Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 16:56

До Umicore опыт покупки и продажи золотых слитков у меня был небольшой и не совсем удачный. Не разбираясь в тонкостях, купила слиток без упаковки и сертификата. По началу покупала для переплавки, потом не сложилось- решила продать и столкнулась с тем, что официально в банке это сделать не просто ( нужен сертификат, + тщательно проверяют на деффекты, и царапина даже не видимая без специального прибора уменьшает стоимость слитка.). В итоге все равно переплавила и решила, что тема с банковским золотом для меня закрыта.

Но так случилось, что мне подарили 2 слитка Umicore по 5 и 1 грамму, и я удивилась насколько серьезно они были оформлены. Во первых даже на граммовом слитке есть штамп аффинажной компании, во вторых слиток хорошо и удобно упакован (пластиковый блистер, а сверху картон). И в третьих прямо рядом напечатан сертификат (номер на слитке должен соответствовать номеру на картонке). И вот в таком виде (не распакованном) золото принимают в любом банке любой страны мира. Вообще без проблем, только по наличию паспорта! Занимает такая процедура не более 10 минут.

Конечно теоретически принимают банки и просто слитки без упаковки (но на деле такое золото очень теряет в цене, да и банк может отказать в выкупе слитка.)

Слитки компании Юмикор рекомендую однозначно. Проблем в купле-продаже нет, + золото ходит во всех без исключения странах, вот уже более 2000 лет. К тому же такой слиток будет уместен в качестве подарка ( когда деньги давать неуместно, а что именно дарить идей нет.)

ladyDjрекомендует
19.12.2014
интересно Smile я считала что покупка золота происходит как и с металлическими счетами - условно, о курсу металла.
23.12.2014
timaqusha, Практически в каждом крупном банке есть стенд с золотом и серебром на продажу от разных аффинажных компаний. (Актуально для Украины, как в других странах не знаю)
23.12.2014
Nikopolka, скорее всего, я не обращала внимания) в сберах только повсеместно памятные монеты, но это наверно немного не то..
  • 19.04.2013 - 18:48
    Доверились Межрегионгаранту и не проиграли.
    Являемся оптовыми поставщиками цветов в стекле,приходится поставлять товар на Дальний Восток.как по земле,так и по воздуху.Работаем с отдаленными регионами,страхуем грузы на протяжении 5ти лет с СВ, приятно работать со спецами знающими свое дело, поскольку товар хрупкий достаточно много ситуаций…
  • 19.02.2016 - 21:35
    ЖАСО - кому это надо?
    Сегодня, наконец-то, получил полис ОСАГО в страховой компании ЖАСО. Меня до сих пор колотит при воспоминании о том как это было. Мой полис заканчивался в феврале и я пришел в центральный офис взяв все необходимые документы и их копии, в надежде на быстрое решение вопроса. Но не тут-то было.
  • 30.06.2015 - 15:27
    Индивидуально и профессионально работают
    Нужно доверять и проверять. Наводила справки у знакомых кто и где страхуется. из всего сделала вывод что ОСК самая надежная страховая, без нервотрепок. Одногруппник мой давно в ОСК страхуется, коллега страхует жилье родителей, машины. С выплатами их ни разу не подводили.
  • 11.12.2018 - 16:40
    Ориентация на результат
    Услугами страховой компании "Надежда" пользовался по нескольким направлениям. Первое: компания безусловной лидер по медицинскому страхованию. Тут, пожалуй, претензий нет. При обращении получаешь временный полис, через месяц - оригинал, затрат нет, претензий тоже. Второе.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 14.11.2010 - 04:54
    Добро пожаловать в ад... История получения возмещения по КАСКО от "1СК" (+ фото)
    Отзыв обновлен от 20 октября 2013 года: Господа, будьте внимательны... теперь эта страховая компания называется "БИН-страхование" (бывшая "1СК" и "Первая страховая компания"). Судя по всему сменилось только названия, метода работы остались прежними...
  • 08.11.2014 - 14:16
    Владельцам лишнего времени и лишних денег - рекомендую!
    После нескольких лет плодотворного общения по автострахованию с Ингосстрахом и РЕСО угораздило меня вляпаться (по-другому не скажешь) в Уралсиб. При оформлении договора купли-продажи на автомобиль выбирать было не из чего и пришлось оформить ОСАГО в Уралсибе на полгода.
  • 06.12.2013 - 10:29
    Самая честная компания Украины
    Вся нижеизложенная информация основывается на личном "расследовании" и сборе информации. Итак, немного рекламы от себя: международная страховая компания "АХА Страхование" на сегодняшний день является лидером по количеству клиентов, удовлетворенных качеством обслуживания.
  • 17.12.2013 - 13:20
    Обман уже на этапе заключения страховки
    Понадобились услуги страховой компании. Обратили свои взоры на близлежащий офис страховой компании "Подмосковье". Для начала заглянули на их сайт, посмотрели программы и цены. Всё вроде устроило. Пошли оформлять страховку. И что бы вы думали?
  • 01.06.2020 - 21:04
    Почему не поступила единовременная выплата 10000 рублей на ребёнка с 3 до 16 лет?! ‼️Обновление. Когда всё-таки пришли деньги и о том, как получить повторно 10 тыс. рублей на ребёнка с 0 до 16 лет в июле?!
    Добрый день, уважаемые читатели!   В одном из своих отзывов, я рассказывала Вам о том, как я подала заявление на единовременную выплату 10000 рублей на ребёнка с 3 до 16 лет и с какими сложностями мне пришлось столкнуться. Более подробно можно почитать здесь.
  • 20.05.2020 - 17:43
    Получила полный возврат денег за покупку игр в Steam и заказ продуктов в озон от СТРАХОВОЙ компании. А за то, что рассказала друзьям, еще и вино прислали в подарок. Реально классные программы привлечения клиентов, прекрасная служба поддержки
    Всем привет, сегодня мне очень захотелось отвлечься от бесконечных подготовок к сдаче курсовых, зачетов и всей этой дребедени по учебе и я решила написать про страховую компанию, о которой остались только позитивные впечатления. Итак, начнем. Манго-страхование .
  • 11.08.2020 - 11:45
    Прошла санаторные услуги по полису ДМС на 13000 рублей
    У меня уже был опыт использования полиса ДМС от предыдущего работодателя. Это была компания "Ингосстрах ". Но я поменяла работу, а вместе с ней у меня поменялся и полис ДМС. В этот раз - это СОГАЗ.
  • 14.08.2020 - 15:05
    Честно выполнили свое дело
    В прошлом году такие же помощники, как и эта компания, помогли мне с получением страховой выплаты по ОСАГО, после чего я не досчитался в выплате почти трети полагающихся мне денег, которые они списали себе, якобы в счёт понесенных расходов. Это преамбула к моему рассказу, о ней я напомню в конце.
  • 27.07.2020 - 19:24
    Пишу буквально со слезами на глазах... Самый отвратительный, бесполезный ДМС от Ингосстрах! Никогда не связывайтесь с ними
    Пол года назад я сменила работу, а на новом месте предоставили ДМС от страховой компании Ингосстрах. Сначала я даже была этому рада, так как об Ингосстрах всегда на слуху и я считала, что он просто не может предоставлять некачественные услуги.
  • 14.08.2020 - 13:24
    Не связывайтесь! Они не платят!
    7-ой месяц я разбираюсь с этой страховой компанией. У меня неожиданно умер муж в январе 2020 года, я осталась одна с тремя детьми. У мужа была кредитная карта Райффайзенбанка, застрахованная 12 лет в страховой компании МетЛайф.
  • 20.05.2020 - 18:03
    Куда жаловаться на халатность врачей и можно ли получить материальную компенсацию за их профессинальные промахи? Да!
    Хочу напомнить всем нам, что абсолютное большинство из нас является в этой стране налогоплательщиками . Это значит, что благодаря нашим с вами отчислениям в стране формируются бюджеты, которые финансируют, в частности, всю социальную сферу.
  • 21.05.2020 - 19:17
    При каком курсе открывать вклад ИСЖ
    Открыли для себя этот инструмент 4 года назад. Суть в том, что вашу жизнь типа страхуют, а на деле вы получаете инвестиционный счет, т.е. вклад, проценты по доходу, у которого привязаны к курсу каких-то акций, которые РС закупает на западных биржах.