Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 07:16

_________________________Приветствую всех заглянувших!___________________

Сразу предупрежу, фото в отзыве не для впечатлительных, чтобы не кидали в меня потом тапками..

Минуло уже 2,5 года с того случая, с момента появления скальпирующей режущей раны от тонкого стекла разбитого фужера на лице у моего мужа. История страшная и не веселая, а её последствия тем более, вспоминать не хочется. Перейду к сути.

Что мы имеем? К сожалению фото с того времени сохранилось мало (тогда я не писала отзывы), но все же что-то осталось.

Вот так выглядела левая сторона лица спустя 7-10 дней после случившегося.

Средства, стимулирующие регенерацию Merz Контрактубекс. Отзыв

Как видите, рана большая, верхняя часть, "пяточек", особенно толстая и из-за неё у меня были особые волнения, поскольку вероятность того, что пришитый участок кожи приживется назад была очень мала.

Когда я увидела уже зашитый участок на лице, мне, как дилетанту в вопросе хирургии, хотелось оторвать руки хирургу.. Но более менее знающие люди (на мед. форумах) меня успокаивали и говорили что хирург очень аккуратно все пришил.

Спустя еще пару недель сняли швы и рана стала вот такой.

Средства, стимулирующие регенерацию Merz Контрактубекс. Отзыв

Нижний участок кожи отвалился практически сразу после снятия швов, а "пяточек" еще подержался малость и вскоре тоже покинул своего хозяина..)

Под отпавшими участками кожи была влажна рана, прикрывали которую мы послеоперационными пластырями с серебром+ дважды в день все обрабатывали хлоргексидином.

Рана полностью затянулась, образовались рубцы, места раны были бордового цвета.

Спустя время, прошло больше года, знакомая мед.сестра посоветовала нам воспользоваться КОНТРАКТУБИКСОМ для сглаживания рубца.

Раньше я слышала об этом геле, но в использовании столкнулась с ним впервые.

Итак.

Обычный металлический тюбик с прозрачно-мутноватым гелем, объем тюбика 50мл.

Средства, стимулирующие регенерацию Merz Контрактубекс. Отзыв
Стоимость, по которой я приобретала гель, уже и не упомню. Сейчас 50мл. геля будет стоить в районе 1000р.

Но, хочу отметить, что вполне достаточно и 20мл. геля, расход очень экономичный.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Состав контрактубекса максимально прост..) Ни когда и не смотрела в него, а там оказались:

Экстракт лука 10 г, Гепарин 5000 МЕ, Аллантоин 1 г

+Вспомогательные вещества:

Сорбиновая кислота, Метил-4-гидроксибензоат, Парфюм, DROM 2700, Ксантан, Полиэтиленгликоль 200, вода очищенная.

Кстати запах у геля приятный, но как по мне, так он слишком яркий, выраженный, напоминает какой-то советский парфюм..)

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Консистенция геля густая, я храню его в холодильнике и он довольно таки приятен в нанесении, прохладненький,но немного липковатый. Впитывается гель быстро, но оставляет после себя пленку, немного стягивающую.

Применение.

Стоит помнить, что у препарата имеются особые указания по применению:

Для усиления действия препарата наносить на предварительную распаренную кожу. Возможно его применение в сочетании с физиотерапевтическими мероприятиями.
При лечении свежих рубцов следует избегать ультрафиолетового излучения, воздействия холода и интенсивного массажа.

Но я, при лечении супруга, не придерживалась их.

Наносила гель ему на рубцы и шрамы тонким слоем дважды в день на протяжении 2х недель. Дольше он не выдержал, поскольку у него немного проявлялся побочный эффект на препарат в виде пощипывания и небольшого зуда, хотя мне кажется, что это были капризы..) т.е. все вполне терпимо и незначительно.

В итоге мы имеем вот что. Скрывать фото уже не буду, нет в них ничего эдакого.

Без вспышки.

Со вспышкой.

Средства, стимулирующие регенерацию Merz Контрактубекс. Отзыв

В целом, с наступлением лета и наличием небольшого загара, шрам не бросается в глаза.

Результат вполне не плох, после таких-то ран.

• рубцы сгладились.
  • выровнялся цвет кожи.
  • поврежденный участок стал загорать.

В данный момент, вспомнив о геле, пользуюсь им и я. Благо срок годности у него большой, аш 4 года. У меня ощущений пощипывания, покраснений и жжения нет. Мажу гель на всякие маленькие шрамики, так же надеюсь на хороший результат.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Определенно буду рекомендовать гель и поставлю ему 5 звезд из 5. Плохо что нет промежуточного фото до применения контрактубикса, но, думаю, Вы можете себе представить какое месево было на лице?!

Надеюсь, что была Вам полезной. Ваша Нюшка.

Понравился отзыв? Нажми "Мне нравится"!

Просто оставлю это здесь:

Заработок на Яндекс Дзен.

Заработок на Айрекомменд.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Шрамы бледнеют
  • Экономно расходуется
  • Эффективен даже для застарелых рубцов
Недостатки
  • Чешется кожа
Ваша Нюшкарекомендует
22.04.2016
ууухх какой шрам точно не для слабонервных
22.04.2016
На модерации Ваш отзыв попался, не смогла пройти мимо. После того, что было изначально, сейчас лицо Вашего мужа выглядит практически отлично. Я не думала никогда, что Контрактубекс может оказаться НАСТОЛЬКО эффективным. Я им мазала дочке ямочку, которая осталась на лице после ветрянки, он полностью сгладилась, но про большие порезы я очень сомневалась. Оказывается зря!
Я искренне рада, что средство помогло Вашему мужу. Шрамы, конечно, украшают мужчин, согласно пословице, но лучше обходиться без них!
22.04.2016
хорошо, что в вашем случае этот гель оказался настолько эффективным)))
- на самом деле довольно мерзкое ощущение.. А на другие гелевые средства (например, гель после бритья и т.п) у Вашего мужа такая же реакция или только на Контрактубекс?
22.04.2016
Всем спасибо что заглянули!)

Марина Шайссегаль,нет, в целом реакций ни на что больше не наблюдалось. После геля у него часалась кожа, а ему это не нравилось. Но когда заживают раны,как известно,всегда эти места чешутся.
22.04.2016
Все же решилась посмотреть фото ДО, рана ужасающая, а после остался едва заметный благородный шрамик! Хорош, однако, гель!
22.04.2016
Хороший результат! Шрама практически и не видно!
22.04.2016
да сейчас шрам практически незаметен! глядя на него и не скажешь, что такое было(
О Контрактубексе слышала, им мажут рубцы после кесарева, все хвалят этот гель.
22.04.2016
Результат впечатляет и средство работает эффективно.
22.04.2016
Результат я скажу просто потрясающий! Я сейчас эмаланом свой шрамик после операции мажу, он маленький 2 см, но на видном месте возле уха. Так вот месяц прошёл а шрам только слегка посветлел (( вобщем видно что контрактубекс действительно работает!
17.05.2016
Ого, какой результат!
04.07.2016
Если бы кожу не пришили, думаю, шрам бы больше был. Она играла роль "корочки" какое-то время. Молодцы, врачи! И гель, конечно, тоже.
08.10.2016
Результат по мне так отличный!
20.12.2016
Даже не верится что это о контрактубексе, мне он послеоперационный шов только больше сделал Sad хотя я им несколько месяцев пользовалась Sad
20.02.2017
Действительно, отличный результат у вашего мужа. Шрам почти не заметен. Сама пользовалась Контрактубексом по рекомендации косметолога. Рубцы убирала. Применяла этот гель около 2-х месяцев. Рубцы сгладила и цвет их тоже выровнялся. Очень довольна.
21.08.2017
классный гель, себе после операци приобрела
27.09.2017
А я уже отчаялась, после операции мажу шов уже больше месяца, а результат еле заметен, тюбик закончился, уже дкмала что бесполезный, но теперь пуплю еще один.
29.09.2017
Nepogoda2017 , думаю, не пожалеете. Сами видите, что было до.. Я тоже отчаивалась(
11.04.2018
Офигенно!!! Даже шрама не видать.
Здравствуйте,

Подскажите;, а есть ли эффект в случае если,оставить средство на ночь? Либо он высохнет и утратит своиства?
Дело в том, что чувствую эффект в процессе нанесения, а когда высыхает, предпологаю, что оно не действует.
11.06.2018
Сразу после нанесения на кожу, если она чувствительна, возникает не большое покраснение и кожа чешется. Потом, т.к. гель наносила достаточно плотным слоем, он высыхает и как бы шелушится "отваливалась". Думаю он все же и ночью будет работать, т.к. часть все равно впитывается
11.06.2018
Благодарю Вас за скорый ответ. Вы меня успокоили.Смело буду наносить на ночь.

С Уважением,
Акома
11.06.2018
Было бы хорошо, если гель можно было наносить под макияж, а когда целый день на улице, то 3(три) раза в день не намажешь.., а дома находиться целыми днями нету возможности. Приходиться мазать только вечером 1(один) раз. Следовательно, эффект снижается...😔
20.01.2019
Отличный результат, мне этот гель тоже помог)
02.03.2019
Отличный результат
31.10.2019
Хочу купить контрактубекс себе ,для старого красного ожого,наюсь поможет хоть чвток,на лице пятно под глазом,
27.01.2020
Очень хороший результат на фото. Буду пробовать, а то рубцы после угрей видно.
06.02.2020
Вот это результат у мужа 😳 шикарно !
25.06.2020
Так пощипывание и должно быть. Значит гель работает. Он же немного разъедает верхний слой кожи, тем самым выравнивая его. А иначе как можно без этого выровнять рубец. Через время можно опять повторить курс.
Офигеть! Никогда бы не подумала, что контрактубекс мб таким эффективным. Обязательно попробую.
  • 12.05.2017 - 04:46
    Новый формат знаменитого контрактубекса? А работает ли? - Проверяем курс на шраме полугодовой давности (да, работает!)
    Раньше (лет до 15) кожа вполне спокойно регенерировала все. Половина лица оставлена на ледяной горке? - через год на щеке можно найти тооооооненький шрам, и то если знать, что он есть. А после 15 видимо что-то пошло не так и началось образование рубцовых тканей.
  • 17.08.2015 - 15:24
    Медерма - гель от рубцов, поможет ли избавиться от растяжек?
    Уж сколько раз твердили миру, что растяжки невозможно убрать кремами, гелями и прочими средствами!! Но надежда все еще теплится в моем сердце, поэтому я регулярно использую какое-нибудь новое средство от растяжек. Одно из таких средств Германский гель Медерма.
  • 18.03.2014 - 22:18
    Шикарное средство!!! АААА)))) обновлён отзыв, и большого увеличения фото прогресса!!!
    В общем, после метилурацила , который так нахваливали, и который наглым образом мне не помог, я уже потеряла надежду избавиться от своего рубца, точнее, забила на него просто.
  • 15.01.2017 - 21:40
    Сто бед-одно решение! Многофункциональный регенерирующий бальзам Спасатель. Эффективней средства я еще не встречала. Но будьте аккуратнее при нанесении этого бальзама!
    Всем привет!   Со спасателем я познакомилась где-то в 2011 году, чуть позже расскажу, при каких обстоятельствах. С того времени бальзам поселился в наших аптечках - домашней и дорожной. Цена: 137 р. Объем: 30 гр. Купить можно в любой аптеке. Это одно из тех средств, которые всегда в наличии.
  • 23.07.2015 - 07:54
    Где же раньше были мои мозги? Этот гель избавил меня от постакне (пятен после прыщей) и новых высыпаний буквально в одночасье! А хотите кожу как у младенца в 30+, в 40+? Вам сюда. Самый откровенный и наглядный отзыв - ФОТО до и после
    Знакома с Актовегином года 3... доченьке моей 6-летней прописал дерматолог КРЕМ Актовегин на область покраснения и шелушения (мазали ягодицы, волосистую область кожи головы локально). Прочитала инструкцию и смазывала ей глубокие царапинки для быстрейшего заживления. Это было достаточно эффективно.
  • 29.01.2018 - 16:30
    Бепантен крем. Мазалась мама, мазала кроху... Кожа теперь в порядке у обоих, фото до и после. Сухость, дерматит, царапины ему под силу. Но кое с чем и не справился.
    Приветствую всех заглянувших!Вниманию модераторов, мой отзыв основан на личном опыте и написан своими словами. Да, в прошлом я фармацевт, но все правила сайта строго соблюдаю.
  • 27.05.2009 - 09:10
    Прекрасное средство от ожогов, трофических язв и пролежней
    Данное средство применяли для лечения пролежней у лежачей больной, когда на привычные средства надежды уже не было. Наносили этот гель на рану, покрывая ее полностью слоем геля. а потом обычную марлевую повязку накладывали.
  • 12.08.2016 - 10:31
    Я ничего не могу рассказать про ботокс с помощью солкосерила, зато могу рассказать про то, как он помог мне избавится от рубцов после аварии и акне. И еще он мой главный помощник от следов после герпеса. Фото.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Совсем недавно я начала писать серию отзывов, которые помогли восстановить мне лицо. Да-да, именно восстановить.
  • 18.05.2019 - 17:46
    Чудодейственная мазь, в адрес которой смело можно сказать: "Семь бед - один ответ!". Бюджетный аналог Бепантена - Д-Пантенол. Мастхэв!
    Всех заглянувших приветствую в своём отзыве!)   Сегодня хочу поведать о чудодейственной мази, которая должна быть в аптечке в каждом доме. Нет, лучше не в аптечке, а в холодильнике.)   Д-ПАНТЕНОЛ 5 МАЗЬ Обьем - 25 г   С данной мазью я знакома более 3-х лет.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 04.12.2020 - 20:35
    Мой эффективный способ лечения насморка мазью Левомеколь. Я доверяю производителю и покупаю только данную мазь, а не её аналоги.
    Здравствуйте, хочу и я поделится своим мнением о Левомеколе, в каких случаях я его применяю, от чего он мне помогает, и есть ли какие-то побочные реакции на него. Итак, с данным средством знакома давно, когда была еще школьницей. И в холодильнике у нас всегда лежал тюбик Левомеколя.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.11.2020 - 10:45
  • Прекрасный антисептик!
    Привет всем! Знакомство с соком алоэ «Вифитех» у меня произошло чисто случайно. Мне его предложила аптекарь, когда я спрашивала ампулы с экстрактом растения, которых не оказалось в наличии.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 13.01.2021 - 10:38
    Почувствуй себя армянином 😂🙈 Я с этими витаминами вынуждена эпилироваться чаще, чем раньше брилась 😜 Купила по совету дерматолога и осталась в восторге
    В силу своего ни разу не полезного, да ещё и не особо регулярного питания, витаминные комплексы я принимаю 3-4 раза в год.На этот раз в аптеку я отправилась в тот момент, когда поняла, что за месяц мои ногти под гель-лаком отросли примерно на столько же, на сколько в хорошее время отрастают за пару …
  • 10.01.2021 - 15:24
    ❄️Метилурацил- бюджетная аптечная мазь, которая спасает мою кожу от сильной холодовой аллергии.
    Привет! Меня на протяжении уже многих лет беспокоит проблема- это сильно обветривающиеся руки. Не важно, сильный мороз или нет. Наличие ветра- и мои руки уже покрываются красными пятнами. Я не скажу, что проблема преследует меня постоянно весь холодный сезон.