Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 11:23

400-420

Это моя первая альгинатная маска. До этого я не решалась их использовать, потому что мне казалось, что они по текстуре такие же, как и любая маска-пленка, а удовольствие снимать их слишком сомнительное.

Но эта маска совершенно другая. По порядку.

Выглядит она как обычный порошок, типа глины, который необходимо разводить водой перед применением. И это, пожалуй, единственный минус, и то небольшой и для совсем уж ленивых и офигевших)))))

Но поверьте мне, что этот минус просто с лихвой компенсируется эффектом!

Маску я первоначально разводила, как написано в инструкции - 3:2. Сейчас уже поднатаскалась и делаю "на глаз" - при помешивании сразу становится понятно, достаточно ли воды. Разводится она легко, комков нет, если мешать прямо быстро-быстро. Вся эта операция занимает минуту-две.

Наношу руками и толстым слоем. Если наносить тонко, то замучаетесь потом снимать. Держим 20-30 минут. Кажется, что это проблема, но нет - можно нанести и заниматься делами, т.к. она не стекает и не отваливается.

По краям все равно иногда бывают сильно засохшие остатки - я легко их снимаю ватным диском, смоченным средством для снятия макияжа или тоником. Остальная часть, где слой потолще, по текстуре напоминает резину и снимается легко.

Эффект моментальный, я вам клянусь!!! Цвет лица значительно ровнее, кожа не пересушенная, гладкая и упругая! - Этого я и ожидала от этой маски. А из не заявленных последствий: сужение пор и уменьшение черных точек. Вот это прямо супер! Такого я еще не получала ни от одной маски, даже специализированно направленной именно на эту проблему.

Ну и о цене: 400-420 рублей. Я заказывала на Вайлдберриз. Упаковка 200грамм - этого хватает на 10-12 раз (обычно на лицо мне хватает одной столовой ложки со средней горочкой). Думаю, можно даже брать столовую ложку с горкой и наносить еще и на шею.

В общем, девочки, очень рекомендую! Это просто мастхэв.

Достоинства
  • *сужает поры
  • + выравнивает цвет лица
  • +уменьшает черные точки
  • Хорошо справляется с несовершенствами
Недостатки
  • Необходимо разводить самостоятельно
Molyaрекомендует