Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 05:45

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне хотелось бы с Вами поговорить о таком прекрасном чудодейственном продукте как мумие.

Мумиё — это богатый органа-минеральный комплекс природного происхождения. В его составе более 85 необходимых человеку минералов и микроэлементов.

Мумие в таблетка продается практически в каждой . Цена зависит от производителя и варьируется в пределах 50 – 120 .

Я не изменяю себе и покупаю мумие от компании «Эвалар».

Признаюсь сразу, что проверять мумие на натуральность я не стала, так как считаю, что любое мумие в таблетках изначально уже является переработанным, а потому на истинную натуральность претендовать не может.

А теперь расскажу как и в каких целях я применяю мумие

В своем отзыве не буду Вам давать супер сложных рецептов, их Вы без труда найдете на просторах интернета, я же с Вами хочу поделиться самым простым применением мумие, которое потребует минимальных денежных вложений и затрат времени.

Мумие в уходе за волосами

Скажу сразу, я не растворяла мумие в шампунях, не добавляла в маски и бальзамы, я нашла другой, более приемлемый для себя способ.

Я просто растворяла в ночь таблетку мумие в воде.

Утром полученный раствор втирала по проборам и ждала полного высыхания. Затем расчесывала волосы и все. Эту процедуру можно делать как до мытья волос так и после. Раствор не грязнит волосы. Светлые волосы темнее не становятся.

Данную процедуру я делала на протяжении 20 дней ежедневно.

В результате я в разы сократила выпадение волос, можно сказать я его практически остановила.

У моих волос появился объем. При этом волосы не стали сухими, перхоти я также не заметила.

Конечно, мыть волосы шампунем с мумие проще, но поверьте, эффект от таких компрессов, которые делала я гораздо лучше.

Мумие в уходе за кожей

Так случилось, что на моем лице появились красные высыпания, которые нельзя было назвать прыщами, скорее какое-то воспаление, которое портило внешний вид и создавало неприятные ощущения.

Особых масок я изобретать не стала, просто стала протирать раствором с мумие, приготовленным также, как для волос, только с меньшим количеством воды.

Результат, который я получила за 20 дней использования можете увидеть на фото снизу.

Мумие в медицине

При болезни почек

В своем отзыве о Монурале я писала, что после неудачного лечения цистита заполучила острый пиелонефрит. Чтобы не запустить болезнь и не перевести болезнь в стадию хронической я каждые 3 месяца пропиваю клюквенный морс с растворенными в нем таблетками мумие.

В 1 литре морса нужно растворить 3 гр мумие и выпивать по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды.

Этим рецептом со мной поделился врач-уролог. Надеюсь кому-то он также будет полезен.

При гастрите

За 1,5 часа до приема пищи пью мумие в дозировке 0,3 гр три раза в день. Пропиваю курсом 1 раз в полгода, курс составляет 30 дней.

Внимание: опыт использования мумие в медицине я привела исходя из своего опыта и то, что мне реально помогает. Но помните, самолечение опасно!!!

Конечно же рекомендую Вам мумие, особенно для косметологических целей.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Мои отзывы на тему товаров для здоровья можете прочитать здесь

А вот мой отзыв о заработке на сайте IReccomend

Достоинства
  • Дёшево
  • Дешево и эффективно
  • Лечит волосы
  • Лечит кожу
  • Много областей применения
  • Не хуже супер-дорогого крема
  • Омолаживающее действие
  • Очень полезно
  • Полезно для кожи
  • Помогает избавиться от застаревших растяжек
  • Поможет осветлить постакне
Недостатки
  • К запаху нужно привыкнуть
  • Пахнет навозом
Мама_Ярекомендует
25.11.2016
Недорого и главное есть результат.Спасибо за совет)
25.11.2016
Читала о нем ни раз, но не как не решусь пробовать. Способ для волос беру на заметку) осенью всегда актуально! Отличный результат!
25.11.2016
Молодец. Хорошо что написали об этом средстве.
25.11.2016
я одно время постоянно пила мумиё, а потом забросила, надо бы возобновить
25.11.2016
Я стала в шампуни активно мумие добавлять, результат очень хороший. Ну и время от времени внутрь эти таблеточки принимаю для общего тонуса Smile
25.11.2016
В свое время применяла мумие от растяжек, они конечно не исчезли, но стали менее заметными.
отличное средство!
у меня всегда оно под рукой!!! от растяжек мне ооочень помогло!!!!
25.11.2016
Обожаю мумиё и эвалар. А тут всё в комплекте! Обязательно попробую это средство на волосах! Спасибо за совет.
25.11.2016
Спасибо за совет) надо тоже попробовать, а то волосы выпадают - жуть..
25.11.2016
Внутрь я мумиё не принимала, только для волос и кожи Wink
Объем - это то, за что я борюсь лет с 10!!!
25.11.2016
ээ а что же такое мумиё все-таки?
25.11.2016
Я в период отращивания волос делала спрей с таблетками мумие, единственное что меня напрягало- его запах.
Не из приятных. Хорошо сократилась выпадение и кожа стала выглядеть лучше, возьму на вооружение:)
25.11.2016
а я еще не пробовала это средство
25.11.2016
Необычные способы у Вас с мумиё. У меня ужасно выпадают волосы, а руки до него так и не доходят. Срочно в аптеку! Smile
Удивлена, что его даже смывать не надо.
25.11.2016
Отличный результат на коже! Уже не в первый раз читаю о замечательных свойствах препарата, надо бы уже купить, все забываю.
мне нравится, что оно многофункциональное
25.11.2016
Мне тоже мумие помогло остановить выпадение волос.
25.11.2016
Мумие я никогда не пила и наружно не мазала,но ваши результаты меня мотивируют
25.11.2016
Надо же, сколько применений, я только при переломе его использовала.
25.11.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву.
25.11.2016
Я одно время все ранки им мазала. Хорошее средство. Тоже планирую для волос попробовать Smile
25.11.2016
Про мумиё слышала много положительных отзывов. Но сама ни разу так и не применяла Smile
25.11.2016
Terapia , очень советую попробовать, особенно косметических целях.
использовала для мытья, особо эффекта нет, попробую втирать.
25.11.2016
А я все никак не доберусь до аптеки, чтобы купить это чудо-средство. Но попробовать очень хочется
Очень здорово))
25.11.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву.
Каое полезное средство! Smile
25.11.2016
Уже который отзыв о пользе мумиё читаю. У меня как раз волосопад сейчас, попробую втирать его в волосы, как вы советуете)
25.11.2016
Polina_swan, попробуйте,думаю, что Вы не пожалеете.
25.11.2016
И внутрь и как наружное средство очень эффективное..
25.11.2016
Пока только в шампунь добавила 3 таблетки, вообще ничем не пахнет) Остальные способы впереди Love
25.11.2016
Я купила,неделю попила и все забросила Smile
25.11.2016
спасибо за полезный отзыв!)
25.11.2016
Добавляла мумие в крем для тела, кожа очень приятная потом была)
25.11.2016
вот так чудо чудное! Суперски кожа выглядит!
25.11.2016
Столько всего интересного про мумиё слышала, однако запах отпугивает очень Smile
25.11.2016
отлично, нужно попробовать с волосами. как раз немного таблеточек осталось после того как делала крем из них от растяжек!
25.11.2016
Хочу попробовать растяжки им уменьшить
25.11.2016
Отличное и многофункциональное средство, главное эффект виден.
25.11.2016
Не знала о таком его применении, только внутрь принимала при переломе.
Какой полезный отзыв!
25.11.2016
А я растворяла в шампуне, результата не увидела. Puzzled Надо попробовать Ваш способ.
Ещё 25 комментариев