Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 17:51

месяц или более
    999 ( по акции )

Всем привет!

Не знаю почему так, но сковородки на моей кухне надолго не задерживаются, не важно дорогие или не очень, рано или поздно антипригарное покрытие портится, внешний вид оставляет желать лучшего, хотя я всегда следую правилам эксплуатации, использую только силиконовую кисть при готовке, мою мягкой губкой, не царапаю и т.д.

Пока сковороду Royal Kuchen все еще возможно найти в магазинах, спешу написать о ней отзыв!

Место покупки: Магнит

Цена: Точно уже не помню, обычная цена около 3,000 рублей, по акции за наклейки купила за 999 ( или 900, ох память!).

Диаметр: 24 см.

Упаковка/ Внешний вид

Сковорода была упакована в пленку и картонную упаковку, на лицевой стороне производитель указал краткие характеристики о сковороде:

Подходит для газовых, индукционных, керамических, электрических плит,

Можно мыть в посудомоечной машине.

На оборотной стороне есть подробная информация о сковороде:

Материал:

Сковорода довольно глубокая, имеется антипригарное покрытие, на ощупь поверхность слегка шероховатая, как выяснилось позже в процессе эксплуатации, мыть из-за этого трудновато месяц спустя примерно это ощущается, мягкая губка не справляется, жесткой нельзя- можно поцарапать, нужно что-то среднее.

Так изначально выглядело покрытие:

Так спустя 4 месяца, можно заметить, что покрытие немного потемнело, уже не идеально.

Ничем не оттирается, мягкая губка не берет, рискну наверное чем пожестче помыть...

Дно сковороды толстое, да и сама по себе сковорода тяжелая, одной рукой держать с готовой едой не так-то просто!

Очень круто, что в комплекте шла крышка, она выполнена из стекла, ободок прорезинен, получается что стеклянная часть крышки вставляется в резиновый "ободок".

По необходимости ободок можно снять и промыть все как следует от жира.

Не могу не отметить ручку крышки, очень удобная по множеству пунктов:

1. Удобно держать,

2. Есть специальное отверстие в крышке, при помощи его вода поступает под крышку ручки, вся грязь отлично промывается, я думаю многим знакома проблема, когда к крышке плотно прилегает ручка, но малюсенькая щель между ними все-таки есть, от жара между крышкой и ручкой запотевает поверхность стеклянная, загрязняется и плохо промывается, у данной крышки все иначе, ее удобно мыть!

3. За счет своей формы крышку можно перевернуть и поставить на стол, при этом влага с крышки не запачкает поверхность стола, а еще во время готовки когда крышка закрыта лопатку можно поставить прямо на ручку крышки, что тоже огромный плюс!

Ручка очень удобная, хорошо лежит в руке.

Ручка съемная, что тоже огромный плюс, сковорода при хранении займет меньше места и без проблем поместится в холодильнике. Отсоединяется ручка легко, достаточно лишь нажать на кнопку.

НО легко отсоединялась оно лишь по началу, спустя некоторое время использования ручку отсоединить все сложнее, что-то заедает, появился пепел, видимо не нравится ей высокая температура и притом она у меня ни разу не была в духовке, только на плите и уже начала заедать, в общем странно..

Инструкция по уходу:

Чтобы продлить жизнь сковороды делаю все точно так, как указал производитель. Но сковорода со временем все-таки потеряла свой первоначальный вид.

Готовка:

На протяжении 4 месяцев было мало дней когда я не готовила в сковороде, жарила мясо, рыбу, делала различные соусы и так далее.

Жарю как с маслом так и без масла.

Хоть и сейчас поверхность сковороды слегка подпортилась, тем не менее пища к ней не прилипает, редко что-нибудь может прилипнуть, например макароны или омлет.

Сырники жарила с каплей кокосового масла:

Оладьи:

Не прилипают, не горят, НО я заметила, что сковорода неравно нагревается, визуально разделим сковороду на 4 части, север, юг, запад, восток, на южной части сковороды прогревается хуже, на той стороне даже оладьи худе всегда поднимаются.

Спустя 2 месяца спохватилась, что в сковороде можно еще и в духовке выпекать, протестировала, все супер, запеканка не прилипла, прогрелась форма как следует, все пропеклось.

Теперь и в духовке часто в ней готовлю.

Подводя итог, резюмирую:

Трудно поставить объективную оценку, поэтому сделаю это исходя из плюсов и минусов.

Минусы:

• Неравномерно прогревается (возможно тому виной и плита тоже, так, что здесь вопрос),
  • Тяжелая,
  • Ручка трудно отсоединяется, заедает, появился пепел,
  • Поверхность сковороды потемнела ( но пока не критично, поэтому не знаю сколько еще протянет),
  • Трудно отмыть мягкой губкой, поскольку поверхность слегка шероховатая,
  • Некоторая еда стала прилипать. Блины уже не испечь.

Плюсы:

• Идеальная крышка по всем параметрам ( их я уже перечисляла в пункте про крышку).
  • Подойдет для любых плит, а также для духовки,
  • Можно мыть в посудомоечной машине ( хотя у меня ее нет, но может кому-то будет плюсом!),
  • Нравится дизайн, не выглядит дешево,
  • Не прилипают сырники, оладьи, хлеб, мясо, что-то все еще можно жарить без масла.

Что ж практически 50 на 50, поэтому поставлю среднюю оценку троечку, но кстати до нее у меня была Тефаль ( цену точно не помню, 2500 примерно), так вот от Тефаль через 4 месяца выглядела куда хуже, чем Royal Kuchen. Вероятно, что за 3.000 я бы ее точно повторно не купила, а вот за 1000 да, стоит того однозначно. Поэтому если приобретете по скидке, то рекомендую.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Высокие борта
  • Легко мыть
  • Резиновый ободок крышки
  • Съемная ручка
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Люфт ручки
  • Неравномерно прогревается
  • Тяжеловата
  • Шероховатая поверхность
Ежоночекрекомендует
  • 02.12.2020 - 17:05
    Приятно держать в руках, удобно готовить
    Сколько себя помню пользовался сковородками с антипригарным покрытием и радовался жизни до тех пор, пока не посмотрел фильм «Тёмные воды», о том, как фирма ДюПонт первой в истории начала применять для изготовления посуды химические соединений, препятствующие пригоранию пищи во время её термической…
  • 30.06.2019 - 17:52
    Красивая, удобная, ТЯЖЕЛАЯ!! Я очень довольна
    При выборе сковороды заручилась советом консультанта. В магазине было представлено много сковородок по разным ценам. Были и дешевле, и дороже, но консультант посоветовала именно Lessner Stone. Правда, купила я ее в интернет магазине, поскольку цена была существенно ниже.
  • 16.06.2017 - 10:55
    О такой кастрюле я и мечтать не могла!
    Всем добрый день! Эта кастрюля досталась мне самым чудесным образом! Я её получила в виде приза за участие в конкурсе от «Простоквашино». Я давно мечтала о хорошей кастрюле, но что это будет фирменная, даже и не подозревала. Кастрюлю торговой марки Röndell я получила в посылке.
  • Отличная кастрюлька по приемлемой цене. Много фото.
    Давно назрел вопрос о замене имеющейся исцарапанной кастрюли фирмы Polaris на новую. Этот вопрос встал особенно остро, когда муж в один прекрасный день просто вынес старую на помойку. Отзывы о старушке тут: irecommend.rucontentstilnaya-shtuchka-dl...
  • 27.04.2018 - 20:00
    Когда готовка превращается в процесс, а не в удовольствие...
    Доброго времени суток! Наконец-то дошли руки до отзыва об акционной кострюльке fontignac. Приобрела в сети Лента за фишки и деньги вместе с чугунной сковородой - гриль (отзыв ТУТ ). Кто не читал, скажу, что отзыв был негативный.
  • 09.08.2013 - 06:42
    Фаворитка среди моих сковородок
    Свекровь мне подарила такую на день моего рождения. Вначале я подумала, очередная сковорода куда мне их складывать??? Но уже после первого же использования , я ее полюбила. Итак в первый раз на ней я пожарила замороженные котлеты. Результат меня порадовал.
  • 20.06.2019 - 09:30
    «Пффф, да я такую за две тыщи купил» - сказал мне мужчина на кассе. Ну молодец, что я могу сказать😂 А за сколько купила ее я?
    Здравствуйте, дорогие ! А в сети магазинов «Магнит» очередная акция! В этот раз подумали о хозяйках и запустили в продажу сковороды с «огромными скидками». Так вот, достать товар с этой акции в моем городе не так то просто. Из 5 магазинов я нашла товар только в 2, и только эти большие сковороды.
  • 29.01.2019 - 12:02
    Старый добрый чугун в новом исполнении
    В современном изобилии разнообразной посуды иногда хочется чего-то более основательного, так у меня появилась чугунная сковородка-вок. Небольшая, компактная, подходит для всех современных кухонных поверхностей. Диаметр дна - ок. 11 см., крышки - 24 см., всей сковороды вместе с ручками - ок. 30 см.
  • ✔ Высокий борт и дно ⌀ 18см. Идеальна для ИНДУКЦИИ, но подойдет для всех типов плит! Сковорода мечты, к которой ни чего не прилипает. Отзыв обновлён 20.08 19 ☹️
    Всем привет! С недавнего времени я стала обладательницей индукционной варочной поверхности и была вынуждена обновить всю посуду для готовки, так как индукция работает только с примагничиваемыми металлами.
  • 09.12.2020 - 12:25
    🥧Крутая форма с надежным замком для выпечки из Fix Price! +Бонус Рецепт Вкуснейшего лимонного пирога🍋
    Приветствую, красоточки! И я снова хочу рассказать Вам о крутой находке с магазина Fix Price. Которую действительно стоит купить! Говорю я о Разъемной форме с замком для выпечки от бренда Kithen.
  • 04.11.2020 - 14:30
    Лучшая сковородка в моей жизни! Необычный дизайн и отличное качество за очень приятную цену
    Всем привет. Пользуюсь этой красивой сковородкой уже почти 2 года, до RDA-867 с фирмой Rondell не встречалась, и очень зря! Когда возникла необходимость приобрести сковородку, я недолго думая, полезла искать ее в интернете.
  • 17.12.2020 - 17:17
    Не хочешь отдать пол зарплаты, обжечь руки и подорвать здоровье, тогда кастрюли Gipfel Velour тебе не нужны.
    Привет, подруга!   Никогда не писала отзывы на кастрюлю, и сама перед покупкой не читала, но после такой покупки хочется оградить других. Ведь кастрюли Gipfel не 5 копеек стоят и даже не 1000 тысячу.     Надеюсь мой отзыв поможет вам сделать выбор и приобрести все-таки качественные кастрюли.
  • 02.11.2020 - 17:06
    Бамбуковый термос на который даже белки на пикнике оборачиваются! 💚 Моя любимая кружка в любом путешествии.
    Привет! Я очень люблю поездки на природу и всё что с ними связано. Один из незаменимых атрибутов - это, конечно, термос или термокружка. Кружку о которой я сегодня расскажу я уже очень давно хотела приобрести.
  • 13.12.2020 - 18:36
    Модный стеклянный электрический чайник Royal Kuchen Kettle с подсветкой за наклейки из Магнита, но мне не понравился. Я его боюсь...
    Всем доброго времени суток!   С продукцией Royal Kuchen по акции из Магнита у меня как-то не очень складываются отношения. Первая кастрюля из бекелита, которую я купила в прошлом году, мне НЕ понравилась, отдала её свекрови.
  • 09.01.2021 - 21:58
    Сковорода-гриль из Магнита за наклейки. Купила со скидкой, приятно удивлена качеством. Приготовленные на ней продукты вкуснее получаются, чем на обычной.
    Магазины часто привлекают покупателей разными типовыми акциями с наклейками, чтобы заинтересовать в покупке акционного товара со скидкой и увеличить свои продажи. Ведь чтобы собрать наклейки в этот магазин придётся сходить не раз.
  • 06.12.2020 - 14:50
    Выгодно ли покупать кастрюлю Royal Kuhen в "Магните"? Какие у неё недостатки и за что её можно полюбить?
    Я не планировала писать этот отзыв, так как в "Магните" акция на посуду Royal Kuchen закончилась ещё летом. Но увидев на официальном сайте и в приложении "Магнит", что кастрюли опять появились в магазинах, решила всё-таки рассказать о своей любимой кухонной утвари - Кастрюле Royal Kuchen 6 л24 см .
  • 02.11.2020 - 13:57
    Очень классный стакан 😍 я влюбилась не только в него, но и в весь магазин Gift’n’home 👍
    Добрый день Сегодня хочу рассказать и показать термокружку из коллекции «доброе утро» от марки Gift’n’home:   Как часто вы пьёте остывший кофе по утрам? Я постоянно , нальёшь кружечку, пока все дела домашние переделаешь, детей накормишь, все уже остыл.
  • 06.12.2020 - 17:04
    Не состав, а песня и душа радуется! Настоящая курица в ингредиентах и никаких усилителей вкуса в ROYAL харчо с курицей. Немного модернизации и суп становится сытнее. Не совсем харчо, но всегда выручит продукт из Казахстана.
    Не знаю, помните ли вы пакетные супы из своего детства. Со звездочками, наверное, самые знаменитые. Для меня они были, есть и будут. Я до сих пор покупаю какие-нибудь, ведь с ними можно приготовить первое без особого труда.
  • 01.01.2021 - 17:43
    Вы ещё не видели в Галамарт этот шикарный казан с крышкой-сковородой? А мы видели и уже купили всего за 1039 рублей со скидкой. Отзыв после 2 лет эксплуатации☺️
    Здравствуй, дорогой читатель!   Данный отзыв посвящен всем любителям что-нибудь приготовить. Если честно, то главным спонсором и любителем казана является моя мамочка, которая обратила внимание на этот казан, я, если честно, даже не обратила бы на него свое внимание.