Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 14:22

532 руб (за 1кг; "Любимый продукт" -30%)

Иногда родственники подшучивают над нашим семейным холодильником, называя его мини сырной лавкой🧀 Их у нас не особо много по количеству, но они разные. Обожаю этот продукт за:

• набор витаминов и микроэлементов (Ca, витамины группы В и до.)
  • возможность приготовления различных блюд и красивой нарезки
  • ощущение сытости

В общем, сыр не только дарит пользу здоровью, но и привносит гастрономическое разнообразие в жизнь))

«Эдам» покупаю достаточно давно, а в последнее время захожу за ним во «ВкусВилл»

Упаковка "Эдама"
Причины покупки банальны:

1. Цена
  2. Качество
  3. Вкус

расположились на одной прямой, где каждый из критериев не вызывает вопросов.

Цена за этот вид сыра: 761 руб/кг.

Но, я заказала самовывоз «любимого продукта» и мне «Эдам» обошёлся по 532 руб/кг (здесь расскажу, как сэкономить во «ВкусВилле»😉)

Поэтому, считаю его доступным по цене для семейной продуктовой корзины. Расфасовка удобна по ~300г в вакууме.

Масса нетто, срок годности, штрих-код
Плотная пачка
На прозрачном пакете имеется наклейка с основной информацией:

• состав
  • пищевая ценность
  • производитель
  • срок годности

Плотная пачка
Визитная карточка Нидерландов- сыр «Эдам» имеет:

Массовую долю жира 45%

По степени зрелости такой продукт бывает:

1. молодой
  2. выдержанный

Вариант от «ВкусВилла/Избёнки» первый! Он не острый, а соли в меру.

Достаём сыр из упаковки
Отсутствие в составе Е-шек и красителей не может не радовать:
Состав, калорийность, изготовитель
С изготовителем ООО «ПиР-ПАК» я ранее не была знакома, но попробовав его «Эдам» осталась довольна👍

Когда открыли упаковку, достали из неё четвертинку полусферы.

Аппетитные дырочки!
Очень приятный сырный аромат почувствовался сразу! Цвет его бледно-золотистый, равномерный. По краям отсутствовали уплотнения, что является признаком правильного хранения. При нарезке «Эдама» мы заметили аппетитные дырочки, которые могут присутствовать в данном сорте.
Вкусный завтрак

Полутвёрдый вариант является достаточно пластичным, поэтому, ломтик этого продукта гнётся, но не ломается! У сыра пикантный вкус с нотками орехов. Хорош он и сам по себе, и в сочетании с фруктами, салатами, пиццей, несладкой выпечкой.

Мы оценили «Эдам» этого бренда и готовы возвращаться к нему вновь и вновь, рекомендую😉

Попробуйте также ещё несколько вкусных сортов сыра из «ВкусВилл»:

Волшебный мешочек «Буррата»

Молодой пармезан

«Губернский» с пажитником

Достоинства
  • Аппетитные дырочки
  • Вкусный
  • Есть возможность приобрести со скидкой
  • Натуральный состав
AURORA_93рекомендует
можно)
Пробуйте на здоровье)
22.06.2020
Мне кажется, этот сыр будет наиболее подходящим для пасты.
23.06.2020
Сыр очень вкусный, но он полутвердый в отличие от Пармезана, который идеально подходит пасте)
24.06.2020
Тоже очень люблю сыры из ВкусВилла, они хотя бы натуральные по составу и имеют сырный вкус)
24.06.2020
В последнее время за сырами только во ВкусВилл😊