Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 05:51

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Давно я не показывала новых кукол из своей коллекции. Причем, куколки-то немного появляются, но почему-то в основном это винтажные Barbie, которые мне пока что нравятся в коробках и я их не распаковываю.

Куколка, о которой пойдет речь в данном отзыве долго терзала мое сердце и мысли. Мне в ней многое нравилось (цвет кожи, молд, прическа, аутфит) но при этом были сомнения о том, нужна ли она мне в коллекцию. Чем больше кукол становится на моей полке, тем более серьёзно задумываешься о каждой новой кукле. И целесообразности ее приобретения. Вообще, у меня в жтом году даже некоторые куклы были выселены. Так бывает. Прошла любовь, что называется.

И все же, было решено поселить эту куклу. Потому что, как мне кажется, я б не удержалась от покупки все равно. Когда она встречалась мне на полках Детского мира, я непременно брала в руки и разглядывала этумкуклу. Скидывала мужу несколько раз ее фото. Он уже тоже бесится начинал. Фото кидаю, но не покупаю.

💙Где купить?

Случай с выгодной ценой подвернулся на Ozon. И я решила что пора покупать. Дешевле уже точно не найду. Ozon, к слову, многих кукол мне помог поселить. В том числе, обожаемую Чарли.

Куколку также можно приобрести на Wildberries и в Детском мире.

💙Стоимость.

Мне куколка обошлась в 787 рублей. В среднем, цена за фешенок сейчас, стартует от 1200. Поэтому, моя покупка была очень выгодной!

💙Релиз 2020.

💙Распаковка.

Куколка продается в упаковке нового стандарта. Это многоразовый чехол-пенал. С передней и задней сторон он прозрачный. По бокам розовый.

На упаковке в правом, нижнем углу ращмещен арт куколки. Девочка на нем очень красивая и позитивная!

На обороте изображены куколки данного релиза. Из этих кукол я, вам уже рассказывала про ярких Fashionistas 161. Barbie апельсинка и про лиловую улыбашку Fashionistas 157 а также про Кена- колясочника.

Сбоку указан артикул куклы. И здесь же дана информация о производстве. Данная куколка сделана в Индонезии.

Пенал закрывается на молнию на половину всей его длины. Молния имеет стопор/ защиту от вскрытия в виде биркодержателя.

Сама куколка прикреплена к прозрачной подложке. Снять ее с данного элкмента упаковки легко. Можно даже руками, без ножниц. Всего пара резинок, которые можно порвать.

Также, на фоне есть симпатичный, геометрический задник.

Как обычно, саму куколку начеу описывать сверху вниз.

💙Волосы куклы представляют собой шикарное, очень объемное афро, чёрного цвета. Это уже не первая, кукла с афро в моей коллекции, но ее прическа все же отличается. Здесь афро более нежное, не такое упругое и длина волос нее больше, чем обычно бывает. На ощупь волосы-настоящий антистресс. Они мягкие и очень блестящие! Мне нравятся!

💙Прошивка волос отличная! Волосы не лезут. Нет пустых лунок или больших расстояний между прядками.

💙Молд куколки называется Кира. И это четвертая Кира в моей коллекции. Очень любимый мною молд. Он старый, датирован 1980 годом. Чаще всего на молде Кира выпускают Barbie азиаток. Данная Кира отличается от всех. Ведь она темнокожая! И это очень забавно. Выпустить афродевочку на азиатском молде. Признаюсь, это было побуждением к покупке. Ну еще бы. Кукла с любимым молдом и с необычным скинтоном!

💙Рисовка данной Киры пиксельная и это был тот фактор, который меня немного отговаривал от ее покупки. Не очень люблю пиксельных девочек, особенно с тёмным скинтоном. Они бликуют на фото! Но у данной куклы каким - то оьразом вышло так, что при определённом угле зрения ее пиксельность кажется особенностью макияжа. Ну бывают же блестящие брови и глаза!

Глаза ускуклы, карие, с ярко-белыми белками. Ярких теней на веках нет. Во всем макияже акцент на синюю помаду! И это так красиво смотрится! Не понимаю, почему мнониемей перерисовывают губы на бордо. Мне нравятся синие! Это придает какую - то фишку внешности. Ещё у молда Кира очень аккуратный носик!

💙Имя для куколки.

Вообще была мысль купить эту куклу в поездке в Петербург. Но там не было времени ходить по магазинам. А имя для нее появилось еще тогда- Петра. Так она пока под ним и живет..

💙Тело куколки стандартного роста и комплекции, с ограниченной артикуляцией. Руки поднимаются наверх, опускаются и разводятся в стороны. Ноги точно также. На теле никаких ньюансов мною не было обнаружено.

Стопа каблучная.

💙Скинтон темный. Более менее по скинтону ей подходит Клодетт Bmr1959 и Barbie Extra 1 в радужной шубе.

Моя девочка сразу после распаковки пересела на свободное тело Клодетт. Очень нравится она петиткой, несмотря на то, что петиток я совсем не люблю. Но к этой прониклась. Классная получилась, озорная мелочь. Но это не значит, что если появится подходящее тело от стандартной или пышной Barbie, то я ее не захочу пересадить. Пока что наслаждаюсь петиткой.

💙Аутфит очень классный, несмотря на то, что состоит он всего из одного предмета. Это тоили платье, то ли куртка трех цветов. Белые рукава сшиты из экокожи. Смотриися очень симпатично! Множество надписей и контрастая резинка на воротнике, подоле и манжетах добавляет реалистичности одежде!

В качестве обуви милейшие, желтые туфли с шариком.

Они резиновые. Подходят на любую стантартую стопу Barbie.

Моя Петра пощеголяла в разных нарядах. Например, я почти сразу сшила ей вот такое платье. Мне кажется на контрасте оно шикарно подчёркивает ее внешность.

У меня не так много готовой одежды на петиток. Поэтому попробовали то что есть. Думаю, что буду шить на Петру еще.

Злесь вот снова контраст и она похожа на какую-то звезду сцены!

Более спокойный образ. Именно после этих кадров у нас с Петрой сошлось. Ее полюбила камера!

Куколка очень симпатичная! Долго держала меня, в сомнениях насчет того нужна она мне или нет, но я ее все же купила и не пожалела.

Игровых, простых фешенок я сейчас селю не так уж часто. Но это все равно самая многочисленная серия в моей коллекции. И почти все, кроме одной фешенки, у меня ошарнирены.

Качество за небольшие деньги у этой куклы хорошее. Возможно вы заметили, что сейчас на полках Детского мира куча кукол София, Деми Стар, Карапуз, Штеффи и подобных... Цена у них часто сопоставима с Барби. Конечно на вкус и цвет, но я бы посоветовала в подарок ребенку, к примеру, лучше поискать по скидке Барби. Лично мой ребёнок куклу София сломала до невозможности ее восстановить за месяц. Тогда как Barbie она играет очень даже активно и им ничего! Только волосы путаются. Проблема, которая легко решается половиной стакана Ленора и кипятком.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых, кукольных историй! 💜

Ксюша🐌

Достоинства
  • Волосы
  • Яркая
Спасибо большое Love
Star
Красота!)
19.11.2022
Спасибо большое за внимание к отзыву!
Красивые образы)) два последних
Спасибо Innocent
19.11.2022
Фотосессии ваших кукол - это отдельный вид искусства!
Как приятно Love спасибо
19.11.2022
Быть миниатюрной ей и правда очень к лицу! Wink
Она для меня из тех кукол "которую не купила бы себе но на фотках у других прям нравится" Big smile
Очень классное платье со звездочками!
И нравится образ с блестящим сарафаном)
19.11.2022
Она и для меня долго была такой Shy
19.11.2022
Видимо она из тех кукол для которой нужно прям "созреть" Big smile
Баааа какая прикольная мочалка Big smile
Фотки шикарные у вас всегда Love
19.11.2022
Спасибо большое) ага точно. Мягкая мочалка
Необычная внешность
19.11.2022
Да, она из числа необычных кукол.
20.11.2022
Я как-то больше мобираю героев фильмов и комиксов
20.11.2022
Какая красота. Спасибо за отзыв. Очень люблю Барби. Мечтаю приобрести Барби - Мерилин Монро.
13.02.2023
Очень красивая кукла, а снимки такие натуральные)