Опубликовано 19 Январь, 2015 - 14:40

Всем привет! У меня с рождения проблема со зрением и никогда 100% зрения у меня не было. У меня астигматизм. Изначально у меня было плюсовое зрение, сейчас один ушел в минус, а на другом по прежнему плюс, офтальмологи диву даются такой разнице в диоптриях.

С детства я носила очки, честно сказать до сих пор их ненавижу. Затем пробовала жесткие линзы, но так и не смогла к ним привыкнуть. Наконец, обследовавшись у одного очень замечательного врача мне подобрали эти линзы. Я была рада, что могу снять очки и буду носить не жесткие, а мягкие и комфортные линзы. Но вот подвох. Линзы с "-" найти легко, а вот с "+" нет ни то что ни в 1 магазине, нив 1 интернет-магазине, складе и вообще в России. Когда я нашла магазин который их заказ для меня у производителя, оказалось что они не делают угол 30 градусов и я примерно год ходила с другими линзами, они были месячные и были гораздо менее удобны.

После очередной консультации с врачом мне разрешили заменить угол 30 градусов на 20, моей радости не было предела, я нашла интернет-магазин и под заказ через 2 месяца мне их привозят.

Теперь о том чем вызвана моя радость. Линзы с продолжительностью ношения 2 недели, существуют только у этой фирмы и это большой ей плюс, потому что однодневки стоят очень дорого, а месячные уже достаточно толстые и не удобные. У них очень большой коэффициент пропускания кислорода, это очень важный показатель для линз, составляет 129 Dk/t. Это одно из обязательных условий комфортных линз. Второе условие комфорта это толщина линзы, чем она толще, тем больше вероятности что вы будете постоянно ее ощущать, а если не постоянно, то когда будете сильно отводить глаза в право или влево. Толщина в центре 0,08 мм, для сравнения у месячных которые я носила толщина была 0,1 и это было не супер.

На глазах линзы практически не видно. Они слегка голубоватые, видны только вблизи и то если всматриваться.

Цена выше среднего, по сравнению с другими фирмами, но по моим глазам далеко не каждая фирма может похвастаться линзами с "+" диоптриями и нужными мне углами. Цена соответствует качеству и меня они полностью устраивают. Всем советую. Ношу их 5 лет.

Достоинства
  • Дают глазам дышать
  • Не вызывают сухости
  • Не ощущаются на глазах
  • Хорошая коррекция зрения
Недостатки
  • Не нашла
Tanushaaaрекомендует