Опубликовано 20 Июль, 2016 - 02:38

Я уже где-то 15 лет являюсь поклонницей данной марки обуви. Скорее, являлась. И даже сейчас, при выборе в инет-магазине себе обувки, глаза так и останавливаются на модельках от Ecco. Правда, приобретать уже не решаюсь.

И дело даже не в заоблачной на сегодняшний день цене, хотя тоже не очень приятный факт. Я бы отдала последние, если бы не некоторые неприятные моменты.

Фирма, зарекомендовавшая себя на российском рынке как производитель качественной и удобной обуви, и горячо за эти качества мною любимая в прошлом, все чаще и чаще стала преподносить сюрпризы.

То модели неудобные... Целая линия ботинок вышла у них с низкими и жесткими задниками, в результате ножки наших дам все как одни в кровь. Вывод не только по собственным ощущениям, но и по многочисленным отзывам-жалобам и не где-нибудь, а на официальном сайте.

Другая модель - грубые швы у язычка с внутренней стороны. В первых двух я ходила, уж больно мне нравилась внешний вид подошвы у модели. Правда по весне на первое время клеила на пятку пластырь, потом нога уже привыкала. Ботинки с грубыми швами продала через год так и не поносив. Знакомая, купившая такие же ботинки, тоже жаловалась на дискомфорт в этой области, так что, мне, по всей видимости, не померещилось.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Но самое забавное и одновременно неприятное и непонятное и происходящее ТOЛЬКО c обувью ECCO это вот что:

А именно, ботинки через некоторое время, а в одном случае практически сразу, начинали пахнуть кошачьей мочой. Нет, не все постигла эта участь. Но три пары из, наверное, десяти.

Это ужасно! И ничто, ничто не способно убрать или замаскировать этот запах. Первые я так просто постирала в машинке, несмотря на то, что кожа (терять все-равно уже нечего было). и что вы думаете? Безрезультатно. Внешний вид, как ни странно, сохранился от такой экзекуции, но запах так и остался.

Другие посчастливилось сдать по браку - во время сосредоточенного обнюхивания )) (пыталась установить источник запаха), обнаружила маленькие трещины по всей площади подошвы. Ботинки взяли на экспертизу, которая подтвердила брак. Деньги мне вернули.

Последние, на третий год завонявшие, сначала. в сердцах, полетели в мусорное ведро. Немного поостыв, решила дать им ещё шанс и, как оказалось в дальнейшем, не зря. А пока запихала в дальний угол. Через месяц, примерно, достала - запаха как не бывало. Что это, от чего? Не знаю.

Ну да, тоже думала, что у меня что-то с головой не аллё, либо я хожу одними тропами с представителями семейства кошачьих, в результате чего подошва моей обуви пропитывается донельзя. Но - нет.

Натыкалась на отзывы, где озвучивалась та же проблема (а может тоже кошатники?). И у знакомой одной завоняли туфли. И, повторюсь, только с обувью Ecco подобная история.

Если кто знает секрет что это и от чего - отпишитесь, молю.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Фото в доказательство, что заявления мои не голословны, и что я ношу обувь Ecco.

Это только то, что впопыхах нарыла на момент написания отзыва.

А эти, с жесткими швами где-то в районе язычка, в недавнем прошлом "ушли" к другой, может быть более счастливой обладательнице.

Вот и смотрите.

Причины, по которым обувь Ecco покупать не стоит.

► качество "прыгает";

► цены без сезонных скидок - далеко не демократичные на сегодняшний день;

► возможны разного рода сюрпризы (см. выше)

Что очень нравится.

► Модели. Каждый сезон что-то новое, красивое и стильное. Обожаю их ботинки.

► Удобство. В большинстве случаев все-таки обувь Ecco для меня остается пока самой удобной из опробованных мною.

► Возможность приобрести модель из "уходящей" коллекции по скидке.

Резюмирую:

Жму кнопочку на "советую", если только вы тратите не последние свои кровные, готовы к сюрпризам и не особо рассчитываете на десятилетнюю дальнейшую службу приобретенного Ecco.

************************************* Всем удачных покупок, пока! Smile **************************************

Достоинства
  • Актуальные модели
  • Комфортная обувь
  • Хорошие сезонные скидки
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ухудшение качества
swweрекомендует
Покупала лет 5 назад сапоги - качество на высоте! удобные, тёплые. Сейчас как-то цены пугают((
08.04.2017
Запах кошачьей мочи- это от стелек. Сама так попала, пришлось дезодорантами для обуви пользоваться активно.
06.12.2017
Со швами согласен, без растяжителя первое время не обойтись, а вот то,что сапоги начали вонять на 3-й год, то это как бы не стал характеризовать браком)))) думаю на это есть другие причины.
10.12.2017
iRoman, ну зачем такие подробности о своей нечистоплотности. ))
10.12.2017
Я бы так не сказал. Хожу в ecco по 2-3 сезона, причем с 8 утра до 23 не снимая и "пробег" за день не один десяток км и в помещении много нахожусь и по лужам шлепаю, но проблем с запахом нет, если соблюдать простые правила... Так что нечистоплотность- это не ко мне))
12.12.2017
Да я поняла, что камень был брошен в мой огород.) Только вот странное дело, повторюсь, подобная оказия с вонючестью случается ТОЛЬКО с обувью ЭККО. Не улавливаете странность, нет? Смею вас заверить, что хожу не в одной паре в сезон, и не в одних только ЭККО. )) Поэтому - не по адресу, поэтому и вернула вам подарок. )
Покупаю в основном только зимнюю обувь для себя, летняя никак не подошла. А для дочери самый раз и зимняя, и летняя. Сапоги и зимние ботинки действительно отличного качества и теплые. Но разнашиваются до размеров лыж))) Все равно покупаю, нравятся они мне, лыжи))
  • 02.12.2019
    Купили мужу зимние кроссовки Ecco. Хочу обратить внимание, что муж врач и работает на 2 х работах в целом на 2,5 ставки( день+ 15-16 дежурств), а это значит , что расстояние пройденного пути в основном складывается из походов от подъезда до парковки, от машины до работы и обратно, естественно не…
  • 05.10.2016
    Покупала дочке обувь только экко с первых шагов и до ее трехлетия, и довольна была как слон. И тут купили замшевые кроссовки. Относив около недели, появился резкий запах кошачей мочи от обуви.
  • 21.05.2016
    Носил много лет марку обуви ECCO. Сейчас очень упало качество этой обуви. Цены под 10000р за пару - совсем охренели. Последняя пара обуви весна-осень носить вообще невозможно. Натирают везде где только можно, при ходьбе появился скрип правого ботинка.
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 25.11.2014 - 17:52
    У Вас хорошая самооценка?Тогда Вам в снежную королеву+Фото моей шубы
    Всем доброго дня! Почему заголовок своего отзыва я сделала именно таким вы поймете позже. Покупка шубы в данном магазине была покупкой внезапной и очень дорогостоящей. Для меня это был подарок в ночь распродаж. В моем городе два магазина Снежных королев.
  • 01.07.2019 - 15:34
    Я вам расскажу о "Primark", то что никто не скажет. Все нюансы покупок в данном магазине! Плюс очень много фото.
    Всем привет! Я очень люблю ходить по магазинах! Наверное все девушки такие! И мой отзыв будет о покупках! Итак, сегодня я хочу написать вам об сети магазинов "Primark". Раньше я уже писала о сете магазинов Zara , но сейчас буду рассматривать более бюджетный магазин. Конечно его не сравнить с Zara.
  • 03.10.2014 - 14:55
    Есть плюсы, но минусов оооочень много!
    Магазин Битте в Хабаровском крае. Многие называют ее магазины адскими и не спроста. Куча алкоголя-это раз. Битте-это сеть продуктовых магазинов, но хозяйка имеет еще и сеть кафе, куда поступает на приготовление продукты, у которых вот вот кончится срок годности.
  • 14.06.2015 - 17:10
    Сервис - отстой
    Началось все с того, что я довольная разместила заказ, все технические службы магазина этот заказ приняли и подтвердили (смс, почта). И тут началось... Позвонила менеджер, мол заказ еще актуален? Ага, ну давайте смотреть наличие...
  • 28.05.2019 - 13:05
    Большая экскурсия по магазину ДИСКАУНТЕР ДА! Что я купил на 1379 рублей? Что мне понравилось, а что нет, в этом магазине? И стоит ли туда ходить?
    Приветствую!   Не так давно, я узнал о существовании ранее мне не известной сети магазинов, под скромным названием Да. Бываю я там не часто, но все-таки решил провести для вас небольшую экскурсию по одному из этих магазинов.
  • 08.11.2019 - 08:07
    Склад вещей неизвестного происхождения...
    Всем привет!   Магазин Sinsay появился в моем городе не так давно. Конечно, точную дату его открытия я не вспомню, но было это не больше трех лет назад. Готовились к его открытия основательно и позиционировалось это событие, как нечто грандиозное.
  • 13.03.2019 - 16:09
    Тайская пещера Али- Бабы. Там есть все!
    Сегодня я хочу рассказать об удивительной сети магазинов, опутавших весь, в самом отличном понимании этого слова, Таиланд . Это магазины сети 711 или как мы по простому их называем Севен-Илевен. По всему Таиланду их около 2000 .
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.
  • 26.09.2020 - 18:43
    Магазины сети на каждом шагу, но зайти не тянет: хамство, некачественная продукция, и сомнительной оригинальности парфюмерия. Ева, какие еще сюрпризы подготовила мне?
    Всем привет, меня зовут Настя, и я разучилась совершать покупки в оффлайн магазинах. Каждый мой поход в сетевой магазин заканчивается чувством разочарования, недоумения, а иногда и негодования! Почему?
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 24.09.2020 - 13:24
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 31.08.2020 - 14:18
    ❤ Леди-бомж или стильная штучка? O'STIN - мои модные удачи и модные провалы🐒 Почему я туда всё-таки захожу? ❤
    В сеть Остин меня когда-то привели финансовые проблемы. В секонд-хенды я не хожу, а в дорогих магазинах в то время ничего купить себе не могла. Но однажды зашла в O'stin-дисконт в своём районе, живу в Киеве.
  • 11.09.2020 - 08:44
    “Оптовый Фикс Прайс” 😁Мои удачные покупки в Светофор г. Дзержинский МО_Фото внутри магазина - товары, цены, что я не ожидала там увидеть
    Огромная коробка орешков со сгущенкой за 93 рубля , верхняя одежда ребёнку за 300 рублей! Эти и другие покупки, а также за какими товарами планирую вернуться в Светофор - в отзыве. Магазин торговой сети Светофор Московская обл. г.