Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Май, 2017 - 16:47

полгода или более

Всем привет!

Акне я страдала 11 лет. Степень от легкой до тяжелой, зависимости никакой за все годы болезни так и не нашла. Была у нескольких дерматологов, у каждого была своя программа лечения, но все мимо. Скинорен, базирон, дифферин - мимо. Отчаявшись, сама начала изучать информацию по этому вопросу. В первой же медицинской статье нашла упоминание про изотретиноин и показания как раз подходили - акне тяжелой степени и резистентное акне. Вообше в интернете очень много информации про этот препарат, достаточно ввести в поисковую строку слово "изотретиноин", поэтому подробно расписывать не буду. Так я снова отправилась к врачу уже за рецептом на лекарство.

Врача долго упрашивать не пришлось, прием длился минуты три и я вышла из кабинета с направлением на анализы. Сдать было необходимо кровь на печеночные показатели и в процессе лечения также необходимо их контролировать для избежания негативных последствий. Сразу скажу, что у меня все анализы были в норме как до и во время приема, никаких проблем с печенью не возникло.

На следующем приеме врач выписал мне рецепт на Акнекутан, дал указания к применению и предупредил о побочных эффектах. Доза определяется по весу и на мои 48кг было прописано пить таблетки 16мг утром и вечером в течении 6 месяцев.

Отдельно стоит сказать про цену препарата, она составляет около 2000р за упаковку 30 таблеток по 16 мг. Но для такого результата никаких денег не жалко.

Ну а теперь о самом интересном - о результатах)

До приема меня очень часто мучили подкожники огромного размера, они были не особо красными, но могли перекосить подьородок.

Вот такие фурункулы
Вот такие фурункулы
Первый месяц особых изменений небыло, а потом как понеслось, кожа перестала жирниться, а прыщи стали стремительно исчезать.

В процессе
В процессе
Через 3 месяца у меня на лице и теле не осталось ни одного прыща, а кожа стала намногт ровнее и светлее.

Конец лечения
Конец лечения
Побочек кроме сухости губ небыло, чему я несказанно рада. Теперь я самый счастлый человек на планете, за что спасибо современной фармацевтике и тем людям которые изобрели это лекарство!

Спасибо что прочитали, всем добра!

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Побочные эффекты
GreedyTrollрекомендует
27.05.2017
Результат впечатляющий, действительно хорошее, эффективное средство)
22.12.2017
Кожу надо чистить изнутри! Вернее организм) Я Акнекутан принимала. Так он мне так отлично все подчистил!
07.07.2018
Вы во время еды его принимаете?, мне врач прописал во время еды, но я прочитала,что надо заедать чем-то жирным.Вы как принимали, в какое время и заедали или запивали чем-то?
09.07.2018
Просто кушала капсулы во время завтрака и ужина, ничего больше не делала, дополнительно жиры не употребляла.
  • 07.07.2019 - 04:37
    Очень рада, что нашла этот крем. Это очень эффективный препарат в лечении атопичной и аллергичной кожи. Глубоко увлажняет+эмолент+восстановление атопичной кожи+устранение зуда и шелушения, стянутости.
    Доброго времени суток!   Когда срочно понадобился восстанавливающий и смягчающий крем, то хотела купить физиогель , но найти я его не смогла нигде! Не знаю, может искала плохо, но стала искать потенциальную замену. Для чего мне нужен крем: кожная реакция.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.04.2021 - 16:24
    Нетипичное применение аптечного препарата: из вульгарной красотки девушка превращается в нежную барышню. И прыщи тут совершенно ни при чем! (+состав)
    Если бы герой отзыва попал ко мне в руки лет 20 назад, то, конечно, мой отзыв принципиально бы от других отзывов на этот препарат не отличался. Но с той поры, когда я активно боролась с прыщами, прошло уже довольно много времени - высыпания прекратились сами собой, а те, что изредка меня все же…
  • 17.03.2021 - 18:12
    Сотрет - готовить не менее 30 тысяч или никогда не избавиться от акне? мои 8 месяцев ПОБОЧЕК
    Причина, по которой я стала принимать препарат Сотрет - появившиеся и никак не исчезающие прыщи, которые не беспокоили уже со времён школы...В моём случае АНТИБИОТИК (Клацид СР) спровоцировал повышенное потоотделение.
  • 17.04.2021 - 18:28
    Не думайте, что всё пройдет само. Не ждите чуда.
    Акне у меня началось в 2019 году. Никогда не думала, что у меня может быть такое. Но, к сожалению, это случилось. Изначально у меня были крупные высыпания по всему лицу, их было не значительно много, но все же. Чем дальше, тем было хуже.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.