Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 11 Май, 2021 - 06:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Отдельный привет будущим парильщикам и бывшим курильщикам!

В прошлом ноябре я перешла с никотиновых палочек на никотиновые облака пара и с тех пор переодически пробую новые вкусы жидкостей для вейпа.

Cегодня расскажу Вам об одном из них - Brusko кола ванилла:

• Соотношение VG/PG: 70/30
  • Цена: 290 рублей и пара никобустеров в подарок
  • Где можно приобрести? В разных вейпшопах и ИМ. Я купила в Joyeshop

🥤Туба

Этикетка фольгированная, фон слегка металлизированный, что выделяет "рисунок вкуса" - матовый, похожий на скетч. Как и всегда на этикетке простое и понятное название вкуса, полностью отражающее аромки. Никаких "Ice Cold Sunshine", "Enjoy" и прочей невнятной не интуитивной ерунды, все просто - внутри ванильная кола.

К традиционно самобытным мягким флаконам прилагается немного разочаровавший меня носик. Не то что бы мне все еще принципиально, ведь для заправки бака не требуется узкий носик (как у 30милилитровых флаконов этого бренда), однако приятно было видеть столько отличий от ВСЕГО рынка жижек.

Волей случая у меня оказались на руках все 3 вида брускиных флаконов - объемом 30, 60 и 100 мл. Если у кого-то есть подобный моему бзик - можно увидеть и выбрать для себя удобную тару, а после переливать в удобный формат. Пластик так же отличается от тридцатки и на сей раз в пользу бóльших флаконов - малая туба кажется мягкой только на фоне совсем дубовых Chubby Gorilla, со своими собратьями же он не сравниться. Прозрачный пластик 30мл куда менее податливый нежели матовые белые полу-силиконовые полу-пластиковые флаконы 60 и 100 мл.

🥤 Состав и рекомендации производителя

Жидкость для заправки персональных электронных парогенераторов со вкусом Колы ванилла "Brusko".
Состав: глицерин высокой степени очистки пищевой, пропиленгликоль высокой степени очистки пищевой, пищевые ароматизатор.
Меры предосторожности: Не употреблять в пищу. Использовать только с сертифицированными многоразовыми электронными парогенераторами, предназначенными для испарения жидкостей на основе глицерина и пропиленгликоля. Не рекомендуется употребление более 10 мл в сутки. Не рекрмендуется использовать тем кто не курит и не употребляет никотин.

Не предназначен: лицам младше 18 лет; людям с аллергической реакцией на компоненты, входящие в состав; беременным и кормящим женщинам.
Условия хранения: хранить при комнатной температуре, в недоступном для детей и животных месте, не допускать длительного воздействия солнечных лучей.

🥤 Содержание никотина

Впервые я купила нулёвку. Довольно таки удобно: к 60 мл жидкости полагается пачка из двух ампул, каждая по 3 мг никотина на 60 мл. Таким образом я могу сделать свою жидкость как 3 мг, так и 6 мг.

Что интересно, я использовала только одну ампулу, так как уже привыкла к трешке, НО! Что-то пошло не так и у меня два варианта объяснений - либо этот никотин такой злючий-кусачий, либо производители обычно не доливают и организм уже привык к 2,5-2,7, а тут честные 3 мг. В итоге оказалось крепковато, в следующий раз немного недолью.

Первую неделю этот злобный никотин постоянно техашил, после техашил исключительно ночью, а потом и вовсе отпустил меня. Знаю, некоторые этого и добиваются, но вряд ли в паре с таким вкусом, да и я не из любителей удара по горлу.

🥤 Расход

Очень большой. После POD-систем буквально страшно смотреть, как улетает жижа на полноценных койлах. 2-3 полные заправки бака в день мне гарантированы, а то и на ночь немного добавлю, чтобы больше не вставать.

В итоге за неделю ушло примерно 40% жидкости.

🥤 Вкус

Газировка от знакомой всем компании. Бодрящий вкус с нотками ванили заряжает энергией и отличным настроением на весь день. Легендарный напиток снова на полке и готов приносить удовольствие.

Сразу о том, чего тут нет 🌝 Ну нет здесь ванили! Может быть намёк, микровкус, даже не послевкусие на выдохе. Полутон, смягчающий колу, разве что.

Кола узнаваема, но скорее на уровне ассоциаций. Это не кола из бутылки, скорее это мармеладные мишки со вкусом колы. То есть вкус-то не совсем тот, но все мы знаем, что его принято считать кока-кольным и мозг волей не волей обманывается.

На выходе почему-то проскальзывает какая-то порошковость, как будто мне вздумалось вспомнить детство пожевать сухой растворимый кисель или юппи, только без кислинки

А кислинка сюда кстати очень просится. А ещё лучше лимон - лёгкий, даже слабоватый, в качестве послевкусия на вдохе или выдохе. И капелька кулера тоже, а то даже на 50 ваттах "кола" совсем не из холодильника.

🥤 Мой вердикт

В 1942 году у Кока-колы был рекламный слоган

«The Only Thing Like Coca‑Cola is Coca‑Cola Itself» (Единственное, что похоже на Coca‑Cola, — это сама Coca‑Cola)

Что ж видимо уже тогда маркетологи колы знали о чем говорят. Это конечно шутка и понятно, что ни один бренд в мире не может себе позволить делать 1 в 1 колу кроме самой колы.

Вряд ли я ещё раз её возьму. При парении меня не покидает чувство обмана 😅 не возникает ощущения пузырьков, ПШШШика при открытии, свежести, только кило мармелада и порошок на языке. В целом жидкость приятная и вкусненькая, но громкое имя поднимает планку ожиданий, не зовись она колой было бы пожалуй приятнее.

Ещё о Brusko:

Классик никотин с соотношением 30/70:

Йогурт с никотином

Вишнёвый энергетик

Горячий сладкий пирог с ягодным джемом

Другие мои отзывы на жидкости и девайсы 💭

СГОшка 🧡

БозинаМосярекомендует