Опубликовано 31 Июль, 2020 - 07:29

месяц или более
    85 руб/пазл
  • Куплено онлайн (ссылка)

До сегодняшнего момента я делилась только своими удачными покупками. Но настал день, когда хочется рассказать о покупке, которая оказалась не только неудачной, но и, возможно, вредной для здоровья!

Речь идет об «эко-коврике», которые продают на сайте [ссылка] (у нас пазлы коврика трех цветов без рисунков и без ворсы).

Я потратила кучу времени изучая информацию, читая отзывы и взвешивая все за и против перед покупкой коврика-пазла.

В итоге остановилась на этом варианте, т.к. продавец у себя на сайте заверял, что:

• является единственным представителем в РФ
  • продукция прошла испытания и сертифицирована в России
  • материал коврика - EVA FOAM
  • безопасно для детей 0+

Заказали, оплатили, получили.

При первом знакомстве с ковриком сразу смутило наличие специфического запаха.

«Ничего»-, подумала я, - «новый же, выветрится».

Помыли пазлы согласно инструкции, просушили. Запах не ушел. Более того, от коврика начала прованиваться вся комната, стала болеть голова. Какие тут игры 5ти месячного ребенка?

Написали продавцу, продавец заверил, что запах скоро выветрится, т.к. коврик недавно с завода, прислал копию сертификата (будто это уберет запах)

Мы его собрали и вынесли проветриваться на балкон. Выветривался он около 3х недель.

Но по прошествию столь долгого времени запах даже не стал меньше!

Снова написали продавцу, что хотим вернуть деньги за этот вонючий коврик, на что нам ответили:

«Обмен / возврат в течение 7 дней с момента получения заказа ».

А ведь три недели назад просили подождать, чтобы выветрилось.

Резюмирую. Коврик не пригоден для использования, источает неприятный токсичный запах. О безопасности его использования для малышей стоит задуматься. Не верьте отзывам на сайте эко ковриков, похоже они заказные. Продавец недобросовестно относится к своим покупателям, поэтому любой вопрос касательно недостатков товара не будет решен в вашу пользу.

Крайне не советую покупать.

Недостатки
  • Токсичный невыветриваемый запах
Euvzhikне рекомендует
  • 16.12.2016 - 08:39
    Не советую такой коврик!
    Девчата! И ребята! Присмотритесь и , ни в коем случае, не берите коврик этой фирмы!!! У нас это уже третий коврик и первый раз столкнулась с тем, что стирается краскаОбнаружили, когда у ребёнка весь живот оказался синий, тк вода на коврик попала. Сухой протирали , вроде, не слазила краска.
  • 17.11.2020 - 12:16
    Массаж ног и лап для всей семьи. Эта вещь просто находка!
    Здравствуйте! Сегодня мой недетский отзыв на детскую, казалось бы вещь: массажный ортопедический коврик набор 4.1 от Vyalmis. Мой ребенок вырос и получил недавно паспорт. Поэтому я уже отвыкла от мира детских вещей и проблем.
  • 19.05.2019 - 23:52
    Великолепные коврики для всей семьи
    С появлением в семье второго ребёнка, остро встал вопрос о том, как и чем развивать малыша. Как любая современная мама, я отправилась на просторы интернета в поисках ответов. И неожиданно для себя открыла такую вещь, как Коврик-пазл.
  • 02.09.2019 - 16:26
    Моя история сотрудничества с данным магазином.
    Привет!   Почему я решила сделать заказ в данном магазине Мой муж очень любит свою белую-белую машину. При выборе подарка к празднику, я наткнулась на сайте совместных покупок на закупку EVA-ковриков.
  • 18.12.2014 - 13:24
    Пожалела, что не купила, когда дочка была совсем крошкой!
    Купили данный пазл-коврик в Ашане, так как устали постоянно устраивать что-нибудь мягкое на полу для игры дочке из ковра, одеяла и других подручных средств. Одна упаковка состоит из 10 пазлов, каждый примерно 30 на 30 см, толщиной примерно 8-10 мм. Одна упаковка примерно 3 квадратных метра.
  • 01.03.2016 - 15:56
    Наконец появился тема без сахара. Ура!
    Вчера в магазине увидела долгожданный Детский кефир Тёма БИОЛАКТ кисломолочный БЕЗ добавления САХАРА не раздумывая взяла) Купила я его в пятерочке. Цена приятная, не кусается, всего 27 рублей . Дешевле аналогичного Темы с сахаром на рубль) Упаковка у биолакта обычная, картонная.
  • 25.09.2017 - 09:24
    Наконец то я нашла решение проблемы!
    Не так давно я стала мамой. Это счастье и одновременно ответственность. Многие вещи, на которые не обращаешь внимания становятся очень важными и даже к сожалению начинают несколько подбешивать. Например такая мелочь как то что ребенок потеет в автокресле.
  • 25.12.2018 - 12:39
    Мама для мам. Обновлено. Реанимируем коврик. Отзывы крайне неоднозначны, но мы рискнем! Пришло время захватывать территорию! :D
    К тому, что детских игрушек нет разве что в коридоре я уже давно привыкла) Хотя и там стоит коляска, лежат пледы). Теперь мой ребетенок решил перейти на новый уровень! Пора захватывать территорию! Этот коврик мы купили ещё в 3 месяца.
  • 12.01.2019 - 14:06
    Мягкий и теплый
    Чтобы в детской было уютно, а детям тепло играть на полу в любой части комнаты, купили эти коврики. Яркие, позитивные и очень теплые. Детям нравится на них сидеть и играть. Коврики небольшие по размеру. Длина ворса примерно 2 см, но за все время использования он не свалялся.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 21.01.2021 - 15:02
    Мой позор года: купила дочери и племяннице, а как стали пользоваться поняли, что такой Китай нам не нужен. Плюсы и минусы набора и тестирование на бумаге.
    Всем доброго и яркого времени суток. Дети, особенно в возрасте 5 лет, обожают рисовать - конечно и в 1,5 года жажда стать художником существует в активной фазе, особенно тату, на себе, особенно в день похода к педиатру. Ну с мелкими леопардами все ясно, а что до детей постарше?
  • 03.12.2020 - 18:59
    В темноте все кошки серы. А коты Leosco?
  • 08.01.2021 - 16:44
  • 25.12.2020 - 06:16
    Очень русская внучка Деда Мороза с румянцем на щеках и золотой косой, произведенная в Китае.
    Приветствую всех читателей! Прежде всего, всех с наступающим Новым годом!!! Вот уж не думала, что когда-нибудь буду писать отзыв про куклу. Новогоднее настроение навеяло вдохновение на написание этого опуса.
  • 03.01.2021 - 16:02
  • 10.12.2020 - 12:04
    Какая красота в коробке, но только до ее открытия. Кукла низкого качества, но за ее мордашку, я простила ей все минусы. Тело, волосы, наряд эту девочку только портят. Данная кукла только под модификацию.
    Всем привет! Случайно увидела эту куклу на Wildberries и мне так ее захотелось, что не смогла устоять. Рыженькая, зеленоглазая, шарнирная - это же моя мечта. Цена: 750 руб. Дизайн упаковки конечно на высоте. Как пройти мимо такой красоты? Красивая коробка, приятные цвета.
  • 30.11.2020 - 10:43
    Соседи думали, что мы делаем второго ребенка, а я всего то пыталась накормить первого.. Ручной молокоотсос Philips авент выручил в роддоме, но эта покупка на пару раз и переплата за бренд.
    Всем привет! Молокоотсос - интересная и удобная штука, иногда без него не обойтись молодой маме. Когда я покупала в срочном порядке этот гаджет у меня было два вопроса - стоит ли переплачивать за электрический и стоит ли переплачивать за бренд.