Опубликовано 24 Март, 2020 - 02:50

• Тени для век Makeup Obsession Eyeshadow
  • Стоимость - около 80 рублей
    • покупала на сайте Revolution в 2018
      • в наших магазинах - от 250 руб \ 1 шт
  • Мой оттенок - #E111 Cosmo
  • Вес - 2 гр

ФОРМАТ

Эта серия теней представлена в моно-формате однушек, потому рефилы довольно крупные.

Упаковка из пластика, причём крышка очень царапается, моя за год потеряла даже пользовательский вид, уж не говоря о продажном.

Оттенок указан на корпусе. Другой информации и русификатора нет, так как у моя однушка пришла с оф.сайта.

Корпус начала показался шатким, но тут всё проще - рефил съёмный, на легком магните. Полагаю, как модно сейчас создавать, производители предлагают собрать свою палитру из нескольких оттенков в отдельной палетке.

• ОТТЕНОК

Палитра оттенков была очень богатой, я даже хотела в следующий раз взять сиреневый и ещё какой-нибудь тон. Пигменты тоже различные - шиммерные, перламутровые, матовые.

С выбранным тоном я облажалась. В то время, 1,5 года назад, я балдела только по коричневым оттенкам и однушку хотела именно такую. А получила рыжий.

У меня перламутровые тени в оттенке E111 Cosmo, правда что тут космического я так и не поняла.

На свотчах тон нанесён в 2 слоя, 1 слой и 1 слой с тушевкой.

• МАКИЯЖ

Как очевидно, мнение о тенях у меня не лучшее и я их не рекомендую. Но это вывод не относится к оттенку, хотя он меня и удивил.

Тон E111 cosmo как самостоятельный цвет я рассматривать не могу. Как по мне, этот тон больше подходит для акцента нижнего века и при темном макияже основного. Бывали у меня кирпичные матовые оттенки, но с ними хоть что-то сделать можно. А тут совершенно другой случай...

Даже черная тушеванная стрелка не помогает, ну или как минимум на мне такой цвет выглядит неуместно. Но ладно с цветом.

Пигмент теней не поможет создать дымки или тени, что для меня очень важно. И в итоге какой бы плотный слой я не нанесла, глаза будто пустые, так как веко не выглядит глубоким.

Для спасения ситуации можно применить другие тени, в случае на фото ниже это матовый тон из палетки Smashbox. Так тень хоть какая есть. Правда, теперь я реально не вижу смысла в тенях Obsession Puzzled И дело не в слое, он тут достаточный, а именно характеристиках теней.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕНЕЙ

Я не часто использую базы под тени и обхожусь обычным методом - припудриваю веко обычной пудрой, скрывая сосуды, после - стрелка черными тенями и основной мейк.

Текстура Obsession Eyeshadow мягкая, даже шелковистая, очень легкая. Наносится без проблем, берется аппликатором и переносится на веко без усилий и необходимости в густом наслаивании, чем могут похвастаться лишь немногие тени перламутрового финиша.

Пигментация отличная, крепкая и не просвечивает.

Пятна с таким эффектом теней создать сложно, как минимум с таким оттенком. Даже при исчезновении они сходят ровно. Но по неподвижному веку такой пигмент оставить тонким слоем сложно и не за чем, хотя бы опять же из-за яркости оттенка.

Не осыпаются с аппликатора при наборе и нанесении. Хотя шиммер всё же чуть осыпется на ресницы, потому перед тушью стоит их прочесать, смахнуть "мусор".

Тушуются тени тоже мягко и не в ноль, можно поймать момент до стирания в пыль и сделать ровную границу.

При использовании других теней и тушевке их вместе с Obsession, я лично проблем не видела.

Но уверена, относительно матовых пигментов ситуация будет печальнее.

Наслаивания тени не боятся, отлично ложатся слой на слой и не выглядят грузно на веке.

→ С базой или без - неважно, так как пигмент ложится плотно и при обычном нанесении на припудренное веко, и усилители цвета ему не нужны. Плюс это такой пигмент, который не зависит от липкой или матирующей основы - если он захочет осыпаться, он это сделает.

→ Поведение - не назову тени провальными, всё же пигментация у серии достаточно сильная. Но есть недочёты.

Немного осыпаются в течение дня, заметно только по ресницам.

Собираются в полосы по кладкам века довольно быстро, полагаю что всё же из-за плотности пигмента.

С другими тенями и пигментами не конфликтует, что меня очень подкупило. И матовые тени по складке, и черный карандаш поверх Obsession переносятся отлично.

Стойкость - основной пигмент теней и цвета тускнеет в первые 1,5-2 часа. Оттенок остаётся бледным, но перламутр ещё очевиден. При использовании в одиночку по складке с легкой тушевкой тени оставляют едва заметную тень через 4 часа. Использование с базой вопроса не решит.

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• плотный пигмент
    • мягкая текстура
    • осыпание почти незаметно
    • не пылит
    • мягко аккуратно тушуется

Недостатки:

• стойкость слабая
    • быстро теряет плотность и оттенок, собираясь в складки века

Итог: Тени под-бренда Makeup Revolution Obsession я бы назвала одними из их самых слабых со всего ассортимента. И эти тени совершенно не годятся для уверенного макияжа и сольного использования, обязательно какое-то "но" найдётся, даже если вы не слишком искушены косметикой.

★ ★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
    24.03.2020
    Очень красивый пламенный оттенок, а по качеству напомнили тени с Али)
    Цвет Вообще классный! Love
    Такие не видела)
    Жаль что качество подкачало
    26.03.2020
    Но оттенок все равно красивый! У меня есть подобный от Никс.