Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 14:54

Всем привет :3 Полазила по айреку в поисках хорошего корма для своей собаки и обнаружила, что на бренд Hill's на удивление мало отзывов именно на корма для собак, в то время как для кошек их полным-полно! Вот и решила это исправить С:

Итак, гвоздь сегодняшней программы - Hill`s Nature's Best для взрослых собак малых и средних пород с курицей и овощами! Почему-то на официальном сайте Hill's эта линейка кормов никак не описана, хотя на любительских сайтах полно описаний, это немного настораживает... Видимо, она довольно новая, для собак есть только два вида - для малых и средних пород и для крупных пород. Но мы все равно решили его попробовать, так как Hill's - это весьма известная фирма, производящая корма премиум класса, да и многими друзьями и родственниками она была уже опробована и рекомендована.

Упаковка большая, плотная, с замочком наверху, который очень удобно открывать и закрывать и запах не распространяется по квартире. К сожалению, данный корм представлен только в одном размере - 12 кг. Конечно хорошо, что он большой, у маленьких пачек гораздо выше цена за кило, но иногда когда не хватает денег хочется купить маленькую пачку...

Начинка представлена тоже только в одном варианте - курица и овощи. Как известно, на курицу у собак часто бывает аллергия, поэтому хотелось бы увидеть продолжение линейки с другими видами мяса, но, как говорится, чем богаты, тому и рады))) Сами гранулы среднего размера, разноцветные и разной формы, наша собака их легко разгрызает без всякого размачивания и съедает свою порцию за минуту!)) Скажу по секрету, корм опробован и моей второй половинкой))) Сама я не стала пробовать, но раз мужчина сказал, что вполне вкусно, то в этом плане ему точно можно довериться)))

Состав натуральный, правда мяса в нем всего 22%, в то время как кукурузы аж 48%! Но всякие полезные добавки в виде витаминов и микроэлементов не могут не радовать)

А вот и наша любимица, эстонская гончая 14-ти месяцев <3 Собака очень активная, жизнерадостная, ласковая. Когда переходили с корма GO! (известный дорогой бренд холистик класса) на этот, никаких ухудшений в плане пищеварения, состояния шерсти и настроения не обнаружили!

На собаку 14-ти килограмм в день у нас уходит стакан-полтора этого корма, а в целом такую пачку она съедает за полтора-два месяца, что очень экономично! Цена варьируется от 3700 до 4000. В обычных зоомагазинах его редко увидишь, но в интернет-магазинах найти легко, к тому же доставят прямо к двери.

Питались мы им больше полугода без всяких проблем, но, к сожалению, в последний месяц обнаружили у нашей малышки аллергический отит((( Грешим мы не на корм (так как предыдущие полгода ничего не было), а на каюсь! многочисленные вкусняшки, даваемые с человеческого стола :с Поэтому корм все равно рекомендую! Но на всякий случай решили перейти с корма из курицы на корм из ягненка того же бренда. Как только съедим пачку, напишу отзыв и на него)))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нежесткие гранулы
  • Удобная упаковка с замком зип лок
Недостатки
  • Нет других вкусов
  • Нет других размеров упаковки
Honey22рекомендует
  • 21.04.2020 - 22:42
    Просто добавь воды и получи подливу.... или нет?
    Моя собака хоть и дворняга, но крайне привиредливая в еде особа. Пытаюсь приучить ее к хорошему корму, но ест она их так себе. При очередном походе в зоомагазин наткнулась на немецкий корм Belcando якобы как раз для привиред.
  • 03.07.2018 - 18:13
    Вкусный паштет для любимой собаки! Полезное лакомство для разнообразия питания. НО... не бюджетно!
    Привет ! Паштетики Monge из фруктовой серии я беру не впервые. Этот, признаться честно, взяла случайно не читая состав. Раньше покупала только Monge с индейкой и черникой У моей собаки аллергия на курицу, не критично проявляется прыщиками или красными ушками, если единоразово съел что-то не то.
  • 18.06.2018 - 16:20
    Мой тойчик не оценил
    С недавних пор я перевела своего той-терьера на корма HIll's. Раньше кормила Аканой, но она не особо пошла моей собаке. Для пробы купила корм с курицей , тойчик его оценил: хорошо кушал. Да и по внешнему виду было очевидно: корм подходит.
  • 13.09.2018 - 05:57
    Какой же ты, корм-холистик с лососем для маленьких собак? ДОПОЛНЕНО, мнение поменялось.
    Я уже много раз писала, что у меня две собаки. Мопсюшка и цвергшпиц. Первая не настолько избирательна в еде, да и шерсть не настолько длинная. Мы очень много со шпицем перепробовали кормов, но то шерсть сухая, то аллергия, то есть отказывается, то ест СЛИШКОМ много и это тоже не норма.
  • 23.12.2012 - 22:11
    Помогает прийти в норму
    Корма фирмы Hills не самые лучшие, особенно повседневная линейка. Но вот лечебные, к коей и относится корм Hills SP Canine Adult Light совсем даже неплохие.После кастрации мой ротвейлер стал со скоростью света набирать вес, причём длительные прогулки не очень помогали (он у меня не рабочий, в…
  • 23.12.2012 - 22:33
    Моему привереде подошёл
    Корма фирм Хилс не самые лучшие,особенно повседневная линейка. Зато лечебные на должном уровне, например Hills SP Canine Adult Light которым я кормлю одного из своих ротвейлеров. Ещё одной находкой, причём недорогой стал Лечебный корм Хиллс zd для собак Пищевая аллергия.
  • 03.10.2018 - 16:28
    Чем накормить хасюка?! Hill's science plan Advanced fitness Medium
    Здравствуйте. Есть у меня очень вредная псина , капризна и привередлива к еде. Которая склонна к аллергическим реакциям, а сейчас еще и возраст не молодой, почти 7 лет. Да и плюс ко всему стерилизована.
  • 20.11.2013 - 17:49
    Собака одобряет (+фото состава)
    Однажды я зашла в ветеринарную аптеку при ветклинике с вопросом какой корм лучше. До похода в вет.аптеку я выбирала между Royal Сanin и Pro Plan, но не была зациклена на именно этих кормах, не против была узнать что-то новое.
  • 31.01.2014 - 21:33
    Лучший гипоаллергенный корм для собак
    Доброго времени суток. Поделюсь своим мнением о гипоаллергенном корме для собак HIll's Priscription Diet zd Ultra allergen free. Сущность этого корма в следующем: в основном аллергию вызывают молекулы белка в обычном состоянии (а в таком состоянии размер у них большой), в данном корме белок в 99…
  • 05.01.2021 - 13:49
    Мой пёс довольно быстро привык к этому корму после приюта. Я полностью им довольна.
    Всем привет! Сегодня поговорим о корме для взрослых собак. Мы недавно взяли взрослого пёсика из приюта. Поэтому перед нами встал выбор чем его кормить. Этот корм я покупаю в обычном зоомагазине около дома, но он также представлен во всех известных зоомагазинах.
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 14.12.2020 - 15:52
    Корм, который купили по ошибке, собака уплетает с большим удовольствием :) Неужели в составе на самом деле есть натуральное мясо?
    Здравствуйте! Выбрать хороший, качественный корм для домашних животных нелегкое дело Вроде и стараешься ориентироваться на бренды, хорошие отзывы, но иногда роль играют и вкусовые предпочтения животных.
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 04.11.2020 - 19:29
    Его Величество довольны. А как иначе, если кот питается лучше своих хозяев!?
    Когда в нашем доме появился котик, кормили мы его кормом из масс-маркета - Purina One . Всех всё устраивало, нас - стоимость и доступность в продаже, котика - вкус корма, так как уплетал он его за обе щеки. Но при этом пачка корма у нас улетала только так.
  • 01.11.2020 - 15:29
    Животные должны питаться правильно...
    Приветствую Характеристики:Часто мы питаемся не правильно, а вот для животных приобретаем полезное и натуральное.Упаковка состоит из пласиика с фольгой, хотя содержимое из неё сложно добыть отчасти. Цена пр этом сохраняется в пределах до 50 рублей штука.
  • 08.12.2020 - 13:47
    Пора помогать парковым и лесным птицам пережить морозы. Отличный вариант, и без сетки (безопасен для пернатых). UPD: КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ
    Этой зимой я наконец-то созрела купить оконную кормушку для синичек и других мелких птиц. Заодно взяла и так называемые fat balls, то есть питательные шарики для подкормки.
  • 18.12.2020 - 16:17
    Отличная замена вискасу и китекету! Сытно, недорого! Как помочь бездомным животным, но не навредить еще больше? Премиум корм для собак и кошек по эконом цене.
    Всем привет! Каждый хороший хозяин старается сделать максимум для своих пушистых любимцев. Ещё Гиппократ говорил: Я не предлагаю менять Грандорф, на эти корма. Безусловно корма супер премиум и холистик лучшие.
  • 05.11.2020 - 15:29
    С трудом удержалась, чтоб не попробовать эту ароматную вкусняшку, а кошка гневно выплюнула ее мне в глаз: "Ешь-ка это сама!"
    В конце октября наша пушистая любимка Масяня захандрила. Разучилась играть, игнорировала контакты с людьми, придумала вдруг, что у нее совсем нет аппетита. А потом и вовсе перестала выходить из своего маленького убежища - угла между диваном и батареей.
  • 12.01.2021 - 23:54
    Мой желтоглазый демон (которого бы я не стала держать в квартире)
    Это будет оооочень длинный отзыв.   У меня всегда были собаки. Так бывает, когда живёшь в сельской местности, где собака - охранник, охотник и компаньон. У всех моих подруг были собаки, у всех знакомых, которые жили в частном секторе.