Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 13:05

Вначале, как только появился, Eau de Iceberg Sensual Musk от Iceberg позиционировался у ИМагов как унисексовый аромат... Заинтригованная этим заявлением я заказала его "вслепую", пытаясь угадать звучание по пирамидке, и долго обдумывая выбор между этим, Eau de Iceberg Wild Rose,

и Eau de Iceberg Pour Femme Iceberg:

Eau de Sensual Musk был выпущен в 2013 году - новый, милый, цветочный, сладкий, мягкий, душистый, вполне подходящий компаньон для офиса - заметен, но ненавязчив. Цена на него не такая высокая даже сейчас, потому - в крайнем случае, если все же промашка вышла с "усадкой" - всегда остается возможность его подарить...

Eau de Iceberg Sensual Musk - чувственный цветочно-мускусный аромат для женщин. Композиция открывается чистыми и нежными нотами цветов абрикоса в союзе с пряным шафраном. Далее следует цветочное сердце из жасмина и розы. Наконец, теплая и изысканная база создана из аккордов мускуса и табака.

Вначале звучание мягкое цветочно-абрикосовое, сладко-сливочное с оттенком мускуса. Аромат нельзя назвать сложным, но он ладно скроен и нигде не выпирает "странных" нот... и не проявляется никакого неожиданного послевкусия. Не кислит. Ваниль ощущается очень выразительно, но она такая... с сухой пылью, с сухой пыльцой цветочного букета, с какой-то теплой пряностью - очевидно это играет шафран... Некондитерская, в общем. Поэтому несмотря на ванильность аромат не напоминает о "съедобности"...

База тоже хороша - приятная цветочная, как я уже сказала с жаркой летней сухой пылью... Не звучит дорого и изысканно, но и не скатывается в банальную дешевую дезодорантово-цветочную душистость... В базе обещан табак, но сколько я носила этот парфюм - табака в моем флаконе не нашлось (а я так надеялась на бархатную табачность а-ля от толстых сигар).

В целом - аромат явно теплый, округлый и очень мягкий, ласковый, окутывающий и уютный. Дневной. Я бы сказала, оптимистичный. В холод звучание более фруктовое со сливочным оттенком, в тепле - более цветочное, пудрово-пыльное. Стойкость средняя, шлейф тоже средний, через часа три затихающий и превращающийся в кокон.

Ольфакторные глюки: у моей бабушки в саду стояла кровать с панцирной сеткой, на которой можно было валяться в кружевной тени, зажмурив глаза и разглядывая сквозь ресницы танец радужных пылинок в солнечных лучах... (пылинки не пыль, а пыльца)... цвели вишни и абрикосы, жужжали пчелы, пахло разогретым клеем, горячей от солнца древесной корой, и самое подходящее название всему этому - беззаботность. Eau de Iceberg Sensual Musk от Iceberg - это беззаботность!

Ароматы линейки "74" представлены в концентрации Eau de Toilette, но имеют для ТВ вполне прекрасную стойкость, а также вполне ощутимо шлейфят. Вся линейка не мечта парфюманьяка ,но вполне интересна и в целом и по отдельности. Кто обдумывает что-нибудь от Iceberg - присмотритесь))

Носите любимые ароматы! Будьте красивыми Smile

Достоинства
  • Милый цветочно-пыльцовый шлейф
  • Не запредельная цена
Недостатки
  • Недостаточно сложности и глубины
Artemiziaрекомендует
29.12.2015
По описанию легко представить аромат. К сожалению, он совсем не мой, слишком тёплый для меня.
Описание очень интересное, на аромат - немного не мое. Smile
Интересный аромат Smile
классно вы аромат описали
29.12.2015
Интересно, мне незнакомый парфюм.
29.12.2015
Какое описание аромата, очень атмосферно Love
29.12.2015
Послушала бы, но покупать вслепую - нет. Все таки эти современные мускусы, не всегда мне нравятся.
29.12.2015
Хорошо, что вы Eau de Iceberg Wild Rose не купили, там такая ядрено-химическая "роза" Big smile похожая на химозную маракуйю
29.12.2015
Я бы тоже сначала послушала: немного смущает сладость и ванильность, не всегда мне они нравятся.
30.12.2015
К сожалению, пока не знакома с ароматом
30.12.2015
Ух! Захватывающее описание! Вспомнила дом своей бабушки, столько с ним связано хорошего. И горько от того, что уже никогда туда не вернусь. Беззаботность... Ну да, когда будущее необозримо и ничем не пугает.
30.12.2015
Ne blondinka - благодарю))) в холодное время мне больше нравятся теплые ароматы))

Anna Raven
M_a_s_h_a
Кхалиси
Kate L
ஐ Infanty ஐ
А-нита
Medio
Nat31
- милые мои коллежанки, спасибо вам всем за Ваше мнение)) С наступающим Новым годом!!! Santa

Burunduk-ptichka - спасибо)) я пробовала недавно эту Розу, пахнет летним цветущим шиповником)) взяла бы, пожалуй - но не была подходящей цена... а за ту что продавался не хотелось покупать, дюже много хотели.

Dideyda - спасибо за такие теплые слова)) я тоже часто вспоминаю дом моей бабушки, каждое лето детства))) И тепло на душе и горько - это правда... Прошлого уже никогда не вернуть. Как и детскую беззаботность... Мне парфюмы дают такие кратковременные "глюки" выпадания из настоящей реальности, потому я маньячу)))
31.12.2015
вот этот не знаю, нигде не попадался, а так из линейки парочку брала, один мужской, один женский, ничего они такие, но повторять не стану, обычные.
31.12.2015
А вот этот я хотела бы послушать. По описанию для меня он хорош.
03.01.2016
Хороший аромат!
03.01.2016
Пирамидка нежная очень. И описание манящее Smile
04.01.2016
У вас очень здорово получается описывать ароматы Smile я зачитываюсь...
07.01.2016
Не встречала такие.
15.01.2016
Ни разу не видела! Но частенько, если есть мускус, меня аромат притягивает!
Пирамидка интересная, обязательно затестю при случае Smile
08.02.2016
Флакон мне очень нравится, такой основательный, больше на мужской парфюм похоже. ''Ольфакторные глюки'' - это сильно Big smile Обычно в парфюмерных отзывах подобное называется ''ассоциациями'')) Но слово ''глюки'' подходит к таким описаниям куда как больше)))
09.02.2016
Как красиво Вы описали аромат!
10.02.2016
Табак в женских ароматах - редкий гость. Но, раз это унисекс, понятно тогда Wink
Чувствуется, хороший аромат, жаль - мне не попадался, или внимание не обращала, а хотелось бы ощутить его.
19.03.2016
По описанию что-то восхитительное) Хочется опробовать)