Опубликовано 8 Июль, 2021 - 22:39

Сейчас существует достаточно много различных средств для умывания и очищения кожи, но мне лично больше всего нравятся средства по текстуре такие как гели и пенки для умывания, чаще всего их то я себе и беру и в этом отзыве я расскажу как раз об одном из таких гелей от марки ECOBOX «Череда»

Приобрести этот гель, а так эе иные средства от марки ECOBOX можно на сайтах интернет магазинов 4fresh, Ozon и Wildberries. Расскажу о нем более подробно

Конечно нельзя не отметить само оформление упаковки этого средства, политика этой марки натуральность и упаковки их можно перерабатывать либо же использовать в какой то другой цели, поэтому выполнена она их обычного пластика

Не то что бы это было сильно не удобно, скорее неудобно именно для средств для лица (у меня еще и сыворотка от этой марки), как то странно залезать туда все время рукой, с учетом что гель жидкий и просто стекает с пальцев. Умыться конечно можно )) Но я бы все таки выбрала какой то другой дозатор... В принципе этот минус не существенный и его полностью перекрывает состав геля, который можно найти на дне баночки

Состав замечательный, как всегда одни натуральные компоненты и экстракты

деионизированная вода, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, растительный глицерин, лаурат сахарозы, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, экстракт череды, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло лаванды, эфирное масло лавандиновое, эфирное масло бергамота, эфирное масло мускатного ореха, эфирное масло шалфея, эфирное масло мяты.

Благодаря наличию эфирных масел этот гель имеет очень приятный терпкий травяной аромат , такая приятная смесь из различных эфирных ноток )) этот гель просто хочется нюхать снова и снова ))

Как я и сказала выше текстура у него жидкая, как вода, забирать ее из баночки порой сложно так как она стекает с руки, но наклонять я ее не советую очень большой риск вылить на руку больше чем нужно

В целом гель очень неплохо пенится, он мягкий и при этом прекрасно, буквально до скрипа очищает кожу. Очищает ее и от загрязнений и смывает макияж.

У меня довольно сухая и чувствительная кожа, но за все то время что я использовала этот гель ни разу не было и намека на сухость или какое то раздражение. Конечно гель дял умывания не увлажнит лицо, это задача сывороток и крема, но то что он не пересушивает ее это очень большой плюс.

К сожалению из=за небольшого формата (120 мл.) этот гель дял умывания как то очень быстро заканчивается... В любом случае он заслуживает своей твердой пятерки и я рекомендую его.

евангелина11рекомендует
08.07.2021
Да упаковка не очень,но само средство отличное и состав натуральный
Приятное средство)
09.07.2021
Флрмат не очень удобный, но средство хорошее
09.07.2021
Гель мне тоже понравился, но упаковка просто бррр
09.07.2021
Пользовалась таким гелем, понравился.
09.07.2021
Очень хороший гель, мне тоже понравился, отлично очищает и бодрит) Упаковка для геля да, совсем неудачная, но я сразу перелила его в старый флакон от другого геля. Если из-за упаковки он дешевле, то пусть лучше так, за баночку не хочется переплачивать.
я дошла этого (ну что бы перелить его) чуть ли в не в самом конце ))
09.07.2021
Интересно попробовать, по описанию супер)
Полезный отзыв Smile
09.07.2021
Да, думаю удобнее другой формат для использования
Отличный состав у средства
09.07.2021
По описанию приятное средство!
Состав у геля отличный
10.07.2021
Мне тоже очень понравился этот гель, но насчет упаковки полностью согласна ))