Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 13:58

У меня волосы длинные и вьющиеся (если не вытягивать), почти кучеряшки, и очень сухие, не блестят совсем. Уже почти год не крашу, но все равно большая часть длины повреждена предыдущими окрашиваниями (Casting (кстати, не ожидала, что волосы так испортятся от этой краски)).
Недавно купила выбранную по отзывам маску Elseve Питание и обогащение (Выбирала между ней и Dove Therapy, но последней не оказалась ни в одном из близлежащих магазинов). Первый раз я не разочарована после использования маски для волос из средней ценовой категории. Она действительно очень хорошо напитала их, появился блеск, волосы выглядят более здоровыми и не такими сухими. К ним стало приятнее прикасаться. Я держала маску не 1-2 минуты, как написано в инструкции, а минут 20, на корни почти не наносила. После мытья волосы очень долго сохли, а как я понимаю, это и есть признак увлажненности волос. Это нужно учитывать, если моете голову утром.
Вобщем, по питанию и увлажнению эффект похож на мою любимую Kerastase, но цена раз в 5 ниже. Соглашусь, что эта маска не подойдет для нормальных волос, она слишком сильная. Но для тех, у кого волосы сухие - это must-have, намного уменьшает проблему. Ну и еще порадовала густая консистенция.
Вобще, прочитала сегодня, что лечить волосы нужно не масками, а снижением наносимого им вреда (жесткая вода, агрессивная укладка без защиты и т.п.)... Но с использованием масок они хоть выглядят нормально.
Достоинства
  • Дарит блеск тусклым волосам
  • Питает
  • Хватает на долго
Jennycomрекомендует
Ага, я кастингом тоже волосы убила, сама в шоке была((