Опубликовано 13 Январь, 2014 - 19:32

Я в заголовке написал, что "Випросал В" это единственная мазь которой я доверяю и не с проста...

Я хочу сразу оговориться, что все другие мази, которыми я пользовался, в принципе, приносили временное облегчение, а не избавляли полностью от недуга (естественно от других заболеваний (например отзыв "Гепариновая мазь")), а эта сразу же мне понравилась и вылечила сразу, полностью и навсегда!

А теперь об этом средстве. Я работал строителем на одной шабашке и так получилось, что застудил себе седалищный нерв. Боль была невыносимая, спать я не мог, ходить не мог, сидеть не мог, еле-еле добрался до поликлиники и врач (спасибо ему огромное) посоветовал воспользоваться этой мазью. Мазь мне сразу же помогла, Боль быстро утихла, напряжение мышц спало и я быстро встал на ноги и вернулся к работе!

Так что же такого в этой мази есть особенного, спросил себя я и спросите, наверное, Вы? А Вы почитайте состав и все сразу поймете:

1. Яд гадюки обыкновенной - есть только 3 змеи, яд которых можно использовать. Яд гадюки в их числе. Он содержится в мази в очень маленькой дозе и, попадая через кожу в кровь, оказывает на нервные окончания болеутоляющее и противовоспалительное действие.

2. Камфора рацемическая - (получают из скипидара) оказывает возбуждающее действие, улучшает микроциркуляцию крови в сосудах, что способствуетбыстрейшему рассасыванию отеков и застоев в месте воспаления нерва. А так же снимает зуд и охлаждает кожу.

3. Скипидар живичный - (производят из соснового материала) действует как местный раздражитель нервных окончаний и приводит к расширению мелких сосудов для лучшего проникновения компонентов мази в кровь.

4. Салициловая кислота - ( производят из ивовой коры) обладает слабыми обеззараживающими (противовоспалительными), раздражающими, кроворазжижающими действиями.

5. И вещества составляющие основу мази - вазелин, парафин, глицерин и спирт цетилстеариновый.

Как Вы могли заметить все составляющие компоненты натуральны, взяты из природы, подобраны в необходимых пропорциях и поэтому не опасны, если только нет индивидуальной непереносимости! Вылечился я полностью и ни разу больше мне не приходилось прибегать к этому средству (не застужался). Советую всем!

Сергий Великийрекомендует
20.02.2015
Пользовалась, хорошая мазь, попробуйте наносить ее на распаренное тело, после приема душа, печет сильно, буквально несколько секунд, но и эффект усиливается.
Спасибо за совет!
08.07.2015
Хорошая работающая мазь. Еще прикупил во Вьетнаме мазь с ядом кобры. Оказалось, не хуже.
16.09.2015
+1 Мазь отменная, выручала не раз, и меня, и мужа. Сустав больной именно лечит. Дежурный тюбик всегда лежит в аптечке.
Я эту мазь еще полюбила за то, что она быстро и надолго обезболивает, достаточно 1 раз в сутки нанести Випросал В на больное место, и больше не думать об этом. У меня когда спину начинает прихватывать, я ей лечусь, и за 2-3 дня обострение проходит. Мазь не сильно пахнет, не жжет кожу, при этом хорошо прогревает, я очень довольна.