Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 13:57

1 августа 2021 года выдался у нас "веселым" деньком, наполненным приключениями.

Мы летели из Питера в Москву, чтобы отправиться в круиз из Москвы в Питер. Уже неплохо, правда? С дорогой наш самолет не справился и совершил аварийную посадку. Об этом я в отзыве о круизе рассказывала.

А вечером нас ждало еще одно приключение. Уже не такое опасное, но не менее забавное. Тоже из разряда тех, которые переходят в любимые семейные байки. Хотя мы всего лишь в ресторан поужинать сходили.

Рыба моя - отзыв о ресторане
Ланч. Напитки и устрицы

За-за задержки рейса мы прибыли в отель в районе 5 вечера. Когда в запланированные места пойти было уже поздно. А ужинать еще рано. Поэтому решили просто погулять по Зарядью и окрестностям. Ради этого мы в самом центре и поселились.

По дороге увидели ресторан "Рыба моя", о котором я когда-то что-то хорошее слышала. Рыбные рестораны мы любим очень. Рекомендую, кстати, посетить "Таверну Гролле", когда в Питере окажетесь. Том более он совсем недалеко от Стрелки и Дворцовой площади находится. Решили зайти перекусить что-нибудь легкое и снять пережитый стресс парочкой коктейлей.

Я выбрала авторский коктейль с джином. И он был чертовски хорош. Муж просто пил пиво.

Авторские коктейли в ресторане Рыба моя
На закуску я взяла равиоли с мясом краба, муж побаловал себя устрицами. Я у него попробовала одну, потом еще одну. А потом пришлось заказать еще дюжину. Потому что мы пробовали разные устрицы в разных странах. Но предлагаемые здесь моллюски сорта Святой Патрик оказались самыми вкусными в мире. Невероятно вкусными. Настолько, что я даже впервые ела устрицы только лишь с лимонным соком, не разбавляя их безупречность никаким соусом.

Равиоли с мясом краба
Устрицы Святой Патрик - просто самые вкусные устрицы в мире
К устрицам я всегда беру бокал игристого. Они просто созданы друг для друга. И меня бесконечно порадовало наличие в меню ресторана не только стандартного просекко по бокалам, но и шампанского, и кавы. Игристое - на любой вкус.

Да и в целом сервис очень порадовал.

Бесплатная вода. Вы такое вообще встречали в России? Я собралась и напряглась. Потом очень собралась и очень напрягалась и не вспомнила ни одного. Да, это не была французская Эвиан или мой любимый итальянский Сан Бенедетто. Но это было бесплатно!

Может у них в Москве тут так принято? Ну-ка москвичи, ответьте честно, дайте повод остальной России ненавидеть вас еще больше!

Бесплатная хлебная корзина добила нас окончательно. Мы все еще в России или где? Может, наш самолет все же не смог приземлиться удачно, и мы оказались в раю? В гастрономическом.

Вдохновленные такой вкусной кухней решили вернуться сюда на ужин.

Ужин с хлебом и зрелищами

Летом 2021-го года в мире все еще бушевала пандемия коронавируса, огорчавшая закрытыми границами. Зато над жителями холодной России сжалилась природа и баловала жаркими деньками. По этому поводу особой популярностью пользовались открытые террасы. На такой мы и решили поужинать.

Открытая летняя терраса ресторана Рыба моя
Блюдо заказали одно на двоих, но большое - плато из морепродуктов на грилле. Здесь за него просят 3900. В питерской Гинзе подобное немного меньше и вдвое дороже.

Плато из рыбы и морепродуктов на глире
Для меня самым желанным в этом наборе морегадов был осьминог. Его не часто встретишь в меню ресторанов. Во-первых, немногие умеют его вкусно готовить, во-вторых, не все готовы это есть. Потому и предложение дорогое и редкое. С него я и начала свою трапезу, чтобы все самое вкусное сначала съесть.

Когда наша трапеза подходила к концу, пара за соседним столиком заказала нечто интересное. Перед подачей рыбу в соли поджигали прямо у них на глазах. Не знаю, законно ли это - фотографировать чужую еду. Но я это сделала.

Фотографировать чужую еду, это вообще законно?!
Вернувшись к своей тарелке, обнаружила в ней сюрприз - небольшой кончик щупальца осьминога. Я, конечно, была удивлена, как могла не съесть его сразу и не заметить, когда ела рыбу. Но радостно попробовала воткнуть в осьминога вилку. Вот только осьминогу это не понравилось. Он начал изворачиваться и уползать.

В общем, оказалось, что не деликатесный осьминог это был, а обычный рядовой слизень. Из цветочного горшка в мою тарелку погостить приполз.

Не знаю, какой была бы моя реакция на него в другой день. Но после пережитого стресса и пары бокалов кавы я могла только ржать. Немного истерично.

Я даже не высказывала претензий никаких, но официант все заметил.

Через несколько минут к нам подошла администратор ресторана. С очень перепуганным лицом. Она извинилась за случившееся и сказала, что это блюдо будет для нас бесплатным. На что мой муж с его обостренным чувством справедливости ответил ошарашенно: "Да вы что, обалдели что ли?"

По сути это блюдо было единственным в нашем меню. Поэтому мы от такого щедрого предложения отказались. Но чтобы не оставлять сотрудников с чувством вины, предложили угостить нас коктейлями. В итоге все остались довольными друг другом.

Чек из ресторана Рыба моя
Завидую москвичам

Жаль, что ресторанов этой сети нет в Питере.

Но даже если и появится вдруг, настолько богатого выбора свежих морепродуктов по доступным ценам нам не предложат. Просто из-за того, что самолеты с морегадами приземляются в аэропорту Питера реже, чем в московских.

Но зато теперь при каждой поездке в Москву мы стараемся строить маршруты так, чтобы заглянуть в Рыбу.

Shwedaрекомендует
Повеселили Laughing out loud 🐌
07.12.2021
Да я всего лишь пересказала сюжет.
Все веселье устроил незнакомый слизень )
07.12.2021
Крутейший отзыв) я со своим зрением в минус 1,75 могла бы и съесть эту щупальцу Sick
07.12.2021
Big smile Я, конечно, люблю сырое мясо. Но не настолько сырое! )
Но есть у плохого зрения свои плюси )
07.12.2021
Фууу, какой кошмар🤬 мне бы весь аппетит испортило
Это же просто природа.
Но тарелку и приборы мне заменили )
07.12.2021
Срочно нужен карманный слизень.
07.12.2021
Дождитесь лета. И там - в любом огороде страны! )
07.12.2021
Когда отзыв читаешь ради слога автора, а не ради заведения.
Хорошо что вы отнеслись к этому с толикой юмора)) Лучше так, чем ловить дозу негатива.
07.12.2021
Спасибо за похвалу слога.
По поводу негатива вспомнилась серферская поговорка. Лучший серфер не тот, кто может оседлать самую большую волну, а тот, кто лучше всех проводит на волнах время )
Лимоном сбрызнула - и съела, ты чего! Улиток не ела, что ли?)))
07.12.2021
Еще ползающих? Нет, таких не ела )

Но если хочешь, слизняками тебя накормлю.
Даже бальзамика не пожалею Wink
Слизень, это потрясающе
Рекомендуете попробовать? )))
Кузнечиков есть мне доводилось. Но слизень постаршнее выглядит.
07.12.2021
Благородный поступок у вашего мужа) Думаю, 90% людей в этом случае не отказались бы от халявного блюда Big smile
Но вкуснота у вас в отзыве невероятная! Love
07.12.2021
Сплошной ущерб семейному бюджету от такого мужа! ))
М-м-м))) обожаю морепродукты))) А история со слизнем повеселила))))
07.12.2021
Я тоже очень люблю морепродукты. Но угораздило жить в стране, где они такие дорогие.
да уж Sad(
07.12.2021
Фото классные, и реально - найти вкусно приготовленные морепродукты - большая проблема(
Да чтоб еще и цены приемлемые. Такое в России совсем редкость (
Вот это да Sexy
07.12.2021
Никогда не знаешь, чем вечер закончится )
07.12.2021
Вкусно, но дорого. Но почитать приятно. К сожалению,хоть и вполне москвичи, а про такие места даже и не знаем
07.12.2021
Это вы еще питерских цен на морепродукты не видели!
07.12.2021
Со слизняком понятно, а еда-то вам как? Лангустины не сухие? Осьминог не резиновый? Соусы понравились? Вы вдвоём наелись этим блюдом или нет? А то я так и не поняла, стоит ли заказывать там еду
07.12.2021
Вы просто по диагонали текст читали, наверное )

Вот такое предложение видели? Вдохновленные такой вкусной кухней решили вернуться сюда на ужин.

А такое вот? Я выбрала авторский коктейль с джином. И он был чертовски хорош.

Ну или хотя бы оценку в 5 звезд заметить могли?
07.12.2021
Это видела, но хотелось и про основное блюдо подробнее узнать. Интересующие вопросы я в предыдущем комменте задала, надеясь на ответ. Или вам нужны только комментарии в стиле "о, Боже, слизняк"?
Пишу без претензии, отзыв ваш оценила, наезд в свой адрес не понимаю
07.12.2021
Приключения сами находят своих героев.
И слушайте, у них же на эмблеме молодая Гурченко
07.12.2021
Я почему-то вижу на эмблеме Елену Малышеву.
Гурченко определенно лучше и приятнее )
Слизень такой в шоке: куда я попал? Чуть не съели Laughing out loud
08.12.2021
Это же старый анекдот про рыбака и червяка! ))
Жесть😂
08.12.2021
Жесть была бы, если б я это съела )
08.12.2021
Да уж, свежая морская еда! У меня брат в Питерской гинзе траванулся устрицами. С беременной женой. Оба уехали в Боткина.
08.12.2021
Ничего себе. Мы стопицот раз там устриц ели. Повезло нам.
Надеюсь, у ребят все хорошо закончилось. Беременный организм такой хрупкий.
08.12.2021
Ого. Кстати, если его съесть, можно того... В лучшем случае сильно отравиться Sick
А вот устрицы❤️❤️❤️❤️
08.12.2021
Вероятно, и отправления не было бы. Но что-то не тянет меня на такую пищу )
08.12.2021
Читала, что слизни ядовитые Tired У нас по ночам в теплице они размеров с пол кулака выходят столоваться. Помидорами.
Фото горящей рыбы - огонь! Shy
08.12.2021
Рыбу в соли так во многих местах подают.
Я хотела попробовать дома, но муж запретил )
  • 19.08.2019 - 17:20
    Прекрасное место для романтического или семейного вечера. Как-будто в Италии
    У нас уже сложилась традиция после дневного киносеанса в ТРЦ «Кунцево Плаза» ужинать в ресторане «Мясо&Рыба». Прекрасное место для романтического или семейного вечера. Очень приятная атмосфера, открытая кухня, благородный интерьер.
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.
  • 10.01.2020 - 17:16
    Ужасное место
    Планируя свадьбу на сентябрь 2019 года, выбор сразу пал на этот ресторан, так как бывали здесь раньше, в том числе на разных мероприятиях, и всё здесь нравилось. НО! Это было последнее наше (думаю, что не только наше) посещение данного заведения. Объясню, в чем дело.
  • 07.12.2010 - 14:34
    Надувательство при заказе банкета!
    Заказывали в этом ресторане свадебный банкет в феврале 2010 года. Меню составляли заранее, но по прибытии была неприятно поражена размером итоговых порций - то, что стояло на столах, явно не тянуло на хорошее застолье, и это при том, что при составлении меню девушка уверяла, что всего много и всем…
  • 10.12.2010 - 10:22
    Теперь это моё любимое место
    Была во многих восточных ресторанах, но этот поразил. Не могу сказать, что интерьер прям чем-то выделяется особенным, но как-то там очень уютно, комфортно и действитльно попадаешь на восток.
  • 07.02.2011 - 11:16
    Это фантастика!
    Впервые попадая в ЦДЛ, испытываешь совершенно нереальные ощущения, как будто попала в сказку,или кинофильм из жизни русских дворян. Обстановка такая, что сначала поражаешься общему впечатлению, виду, запахам и лишь спустя некоторое время начинаешь замечать отдельные детали.
  • 15.08.2011 - 14:02
    На удивление отличный ресторан "Дон Иван"
    Внешний вид ресторана не производит особого впечатление, но внутри все иначе!!! Вот из-за этого вида мы как-то и обходили его стороной, точнее проезжали мимо. Заставила нас туда зайти появившаяся на крыше надувная кукла в виде шеф-повара, - и любопытство взяло вверх.
  • 01.09.2011 - 20:00
    отличный ресторан, замечательная, очень вкусная еда!!!
    недавно ездили в гостиницу "корстон", посмотреть футбольный матч, наткнулись там на этот замечательный ресторан, он расположен на балконе, экран видно очень хорошо.
  • 28.09.2011 - 20:56
    Очень уютно!!!!!!
    В этот ресторан я попала по приятному торжественному случаю (Была свадьба моей лучшей подруги!) Снаружи он кажется не большим, а внутри очень просторно!!! Приятный спокойный дизайн зала.
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 19.01.2022 - 12:41
    Где покушать возле Московского зоопарка? Конечно в Му-Му!
    После длительной прогулки по Московскому зоопарку хочется хорошо покушать. Не бургеров, не хот-догов и не прочей сухомятки. Хочется чего-то вкусного и домашнего. Еще перед посещением зоопарка я читала отзывы и рекомендации "Где можно покушать около Московского зоопарка".
  • 08.12.2021 - 09:18
    Прости, Александр Раппопорт, я к тебе больше не приду!
    Всем привет!   Ресторан "Китайская грамота" Александра Раппопорта мне знаком, хотя я не знала, что принадлежит он этому человеку и кто это вообще. Давно этот отзыв болтается в моих черновиках, но писать было конечно же лениво и грустно.
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 02.11.2021 - 17:05
    🤔 Где поесть во время локдауна? Конечно, в OMG Coffee ➡️ хотдоги, кофе, чихаюшие по 100 раз посетители 😂
    Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и…
  • 14.12.2021 - 16:14
    Итальянский ресторан Da Pino в Москве → из 7 заказанных блюд понравились только 3. Тортик тоже ничего, но весь изуродованный приехал... Блюда, ассортимент, чек на троих
    Привет!   Люблю итальянскую кухню, а в ресторане Da Pino можно еще и мясца поесть, так что каждый из членов семьи смог найти что-то свое по вкусу и мы сделали довольно большой заказ на дом.
  • 15.01.2022 - 18:54
    🍣 Огромные (даже сказала бы, что гигантские!) роллы, нежный вкус, сочная пицца → неужели я нашла доставку в Москве, где ВКУСНО ВСЁ, еще и ДЕШЕВО! 2 заказа, описание каждого блюда, цены, фото
    Привет!   Спустя полгода я наконец-то нашла доставку в Москве, где готовят ВКУСНЫЕ роллы и сочную аппетитную пиццу!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Pizza12 это доставка пиццы и роллов в Москве. Как я поняла, ресторан не имеет обеденной зоны и у них можно только оформить заказ на вынос.
  • 13.11.2021 - 23:38
    Ресторан премиум-класса в Петербурге
    Привет, друзья, сегодня расскажу об одном из лучших ресторанов в Петербурге. В ресторане Штакеншнейдер я бывала несколько раз, впервые пошла из-за странного названия, а потом потому что понравились блюда. Недавно ходила с мужем отметить одно событие.