Опубликовано 10 Январь, 2020 - 20:07

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Я периодически пишу в отзывах про свою андрогенную алопецию, и часто получаю вопросы в личку на этот счет, поэтому сегодня решила затронуть эту тему, и рассказать про средство, которое мне помогло и я увидела эффект от регулярного использования.

Это Time To Grow - активный стимулирующий лосьон для роста волос. Его мне не назначал врач, я нашла его сама, когда, отчаившись от своей проблемы и отсутствия результатов лечения и слишком борзых цен начала шерстить Интернет. Находка оказалась удачной.

Лосьсон можно заказать на официальном сайте или на сайтах дистрибьюторов (ценник почти везде одинаковый - около 3900 + везде платная доставка, если брать только лосьон)

В посылке - коробка, в ней бутылочка из темного стекла, а также пипетка или дозатор с расыпылителем - на ваш выбор. Я всегда отдаю предпочтение пипетке, чтобы расходовать средство экономнее. Кстати, так как я заказывала лосьон не один раз - в нем всегда есть какое-то отличие от партии к партии: то пипетка более жесткая - то мягкая, то состав прозрачный - то мутный, запах иногда тоже варьируется. Но это в порядке нормы.

Внутри бутылочки - жидкость с приятным легким косметическим ароматом. Она легкая, немаслянистая. В составе нет спирта, на первом месте - вода. При нанесении практически не пачкает голову, поэтому я использую ее даже утром. Она похожа на воду и легко распределяется. А распределять необходимо только на корни, не на длину.

Состав очень длинный, и я в нем и в схеме работы особо не разбиралась. Для меня было главное получить результат. Но вот что есть на этот счет на коробкеи сайте производителя:

Базовая основа-носитель: сфинголипиды и пантенол

Ядро активности: два уникальных запатентованных ингредиента
1.Запатентованный комплекс бициклических монотерпеновых диолов «Пинадиол+камфанедиол»— иницируют фибробласты дермальной папиллы фолликула к возобновлению роста волос из «спящих» фолликулов, продлевают фазу роста волоса. Комплекс в 3 раза увеличивает генерацию оксида азота на 24 часа: вазодилатация, усиление микроциркуляции, активация роста волос, противо-воспалительное действие (пр-во США, действие доказано in vivo и in vitro).
2.Комплекс сигнальных молекул из натуральных пептидов стимулируют рост и утолщение волос (пр-во Германия, действие доказано in vivo и in vitro).

Вторая линия активности: комплекс метаболиков, адаптогенов, анти-андрогенов, противовоспалительных вещества, антиоксидантов, ангио- и нейропротекторов адаптирует фолликулы и кожу к нагрузкам, интоксикациям (соматические проблемы, стресс, агрессивный стайлинг, инфекции и пр.) Подробнее о базовой основе -носителе: Активные ингредиенты растворены не в спирте и пропиленгликоле (их нет в составе Активного лосьона), а в пантеноле и сфинголипидах.

• Серосодержащие аминокислоты — ацетилцистеин + ацетилметионин — субстрат для синтеза крепкого и здорового стержня волоса, основа структуры волоса

• Кальция пантотенат, натрия аскорбил фосфат, токоферола ацетат, пиридоксин — витамины, ключевые регуляторы метаболизма фолликула, швейцарский запатентованный комплекс с высокой степенью взаимной совместимости

• Ниацинамид + креатин + АТФ усиливают энергетический потенциал, клеточное дыхание и нормализуют митохондриальную функцию, тем самым усиливая способность клеток волосяных луковиц противостоять избыточным нагрузкам, интоксикациям, способствуя возобновлению роста волос из неактивных фолликулов

• Экстракт карликовой пальмы и цинк — ингибирование 5@ редуктазы, уменьшение влияния андрогенов на фолликул, противовоспалительное действие

• Этинилпантенол (провитамин В5 ) + инозитол – нейропротекторное, противовоспалительное действие

• Пинадиол + камфанедиол – в 3 раза увеличивает генерацию оксида азота на 24 часа: вазодилатация, усиление микроциркуляции, активация фибробластов дермальной папиллы фолликула

• Сигнальные молекулы из натуральных пептидов — пролонгация анагена, стимуляция анагена в кеногеновых фолликулах

• Дикалия глицирризинат — комплексное противовоспалительное действие

• Фитосомы зеленого чая- антиоксидантное, онкопротекторное, anti-age действие

• Сфинголипиды, заключенные в фосфолипиды (керамиды 3; керамиды -6 II; керамиды 1, фитосфингозин; холестерол) восстановление защитных свойств липидной мантии, регуляция кератинизации, регуляция качества синтеза стержня волоса. Противовоспалительное, успокаивающее и регенерирующее действие.

А теперь про результат. На момент начала использования (около 10-12 мес назад) у меня были заметно поредевшие виски, а также на голове практически отсутствовал подшерсток. С того момента как мне поставили андрогенке - волосы заметно поредели.

В первые месяцы результата не было, но я не бросала. Где то за 4-5 месяцев использования у меня замедлилось выпадение, а на висках и на лбу появились новые тоненькие волосы. Думаю, то же самое произошло и по всей голове, потому что сейчас, без укладок у меня волосы иногда встают в такой шикарный объем, как будто я сделала начес. Особенно если в волосах немножко пошуршать руками Smile Почти через год многие из них превратились в нормальные волосы, некоторые так и остались тонкими. Но челка теперь у меня ощутимо заметна. Волосы, благодаря новичкам, сдвинулись чуть сильнее на лоб. Надеюсь, результат очевиден по фото.

Что мне еще очень нравится в этом средстве помимо эффекта, так это его объем! Бутылочка в 100 ml (против традиционных 10, 15, 30). Мне ее хватает на 2,5-3 месяца (хотя пользуюсь я практически каждый день. Правда, я не набираю три пипетки, как рекомендует производитель. А использую одну. Считаю, что этого достаточно!

Чтобы дополнительно усилить эффект средства, я периодически применяю маску-прешампунь Time to Grow, чтобы очистить кожу головы ЛИБО делаю скраб для головы из морской соли и ЧЕРЕЗ ДЕНЬ использую мезо-роллер. Это такой барабанчик с иголками, чтобы немного травмировать кожу головы, усилить приток крови и улучшить проникновение и распределение средства. Супер-вещь!

Два раза в год стараюсь проделывать курс Дарсонваля. Не все в него верят, а я думаю, что лишним не будет! Когда делаю курс, то сначала процедура, затем сразу же - нанесение лосьона. Не наоборот.

Что хочу еще раз отметить, что результат не появился сразу, поэтому не бросайте через 1-3 месяца использования. Регулярность и постоянство - залог успеха лечения облысения. Я применяю лосьон не курсами, а постоянно (это возможно при АГА). Наношу 1 раз в день или хотя бы через день.

По поводу других средств Time to Grow: cразу скажу, я поддалась влиянию маркетинга и взяла в момент первой покупки и шампунь, и маску-пилинг и сыворотку для кончиков и активный лосьон в наборе. По сути, шампунь и сыворотка оказались бесполезными (стоят дорого, результат вообще неощутим). А вот маска-прешмапунь (пилинг для головы) и лосьон для стимуляции роста волос стали моими фаворитами. Без последнего вообще себя теперь не представляю, покупаю как заканчивается и сейчас тестирую на муже (у которого, по злой иронии, тоже андрогенная алопеция. На нем спустя месяц использования эффект такой - волосы также выпадают, но хотя-бы появился подшерсток). Как итог, лучше бы за эти деньги, что я потратила на набор, я бы тогда купила два лосьона!) Не повторяйте моих ошибок. Во второй раз я приобретала уже только лосьон.

Около месяца назад я делала фото-трихограмму и картине порадовалась. Волос хоть и стало меньше с того момента, как мне поставили диагноз (лет 10 назад). Но нет новых "желтых пятен" (навсегда уснувших фолликулов) и на голове достаточно "новеньких".

А когда я рассказала про эти средства парикмахеру, он сказал "Аааа знаю-знаю, раньше они занимались дистрибуцией продукции Simone, а затем решили сделать нечто свое подобное в России". Была рада это услышать, потому что Simone я тоже достаточно долгое время пользовалась и была довольна. Но стала гораздо реже покупать их продукцию из-за очень высоких цен.

А еще я долгое время сидела на КОКах и при отмене (в августе) боялась, что столкнусь с эффектом отмены. Но этого не случилось. Мне кажется здесь я тоже могу сказать спасибо лосьону)

В обозримом будущем планирую попробовать и другие лосьоны марки. Интересно вам будет почитать о них? Буду рада комментариям!

Достоинства
  • Объем
  • Цена (в пересчете на объем)
  • Эффективность
Недостатки
  • Платная доставка
WhatPollyLikesрекомендует
Результат оооочень заметен!
10.01.2020
Спасибо! Это первое средство от которого я вижу ТАКОЙ результат!
10.01.2020
О, Time to Grow) искала недавно ревьюшки на них, но натолкнулась на глухомань) спасибо за отзыв. Сама в поиске хороших средств от алопеции.
Цена пугает, и это-то за 100 мл... знаю, что и на 10, и на 3 (!) мл бывает, но 4 тыс всего за сто...
Насчет дарсонваля - Вы не боитесь, что при АГА он сделает хуже? Он же кровь разгоняет. При ДА он оч полезен, но АГА...
Про роллер - голова не реагирует как-то не хорошо на это (всм, раздражением, болью)? Через день это часто... хотя там еще от длины иголочек зависит (у меня прост на 1 мм роллер).

P.S. Удачи Вам в этом деле! Она тут как нигде нужна.
10.01.2020
На самом деле, цены на средства от АГА очень часто стоят дороже в пересчете на мл, например мои ампулы от DSD стоили примерно 6000 за 100 мл. Это средство на их фоне мне показалось даже дешевым Smile

У меня голова на мезороллер реагирует хорошо, у мужа вообще не принимает (идут прыщи). Именно его трихолог порекомендовал пользоваться ему Дарсонвалем перед нанесением лосьона ВМЕСТО РОЛЛЕРА. На себе ухудшения от аппарата не наблюдаю)

У меня мезороллер -2 мм. Никому не советую. У вас оптимальный - 1 мм!

Спасибо за комментарий!
10.01.2020
Отличный результат, это хорошо, найти "свое средство". Мне моя трихолог рекомендовала их пилинг-маску (но пока системой4 пользуюсь), а вот над лосьоном я сама думала, у меня была диффузное, но из-за цены так и не решилась приобрести....
10.01.2020
Пилинг-маска мне тоже очень понравилась. Но буду искать средство подешевле с аналогичным эффектом)
10.01.2020
Ого, ну ничего себе, я даже не ожидала, что он окажется ТАКИМ! Результат просто невероятный! Очень рада за вас!! Love
Отличный результат !
18.01.2020
Да, мне всегда интересны отзывы о подобных средствах, я любитель укреплять волосы, но я не сижу и не сидела на Коках, уже 6 лет как не кормящая мать, чтобы у меня бушевали и прыгали гормоны, а вот чувствительная кожа головы, которая зудом реагирует на средства для укрепления - это есть.
поэтому, если лосьон стоит огромных денег и после него зуд, перхоть, покраснение, раздражение кожи головы, то это не мой лосьон.
20.01.2020
Мне кажется у мужа реакция на мезороллер, потому что когда без мезо делаем его, то реакции нет. Кстати, у марки есть лосьоны для чувствительной кожи, на сколько я знаю. Посмотрите, если интересно)
20.01.2020
меня очень смущает их цена, прямо конская, нигде таких цен не видела, даже американский проф уход от Ланца можно купить в пределах 1300 рублей, но здесь, что не средство,то прямо цена огого.
15.02.2020
Подскажите,а другими средствами этой марки не пользовались,для роста волос?У них есть вот три энерджи и био-энерджи?Начала пользоваться лосьоном как у вас,месяц прошел,пока результата нет.Единственное,кожа головы лучше стала.
16.04.2020
Здравствуйте! Скажите, помогает вам этот лосьон? Есть результат? Тоже хочу заказать, но сомневаюсь какой выбрать, этот или биоэнерджи
05.01.2024
оххх ,ну конечно отрадно что автору помогают этой марки средства, невменяемо дорогой марки надо заметить ,три энерджи и био-энерджи и SoS все покупала как обычно (как обычно никак) с Ага видимо главное не Хуже чтоб стало ,про лучше речь не идет,ну если положить руку на сердце то это так ,потому что АгА это приговор и точка.Для психологического спокойствия что то дешевое можно покупать с таким же результатом,раньше это были Симоне( тоже вся линейка)и Мед планта и Сатуро роста и Система 4 и Андрохель и различные миноксидины,комнату в подмосковье можно наверно купить было сеансы у трихологов от 5 тыс сейчас 10 и плюс анализы и плюс новый плазмолифтинг( Неактивированная тромбоцитарно-лейкоцитарная аутоплазма)нетлаб называется ..... но у моих лысин просто экспансия им чуть больше чем насрать на все эти примочки ...года 4 назад были у меня эти заросшие виски ...не долго но были) Короче процесс неостанавливаемый ,тут только смиряться и для того чтоб не рвались нейронные связи какое нибудь дешевое втирать для успокоение нервной системы что ты типа что то делаешь.Пишу специально ДЛЯ ТЕХ КТО В НАДЕЖДЕ НА КАЖДОЕ СТРЕДСТВО!Это была бы нобелевская премия однозначно .Да,я в некотором бешенстве что эти ссукины дети зная боль женщины наступают на нее предлагая и вымогая деньги за якобы Эффект .
11.03.2020
Зарегистрировалась я на их сайте буквально сегодня, вот прислали анкету заполнить.. У меня тоже ага... До этого пользовала DSD de luxe...а скажите у ломьена этого нет эффекта отмены? Теперь его вам постоянно надо? Думаю его тоже мне назначат
16.04.2020
Здравствуйте! Да эффект очень хороший. Скажите, а каким именно средством Dsd вы пользовались до этого ? И почему решили его поменять на лосьон?
25.11.2020
Здравствуйте!) я тоже с выпадением очень давно больше 10 лет. ставили диагноз диффузное, но мне кажется это АГА. ох сколько ж всего я перепробовала)) а вот это новинка очередная для меня, случайно увидела рекламу. по описанию понравилось.и ваш отзыв тоже) попробую его. только вот не разновидность ли это минокседила ??ВАм удачи и терпения) и много много много новых волосинок!!Wink)))) спасибо за отзыв!
08.04.2023
Отличное средство, пользовалась 2 месяца, потом перешла на три-Энерджи тайм ту гроу и маску «прешампунь»использую вообщем счете за 8 месяцев сдвинулся рост «спящих» волос.
19.04.2023
Здравствуйте! Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать, что ещё Вы применяли при АГА? Не назначали ли Вам миноксидил?
30.01.2024
Интересно, стоит ли средство для роста брать, если нужно остановить выпадение. У них же есть еще сыворотки именно от выпадения.