Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 16:09

Свою эпопею о борьбе с клопами я описывала на многих форумах, поскольку мы боролись с ними более 4 месяцев, они то исчезали, то приходили вновь.

Я перерыла кучу информации, прочла кучу отзывов, использовали много средств как бытовой химии, так и народных средств. Сколько ужаса я пережила за эти дни, это просто словами не передать. Мы вызывали две службы, они приезжали повторно и все равно никакого эффекта не было, через неделю-две мы чесались cнова. На одно из средств у мужа началась жуткая аллергия и его увезли на скорой.

Итак, наша съемная квартира была однокомнатной, в старом панельном доме с деревянным паркетом. Следов клопов как и самих клопов мы не находили, но продолжали чесаться ночами, самый пик приходил на 2-4 часа.

Про средство "Акароцид", я прочла на одном из форумом, и тут начался его поиск.

Немного о препарате:

«Акароцид» на пятьдесят процентов состоит из двух веществ, основных для поражения насекомых. Это инсектицидные составляющие: фентион в 40-процентном содержании, циперметрин в десяти процентах.

Препарат активно борется с особями:

• тараканов и муравьев;
  • клопов и ос;
  • клещей, в том числе иксодовых;
  • личинок насекомых.

Инсектицид представляет собой светло-коричневую эмульсию, разводимую водой в нужных пропорциях.

Если заражение клопами незначительно, то стоит оросить только стены раствором, согласно прилагаемой инструкции. При масштабном поражении - распылить его везде, где могут прятаться насекомые – плинтусные щели, подорванные обои, изнанки ковров, рамы окон и изъяны отделки, вентиляции.

!!! Запомните - Нельзя проводить обработку постели.

Акароцид выпускается в 2 х видах тар (пластиковые бутылки) - 100 мл и 1000 мл.

На мой взгляд он достаточно дорого стоит, но на однокомнатную квартиру вам хватит и 100 мл баночки, ( если не сильно загрязнена) цена 1000 рублей.Перед применением средства :

• выведите из квартиры детей и домашних животных;
  • уберите все продукты в холодильник;
  • через 3- 4 часа обязательно проветрить помещение;
  • при обработке надеть перчатки и защитную маску.

Необходимо купить 2 литровую бутылку (взять из-под газированного напитка), распрыскиватель, перчатки и средство защиты ( для органов дыхания). Полбаночки мы развели с водой опрыскали квартиру ( по периметру), проветрили ее в течении 2-3 часов, идеально конечно обработать утром перед работой, а потом уйти на весь день., и в ту же ночь мы спали спокойно, через неделю обязательно повторить обработку, поскольку вылупляются яйца!

После обработки имеется сильный запах! Через несколько дней рекомендуется помыть полы.

Это единственное средство, действительно эффективное в борьбе с насекомыми.

Любая химия очень опасна, но у нас не оставалась просто другого выбора.

В спб я покупала его от сайта форпост, в пункте выдачи Главпункт.

Вы можете заказывать дезенфекторов с сайта, а можете обработать сами, мы выбрали второй вариант. Через полгода клопы появились вновь ( видимо от соседей) мы обработали снова и больше они не появлялись...

Если обрабатываете несколько квартир или у вас 2-3 комнатная квартира, берите большую бутылку.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Эффект в ту же ночь
Недостатки
  • Дорого
milushkaрекомендует
17.10.2019
Просыпались от укусов или они кусают незаметно и сразу прячутся ?
17.10.2019
именно от укусов, я один раз почувствовала как по руке полз, ...а так ни разу их не видела, но это точно клопы, мы точки черные находили на стене в нескольких местах
18.10.2019
А почему не видели их ? Они что очень маленькие или очень быстрые ?
Даже на стыках ни где не видели ?
21.10.2019
скорее всего, что они действительно маленькие и очень быстрые и я начинала обработкук самон большое спустя несколько дней после заражения, не допуская их размножения глобальнорго,, вы думаете это не клопы были?
30.10.2019
Мне кажется, что даже совсем маленьких насекомых можно увидеть, я читала другие посты и там даже фото клопов есть, не такие они и маленькие .. В итоге вы всех протравили и вас больше никто не кусает или сменили жильё ?
06.11.2019
потравила, больше года никого не было, потмо сменили жилье. Я видела только один раз клопа.