Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 00:40

Натуральный гель для душа "Хвоя" Ecobox

Объем 120 мл. Стоимость — 275 рублей.

На официальном сайте есть лишь вся необходимая информация о натуральном скрабе, а вот приобрести средство можно на сайтах Wildberries, 4fresh и Ozon.

Гель для душа упакован в небольшую пластиковую баночку, белую и непрозрачную, её после можно сдать в переработку. А вот вся необходимая информация о средстве (состав, способ применения, обещания производителя и т.д.) расположена на круглой наклейке, находящейся на дне баночки.

Баночка очень плотно и крепко закрывается. помощью удобной крышечки из такого же белого и непрозрачного пластика. Перед использованием средства необходимо аккуратно убрать кусочек пластика с боковой части банки, только тогда можно будет без всяких проблем снять крышку.

В принципе, расход у натурального геля для душа оказался лично для меня вполне экономичным, во многом, наверное, благодаря его текстуре и консистенции. Мне такой небольшой баночки хватило ровно на две недели ежедневного использования, тратится он не так уж и быстро.

Деионизированная вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, растительный глицерин, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло пихты, эфирное масло кедра атласского, эфирное масло можжевельника.

Гель для душа "Хвоя" абсолютно прозрачный, перламутра и шиммера в себе не содержит. Оттенок у него совсем лёгкий, желтоватый, едва заметный. Текстура гелевая, однородная, консистенция же у средства очень густая, а после нахождения на холоде гель вообще превращается почти в желе)

Аромат у натурального геля для душа шикарный, он полностью соответствует названию средства! Он действительно хвойный, такой лесной и очень насыщенный. Но при этом он совершенно не раздражает и не надоедает, только очень бодрит и освежает. С кожи пропадает довольно быстро.

Способ применения:

Нанесите гель для душа на влажную кожу тела, помассируйте до образования пены и смойте теплой водой.

Как я уже говорила, расходуется натуральный гель для душа "Хвоя" вполне экономично, так как для одного применения требуется не слишком большое количество средства. Формат упаковки, конечно, не совсем обычный, но чтобы извлечь гель, я просто аккуратно зачерпываю его кончиками пальцев.

Использовать натуральный гель для душа можно как соло, так и с применением какой-либо мочалки или губки, но я всегда выбираю второй вариант. На мой взгляд, так очищение происходит намного качественнее, да и вообще использовать гель вместе с мочалкой мне все-таки как-то привычнее.

Я очень довольна количеством и качеством пены, получаемой от натурального геля для душа "Хвоя", её мне вполне хватает для того, чтобы быстро и без всяких проблем очистить кожу тела. С помощью мочалки пена выходит довольно пушистой, объёмной, без неё уже не такая пышная, но все же.

Смывается натуральный гель для душа "Хвоя", кстати, очень легко, просто и быстро, лично у меня никакой плёнки или чего-то ещё на теле после использования не оставляет, удаляется полностью. Так что для меня это очередной плюс, ведь пользоваться таким гелем невероятно приятно.

Обещания производителя:

Натуральный густой гель для душа "Хвоя" смягчает, освежает и тонизирует кожу. Благодаря наличию в составе хвойных комплексов очищает и насыщает кожу витаминами, микроэлементами. Гель для душа дарит длительное ощущение бодрости и комфорта.

Натуральный гель для душа "Хвоя" начинает приятно на меня воздействовать уже с момента открытия баночки. Взрывной хвойный аромат прекрасно бодрит и освежает, если использовать средство с утра, а в вечернее время даже немного успокаивает, тогда лесные ноты расслабляют.

Но ароматерапия не является единственным плюсом натурального геля для душа "Хвоя", мне очень нравится то, что средство позволяет безупречно очистить мою жирную кожу тела, почти мгновенно убирает с неё все загрязнения. Радует, что не нужно использовать для этого много геля.

Кроме того, кожа не просто отлично очищается, ещё и улучшается ее состояние. Из-за жирности у меня плечах и спине зачастую возникают воспаления, но после того, как я начала пользоваться натуральным гелем для душа "Хвоя", то заметила, что все они практически сошли на нет. А это показатель!

И при этом гель совершенно не сушит кожу тела, то есть никакой стянутости после его использования не появляется (хотя вода у нас способствует этому, она жёсткая, хлорированная). Но с натуральным гелем для душа "Хвоя" кожа тела остаётся мягкой, нежной. Аллергии, раздражения выявлено не было.

Также ещё раз стоит отметить, что гель помещён в баночку из перерабатываемого пластика. Так что после того, как средство закончится, упаковку можно сдать на переработку. Ну а я предпочитаю повторно использовать все свои пустые баночки Ecobox, но уже для несколько других целей.

Рекомендую!

Ecobox: скраб для тела "Кокос"

Ecobox: скраб для тела "Кофе и апельсин"

Ecobox: маска для волос "Кокосовое масло"

ArinaKoshkaрекомендует