Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 14:39

Решила я открыть депозит с целью накопления денежек. Условий было несколько

-не менее 10% годовых (инфляция на сегодняшний день составляет 6,3%

-возможность частичного или полноо снятия денег без потери %%

-ежемесячная капитализация (это когда в конце месяца начисляется%, а в следующем месяце проценты начисляются на сумму вклада с начисленным ранее процентом. Условно: я положила 100 000, через месяц мне начислили 1% с этой суммы, получилось 1 000, а в конце следующего месяца начисляется процент с суммы 101 000 и.т.д.)

-возможность пополнения счета любыми суммами (хоть 10 руб)

-территориальная доступность (я живу в небольшом населенном пункте. У нас в шаговой доступности только Сбербанк (с грабительскими процентами годовых) и почта (!)

-возможность снятия денег без комиссии в ЛЮБЫХ банкоматах

-ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ государственное страхование вкладов (вклады до 700 000 руб полностью выплачиваются страховой компанией (вместе с нчисленными процентами) при банкротстве банка

Всем этим требованиям удовлетворила Почтовая карта.

Еще достоинства:

-бесплатное обслуживание

наличие мобильного банка (Приходят СМС о снятии или пополнении счета. Эту функцию нужно подключить при желании. Стоимость 50 руб/мес

-понятный интернет банк

-возможность создания виртуальных карт для оплаты покупок в Интернете

-мгновенная выдача карты (мне оформляли 20 мин, плюс один человек в очееди передо мной. очередь не была длинно, тюк. карта выдавалас в отдльном окне предназначенном для денежных переводов, а не всяких там платежей за коммуналку, получение корреспонденции и проч..)

-запрос кода, приходящего на телефон при КАЖДОМ входе на личную страничку в онлайн-банке

-подарки занакопленные баллы (но в это я не очень верю ))

-оплата ЖКХ, мобильной связи без всяких очередей и комиссии

В общем, всех плюсов и не перечесть, аж не верится!

Теперь о минусах! они тоже есь, хоть и небольшие

-при пополнении карты почтовым переводом (это актуально для такой Тмутаракани, где живу я: ни терминалов оплаты, ни сканеров на Почте, ни банкоматов, нифига) придется-таки отстояь очередь с бабулями

-при вышеобозначенном способе пополнения счета, деньги идут от нскольких часов до нескольких дней. при всех других способах этой проблемы нет.

Как видите, все минусы относятся к нашей "ЛЮБИМОЙ" организации -Почте России, а не именно к карте. Поэтому ркомендую, рекомендую и еще раз рекомедую! *см. сноску ниже

* С 29 августа 2013 года Доходность ПК при условии обычного накоплления составляет 4% годовых +ежемесячная капитализация процентов, но при обороте средств на карте от 30000 рублей и остатке средств на карте на окончание расчетного периода не менее 30 000 рублей, доходность остается равной 10% годовых.

Пока что я продолжу пользоваться этой картой до появления лучших условий, удовлетворяющих моим требованиямв других банках. *см. сноску ниже

** Еще раз ВНИМАНИЕ!!! С 15 октября вступают в силу новые условия обслуживания!!! Теперь беспроцентное снятие осуществляется ТОЛЬКО в банкоматах Банка Русский Стандарт.

Чтобы получить 2% годовых смех на палке На карте должен оставаться неснижаемый остаток в размете пяти тысяч. А чтобы получить 10% годовых, ещемесячно с этой карты вы должны тратить не менее 30 тыс, и при этом следить, чтобы на карте ОСТАВАЛОСЬ не менее 30 тыс рублей. Интересненько, кого заинтересуют такие "супер выгодные" заморочки условия??? Точно не меня!

Если Вам понравился мой отзыв, нажмите, пожалуйста клопку "ДА" чуть ниже. Я буду Вам очень благодарна за это!

Достоинства
  • 10% годовых
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное оформление
  • Бесплатное снятие наличных
  • Бонусы
  • Много вариантов пополнения
  • Пополнение в Любом отделении Пчты России
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Не чиповая
Кошакне рекомендует
21.06.2013
Маленькое дополнение-инфляция 14%. Это не по цифрам статистики, а фактически. Например услуги -1квт электроэнергии с 01.07.13 - на 14%, ж/д билеты индексируются с 1 января каждого года.
22.06.2013
Возможно, я уровень инфляции брала из оф. источников, но 10% годовых все же лучше, чем хранение денег дома "в чулке"
буду ждать такую карту сделанную почтой Украины
20.07.2013
Спасибо, отзыв очень ценный!!! Как раз искала, где бы повыгодней и без лишний потерь открыть свой вклад. И Вы всё читаемо и подробно расписали.
20.07.2013
Скажите пожалуйста, а можно ли перевести деньги с киви-кошелька на эту почтовую карту? И если это возможно берут ли комиссию за это?
21.07.2013
Боюсь Вас огорчить, но эта "вещь" не сделана почтой России)))
Единственное что там относится к почте России,это, наверное, оформление...

Почтовая карта - карта банка "Русский стандарт"
С инфляцией, канешь, нам "официальные источники" вешают лапшу Crazy А в целом, ПР - молодцом! Я не знала, что они способны и на что-то хорошее Innocent Big smile Полезный отзыв, однозначно! Smile
27.07.2013
Ксения, да, через киви пополнять можно, но берут клмиссию. Сколько не знаю...
07.08.2013
Через QIWI пополняется бесплатно. Читайте другие отзывы по этой карте, их 20 с лишним штук...
Удачи.
23.08.2013
При пополнении карты на почте взимается ли какой-то процент? Или закинули 1000 и пришла 1000?
05.09.2013
НикакиХ комиссионных сборов на почте не берется
13.10.2013
Внимание! Очередное изменение тарифов с 15 октября 2013. вводится комиссия на снятие наличных в банкоматах.
[ссылка]
13.10.2013
Да, карта перестала быть такой интересной...
13.10.2013
Мдя... Как раз собиралась редактировать сообщение((( Теперь большой палец придется опустить вниз((( А так все хорошо начиналось(((
15.10.2013
Спасибо за отзыв. Я давно хотела ее оформить, но вовремя передумала.
16.10.2013
У банка Тинькоф Кредитные Системы есть аналогичный продукт. Дебетовая карта Тинькофф Платинум Блэк. Условия почти те же - 10% годовых на ежедневный остаток (от 0 до 300 т.р., свыше только 5%), оформление бесплатно, привозят сами куда скажешь. Единственное - бесплатное обслуживание при условии, что на карте есть остаток не менее 30 т.р. либо у вас есть вклад или кредит в этом банке. После того как ходил 5 (пять) раз на Почту России, чтобы оформить почтовую карту, обидно, что условия сразу поменяли.
29.11.2013
Как копилка ПК однозначно не годится. А "Любимый клиент" в Почте России нарекли экспериментальной программой и закрыли 15 ноября 2013 года. О новой программе не сообщается.
24.12.2013
Ну вот, поманили и прикрыли Puzzled
23.03.2014
хотела завести эту карту, теперь поняла нафиг она мне не нужна)))
почитала у них на сайте про новые тарифы с 20 октября, последним пунктом в них указано, что существует плата за ведение счета, при этом "Плата взимается ежемесячно в дату окончания Расчётного периода за счет собственных средств Клиента при условии, что с даты отражения на Счете последней Операции (за исключением Операций по зачислению Банком начисленных на остаток денежных средств на Счете процентов и Операций по списанию Банком со Счета платы за ведение Счета) по дату взимания такой платы прошло более 1 (одного) года".
я правильно понимаю, что в переводе на русский это означает, что для взимания платы нужно не проводить операций в течение одного года?
29.11.2014
о спасибо за отзыв. теперь узнала об изменениях тарифов и закрою, наверно.
02.12.2014
Сейчас добавился еще один "приятный сюрприз" от Русского Стандарта. Если не пользуешься картой в течении года, то они будут начислять "за обслуживание" карты 50 руб. в МЕСЯЦ. Так что ее нельзя просто забыть, нужно идти в банк и расторгать договор, если она не нужна.
Много негативного слышала об этом банке