Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 18:40

Я уже рассказывала, как ставила пломбы, делала чистку зубов и лазерное отбеливание в Центре стоматологии. Пришло время рассказать как я удаляла два зуба мудрости....

В какой-то момент резко полезли у меня зубы мудрости и причем вкривь и вкось. И моя врач отправила меня к хирургу вырывать два из них. Товарищи, я до этого НИКОГДА НЕ ВЫРЫВАЛА ЗУБЫ. Я думала от страха умру прям там же, и это при том, что мне 28 лет.....

К этому моменту, я уговорила посетить этот Центр стоматологии своего отца, который у стоматолога не был лет так ...дцать. Ему тоже было страшно, но он пошел. Тоже распланировали лечение и вот, он уже половину всего сделал и остался доволен. Так вот я у него все спрашивала как это - вырывать зуб. Он говорил - даже не заметишь, не больно. Я не верила.

В общем, вырвала я эти зубы.

Верхний зуб мудрости вырвали так, что я не заметила.

Врач: "Все, можете закрыть рот."

Я: "А вырывать когда?"

Врач: "А все, вот ваш зуб." (и показывает его на салфеточке)

Круто, правда?))))

Ниже фото сложного зуба - рос он в щеку, вылез только на 1/3. В общем, хирург очень старался, все аккуратно сделал, зашил, ничего не почувствовала. После того, как отошло обезболевающее, было больно, я пила "Найз", он мне помог.

На этом все дело не закончилось.

Через неделю мне сняли швы. Пришла еще через неделю на осмотр. Была огромная лунка, из которой куда-то делся тромб (либо оторвался при полоскании, либо я его съела, хотя все это время жевала на другой стороне). К тому же она вся забивалась едой. Мне ее прочистили и снова образовали тромб. И он опять куда-то делся, как выяснилось через еще одну неделю. Но зато к этому времени спал отек и краснота, это радовало. Еще через неделю я пришла на последний осмотр, на котором было видно, что ранка начала зарастать.

Лунка оказалась такая глубокая, что зарастание оказалось длительным. Вот такая она стала через месяц с копейками:

Скоро будет последнее фото, где она полностью заживет)))

Вывихнутая челюсть.

В общем, товарищи, в детстве в драке мне вывихнули челюсть в одну сторону. Я ее вправила сама обратно. Потом, снова в драке мне вывихнули ее уже в другую сторону. Да, я боевая и за себя буду стоять насмерть!))) В общем, двусторонний вывих. Когда я широко открываю рот, челюсть из суставных ямок выпадает вниз и влево, и я ее сама вправляю. Самые лучшие челюстно-лицевые хирурги отказались мне делать операцию, тк это опасно. Говорят живи с этим как есть. Я живу. Это моя боль, это неудобно и ...с такой челюстью ведь как то нужно вытерпеть все стоматологические манипуляции. Через несколько минут открытого рта суставы ноют. В общем, с этой деликатной проблемой я пришла тогда к своим врачам. И они оба - и моя врач и хирург - были очень внимательны к моей проблеме, периодически в процессе делали паузы, чтобы я могла вставить челюсть обратно и отдохнуть, посидеть с закрытым ртом. А представьте теперь, что нужно вырывать 8ку, зуб мудрости, который растет в щеку с вывихнутой челюстью! В общем мою челюсть держали хирург и мед сестра вдвоем. Огромное спасибо моим врачам за человеческое отношение к моей проблеме!

Боюсь ли я вырывать зубы??? Теперь нет!

P.S. Смелее! И ничего не бойся!

К теме "Здоровье и красота":

краска для волос Loreal Prodigy

прибор для укладки волос Instyler

ламинирование ресниц

Другие мои отзывы здесь

Понравился отзыв? Поставь оценку!

Kalatea17рекомендует