Опубликовано 18 Январь, 2016 - 00:46

Очень люблю желе. Пробовала желе разных марок и в разных видах, как в сухом виде для собственного приготовления, так и в стаканчиках пластмассовых уже готовое, но все мне не нравилось: то консистенция слишком жидкая, то на вкус сплошная химия и т.п.

Но от этого желе я в восторге! Накупила кучу разных вкусов, больше всех мне понравилось малиновое и апельсиновое.

Вот так выглядит упаковка от желе

Желе
Состав
В составе нет ничего криминального для сухого желе))) натуральные ингридиенты)

Сахар, желатин пищевой, регулятор кислотности лимонная кислота, красители пищевые: экстракт салона и антоцианы, ароматизатор

На упаковке написан немного запарный способ приготовления: воду вскипятить, снять с плиты.

Я просто кипячу чайник с водой и 200 мл.кипятка выливаю в подготовленную фор му

Кипячения вода

Далее высыпаю в кипятком содержимое пакетика и минуты 2 мешаю тщательно, чтобы желатин равномерно растворится.

Если этого не сделать, весь вкус желе прилипает ко дну, а само желе сверху будет безопасным.

Тщательно перемешиваю
ну вот.размешали. Я чтобы не портить холодильник перебоями температуры, сначала поставила желе остужаться на балкон, а потом переместила в холодильник застывать.

Но если в минус 15 вовремя не убрать с балкона может получиться не желе, а фруктовый лед)))

Или остудить просто дома на столе,только дольше ждать получится.

Остужается на балконе.

Вот в конечном итоге у меня получилось)))

Вспомнила про то что надо сделать фото на середине трапезы)))) уж очень вкусно)))))

Вмеру сладкий и очень приближен к домашнему желе)))

Стоит рублей 40 в любом практически супермаркете.

Достоинства
  • Вмеру сладкий
  • Не приторный
  • Состав
Недостатки
  • Нужно долго размешивать
Идея FIXрекомендует
24.04.2022