Опубликовано 22 Июль, 2021 - 15:27

бесплатно
  • Куплено онлайн (ссылка)

Организация летнего отдыха этим летом лично для меня превратилась в настоящий квест:

До вылета из России: распечатки Сертификатов о вакцинации на Госуслугах с данными национального и заграничного паспортов на английском языке, сдача срочных ПЦР-тестов ребенку, регистрация на сайте Минздрава Турции.

По прилету из Турции:

№ 1

"Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" (оформляем на Госуслугах, получаем QR-код, предоставляем сразу после прохождения паспортного контроля).

№ 2

"Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации" - подаем не позднее 72 часов после пересечения границы РФ через Портал Госуслуг.

Заполняют ли эту форму вакцинированные от Covid-19? Да.

Электронная анкета на сайте Министерства здравоохранения Турции Сайт Минздрава Турции

лично для меня оказалась "меньшей из зол". Вначале выбираем язык:

Кстати, форму надо подать не ранее чем за 72 часа до прилета в Турцию. Я подавала меньше чем за сутки. Все это потому, что летаем мы сейчас в основном чартерными рейсами, а это значит, что туроператор вправе поменять нам рейс, авиакомпанию, аэропорт вылета и т.п. Окончательно наш рейс будет известен только за сутки до вылета. А вот, например, все ресы Turkish Airlines регулярные, их не переносят и не меняют.

Заполняем максимально достоверно, не даром Минздрав Турции предупреждает, куренье - это яд что введение в заблуждение может быть чревато "административными и судебными санкциями":

Шаг 1

Когда заполняем раздел "национальность" (в нашем понимании это гражданство) и "место проживания" (тут имеется ввиду страна проживания) проще сразу вводить RUSS и из выпадающего списка выбрать RUSSIAN FEDERATION, чтобы не пролистывать весь огромный список стран.

Имя и фамилию вводим латинскими буквами, точно также как в загранпаспорте.

Все даты вносим в формате год/месяц/день - ГГГГ/ММ/ДД.

У меня возникал вопрос о графе "номер паспорта", надо ли вносить серию паспорта? В турагентстве сказали что нужно, серия, далее номер паспорта (без пробелов).

Раздел "название компании" подразумевает именно название авиакомпании. В моем случае это были Уральские Авиалинии. С номером рейса все просто. Нужны ли пробелы - значения не имеет.

Шаг 2

Далее выбираем город и район Турции, где расположен наш отель:

Если мы едем в Белек, Аланью, Сиде, Демре, Финике, Кемер, в разделе ГОРОД выбираем ANTALYA.

Район и точный адрес смотрим в своем ваучере. У меня, например, был Белек, Серик:

Адрес своего отеля также можно посмотреть на ТОП Хотелс.

После ввода названия улицы и номера дома обязательно нажмем красную кнопку ДОБАВИТЬ АДРЕС.

Шаг 3

Переходим к этапу 3 - ранее посещенные страны:

Если вы за последние 10 дней, кроме своей страны нигде не были, можно либо ничего не заполнять, либо указать свою страну, из которой улетаете на отдых.

Шаг 4

Резюме - проверяем правильность внесенных данных. Нажимаем СОХРАНИТЬ. Распечатываем.

Если возможности распечатать нет, достаточно заскринить полученный HES код. У нас HES-код потребовали предъявить еще в Москве в аэропорту во время регистрации на рейс.

Не знаю, может в Турции все автоматом подгружается, но по прилету при прохождении паспортного контроля HES-код у нас не спрашивали. В отеле сказали, чтобы на все выезды, экскурсии, шопинги и прочие вылазки с территории отеля брали с собой ваучер и HES-код.

Должны ли заполнять анкету в турагентстве или это нужно делать туристам самостоятельно? Я считаю, что не должны. Если кому-то заполняют в турагентстве, то это не обязанность, а добрая воля его сотрудников. Если бронировать напрямую на сайте туроператора, тогда уж точно все придется делать самостоятельно. Но предупредить, что надо получить HES, вас обязаны.

В целом, заполнить анкеты на сайте Минздрава Турции быстро и совсем не сложно. Сайт не тормозил и не глючил.

Всем собирающимся в отпуск - хорошего отдыха!!!

Екатерина Туларекомендует
27.07.2021
Ежедневно вижу эти очереди в Гемотест, когда направляюсь на работу. И думаю в такие моменты - как все усложнилось. Не решилась я в этом году на Турцию((, а вам хорошего отдыха!!
Спасибо; только я уже в Туле. Отдохнула хорошо, недельку и снова в бой.
10.08.2021
полезный отзыв, мне в этом году отпуск не светит
  • 30.01.2020 - 23:12
    Сказ о том, как я за доченькой ходила.
    В данный ППЦ я можно сказать напросилась, поскольку сама живу в соседнем городе, а положение моё было таково, что я не хотела рисковать своим состоянием и состоянием ребёнка, если вдруг что-то пойдёт не так.
  • 11.03.2016 - 19:50
    Для туристов , любителей активного отдыха
    Трудно описать эмоции,полученные в ходе путешествий. Всегда поражалась неиссекаемой энергии организаторов таких мероприятий. Довольно часто в данном сегменте встречаются люди, которые занимаются своей работой в удовольствие. Данная компания не исключение. О самом сплаве по реке в моем отзыве далее.
  • 05.06.2016 - 11:36
    Нескучное путешествие
    Отдых и отпуск это всегда самое приятное время препровождения! Сейчас довольно много разнообразных предложений, от множества фирм в горящий летний сезон. Этот сайт в помощь тем кто организует свой досуг на отдыхе самостоятельно. Теперь о сайте: - сайт представлен для русскоговорящих.
  • 31.07.2016 - 12:22
    Хотите испортить отпуск, бронируйте жилье на этом сайте!!!! История потраченых нервав и испорченого отпуска!
    В этом году впрочем как и в прошлом решили отдохнуть с детьми в Ейске, поиск жилья как и в прошлом году решили осуществить через интернет, только в этом году нам не повезло и мы связались с риэлторами сайта [ссылка] .
  • 19.06.2020 - 20:38
    Rios Edition Hotel 2020! Отель в Стамбуле 2020! Куда мы попали? 🤷🏼‍♀️🤦🏻‍♀️
    Куда мы попали? Поездка была не запланированной и времени выбирать было совсем мало... Выбор пал на Rios hotel Знакомая, которая знает Стамбул, сразу объяснила, что это так сказать "чигири ".. НО НЕТ! Решительность и адекватная цена взяли вверх над эмоциями и мы поехали!
  • 04.08.2021 - 09:43
    Я в восторге от этого сайта!
    Собираясь в отпуск, нужно продумать много мелочей, выбрать место преобретения билетов, определиться с размещением в посещаемом месте. Сайт [ссылка] поможет не только найти самые дешёвые билеты, но и выбрать отель по вкусу или заказать тур.
  • Вечерний Севастополь особенно красив.
    Приглашаю Вас посмотреть вместе со мной вечерний город-герой Севастополь.Начну его из Артбухты.Прекрасный вид на море ,штиль.Иду по набережной, справа от меня ресторан "Севастополь" ,нельзя не зайти на чашечку кофе.Теперь можно и на представление в Дельфинарий, его любят все от мала до…
  • 29.12.2021 - 10:00
    Реальный путь по бездорожью
    Казалось бы, уже не чем не удивить и никак не испугать, ведь экстремальными видами спорта увлекаюсь еще лет с 14. Когда же друг предложил съездить перед новым годом в Карелию, в один из туров от компании KareliaOk и покататься на снегоходах, был в не очень большом восторге, ведь катался на них уже…
  • 20.08.2022 - 22:33
    Очень надеюсь, что мой отзыв поможет вернуть свои деньги туристам, которым анекс тур так же аннулировали путевки в одностороннем порядке.
    Наконец- таки я добралась до отзыва на сайт турагенства Анекс тур, когда моя ситуация окончательно разрешилась, и теперь я могу с холодным умом рассказать, что произошло. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет вернуть свои деньги туристам, которые попали или попадут в схожие ситуации.
  • 27.08.2022 - 13:59
    Похудение с TGYM — минус 6 кг, а также обострение болезни и операция. Или к чему могут привести домашние тренировки. Всё равно люблю этот канал и считаю лучшим
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу про любимый многими и самый лучший лично для меня канал о фитнесе TGYM. На канале уже практически 2,5 млн подписчиков, а это говорит о многом. А ещё я поделюсь своей печальной и предостерегающей историей. Я познакомилась с TGYM благодаря одному шикарному видео.
  • 08.08.2022 - 12:54
    Первый коробочный сервис, который мне полностью угодил! Обзор летнего флагманского выпуска 2022 для СПб и коробки-коллаборации с салоном Artmebeauty
    Всем привет! Мне очень нравится идея бьюти-боксов, где в одной коробочке можно найти кучу разных средств, как знакомых, так и нет. Но мне как-то вот не очень с ними везло. Свое знакомство с бьюти коробками я начала в 2014 году с приобретения очень популярного на тот момент Глэмбокса.
  • 06.10.2022 - 00:12
    Хочу денег!) Как заработать на Пульсе (Мэйл.ру)? Сколько можно заработать? Что лучше: Пульс или Дзен? Моя первая 1000 на Пульсе уже на балансе, а вывести нельзя! Отзыв на Пульс от автора, проработавшего на Дзене больше 4 лет (6 каналов на монетизации).
    Уффф! Очень тяжко мне садиться нынче за отзывы на сайты (а на шампуни - так вообще, даже за 1000 рублей не возьмусь доделывать, видимо, хоть 1), да и вообще я сейчас 70 времени в интернете посвящаю Дзену, где у меня в данный момент 6 монетизированных каналов.
  • 16.11.2022 - 09:11
    Искала любви — прислали лес из писюнов🍆 Можно ли найти мужа в Другвокруг? Покажу угарные переписки и объясню почему сидеть там опасно.
    Всем привет! Года этак четыре назад, в то время когда я была маленькой и глупой, я без устали охотилась за прынцем на белом коне. Чёрт меня дёрнул зарегистрироваться в приложении для знакомств Другвокруг, не знаю почему именно здесь, просто моча в голову ударила и решилась.
  • 03.12.2022 - 12:39
    А Вы верите в распродажу 11.11? Вот вам кукиш с маслом, а не ваши заказы, а тем более пакеты для них!
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями от интернет-магазина Ozon.   ПРИЛОЖЕНИЕ   Значок приложения узнаваем каждому. На синем фоне белая надпись Ozon. Само приложение оформлено также в синих тонах.
  • Красиво жить не запретишь) или как я люблю качественное красивое дорогое белье.
    Приветствую прекрасную половину! Понятия красоты у всех разное, не даром же говорят, что «на вкус и цвет, товарищей нет», и что «на вкус и цвет все фломастеры разные». Что для меня красота в интерьере? Это сдержанность и гармония в цветах и оттенках.
  • 26.06.2022 - 13:50
    Когда не знаешь что подарить кому-то или себе любимой
    Я очень давно смотрю на всякие бьюти боксы и наконец то решила сделать себе подарок, выбрала бьюти бокс компании Royal sample на Вайлдберриз. Бокс пришел довольно быстро, был упакован в коробку и сама коробка с косметикой не пострадала, в общем подарок меня порадовал Вся косметика находилась в…
  • 29.08.2022 - 12:35
    Раньше был видеоблогером с нетрадиционной ориентацией, а сейчас подался в эскорт и зарабатывает огромные деньги со своего тела..
    Доброго времени суток!   О таком видеоблогере знает каждый. Я о нем узнала около четырех лет назад, как раз когда он был прям на пике популярности. Популярность Андрея Петрова несколько лет назад заключалась в том, что он парень с нетрадиционной ориентацией и делает макияжи на своем лице, которые…
  • Wildberries: легко найти и потерять, но невозможно забыть. Отзыв на память. WB-2004, RIP-2022...?
    Wildberries на протяжении четырёх лет был неотъемлемой частью моей жизни. Перешла на него с AliExpress. На отечественной площадке я заказывала всю свою электронную бытовую технику для кухни, обновляла телефоны и музыкальные портативные колонки, одевалась вместе с супругом от "А" до "Я".
  • 20.06.2022 - 18:20
    Потеряете свои деньги, время и нервы
    Турагент - Травелата , Туроператор - Тез Тур. Номер заказа 1005502027 . 8 июня 2022 года приобрела пакетный тур за 166 тысяч рублей, внесла 100 стоимости тура сразу. Заключили договор и через несколько минут на почту пришло письмо, что бронь в отеле подтверждена, все хорошо.