Опубликовано 24 Май, 2015 - 00:53

Девчонки, хочу поделиться с вами своими мечтами и целями на жизнь: сейчас мне 26 лет, и я как можно больше стараюсь за собой ухаживать: своими силами и силами специалистов, если позволяет материальное положение, слежу за питанием, занимаюсь спортом, и все это для того, чтобы на более долгий срок сохранить молодость, здоровье и цветущий вид.

Одним из средств ухода за кожей, профилактики целлюлита и растяжек является регулярный прием ванны с морской солью.

Эти эксперименты начались около 5 лет назад, и сначала я не особо разбиралась в разновидностях морской соли, покупала обычную "типо морскую" в супермаркете, она даже иногда была цветной или ароматизированной, и только спустя годы и спустя сотни страниц прочитанной полезной информации, я поняла что мне нужно.

В итоге, после нескольких десятков перепробованных фирм, я остановилась на фирме Axava и ее 100% соли мертвого моря. Такой эффект не давала ни одна соль, даже та же Мертвого моря, только других производителей.

Для начала на пробу я взяла самый маленький пакет в 250 гр, это одно применение. Растворила содержимое в ванной в воде температурой 37 градусов и лежала положенные 15-20 мин.

Во время процедуры, в ногах появляется приятное ощущение будто всю грязь, всю серую ненужную шелуху вода просто стягивает с тела, чувствуешь, как втягивается живот ( добавлю, что перед ванной важно не кушать и не пить за 1,5-2 часа), как расслабляется тело.

Извините за подробности, но после ванны хочется в туалет, у меня есть предположения, что таким образом выходит из организма лишняя жидкость. Кожа после такой процедуры упругая, свежая и здоровая.

Также, я иногда добавляю в такую ванну мед, эфирные масла лимона и иланг-иланга, только обязательно они смешиваются изначально с солью, а не капаются в воду, иначе можно получить ожог, что собственно со мной и случилось. Никогда не подумала бы, но как то раз капля ЭМ попала между моей спиной и стенкой ванны, и у меня образовался волдырь, тот что бывает при ожоге.

Такие спа ритуалы положительно скажутся на состоянии кожи и нервной системы, важно подобрать свою композицию ароматов. Например, все знают благотворное свойство лаванды перед сном, ели при усталости, валерьяны и мелиссы при раздражительности.

Я поняла, что пакетика в 250 гр мне мало, и стала приобретать объем в 2,5 кг.

Достоинства
  • Борется с целлюлитом и растяжками
  • Сохранит здоровье кожи
Недостатки
Canellaрекомендует
28.11.2015
Молодец! Так держать Smile уход и правильный образ жизни залог красоты)) Ахава мне тоже нравиться, не дешевая, но результат от нее есть.