Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 11:46

полгода или более
    2 814 рублей

Покупал мультиварку Redmond RMC-M38 в феврале в супермаркете «Слата». Даже акции никакой не было, но мне цена показалась настолько сама по себе интересной, что не смог удержаться и купил. Отдал за неё 2 814 рублей. Я вообще не подвержен страсти к спонтанным покупкам, и после внутренних терзаний и разбирательства понял, почему купил. Я подумал, что это очень удобно: не надо идти в специализированный магазин, где торгуют электротоварами, и выбирать там. А тут продуктишек купишь и заодно нужную для кухни технику захватишь, – экономия времени налицо.

Внешний вид 1. На корпусе ещё наклеены рекламные стикеры.
Внешний вид 1. На корпусе ещё наклеены рекламные стикеры.
Вот интересно: на упаковке написано, что сделано в КНР, а штрих-код английский, Великобритания, я это ещё в магазине заметил.

Комплектация мультиварки (кроме инструкций).
Комплектация мультиварки (кроме инструкций).
Комплектация мультиварки следующая: сам аппарат, метровый кабель питания, полиэтиленовый мерный стаканчик, два ручных инструмента – половник и лопаточка, пластиковый поднос для блюд на пару и 5-литровая алюминиевая чаша с антипригарным покрытием для основного приготовления. На бумажных носителях напечатаны руководство по эксплуатации, сборник рецептов (50 рецептов на все вкусы) и сервисная книжка, совмещённая с гарантийным талоном. Кроме этого есть рекламный буклет по продукции Redmond и какой-то бессмысленный талон на розыгрыш призов. Бессмысленный – потому что сгодится тем, кто купил мультипекаря от Redmond (а не мультиварку). Из особенностей комплектации отмечу, что в коробке нет сетки для жарки во фритюре, о чём и напоминает специальный листок. Ну нет, так нет, не очень-то и надо: у меня жена очень отрицательно относится к продуктам, вынутым из кипящего масла.

Общее впечатление 1. Это впечатление человека, не сталкивавшегося раньше с мультиваркой. Разобравшись с конструкцией, мультиварку я бы назвал разновидностью хлебопечки: это хлебопечка, в чаше которой можно и варить и жарить. Недаром в сборнике рецептов мультиварки есть два-три рецепта приготовления хлеба и хлебобулочных изделий.

Стикер после прочтения содрать!
Стикер после прочтения содрать!
После распаковки изделия перед первым приготовлением нужно отклеить от корпуса рекламные стикеры. Прежде чем выбрасывать, прочтём, что полезного есть на них. Их два. На одном – предложение скачать приложение для смартфона «Готовим с Redmond», на другом – рекламные опции мультиварки, из которого можно узнать, что у RMC-M38 есть 37 программ и что в конструкции использована биокерамика. У меня микроволновка Samsung тоже с биокерамикой, поэтому это не было новинкой именно для меня.

Пока я сходил в магазин и купил мультиварку, пока разбирался с конструкцией и инструкциями, подкрался вечер, и должна была прийти с работы жена. Решив её удивить новым аппаратом, я стал просматривать рецепты блюд, – что там можно приготовить по-быстрому? Имел для этого размороженные стейки из индюшатины. Почистил картошку и решил сделать блюдо на пару, картофель со стейками. Для приготовления на пару в основную чашу мультиварки наливается вода, сверху устанавливается пластиковый поддон с отверстиями, а уже в него загружается картофель с мясом. Выставляется программа, и через час блюдо готово. Сразу скажу своё мнение: получилась отвратительная мерзость на вкус. Картошку ничем не испортишь, а индюшатина – вот это гадость! Мультиварка тут ни при чём – она всё сделала как надо, – а вот индюшатина напоминает мне какую-то падаль на вкус. И приправы не помогают! До этого момента мы ничего не делали из индюшки, а после этого блюда решили вообще с индюшачьим мясом не связываться. Никогда.

Панель управления при приготовлении рисовой каши.
Панель управления при приготовлении рисовой каши.
После того, как я «порадовал» жену, мы ещё использовали мультиварку пару раз. Варили рисовую кашу, – каша получается абсолютно нормальной, но я бы ещё добавил время приготовления, – по стандартной программе рис чуток не доварен, на мой вкус. Делали плов со свининой. Плов получается отлично, но на вкус жены рис наоборот переварен. Хотя мне понравилось. Тут главное – приправ не жалеть.

У нас традиционно происходит так. Я покупаю что-то электронное, разбираюсь с конструкцией, а потом рассказываю жене. Её пугают обилие кнопок и программ, с которыми ей не хочется связываться и читать руководства. У вас как?

Сердце мультиварки - панель управления.
Сердце мультиварки - панель управления.
Конкретно с мультиваркой Redmond RMC-M38 дело обстоит так. На панели управления по центру табло, которое отображает или время или температуру в зависимости от того, что вы выводите на него. В полукруге сверху десять кнопок, десять предустановленных программ. Если не хотите ничего знать о конструкции мультиварки, то просто нажимаете то, что вам нужно приготовить, – это «тушение», «выпечка», «на пару», «жарка», «крупы», «мультиповар», «плов», «суп», «молочная каша» и «йогурт». А вот если хотите что-то добавить своё в фирменную программу – прибавить времени приготовления или увеличить-уменьшить температуру, то это делается в режиме «мультиповар». Для этого прямо под табло пять кнопок с понятными пиктограммами. И, наконец, самый нижний ряд – это главные кнопки. Центральная, самая большая – включение-выключение и пуск (имею ввиду пуск выбранной программы). Слева от неё – пауза (допустим, поставить на паузу и подбросить в «котёл» что-то дополнительно). Справа от самой большой кнопки кнопка помельче, и она отвечает за выставление программ. Каждое нажатие на неё переключает следующую программу из десяти (по кругу). Ничего особо сложного в управлении мультиваркой нет.

Хотите – пользуйтесь десятью программами, если не хочется ни во что вникать. А вот если свербит желание использовать мультиварку по полной, проявить творческое отношение к кулинарии, то к услугам творческой хозяйки есть «мультиповар лайт», где можно экспериментировать со временем приготовления блюд и температурой.

Общее впечатление 2. Мультиварка – нужный аппарат на кухне. В советские времена была такая кастрюля-скороварка, так вот мультиварка пришла ей на смену (если иметь в виду одинаковое приготовление в герметичной ёмкости). Мультиварка – более умное стройство, которое при помощи электроники помогает хозяйкам расширить количество приготавливаемых блюд, и оттого она востребована на кухне по полной программе. Многие продукты «засияют» новым светом для вас, когда вы приготовите их в герметичном сосуде мультиварки, это точно.

О надёжности. У меня чайник от Redmond с 2016 года работает как заведённый (чай очень люблю) и даже внешний вид тот же!

Мультиварку Redmond RMC-M38 рекомендую как для ежедневного приготовления вкусных блюд для всей семьи с использованием готовых программ, так и для «колдовства» на кухне с использованием герметичной ёмкости.

Удачных покупок!

capitan Grant

Достоинства
  • Базовый набор программ
  • Бренд
  • Возможность готовить свои блюда
  • Удобный и понятный интерфейс
  • Чаша 5 литров
capitan Grantрекомендует
Полезная техника
Отличная покупка)
13.06.2021
Марка популярная уже и мультиварка экономит время, отличная помощница.
Отличная покупка!
Интересно, почему с индюшкой так получилось... я обожаю индейку, правда, нравится запекать в духовке.
А в мультиварке нравится готовить тушеную свинину или баранину с картофелем и морковью.
Такой техники в доме, как-то обходимся. Обилие кнопок меня не пугает, люблю нажимать на кнопки (шутка), для этого есть инструкция.
Индюшатину люблю, это вы, наверное, не то купили, обычно индюшку покупаю в специализированном магазине, торгоющим именно этим мясом.
13.06.2021
Хорошая. Я тоже ей пользуюсь.
13.06.2021
Отличный гаджет, очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали! Smile
У нас есть похожая, на самом деле - очень нужная вещь на кухне Exclamation Mark
Из индюшатины мы ничего не готовили, тут я ничего сказать не могу 🤔
Плов люблю приготовленный в мультиварке, выходит идеальным и нравиться и мне и маме ( хотя я люблю более разваренный, а она " крупинка к крупинке", у нас плов средний выходит) 🙂
Кстати, вот по поводу специй - кто что любит, я например люблю только соль, сладкий перец, лук, чеснок, морковь.
Ну и майонез добавлять ( но это уже в готовое блюдо) 😃
Отличная! У сестры такая - не нарадуется! Laughing out loud
Какой пловчик вкусный получился! Классная мультиварка! Laughing out loud
13.06.2021
У нас Redmond RMC 4503. Древний, но работает исправно. Люблю больше готовить, так сказать, на плите, но иногда мультиварка очень выручает. А для дачи вообще отличный вариант. Smile
13.06.2021
У нас также знакомство с техникой происходит Stare мне сначала муж рассказывает, а потом я еще чтото новенькое при написании отзывов узнаю и ему рассказываю Big smile
13.06.2021
Всегда с интересом читаю про мультиварки, но сама пока покупать не планирую.
14.06.2021
Я тут было наоборот на индюшачьи бедра подсела) Правда не в мультиварке...
Может ещё от производителя мяса зависит?
А вот техника у этой марки неплохая, тоже есть мультиварка Редмонд
Удобная и качество отличное! Со всеми электроприборами я разбираюсь сама )
15.06.2021
Приятная цена за такой агрегат.
Отличный помощник на кухне
15.06.2021
у мамы моей такая же - очень довольна))
17.06.2021
Меня обилие всяких новых кнопок тоже пугает Big smile
А вот индюшатину люблю Smile
20.06.2021
Нужная покупка для кухни!
29.06.2021
У меня вторая мультиварка от Редмонд. Но первая не сломалась, мне просто пришлось продать её из-за переезда (чтобы не тащить лишнюю ношу). Доволен, хорошо работает, только у меня ещё и с функцией скороварки.

Чайник тоже проработал 2 года, если бы один родственник не оставил его на включенной плите.🤦‍♂️

------------

А индейку лучше жарить на сковороде. Мне нравится мариновать её в соевом соусе.
29.06.2021
У нас немного другая Redmond, но я её обожаю! Love
25.07.2021
Цена очень хорошая за мультиварку! Советую попробовать в ней рис жасмин готовить. Очень нежный и ароматный получается.
  • 15.02.2016 - 20:46
    Отлично
    Купили 10 февраля. Заказала в Комфи с доставкой на дом. Эта мультиварка у меня вторая. Так вот. За почти неделю использования ведет себя хорошо - чаша не царапается не внутренне ни внешне.
  • 06.10.2019 - 21:37
    Лучшая мультиварка
    Мама решила, нам с мужем, подарит мультиварку! Мы,долго.искали подходящую и наконец,нашли! С момента покупки,прошло 6 месяцев, но уже за это время,я поняла,что это самая нужная и полезная вещь на кухне! До этого,у нас уже была мультиварка,но в ней было,очень мало функций и она быстро сломалась!
  • 02.02.2017 - 11:58
    Готовлю 1,5 года. Холодец, топленое молоко, ряжанку. И на что стоит обратить внимание, чтоб не разочароваться.
    Первый вопрос который стоит себе задать при покупке : Зачем Вам нужна мультиварка? Реклама обещает нам чудо кастрюльку: - "брось все и иди гуляй - вернешься все готово!" По этому поводу много восторженных отзывов. Но так ли это на самом деле?
  • 28.10.2013 - 10:55
    Мультиварка Redmond rmc-m4502, как я жила без нее раньше! Колоссальная помощь маме с малышом. Достоинства и недостатки. + много фото мультиварки и творений
    Мультиварку хотела уже давно, у многих знакомых они уже были и отзывы были просто замечательные, завидовала белой завистью. Узнав что беременна, стала штудировать просторы интернета в поисках самой лучшей, функциональной и доступной по стоимости, ведь времени на домашние дела с рождением малыша…
  • 12.01.2015 - 11:19
    Вердикт за 1год 4 месяца использования. Отзыв дополнен. МУЛЬТИВАРКА СЛОМАЛАСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Подарили мне сие чудо родственники. Скажу сразу, я отношусь к тем людям которые готовить не любят и не хотят тратить время на это дело. Но, к сожалению готовить приходится каждый день. Кормить себя, любимого и собаку.
  • 17.10.2014 - 16:05
    На что обратить внимание при выборе мультиварки. Постараюсь помочь вам с выбором помощницы на кухне.
    Сегодня я хочу вам рассказать о мультиварке Redmond RMC-M70 , которая поселилась у нас 2 года назад.   Мультиварку какой фирмы выбрать? Какие функции в мультиварке важны, а какие бесполезны?
  • 25.06.2019 - 07:33
    7️⃣ лет с мультиваркой - так нужна ли она в доме? Отварю овощи для Оливье, приготовлю гуляш и фрикадельки с подливкой. Больше необходимости в ней не вижу❕
    Для чего нужна мультиварка - этот вопрос я задавала себе перед покупкой. На тот момент оправдывала одним убойным аргументом - буду готовить в ней еду ребенку. А спорить с беременной - дело неблагодарное, и одним прекрасным утром у нас дома таки появилась мультиварка.
  • 11.03.2015 - 01:19
    Как же я рада, что выбрала именно ее, мою мультиварку Редмонд М 20! Не буду спамить фотками еды, опишу достоинства модели REDMOND M20, расскажу о своих ошибках в эксплуатации. + Расскажу, как мультиварка экономит не только мое время, но и деньги.
    Для начала объясню, почему я решила выбиться из общей массы и не выставлять тут фото приготовленных блюд. Я считаю, что отзыв - это прежде всего мой опыт и мнение о данной конкретной модели.
  • 09.02.2015 - 16:30
    Маленькая, да удаленькая!! *** Отзыв о самой дешевой мультиварке из Редмондов после 2-х лет активной работы *** Фото-рецепты 9 моих любимых блюд *** Какая ложка дегтя в этой бочке с медом??
    После двух лет активного использования мультиварки Redmond RMC-M11 хочу поделиться своим опытом, любимыми рецептами и рассказать о плюсах и минусах этой модели . Итак, вот моя маленькая помощница на кухне - мультиварка RMC-11.
  • 07.05.2021 - 00:52
    Мультиварка Redmond RMC-M252 недостатки спустя 5 лет использования
    Всем привет!   Хочу рассказать Вам о своей "старушке". Мультиварка Redmond модель RMC-M252.   Цена.   Покупала свою мультиварку я около 5 лет назад и на тот момент она стоила 2000 рублей в магазине Лента. В настоящее время такая новая мультиварка почему-то стоит около 4000 рублей.
  • 20.05.2021 - 13:16
    Маленькая помощница на кухне!
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами отзывом на очень удачную покупку - Мультиварка Redmond RMC-3. К покупке данной мультиварки мы пришли в результате рассуждений о том, что как здорово, когда мы просыпаемся с утра и нас уже ждет готовый завтрак.
  • 14.05.2021 - 13:50
    Мечта и для домохозяек, особенно для ленивых!) Подробный отзыв обо всех режимах и много вкусных фото
    Всем привет! Вот люблю я писать отзывы на технику (это по-водолейски D (шутка для астрологов)). Сегодня я буду хвалить мою помощницу, мою любимицу мультиварке от Redmond . Первая мультиварка была не такая навороченная, кстати, про неё можно почитать тут , она тоже хорошая, труженица.
  • 10.07.2021 - 00:32
  • 24.05.2021 - 20:43
    Полезная вещь в доме, на примере освоенного мною рецепта
    Далеко не первая мультиварка в нашем доме, но точно первая, которая управляется с телефона, с помощью приложения. Для меня данный прогресс в готовке стал прорывом, до этого когда жена управлялась с предыдущими моделями, выставляя кучу параметров, все казалось просто космически сложно, проще…
  • 11.07.2021 - 07:10
    Вещь не первой необходимости и поэтому у меня их теперь две! 😁 Дистанционный запуск и возможность не контролировать процесс готовки делают этот прибор полезной штукой!
    Как говорится мультиварка это индивидуальная вещь и покупать ее или нет каждый решает для себя сам. Моим решением всегда было не покупать ее, но зная мою любовь к готовке мне попросту подарили этот прибор (это тот случай когда лучше деньгами ).
  • 07.07.2021 - 20:23
  • 13.06.2021 - 10:32
    Много полезных программ, но если бы качество мультиварки Redmond RMC M90 было бы лучше, цены бы ей не было.
    Мультиварка стала хорошей помощницей на кухне, при ее выборе я тщательно пересматривала модели и сравнивала производителей. Свой выбор остванила на мульварке Redmond RMC M90. Прошло наверное лет 6-7 со времени покупки, но модель все еще есть в продаже.
  • 30.06.2021 - 18:25
    Мультиварка Polaris PMC 0489IH | Подробный отзыв на кухонную помощницу с эффектом русской печи | Что приготовить в мультиварке | Плюсы и минусы, нюансы эксплуатации
    В мире есть 2 типа людей - те, кто любит готовить на плите, и те, кто не представляют жизнь без мультиварки. Это прибор - палочка-выручалочка для обладательниц небольших кухонь, мам с маленькими детьми и всех, кто хочет питаться разнообразно при минимальных временных затратах.
  • 11.06.2021 - 11:55
    Моя "правая рука" на кухне 👏 Как 1 вещь может приготовить кучу различных блюд без особых усилий?
    Привет! Рассказывала вам уже об одном кухонном помощнике от Redmond , кто не в курсе - бегом изучать, может возьмете себе на заметку. Сегодня расскажу об еще одном идеальном кухонном дополнении, которое радует нашу семью. Мультипекарь от Redmond модели RMB-M601 .