Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 08:28

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о геле для удаления кутикулы Severina.

Объем:

Цена: 120 руб.

До этого пользовалась средством немецкой фирмы Abalico, средство дорогое и в обычных магазинах не найдешь, нужно заказывать. Поэтому отправилась в профессиональный магазин за аналогом.

Продавец посоветовала мне купить Severina, из расчета, что средство не дорогое и эффективное. Консистенция жидковатая, светлого матового цвета.

Схема нанесения всех средств у меня одинаковая.

Наношу на кутикулу ровным слоем, а затем опускаю в воду на 5-7 минут, вытаскиваю ручки и при необходимости добавляю средство на те ногти, где не полностью размягчилась кожа и пушером убираю ненужное.

Результат : если мое первое средство размягчало птеригий и кутикулу, то от второго я никакого эффекта вообще ну увидела.

При работе с Sevevina по второму разу после воды добавила средство, где-то минут через 5 птеригий начал отходить какими-то катышками, которые ни как не могу полностью убрать, лезут и лезут, пушером не убираются.

В общем средство мне не понравилось, ни его эффект, ни работа с ним, уж очень долго размягчает и неудобно убирается. Мне даже этих 120 рублей жалко стало!

Даже не знаю за что 2 звезды поставила, ну ноль нельзя, а 2 за то что все таки смягчает, но совсем не так как хотелось бы.

Значительно больше мне понравилось вот это средство

Спасибо, что прочитали мой отзыв!!!

Так же, читайте мой отзыв о гель-лаке Canni

Отзыв о китайском гель-лаке с Aliexpress SIOUX

Отзыв о китайском гель-лаке с Aliexpress Perfect summer

Так же, читайте мой отзыв о гель-лаке BlueSky

Достоинства
  • Вообще нет достоинств
Недостатки
  • Не удаляет кутикулу
  • Отшелушивает катышками
Кадрильне рекомендует
  • Хороший , рекомендую
    Иногда вижу в продаже средства для удаления кутикулы стоимостью 100 рублей и выше , и не понимаю, зачем тратиться на них, если есть средства дешевле, но ничуть не хуже. Например этот от Severina стоит около 60 рублей, с ланолином и витамином С. 12 милилитров, большой объем, хватает надолго.
  • 28.01.2018 - 18:49
    Вжик, вжик и как новенькие ) Это я о ногтях! )))
    Всем привет! Сегодня будет опять тема ухода за ногтями! Кутикулу будем убирать) Специальным гелем для удаления кутикулы с витамином Е. От фирмы Severina ) Упаковочка вполне обычная, была) уже давно потерялась) А это говорит о том, что гель уже давно и активно используется и я им очень довольна!
  • 28.11.2016 - 07:30
    Домашний необрезной маникюр с гелем от Belweder. Средство приятное и удобное в использовании.
    Я уже много лет назад сделала выбор в пользу необрезного маникюра. Сделала потому, что кровеносные сосуды располагаются очень близко к поверхности кожи, из-за чего меня нещадно резали в маникюрных салонах, да и сама я частенько наносила себе подобные увечья .
  • 10.12.2014 - 01:56
    Гигиена рук в нестандартных условиях - удобно и эффективно
    Антибактериальный гель Beauty Skin находится в прозрачной бутылочке с крышкой-защелкой, которая закрывается плотно с характерным щелчком. Также сама крышка откручивается, что очень удобно, т.к. можно использовать гель до конца, без остатка. Объем: 60 мл.
  • 10.03.2013 - 23:01
    Абсолютная чушь, что оно не работает!!! Замечательное масло!! (Фото ДОКАЗАТЕЛЬСТВ внутри)
    Месяц назад нарастила ногти, но после коррекции решила, что их немедленно нужно снимать, т.к. больно ударилась ногтем и он дня 2 болел не переставая.Снимать сама не решилась, пошла в салон. Наращивание было сделано гелем, и поэтому требовалось все спиливать.
  • 10.09.2018 - 12:56
    ❤ Делаете обрезной мникюр в домашних условиях? Тогда этот гель может стать вам хорошим помощником! ❤
    Всем привет! Сразу хочу начать с главного - маникюр делаю себе сама. На моей памяти, я наверное, всего раза 3-4 за всю жизнь посетила мастера по маникюру и поняла, что это не моё. Ведь надо найти время, для того чтобы придти к мастеру, высидеть часа 2.
  • 30.03.2013 - 10:06
    полный восторг) + фото
    Уже не знай сколько времени пользовалась удалителем от Умной эмали. В целом все устраивало, кроме неэкономного расхода и цены) Но в последние пол года он совершенно перестал так хорошо удалять, как хотелось бы, да и цена уже под 200 взлетела.
  • 22.12.2018 - 08:21
    Оно работает!!! И работает хорошо! От разросшейся кутикулы до аккуратных рук за 5 минут с гелем для удаления кутикулы от Severina!
    Руки очень хорошо показывают то, как мы за собой следим, поэтому рукам надо уделять достаточно времени. И не только цветастому покрытию ногтей, но и состоянию кожи и кутикулы.
  • 14.12.2018 - 13:30
    💚💚💚 Как использовать гель для удаления кутикулы в ОБРЕЗНОМ МАНИКЮРЕ? И можно ли пользоваться им, если ногти покрыты ГЕЛЬ-ЛАКОМ? Как всегда ПОДРОБНЫЕ фото и эксперимент!:) 💚💚💚
    Добрый день!   Ухоженность и красота. Что представляете Вы, читая эти слова? Я представляю чистую, гладкую кожу, красивую улыбку, лёгкий макияж, тонкий аромат парфюма, чистую, отглаженную одежду и, конечно, аккуратный маникюр. Не важно, с покрытием или без.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 29.08.2020 - 18:49
    Какую смывку выбрать, Estel Color Off или Kapous Decoxon ? Я попробовала и то и другое. Выход из многолетнего черного, удачи и ошибки в окраске после смывки.
    Много лет я красилась хной и басмой, но последние три года перешла на проф. краски. в темных тонах. Самая темная была на уровне 2 и 4. Последний два года красила практически только корни, длину подстригала, так что остатки хны и басмы могли остаться на концах, но возможно уже были и сострижены.
  • 21.09.2020 - 17:42
    Сделать маникюр в домашних условиях проще простого! С гелем для удаления кутикулы ARAVIA Professional "CUTICLE REMOVER" процедура превращается в приятную и быструю. Расскажу о составе, покажу результат.
    Добрый вечер, девочки! Я дико не люблю делать маникюр, так как он является затратным как по времени, так и финансово. Чтобы сгладить эти моменты, я однажды прикупила маленький и несерьезный аппарат для маникюрных дел.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 20.08.2020 - 20:00
  • 19.09.2020 - 20:11
    Расскажу об опыте применения геля для удаления кутикулы Sally Hansen от человека, который больше 10 лет делал только обрезной маникюр. Фото до/после/в процессе. Получится ли полностью перейти на необрезной и чем он хорош для обрезного?
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о геле для удаления кутикулы Sally Hansen instant cuticle remover который является бестселлером бренда.
  • 08.09.2020 - 15:52
    Это просто огонь, огнище🔥🔥🔥 Я распрощалась с многолетними натоптышами. Фото до/после не для брезгливых
    Здравствуйте   Устав бороться со своими пятками, я приобрела на одном из известных сайтов хвалёные нанопятки. Цена составила около 700 рублей с большой скидкой.
  • 18.08.2020 - 12:59
    Кудри и rock'n'roll 🎸от ютуб блогера! Завиток 2b-2c! Волосы в день мытья, после сна и в день рефреша! Тест с разным уходом!
      Найти подходящий гель для кудрявых волос очень сложно, я перепробовала много разного стайлинга от чистой линии до Devacurl и кто бы, что не говорил, но дорогой гель подкручивает, фиксирует, не сушит, держит завиток намного лучше, по крайней мере на моих волосах точно!
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня