Опубликовано 5 Май, 2018 - 21:37

месяц или более
    1081 руб. за 14 таблеток

Начну с того,что, как и в большинстве случаев,с тех пор как мой ребенок пошёл в сад начались наши бесконечные болезни! Причём после нескольких ОРВИ начала повторяться одна и та же картина-через два дня от начала соплей начинается кашель,который быстро переходит в бронхит, как бы оперативно я не пыталась лечить ребенка на начальной стадии заболевания. Сначала просто бронхит,потом с обструкцией, затем ещё один и так далее...

Лечат наши врачи такое дело гремучей смесью-антибиотик, ингаляции амбробене+беродуал, антигистамин. К слову сказать, на антибиотик я согласилась по неопытности только первый раз, все остальные бронхиты у нас вылечивались без их применения(хотя конечно врач выписывала).

Я понимаю,что у нас присутствует аллергический компонент, да и анализ на общий IgE всегда был выше нормы, поэтому в промежутках между больничными мы ходили по аллергологам-иммунологам, чтобы понять, что с этим можно поделать. Суть их рекомендаций сводилась в основном к тому, что нам показаны ингаляции пульмикортом сроком минимум 3 месяца!!!

Пульмикорт это гормональный препарат..конечно все врачи в один голос заявляли мне, что это безопасно и по последним рекомендациям является чуть-ли не единственным эффективным и безопасным препаратом в нашем случае, однако, я не трус, но Я БОЮСЬ!! В инструкции к пульмикорту ,например,черным по белому указано, что при длительном применении необходимо контролировать рост ребенка!!!! РОСТ, Карл!!! Вообщем, я не рискнула!

Врачи, у которых мы были говорили и про Сингуляр, но как-то вкользь..и то, что помогает не всем, да и по словам зав.отделением Аллергологии и иммунологии в областной детской больнице, к которому я тоже ездила на консультацию, монтелукаст (действующее вещество Сингуляра) может помочь, если общий IgE свыше 100 ед., при этом вероятность того, что препарат поможет выше, если брать именно Сингуляр, а не его более дешевые дженерики (типа Синглона, Монтелара и пр.).

Вообщем, после череды новогодних утренников мы подцепили этой зимой очередное ОРВИ. ОРВИ прошло и остался кашель, сухой приступообразный кашель..иногда он был влажным (возможно под воздействием различных сиропов и препаратов которым мы его лечили). Честно мы перепробовали все, пили противовирусное, антибиотик, антигистаминные, сдали кучу анализов (на паразитов, коклюш/паракоклюш, скрытые инфекции).. Но ничего из перечисленного не сдвинуло дело с мертвой точки, мой ребенок кашлял 1,5 месяца и тогда я купила СИНГУЛЯР!

Для ребенка 3,5 лет в дозировке 4 мг.

Начали принимать ежедневно,за 1 час до сна. Через 3-4 дня я поняла, что ребенок кашляет намного реже. Через неделю он перестал кашлять совсем!!! Моей радости не было предела!

Курс Сингуляра составляет 3 месяца. На данный момент мы принимаем его 1,5 месяца, каких-либо побочек я не заметила. При этом за время приема ребенок уже переболел ОРВИ и первый раз оно закончилось просто соплями за 3 дня!!!!! Раньше подобные рассказы других мам для меня были сродни фантастике). Также могу сказать, что у меня есть одни знакомые, ребенок которых по показаниям принимал данный препарат 9 месяцев и затем благополучно прекратил принимать его за ненадобностью.

Также скажу, что пока мы принимаем препарат у ребенка почти прошли небольшие проявления аллергического дерматита!

Инструкцию не привожу,все желающие могут ознакомиться с ней в интернете. От себя добавлю, что препарат прошел множественные клинические испытания (чем не могут похвастаться дженерики), о чем и свидетельствует ОООЧЕНЬ подробная инструкция!

Подводя итог всему вышесказанному, конечно, я рекомендую Сингуляр тем деткам, у кого действительно возникла в нем необходимость! ИМХО, по крайней мере, стоит его попробовать прежде, чем подсаживать неокрепший организм на гормоны!!!!

Звезду снимаю за то, что:

1. препарат подразумевает длительное применение, а, как мы знаем, любые медикаменты все равно наносят какой-то вред организму, особенно при долгосрочном использовании.
  2. дорого стоит (14 таблеток я брала за 1080 руб., 28 таблеток - 1499 руб (но тяжело найти в продаже).
Достоинства
  • + приятный вкус
  • Реально помогло
  • У нас небыло побочных эффектов
Недостатки
  • Необходимость длительного употребления
  • Стоимость
cappucciрекомендует
05.05.2018
И не знала даже о таком. Но стоит и правда дорого Smile
05.05.2018
Дорого,но когда деваться некуда купишь и не по такой цене,особенно для ребёнка:(
05.05.2018
У сына бронхиальная астма, которая развилась после 6 перенесенных бронхитов. Все начиналось с простуды и заканчивалось обструкцией. К аллергологу попали поздно, потому что был уже диагноз бр.а., он нам назначил глемонт (монтелукаст) тот же сингуляр но дешевле(почти в 2раза), в дозировке 5мг. Как стали принимать его приступы и обструкции пропадают, как только прекращаем -все возвращается. Теперь сын по 6 месяцев его принимает. А когда лежали в аллергологии, то узнали, что некоторые годами с него не слезают.
05.05.2018
Я так понимаю,что смысл всех этих препаратов не доводить до БА,ожидая пока возможно ребёнок перерастёт.. Я просто плюсую за то,что он хотя бы негормональный..ведь тот же самый пульмикорт тоже действует только пока ингалируешь
05.05.2018
Монтелукаст принимают не только, чтоб не доводить до БА, но и как поддерживающий препарат для астматиков, чтобы предотвратить появление приступов. Пульмикорт мы давно не применяли, в последнее время лечились небутамолом, беродуалом.
05.05.2018
У меня тоже аллергия, доктор мне тоже прописал. Странное дело, то помогает, то нет?... в те дни когда не помогает, приходится пользоваться другим препаратом Зиртек.
05.05.2018
А таблетки из одной пачки? Я читала,что много подделок.. а может воздействие аллергена в те дни было слишком велико..
09.05.2018
Не слышала о таком препарате. Здоровья вам и вашей семье!
  • 19.04.2018 - 18:11
    🌼 ПОЧЕМУ ЕГО ПРОДОЛЖАЮТ ПРИНИМАТЬ,не смотря на побочные действия 🌼 МОЙ ОПЫТ и ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЁМА🌼 Аналоги, стоимость и другие подробности в отзыве 👣
    Всем привет! Хочу поделиться с вами опытом использования средства от аллергии "Супрастин". Принимала его сама и давала ребёнку, когда ей было чуть больше года. Это один из самых известных препаратов, при чём не только с положительной стороны.
  • 14.09.2012 - 02:40
    Супер-средство для лечения аллергий разного генеза
    Средство это становится особо популярным к лету: оно ПРЕКРАСНО помогает справляться с зудом из-за укусов насекомых. Но хочу рассказать про потрясающее действие крема в случаях медикаментозной, химической и пищевой аллергии.
  • 17.05.2019 - 12:38
    Современное лечение аллергии. Отзыв от аллергика со стажем
    Доброго времени суток, друзья! Хочу с Вами сегодня поговорить на очень важную тему, а главное актуальную - это лечение аллергии . Скажу сразу, я - не врач, и рекомендовать использовать этот препарат не в коем случае не советую! Все по рецепту врача и под его присмотром.
  • 13.05.2016 - 07:53
    Спасёёён! Могу не чихать! И не хлюпать носом! Сравнение с Цетрином, который меня предал, а также с другими аналогами. +БОНУС: ещё два средства, которые помогают мне снять аллергию.
    Здравствуйте! Вот уж не думала, что меня потянет писать о лекарствах. Тем более, что обычно мне сказать о них бывает и нечего. Но туууут... Добро пожаловать в кулстори аллергика с многолетним стажем о том, как я по утрам бегаю в поисках своего спасителя, чтобы остановить аллергический ринит.
  • 08.07.2019 - 16:04
    Проверенное бюджетное средство против аллергии.
    Я сама врач, отлично знакома с фармакологией, включая фармакокинетику и фармакодинамику препаратов. Поэтому рекомендую проверенный препарат, который поможет и Вам. Более 10 лет страдаю аллергией на амброзию.
  • 12.07.2015 - 15:20
    ツ ツ ツ***Действует, очень медленно!!!ツ ツ ツ***
    У меня случилась пищевая аллергия,и нужно было что-то делать и причем немедленно. Прикупив Цетиризин от " Астрафарм" в аптеке приняла 1 таблетку,но не на ночь,как сказано в инструкции.
  • 15.01.2016 - 14:01
    Для лечения аллергического ринита и хронического бронхита. Монтелукаст - более дешевый аналог Сингуляра. Список аналогичных препаратов.
    У аллерголога-иммунолога с дочкой наблюдаемся второй год. Диагноз: хронический риноконьюктивит. Выявлена довольно сильная аллергия на домашнюю и библиотечную пыль, пыльцу сорных трав и злаков. С конца июля - начинается обострение ринита и коньюктивита.
  • 19.11.2018 - 16:02
    Вызвал головокружение, понизил давление и вызвал ухудшение тахикардии. Чего ещё я не ожидала от этого препарата?
    С аллергией до прошлого года я не была знакома совсем. Что это такое, видела только на примере знакомых. Но год назад столкнулась и сама с этой напастью. Врач вначале старался не назначать мне сильных препаратов. Одним из "слабеньких" и был Лоратадин. О нем и хочу рассказать в отзыве.
  • Це тризин! Недорогое и действенное средство, которое начинает свою "работу" уже через полчаса, и почему я его не рекомендую.
    Добрый день, дорогой читатель. Я "страдаю" от сезонной аллергии на пыльцу растений. Я бы даже сказала - одного растения. Это - мать-и-мачеха. И пока она там красуется-зацветает, я мучаюсь от крапивницы на кистях рук, вечно заложенного носа и слез в глазах.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 08.12.2020 - 09:57
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 11.12.2020 - 17:42