь очень много народу. Начинается он от пристани с которой уходят паромы до острова Косумель.

Итак о самом отеле поподробнее.

Occidental Grand Xcaret заселение.

При заселении нам пришлось заплатить туристический налог составляет 10 мексиканских песо (примерно 0, 60 USD)

Какие еще дополнительные траты ждут постояльцев:

• При покупке тура необходимо обязательно уточнить, какой именно пакет у вас. Дело в том, что можно изначально в России купить тур с посещением парка Ксарет (Xcaret) и ходить туда с специальным браслетом абсолютно без ограничений. А можно купить просто отдельный тур и приобрести посещение на рецепции уже отдельно. Для гостей отеля действует специальная скидка на посещение. Вход в парк недешевый около 120 150 $ Поэтому многие приезжают в этот отель на 1-2 дня , чтобы погулять спокойно по парку и в то же время находится на территории отеля.
  • Интернет. Это печаль и боль этого отеля. WI FI платный. Причем он очень дорогой. Что-то около 0 баксов за день. При этом можно купить пакет и ем больше дней, тем дешевле получается такая система, поэтому мы брали пакет. Суть в том, что наши отельные гиды не могли оставлять информацию о выезде на территории отеля и связывались с нами только по WATS UP. Поэтому так или иначе, но нам был нужен интернет на весь период отпуска. А если учесть то, что в итоге нам вылет переносили 2 раза и с уведомлением , чтобы мы постарались это донести до других у кого нет интернета мы поблагодарили Бога несколько раз, что не пожадничали и все таки заплатили за пакет услуг полностью на весь отпуск.

Описание номеров

Отель на самом деле оказался огромным и точное количество номеров не указано не на одном из сайтов, т.к. номерной фонд постоянно меняется в сторону увеличения . Так что примерно их количество от 700 до 800 .

Я никогда раньше не встречала, но в этом отеле, есть еще один отель. Royal Club – с повышенной категорией номеров с отдельным Reception. Нам даже на карте нарисовали куда нам ходить нельзя, но мы все равно туда и проходили и фотографировались и даже были на пляже как лухари постояльцы и нас никто за все время отдыха не остановил за руку и не просил вернуться восвояси на свою территорию.

Проживая в одном из номеров любого типа и категорий, курортного отеля

Occidental at Xcaret Destination

безусловно можно с уверенностью говорить, что проживание будет происходить в непосредственном окружении экологически чистой среды посреди природы. Невероятные пейзажи и виды парка, бассейнов, моря, и джунглей. Животные, самостоятельно передвигающиеся по отелю, косули, носухи, игуаны и конечно же обезьяны повсюду можно встретить этот удивительный мир. На территории располагаются несколько огороженных вольеров, водном из которых можно наблюдать фламинго. Фрукты на балконе оставлять так же не стоит, так как прилетят к вам не синички. А если особенно «повезет», прямо с ветки за окном к вам на балкон может рухнуть обезьяна с детенышем, как это случилось у нас. Это было так неожиданно, что я завизжала и напугала не только мужа, но и обезьяну, с криком она взлетела опять на деревья и ее, как и не было. Уходите из номера , закрывайте двери и оставляйте балкон без еды, повсюду в отеле мигрируют животные.

Услуги в целом и удобства:

кондиционер и потолочный вентилятор, минибар, бесплатная минеральная вода, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, (за дополнительную плату ) Но тут прада хочется отметить еще раз, что Wi-Fi в отеле очень дорого стоит. И если есть необходимость наличия интернета, то лучше всего задуматься о том, что бы его взять сразу пакетом, мы взяли на 7 дней, потом сидели без интернета и перед самым вылетом еще 1 день, 8 дней подключения нам обошлось в 65 долларов США.

Детские кроватки и дополнительные кровати (по запросу), телефон, кофеварка / чайник, будильник, сейф, утюг, гладильная доска

Категории номеров разные и понятно что они немного отличаются, но все они просто огромные по площади:

• Роскошный номер

Эти номера площадью 344 кв. м, окруженные, как правило, красивым садом, имеют идеальную планировку, так что вы можете поделиться этим пространством с семьей или друзьями. В распоряжении гостей 2 кровати размера "queen-size" или 1 кровать размера "king-size", а также балкон или терраса.

• Полулюкс

Просторные номера. Эти номера с 2 кроватями размера "queen-size" или 1 кроватью размера "king-size" и полностью оборудованной ванной комнатой расположены в гостиной, которая отделена от главной спальни. В распоряжении гостей балкон или терраса, с которой можно полюбоваться пейзажем.

Супер люкс консьерж

Гостям, остановившимся в этом номере, предоставляются специальные удобства. В этом номере предоставляются эксклюзивные услуги консьержа, которые помогут гостям создать незабываемый отдых. По прибытии гостям предоставляется блюдо с фруктами и бутылка домашнего вина. В распоряжении гостей отеля Grand Concierge Deluxe принадлежности для личной гигиены VIP, халаты и тапочки.

Роскошный романтический

По прибытии гостям предоставляется бутылка вина и клубника в шоколаде, континентальный завтрак подается в номер, романтический ужин на террасе пляжного клуба, VIP-предметы личной гигиены, халаты и тапочки. Гости, остановившиеся в этом номере площадью 344 кв. м, могут насладиться особыми услугами и романтическими деталями.

Номер королевского уровня

Роскошные номера особенны тем, что находятся всего в нескольких метрах от океана и из-за их эксклюзивного статуса королевского уровня. Просторные и элегантно оформленные номера располагают балконом или террасой с видом на тропический сад курортного отеля.

Полулюкс королевского уровня

Номера так же расположены рядом с океаном. Эти комфортабельные просторные номера площадью 969 кв. м состоят из гостиной и главной спальни с отдельным балконом.

И королевский уровень или Мастер-люкс

Мастер-люкс королевского уровня площадью 1270 кв. м, является самым большим и эксклюзивным номером в отеле. К услугам гостей гостиная, столовая, 2 просторные спальни, 2 ванные комнаты, гардеробная и балкон или терраса. В номерах установлены 2 двуспальные кровати или 1 кровать размера "king-size". Максимальная вместимость: 4 человека (возможные комбинации: 3 взрослых; 2 взрослых и 2 детей; 3 взрослых и 1 ребенок).

У нас был огромный номер с огромной кроватью в видом на джунгли.

ТВ русского канала не было, но когда хотелось послушать музыку или просто посмотреть киношку или новости, что творится на родине, мы включали это все через инет, который супер быстрый и работал мощно в любом месте отеля.

Кофеварка. С утра приносили пакетик кофе, для кофеварки капельного типа, чай, сухие сливки, стевию заменитель сахара.

Утюг и гладильная доска.

Этот момент меня особенно порадовал, т.к. я с собой везла

вечернее платье.

Ванной нет, есть душевая

Уборку проводили ежедневно, но в какое время мы так и не поняли. С уборщицей ни разу не сталкивались. Всегда меняли полотенца и пополняли мини бар и принадлежности для чая кофе.

Услуги на территории отеля:

В отеле
11 ресторанов!!! мама мия! Куда идти....

Из них 5 а’ля карт

10 баров

Бесплатные услуги или развлечения

фитнес-центр, теннисный корт, стрельба из лука, мини-гольф, шахматы, снорклинг (при чем кратко хотелось отметить, что в море в районе ресторана с лагуной просто так вас не выпустят, нужно обязательно брать маску), пляжный волейбол, баскетбол, уроки танцев, аэробика, дискотека, развлекательные программы

Платные услуги

Сауна, парная, массаж, освещение теннисного корта, теннисные мячи и ракетки, уроки тенниса, гольф (за пределами отеля), дайвинг

Территория просто огромная и очень красивая.

По территории отеля пролегает искусственная река по ней можно проехать в сам парк Ксарет

Гуляя вдоль нее мы обратили внимание на какие то странные растения, которые оказались пальмами.

Ты никак не можешь понять, смотря на эту архитектуру. А точно ли ты в Мексике, а не в Венеции.

Питание

Как уже говорила выше, в отеле Occidental at Xcaret Destination работает 11 ресторанов, в том числе 5 ресторанов с обслуживанием по меню и интернациональным "шведским столом", где гостям предложат широкий выбор блюд на любой вкус.

10 баров. Описывать все из них подробно, наверное, нет смысла, остановлюсь только на некоторых из них в основном наиболее посещаемые нами. Так как мы были там, где было удобно ко времени вкусно и хорошо.

Первое место, которое мы посетили, был бар LA PIAZZA.

Аутентичная пиццерия с дровяной печью,

Часы работы: ужин: с 6: 00 до 2: 00 ночи.

Только этот бар мы отыскали недалеко от лобби, что бы поесть, а сесть после дороги хотелось жутко. Дорога была непростой, и гудели не только ноги и голова, но и урчал желудок. Меню бара оказалось не особенно сильно разнообразным, ко всему с дороги нам не все блюда были в написании понятны. Но муж заказал с помощью жестов и указательным пальцем некие блюда, пиццу какое то местное Мексиканское блюдо с с приправой вырви глаз, и пиво. И ПИВО… Я смотрела на мужа изможденного и уставшего, которому было в принципе все равно какого крокодила проглотить. Но сделав пару глотков пива, он расцвел как ребенок, получивший долгожданный подарок. Пока он улыбался и говорил что то из несвязных звуков, толи гыы то ли мыы, я вытянула руку, взяла кружку, подтянула и глотнула. Муж только опустил голову, открыл глаза и сказал аааа….

Взглянул на меня, повернулся к официанту и гаркнул. Амиго!

Ткнув в меня, сидящей с холодной кружкой пива, и произнес, ЕЩЕ. Надо же подумала я, как он быстро адаптировался к все включено, а ведь еще поесть не принесли. Обслуживание, в самом деле, было приятным и на высоте, улыбчивый и услужливый персонал. Чтоб я так жила. И я сразу поняла, что отдых уже удался.
Бар CANGREJOS, если я ничего не попутала, работает с Часы работы: с 10.00 до 18.00

часов. Его расположение у начала дороги к морю от главного здания и лобби. Это было наше еще одно любимое место останавливаться по пути к морю или с него. Удобное невероятно красивое место, где тебе предоставляют возможность почувствовать себя на волне рефлекса с любым напитком или баночкой пива корона и орешками. Это некоего рода был перекресток путей, а места на стуле возле столика можно слушать джунгли, видеть, как с ветки на ветку перебираются детеныши обезьян, а пернатые пытаются свиснуть со стола перченый орешек. Красота не раз повторяла я невольно. И это было действительно красиво, видеть, как опускаются сумерки и оживают переливами джунгли на закате.

Ресторан у лагуны

это строение округлой формы в виде бунгало с соломенной крышей, пожалуй самое лучшее по мне места для завтраков, когда ты можешь наблюдать море и употреблять удивительно вкусные блюда.

С неизменной горой с маракуя напротив. Муж их очень любил. А официант, как только видел нас, не спрашивая что мы будем, готовил нам напиток мимоза, прохладное шампанское и сок и нес и улыбался так довольно.

"Это фам"

А потом тащил всю бутылку зараза.

Еда разнообразна и на любой вкус. А когда запускают по залу орла, распугивая окрестных птиц, так прямо вообще все очень вкусно и ты ешь, ешь, просто заставляя себя встать и пойти на море которое вот оно плещется в двадцати метрах.

А потом можно в удовольствие и поежится

Главный ресторан,

это довольно посещаемое место и недалеко от лобби. Здесь не нужно одевать прямо галстук и брюки по пятки, вполне можно поужинать в длинных шортах. При этом на входе тебя встречающий персонал проводит на свободное место и усадит за столик. Один раз нам не понравилось место и это вызвало непонимание со стороны персонала. Мы в свою очередь как могли, объяснили, что там нам не понравилось. Это был единственный вечер, который оставил не то, что бы разочарование, но неприятный осадок. Еще был момент, когда в ресторан у бассейна рядом с номером нас не пустили, так как мы были не в школьной форме, одеты не вечерних нарядах. Пришлось идти и переодеваться.
Но еда везде была вкусной и поесть можно найти практически всегда.

Лобби бар.

Само место оформлено на высшем уровне, а спустившись вниз попадаешь в уютный барчик с видом на джунгли и великолепным сервисом

Место где ты сидишь в самом сердце джунглей и можешь кормить и наблюдать за животными.

Растительность и животные.

Животные здесь повсюду, ощущение, что ты не в отеле, а в джунглях.

Фламинго и игуаны существуют рядом с тобой.

А носухи подбегают так близко, что можно их фотографировать и даже погладить

и еще какая-то странная живность

Пляжи

Меня сразу испугало, что здесь не будет открытого моря, а только лагуна и в наш приезд было нашествие водорослей. такое красивое место и водоросли.

Но мы нашли как раз проход через вип место и плавали там, смотрели на скатов и рыбок и наслаждались мелким белым песком и строили замки из песка.

Людей никогда никого не было, словно мы вдвоем во все вселенной и море.

А ещё есть место с открытым бассейном, в котором морская вода и плавать в открытом море тут можно только с ластами и трубкой. Всегда стоит спасатель и наблюдает за этим процессом. Пляж находится сразу за рестораном возле лагуны.

Но само интересное начиналось ночью, когда приплывали индейцы по волшебной реке и начиналось шоу.

Анимация здесь на высшем уровне. Каждый вечер зажигательные танцы, живая музыка или шоу индейцев.

И мы попали на День Мёртвых и увидели алтари

И Хэллоуин. Такой какой он есть.

с комнатой страха. Скучать не пришлось.

Именно в этом месте Ты понимаешь, что такое Текила любовь тропикана женщина и что такое горячая кровь с солью на губах.

Мексика, я так полюбила тебя с первого взгляда и этот отель конечно сыграл свою решающую роль в отношении к этой стране. Если спросят есть и рай на земле, отвечу ДА! И он здесь в Occidental Grand Xcaret.

Другие отзывы на туризм можно прочитать у меня в профиле

Кицу Нэрекомендует
Отличное место. С удовольствием бы там побывала.
Главное поставить цель
30.09.2019
Потрясающие место. Я всегда с упоением читаю отзывы о загранице..... Эх не выездная Sad
30.09.2019
Но это же не до конца жизни
30.09.2019
Неужели такой рай существует! Вот только такое тесное "общение" с животными меня бы смутило Big smile
30.09.2019
Ой, а я кайфовала каждый день. Это такой драйв
30.09.2019
Красочное место, как и любое в тропиках. "Странная живность" это капибара, гигантский грызун, но очень милый, вот что не приятно, это насекомые, брр
30.09.2019
Капибара значит, а я думала, что за крысы такие большие жирные бегают. Насекомых там не было, даже комаров.
01.10.2019
по сути Вы правы, это самый крупный грызун. от насекомых там территорию может обрабатывают, потому как всякие ползучие гады, типа скорпионов это мало приятного
Красивое место.
01.10.2019
Мне на Канкуне понравилось.
Любишь волны?
01.10.2019
После текилы они всегда большие...
01.10.2019
Я даже не знаю что мне тут понравилось больше всего: водоем на территории по которому можно плавать, природа или множество животных вокруг. Очень классный отдых
01.10.2019
Спасибо. Да, ощущение, что сказочный сон какой-то и другая реальность.
01.10.2019
Мы были два раза в Доминикане и один раз на Кубе.
Теперь мечтаем о Мексике))
Но пугают случаи, когда на границе без причин домой отправляют... Из вашего самолёта всех пустили в Мексику? Не было подобных ситуаций?
01.10.2019
Нет, всё было хорошо выпустили и пропустили всех.
Ох, какое место, сколько экзотики на каждом фото!! Животные слегка настораживают, но думаю на месте я бы расслабилась и наслаждалась)

выбрали плитку с мексиканскими мотивами
покажешь?!
01.10.2019
Да животные там все ручные. Я еще не всё выместила как мы их с руки кормили.
Покажу конечно, с работы приеду вечером щелкну.
01.10.2019
действительно, очень красиво и зелено. А когда обслуживают и относятся как к родному, вдвойне приятно
Ааа! Фламинго!! Они такие розовые😍
Другой мир, красота
20.12.2019
Я для себя решила, что в Мексику точно больше не вернусь - эта влажность и фрукты в перце меня добили Big smile Уж лучше к Баренцеву морю, чем в Мексику)