Опубликовано 5 Декабрь, 2020 - 16:12

230 руб.

Доброго времени суток!

Я ни разу не видела какого-то эффекта от иммуностимуляторов, поэтому давно их не покупаю себе и ребенку. Но в этом году с началом учебного года ребенок постоянно что-то цеплял в школе и постоянные простуды, легкое недомогание и небольшое повышение температуры на пару дней преследовало нас.

Врач назначает пустышки, которыми я сильно не хочу пичкать ребенка, но и пускать все на самотек тоже не могла, поэтому перечитав кучу информации было решено купить экстракт эхинацеи. Это натурально средство, природный помощник для иммунитета.

Проконсультировалась с педиатром, которому доверяю больше, чем участковому, он сказал, что принимать подобный препарат моему ребенку можно. Перед приемом рекомендую изучить противопоказания и посоветоваться с врачом.

Изначально я просто хотела купить экстракт эхинацеи, конкретного названия препарата не знала. В аптеке не было ничего, кроме этой настойки.

Стоимость - немного больше 200 рублей.

Упаковка выглядит так:

Флакон сделан из затемненного стекла:

Внутри была подробная инструкция по применению, в интернете ее тоже можно найти без труда.

Произведена настойка в Германии:

В составе нет ничего лишнего:

Основное действующее вещество - сок самой эхинацеи.

Впечатления от использования:

При покупке этого препарата я уточняла в аптеке подойдет ли он ребенку, как оказалось - его можно употреблять с четырех лет.

В коробочке помимо флакона есть специальная емкость с помощью которой можно удобно отмерять нужное количество раствора.

Дозировка для взрослых и детей разного возраста отличается:

Дети от 4 до 6 лет - по 1.25 мл 3 раза в день.

Дети от 6 до 12 лет - по 2.0 мл 3 раза в день.

Взрослые и дети старше 12 лет – по 2.5 мл 3 раза в день.

Настойка на спирту ( я почему-то не спросила об этом при покупке и решила, что раз она разрешена детям, то спирта в ней нет). Но сразу после того, как открываешь флакон, в нос ударяет резкий запах спирта.

Настойку можно выпить и апить водой, а можно растворить сразу в воде и выпить ее. Дочери эта настойка из-за вкуса не понравилась. Она горькая из-за спирта, но не противная. Мы пьем ее в чистом виде и запиваем водой.

Настойку мы решили пропить всей семьей, эффект действительно был. У меня неплохой иммунитет, болею редко, поэтому у меня, в общем-то, ничего не изменилось. А вот муж, на удивление, после того, как пропил настойку, этот сезон прожил без простуд. Дочь тоже перестала болеть, хотя в классе постоянно все чихают и кашляют.

Эффект действительно есть, я не жалею, что решила попробовать эхинацею.

Рекомендую!

Достоинства
  • Иммунитет повысился
  • Недорого
Ne.idealрекомендует
05.12.2020