Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 10:22

0,86 евро

Уже много лет я везу с Кипра чемоданы, забитые оливковым маслом, оливковым мылом и другими внуснотами, ну не тряпки же в них возить, в самом деле?

Так что если вы не любите непрактичные сувениры или обладаете сухой коже - вэлком в этот отзыв!

Пробудите Ваши чувства с нашим освежающим оливковым мылом с приятным ароматом, который поднимает настроение и благотворно сказывается на биоритмах сна. Мыло обладает прекрасным увлажняющим и очищающим средством, которое успокаивает раздражения и выравнивает цвет кожи.

Прекрасно подходит для людей с сухой кожей, предпочитающих пряные душистые мыла.

Про цену

На Кипре есть сеть супермаркетов Филипас - там самая низкая цена на эту марку 0,86 евро. В сувенирных лавках может доходить и до двух евро.

Про упаковку

В Греции эта марка варит мыло и выпускает его в картонных коробках, на Кипре варят в более простые бруски и заворачивают в целлофан - в содержании разницы никакой.

Про консистенцию и аромат

Мыло хорошо просушенное, плотное, приятного коричневого цвета. Требует правильных условий хранения и использования: только в воздушной мыльнице и в хорошо проветриваемом помещении, иначе разделяется на коричневые сопли и быстро заканчивается. Допускается белый осадок при хорошей просушке.

Пахнет ароматно, коричным маслом, запах не остается на коже.

Про эффект

Мой личный лайфхак для того, что бы мыло принесло вам больше удовольствия - купите брусок и положите куда-нибудь в шкаф потемнее и посуше эдак на год. Это никак не повлияет на его аромат, но сам брусок лучше просохнет, будет лучше пенится и дольше служить. Ну и одежда может приятно пахнуть мыльной отдушкой.

Любое оливковое мыло прекрасно пенится даже в жесткой хлорированной воде, создает обильную шапку пены, прекрасно смывается (явно лучше, чем любой гель для душа). Но такого 100 граммового бруска хватает, к сожалению, всего лишь на месяц использования, оливковое мыло расходуется быстрее. Не оставляет мыльный налет на коже.

Мыло прекрасно очищает от любых загрязнений, не сушит кожу даже при наличии дерматологических проблем. Мои родители предпочитают голову тоже мыть этим мылом, мне все же такой способ подсушивает.

Мылом хорошо стирать вещи или кисточки для макияжа, им приятно умываться (но не каждой коже подойдет), хорошо отмывает посуду. Короче, это просто прекрасное мыло для любых целей.

Про этичность

Не думаю, что такой состав будут тестировать на животных, в интернете ходят заверения марки об этичности. Но мой кот на себе мыло испытал, выкупался нормально.

Вывод

Если вдруг увидите эту марку - то можно брать смело, она проверена годами моей семьей, мы покупаем ее уже больше 10 лет. В любом случае, такой сувенир точно будет приятнее получить, чем очередной магнитик на холодильник.

________________________

Мои отзывы на другое мыло:

Мыло Pani Walewska Classic

Мыло Saponificio Artigianale Florentino Лаванда

Мыло Soap Olive Oil на базе оливкового масла

Натуральное мыло Olivellenic Organics - Olive Jasmine

Ароматическое (парфюмированное) мыло PurPur Pannonia - Paprika

FoxRedрекомендует
Я как тоьько увидела этот милейший брусочек, сразу влюбилась.
16.06.2020
Настоящее оливковое мыло вроде и у нас продается, но подороже. Ради эксперимента можно и попробовать)
16.06.2020
Давно думаю перейти с гелей д/душа на мыла. На вайлдберриз такое стоит рублей 150-200. Много узнала из отзыва про хранение.
P. S. Про коричневые сопли ржачно Big smile
16.06.2020
Это только с натуральными мылами работает, с фабричными белыми увы.
Ну а сопли...это просто надо один раз увидеть)
16.06.2020
Тоже всегда везу мыло из путешествий. Из Греции оливкового навезла по еврику)
16.06.2020
Я в прошлый раз в ручной клади 30 штук привезла, сама чуть не офигела)
16.06.2020
Надо посмотреть мои запасы, что-то такое мне кажется привозили)
Какие привозчики молодцы)
Классное!
17.06.2020
Оно и выглядит супернатурально.)
17.06.2020
Классное мыло, нужно взять на пробу 👍
17.06.2020
Мне тоже все мыло сушит, исключение - классическое Дав, вот оно не сушит совсем.
Брусочек красивый очень Love Оливковое масло люблю для кожи рук, питает отлично. Каждую зиму покупаю кремы для рук с оливковым маслом в составе.
17.06.2020
Да, дав тоже классное, я его в жидком виде для рук беру.
Еще кстати с авокадо очень классные средства, если кожа сохнет, прям какой-то супер ингридиент!
17.06.2020
Вот с авокадо у меня ещё ничего не было, надо будет присмотреться.
17.06.2020
мылом не пользуюсь совсем, но представляю как классно оно пахнет и захотелось только поэтому) спонжи же можно мыть!
17.06.2020
Я вот что-то от спонжей отошла, нереально задолбала их отмывать каждый день. С кистями как-то оно попроще будет
17.06.2020
ну да, просто я каждый день ими не пользуюсь, поэтому как-то спокойнее отношусь)
18.06.2020
Хорошее мыло, я как-то смотрела на наборы мыл от этой марки на Вальдберис. На Кипр, к сожалению, мы еще не скоро попадем.
23.06.2020
Тоже было такое мыло, классное Smile