Опубликовано 9 Июль, 2014 - 22:23

На смешанном вскармливании почти с рождения. Полностью на ив с 3 месяцев. Где то в 1,5-2 месяца на щеке появилось несходящее красное шершавое пятно размером чуть больше 5 рублевой монеты. Врачи все в один голос твердили что аллергия. Пятно не сошло и при полном переводе на смесь.
С рождения ели Friso. Потом Nestoghen. Потом Малютка. Пятно никуда не уходило. Мы уже потеряли всю надежду (и нервы вместе с ней, потому что переход на смесь это не один день а долгий процесс перевода, адаптации и ожидания результата). Но результата никого не было. Слава богу хоть запоров не было ни на одну из этих смесей. Пробовали и гипоалергенные смеси (Friso). Аллергия по моему даже ярче становилась)) я уж молчу про то КАКОЙ запах у стула на ГА смеси и то что ребенок ест ее с неохотой из за горького привкуса.
В итоге педиатр посоветовала Similac. Честно сказать я отнеслась скептически, после всего что мы перепробовали по ее же совету. К тому же "утка" с пальмовым маслом меня лично не то что не подкупала, а больше отталкивала. Думаю ладно. Куда деваться. Хотя уже больше думала что аллергия на кошку или порошок стиральный а не на смесь.
Однако, после того как полностью перевели на Simlac 1 (в коробке) пятно сошло за неделю! Честно сказать, до сих пор до конца не верю что это именно из за смеси - чуть раньше полностью перестали давать Боботик, может и на него была аллергия. Сейчас уже никто точно не скажет. Но менять Симилак на что то другое рука не поднимается.
В целом смесью я очень довольна - есть с чем сравнить. Она вообще не пениться. Приятный момент. Фрисо пениться настолько насколько позволяет объем бутылки. Быстро растворяется (малютка грешила комками). Пахнет приятно, а не как малютка и нестожен рыбьим жиром. Ребенок ест с удовольствием, со стулом тоже проблем никаких - но это думаю особенность ребенка а не смеси, как впрочем и срыгивания - на всех смесях было одинаково. Стоит очень даже приятно - большая картонная упаковка 700 гр в детском мире вроде около 380 рублей. Но главный момент для меня - это конечно же отстутствие аллергии. Сейчас едим уже Симилак 2 (отзыв) - никаких отличий от 1 по ощущениям.
Кстати про мерные ложки. По моим наблюдениям, в банки кладут большие ложки рассчитанные на 60 мл воды. А в коробки (брала только большие коробки на 700 гр) кладут стандартные (удобные) ложки на 30 мл воды. Большой ложкой ни разу не пользовалась, неудобно и ощущение что она внутри не до конца наполняется.
В целом, смесь хорошая, рекомендую всем кто мучается с непонятной аллергией - попытка не пытка - вдруг действительно это та самая, идеально подходящая именно вам смесь.

Другие мои отзывы на товары для детей:
Для кормления:
Стульчик для кормления с лежачим положением на колесиках - очень нужная вещь
Подогреватель для бутылочек Avent - пользовалась постоянно
Соски Nuk
Каша Heinz - хорошая
Каша Фруто Няня - вообще не пошло
- Ручной молокоотсос Avent
Накладки для сосков Avent - помогли
Стульчик для кормления IKEA - очень удобный

Подгузники и косметика для детей:
Крем под подгузник Natura Siberica - неоднозначное мнение
Шампунь Jhonson’s Baby
Подгузники Libero
Подгузники Goon не разделяю общих восторгов
Подгузники –трусики Libero -
Подгузники Huggies

Коляски и пр:
Знаменитая Tutis Zippy - была очень довольна, потом разочаровалась.
Проуглочная Capella - не берите!
Автолюлька Мишутка - годится
Эргорюкзак - супер
Коляска трость Maclaren - до сих пор иногда пользуемся

Другие детские товары:
Комбинезон Tokka Tribe
Магникон - Супер Магнитный конструктор
Иинфракрасный термометр - плохой
Иинфракрасный термометр - а вот этот хороший
Достоинства
  • Вкусная смесь
  • Не пенится
  • Недорогая цена
  • Прошла аллергия
  • Хорошо разводится,без комочков
Недостатки
  • Не нашла
AnnaKoshkinaрекомендует