Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 16:54

год или более

Всем привет!

Те, кто следит за мной уже давно, знают о моей любви к косметике La Roche Posay. Их серия средств для проблемной кожи Effaclar - настоящее чудо! Только после перехода на эту косметику в 2017 году мне удалось забыть о постоянной борьбе с высыпаниями, лицо перестало напоминать фарш.

Последние два года я перестала на регулярной основе пользоваться средствами La Roche Posay, но очень об этом пожалела. За это время кожа опять превратилась в музей подкожников и высыпаний: поры забитые, на щеках остались пятка от больших воспалений, жёлтые пустулы не успевают даже заживать, как вырастают заново на тех же местах.

Поэтому сейчас я снова полностью перешла только на серию Effaclar. Мне нравятся все средства из этой линейки, кроме одного.

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine - это деньги на ветер, как мне кажется. Она почти не даёт никакого эффекта, но стоит очень дорого.

И в 2017 году, и сейчас в 2021 я считаю данное средство абсолютно провальным. Почему? Сейчас расскажу!

Маска французского бренда La Roche-Posay предназначена для ухода за жирной и проблемной кожей, она подходит и мужчинам, и женщинам. Средство глубоко очищает комбинированную, склонную к высыпаниям и акне кожу, Благодаря наличию в составе двух видов глины и термальной воды, маска деликатно и качественно абсорбирует излишек себума, предотвращает появление жирного блеска и тщательно очищает от загрязнений. Успокаивающее действие пантенола позволяет избежать раздражения после очищения.

Цвет лица при регулярном применении маски становится более ровным и светлым, кожа — гладкой и нежной. Средство очень нежное, быстро высыхает, после смывания нет эффекта стянутости и раздражения.

Тип кожи: жирная, проблемная

Сделано в: Франция

Состав:

Aqua/Water, Kaolin, Argilla/Magnesium Aluminum Silicate, Propanediol, Panthenol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, CI 77891/Titanium Dioxide, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Starch/Corn Starch, Cellulose , Ceteareth-20, Lecithin, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Xanthan Gum, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance

Дизайн: Я покупаю серию Effaclar наборами (не пробники, а именно наборы!), так получается намноооого дешевле, поэтому мои маски идут в тревел-формате. На боксе есть вся необходимая информация о средстве.

Аромат: Косметика La Roche Posay имеет специфический запах. Это аромат чистоты, порошка и свежего белья. Данная маска не исключение. Правда в ней ещё присутствуют нотки влажной почвы (из-за глины в составе).

Консистенция: Маска достаточно густая и однородная. Как мне кажется, ей немного не хватает воды в составе, ведь средство тяжело распределяется, пальцы растягивают кожу во время нанесения. Зато расход у неё очень экономный, средства хватает надолго. Вот только желание её использовать появляется не так часто.

Нанесение: Использую маску на чистую сухую кожу, но только на проблемные участки (щёки, скулы, нос). Как я уже писала выше, средство достаточно тяжело распределяется, есть желание намочить пальцы перед нанесением для более плавного покрытия.

Производитель советует держать маску только 5 минут. И я полностью его поддерживаю, ведь спустя уже 2-3 минуты маска начинает стягивать кожу. Зато хорошо видны самые проблемные места: зоны скопления чёрных точек становятся более темными от кожного сала.

Во время экспозиции средства на коже, ощущается приятный холодок. Маска хорошо освежает и бодрит, это плюс.

Смываю маску с помощью влажного ватного диска. Готово!

Результат: Ещё во время первых затестов в 2017 году я мечтала увидеть какое-то магическое воздействие данной маски на забитые поры. Но, к сожалению, главная героиня сегодняшнего отзыва вообще никак не влияет на мои чёрные точки. Они как были до нанесения, так и остались на своих местах после смывания. Поэтому слово "Unclogging" (анг. - "прочищающая") в названии маски меня очень сильно веселит. От обычной чёрной глины эффект и то покруче будет!

За что действительно хочется похвалить данную маску, так это за сужение пор. Они реально становятся меньше, особенно на щеках.

Также маска хорошо матирует кожу и выравнивает цвет лица. Но на этом все преимущества заканчиваются.

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine сушит кожу и провоцирует шелушения. При этом почти никак не влияет на воспаления.

Как и все маски на основе глины, она оставляет неприятное ощущение налёта на коже, от которого очень тяжело избавиться.

Чем заменить: Как и обещала в заголовке, расскажу, чем же можно заменить данную маску. Для меня Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine - злой брат-близнец копеечной маски Dr Sante Cucumber. И если дорогой вариант почти никак не влияет на состояние кожи, бюджетный отлично работает! Обе маски созданы на основе белой глины и имеют антибактериальные компоненты. Но средство от Dr Sante действительно подсушивает высыпания, чистит поры, но при этом не провоцирует шелушения и ощущение стянутости. Поэтому зачем платить больше?

Выводы: Маску из следующих наборов отдам сестре, может хоть ей она подойдёт. Но я за эти годы так и не смогла к ней привыкнуть и ее полюбить. Наносила точечно, на проблемные места, на все лицо - результат всегда меня не удовлетворял на все 💯. Для меня это средство - пустышка с раздутым ценником, в отличие от других косметических товаров серии EFFACLAR.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Матирует
  • Освежает кожу
  • Приятный аромат
  • Стягивает поры
Недостатки
  • Без крема - стягивает кожу
  • Не осветляет пост-акне
  • Не очищает забитые поры
  • Не подсушивает воспаления
  • Не подходит для частого применения
  • Оставляет на коже ощущение налета
  • Сушит кожу лица
  • Цена
  • Эта маска к прыщам равнодушна))
ferenclenaне рекомендует
Это самый наверное хороший аптечный бренд, я много чего брала раньше, и люблю по сей день их бибишки и крема для лица с солнцезащитной функцией.
19.04.2021
И все таки какой-никакой результат!
  • 22.04.2021 - 05:07
    Гиалуроновая кислота в новом формате. Новинка от La Roche Posay - Концентрат Hyalu B5 в ампулах для повышения упругости кожи и снятия признаков усталости. Мой опыт применения средства на коже 35 +. В отзыве результат после 7-дневного курса.
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать о еще одной недавней новинке от La Roche Posay - Концентрат против морщин Hyalu B5 в ампулах. Кто уже знаком с сывороткой для лица Hyalu B5, то этот продукт является что-то вроде ее аналога, только имеет более концентрированную формулу активных компонентов.
  • 20.08.2014 - 22:08
    УЖАСНЫЙ СОСТАВ для проблемной чувствительной кожи! Это вам не очередная парабеновая страшилка, крем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может нанести серьезный ВРЕД вашей КОЖЕ!
    Этот крем в линейке для проблемной кожи Effaclar La Roche-Posay позиционируется как дневной увлажняющий и матирующий крем, способствующий уменьшению размера пор. В брошюрах, которые выпускает марка, расписано, чем отличаются виды кожи, склонной к акне и воспалениям, и указан подходящий уход.
  • 14.04.2020 - 10:35
    За ГОД так и не смогла понять, на что способна маска La Roche Posay Hydraphase Masque intense ✦ Липкость, жирный блеск, при этом напитанная и не сухая кожа.
    Привет всем!   Маску для лица La Roche Posay Hydraphase Masque intense покупала около ГОДА НАЗАД. Вот примерно с прошлого мая и пытаюсь понять, какой положительный эффект дает эта маска и точно ли он положительный?
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • 24.03.2021 - 15:08
    Моя кожа никогда не была такой чистой!⭐Опыт использования на чувствительной, комби коже✔️Мои результаты за две недели, разберём состав. Покажу свой эффективный комплексный уход за проблемной кожей+ фото
    Всем пламенный привет! В силу тоников не верила, но цель была поставлена и начались поиски идеальных средств. Комбинированная кожа непредсказуема и не понятно в какой момент может начаться акне, поэтому нужны проверенные средства, которые дадут стопроцентный результат и тоник Effaclar занял…
  • 02.08.2014 - 01:22
    НОВЫЙ ВЫПУСК - хуже он или лучше? Можно ли его использовать летом? ФОТО, разбор состава и ответы на вопросы: кому, когда и как применять + расскажу о более эффективном АНАЛОГЕ от другого бренда
    Этот крем в линейке Effaclar предназначен для интенсивного ухода за проблемной, склонной к закупориванию пор кожей. У меня кожа именно такая - поры постоянно засоряются, жирность в т-зоне повышенная, и борюсь я с этим лет с 16-ти. Сейчас мне почти 33, а проблемы все те же.
  • 16.04.2020 - 23:41
    Не для экспериментов. Нужно быть готовым к тому, что вас ждет
    Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет! Коротенечко о моем опыте.
  • 26.06.2015 - 17:47
    ☼ НОВИНКА от La Roche Posay к летнему сезону - солнцезащитная сыворотка. ФОТО, разбор СОСТАВА, впечатления ☼
    Это средство в гамме средств ANTHELIOS от La Roche Posay - новинка лета 2015. На сей раз солнцезащитное молочко представлено не в виде крема или лосьона, а в виде сыворотки.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 05.06.2021 - 16:37
    Хотела лёгкой текстуры и увлажнения обезвоженной кожи, а получила только опустошенный кошелёк.
    Зима, а в большинстве своём отопительный сезон и недостаточный уход с моей стороны знатно "потрепали" мою кожу. Она стала обезвоженной. Появилось много шелушащихся участков, заломов и морщин. Я ужаснулась когда нанесла тональный крем, который подчеркнул все недостатки.
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку этим бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 03.04.2021 - 18:57
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne